5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Плюсы Эзервея , уговорите остаться

DarkDemoN
post Apr 3 2009, 21:16 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 663



Вот подумываю я о Чебнете (сам пока в Эзервее), вроде и дом подключен, просто гемороиться не охота, бегать там договора новые заключать так что бы все совпало на новый месяц в идеале...
Может есть хоть один существенный плюс Эзервея что бы остаться?
А то смотрю там и цена ниже и канал шире и есть нормальные ФТП, а не этот геморойный Торент, который в плане легальности конечно рулит, но в плане удобства оставляет желать лучшего...
P.S. Живу в НЮР, может качество сети у эзера лучше в этом районе?
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Apr 3 2009, 21:44 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(DarkDemoN @ Apr 3 2009, 22:16)
Вот подумываю я о Чебнете (сам пока в Эзервее), вроде и дом подключен, просто гемороиться не охота, бегать там договора новые заключать так что бы все совпало на новый месяц в идеале...
Может есть хоть один существенный плюс Эзервея что бы остаться?
А то смотрю там и цена ниже и канал шире и есть нормальные ФТП, а не этот геморойный Торент, который в плане легальности конечно рулит, но в плане удобства оставляет желать лучшего...
P.S. Живу в НЮР, может качество сети у эзера лучше в этом районе?
*

Тоже так подумал и не нашел ни одного плюса.
ps По сути это является провокационным вопросом smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Apr 3 2009, 21:54 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 663



Пока пальцем не ткнешь ни кто шевелиться не будет...
Благо дело конкуренция есть, только вот боюсь задавят так скора Эзер и будет у чебнета монополия со всеми вытекающими последствиями... (
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Apr 3 2009, 22:45 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(DarkDemoN @ Apr 3 2009, 22:54)
Пока пальцем не ткнешь ни кто шевелиться не будет...
Благо дело конкуренция есть, только вот боюсь задавят так скора Эзер и будет у чебнета монополия со всеми вытекающими последствиями... (
*

Эзервею недогнать Чебнет по всем показателям, нужно занять определенную позицию, к примеру, ввести дешевый безлимитный тариф на небольшой скорости 350 руб - 256 Кбит/с.
Многим этот тариф понравится, Чебнет ему противопостивить ничего несможет.

Сообщение отредактировал MintoL - Apr 3 2009, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
landish
post Apr 4 2009, 01:09 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(DarkDemoN @ Apr 3 2009, 22:16)
Вот подумываю я о Чебнете (сам пока в Эзервее), вроде и дом подключен, просто гемороиться не охота, бегать там договора новые заключать
*

сотрудника можите вызвоть на дом для заключения договора вызов бессплатный подключение 900р
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Apr 4 2009, 08:45 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 663



Что бы другу начислили за подключение вроде как нужно в офис ехать с ним и там оформлять. Плюс зачем мне два безлимитных инета в месяц, соответственно нужно в конце месяца эзер перевести на минимальный тариф и подключить чебнет, что сделать практически не реально, а без инета как то стремно будет жить в этот промежуток времени...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 4 2009, 08:58 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Как гласит поговорка, "хорошо там, где нас нет". Перебегать к новому провайдеру после того как тот введет новые тарифы выйдет себе дороже.

Цитата(DarkDemoN)
есть нормальные ФТП

Пиратские FTP-сервера скоро закроют. У всех провайдеров.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Apr 4 2009, 09:08 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 663



Практически за те же деньги которые я плачу эзеру, я могу пользоваться 2-я провами, соответственно всегда можно будет переключиться
650 ры против 555+150-705 ры разница не большая в цене, но большая в кбитах smile.gif.
Но если будет существенный плюс, то смысла бегать и не будет. Пока я ни одного плюса не вижу sad.gif
А ФТП... пока это скора наступит, меня может и городе то уже не будет, а может и даже города smile.gif

Сообщение отредактировал DarkDemoN - Apr 4 2009, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
Indigo
post Apr 4 2009, 11:22 
Отправлено #9


IT Аналитик

Сообщений: 457



Цитата(MintoL @ Apr 3 2009, 23:45)
Эзервею недогнать Чебнет по всем показателям, нужно занять определенную позицию, к примеру, ввести дешевый безлимитный тариф на небольшой скорости 350 руб - 256 Кбит/с.
Многим этот тариф понравится, Чебнет ему противопостивить ничего несможет.
*

Интересно какие это показатели?
Тарифы в Эврее думаю выравнят. Остальных показателей не вижу... торрент у эвревеев однозначно лучше, dc у чебнета, но там кроме малолеток флудящих в чате и расшаривающих програм файлс нет ничего. фтп всегда перегружены... так что плюсы сомнительны. а ну да аналог НТВ+ в чебнете, только у меня дома цифровое тв от волгателекома с куда лучшим качеством...
Зато мне в эврейских тарифах нравится посуточное списание, что не уходишь в минус на штуку если 0 на балансе. у чебнета одно преимущество, зона покрытия, но это преищуество скорее для самого чебнета чем для их клиентов
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 4 2009, 11:29 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey)
Перебегать к новому провайдеру после того как тот введет новые тарифы выйдет себе дороже.
При условии бесплатного подключения - почему? Особенно если посидеть некоторое время без инета - не критично.
Цитата(Indigo)
посуточное списание
Плюс, конечно. Если денег часто класть забываешь. Если платишь исправно - пофиг (в своё время положил большую сумму, чтобы долго не думать о проблеме).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Apr 4 2009, 14:03 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 663



Что то все молчат, видимо плюсы кончились (
В понедельник тогда поду осчастливлю Чебнет и еще друга на 450 ры. )
Profile CardPM
  0/0  
0 0 7
post Apr 4 2009, 14:29 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 170



а разве самый дещёвый анлим 250 за 450р, не хороший +? Мне скорость большая не нужна лиш бы анлим подешевле. Когда будет у чебнета что то подобное тогда может подумаю туда свалить. Но пока сеть работает на твёрдую 4+

--------------------
Никогда ничего не покупайте в Юрате. -из личного опыта-
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Apr 4 2009, 17:29 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 663



105 рублей не деньги для работающего человека (450+105=555), а экономить жалкие копейки за скорость которая в 2 раза, а с учетом новых скоростей с 7 апреля и того больше не для меня...
Profile CardPM
  0/0  
0 0 7
post Apr 4 2009, 18:35 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 170



105*12 итого в год на 2,5месяца больше безлимитного интернета, чем в чебнете. Хорошая экономия я считаю. Тем более что внутри сети всё есть, я не безумный качальшик а посёрфить и на 256 можно, особой разницы между 256 и 512 нет. Имхо



Супер++| 450| 5000 Мб| 0,8 р

кх кх DarkDemoN я за тобой wink.gif не в курсах был, кто там последний в очередь в чебнет.

Сообщение отредактировал 0 0 7 - Apr 4 2009, 22:09

--------------------
Никогда ничего не покупайте в Юрате. -из личного опыта-
Profile CardPM
  0/0  
Santos
post Apr 4 2009, 23:35 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Чебоксары



Цитата(DarkDemoN @ Apr 3 2009, 22:16)
Вот подумываю я о Чебнете (сам пока в Эзервее), вроде и дом подключен, просто гемороиться не охота, бегать там договора новые заключать так что бы все совпало на новый месяц в идеале...
Может есть хоть один существенный плюс Эзервея что бы остаться?
А то смотрю там и цена ниже и канал шире и есть нормальные ФТП, а не этот геморойный Торент, который в плане легальности конечно рулит, но в плане удобства оставляет желать лучшего...
P.S. Живу в НЮР, может качество сети у эзера лучше в этом районе?
*

Теперь перечисли плюсы чебнета, а лучше один существенный плюс, кроме тех, сомнительных, который ты перечислил. Про ФТП высказались, торрент лучше у EW (кстати, намного удобнее ФТП, если научиться им пользоваться), широта канала меня, простого пользователя, не беспокоит, пока сеть и интернет работают нормально, что у меня стабильно. Цена, ну что цена, для работающего человека 100 руб. небольшие деньги, как ты сам сказал, поэтому, т. к. ценовая политика провайдеров находится в постоянной конкуренции, перебегать от одного прова к другому из-за разницы в несколько десятков рублей - глупо. И если кто-нибудь выскажет тот существенный плюс чебнета, который действительно будет являться жирным плюсом, может тоже подумаю о переходе...
P.S. Хорошо там, где нас нет

Сообщение отредактировал Santos - Apr 4 2009, 23:37
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения