4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выселение из домов в США , одно слово Зажрались

0 0 7
post Apr 3 2009, 11:23 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 170



У меня репортаж не вызвал ни капли жалости, только злость. И даже немного ненависть- вобщим я очень зол. Пособие по безработице в США 1620 долл в месяц для справки, цены на продукты дешевле чем у нас.

http://lj-toys.com/?journalid=13852966&mod...373f11880b64491

--------------------
Никогда ничего не покупайте в Юрате. -из личного опыта-
Profile CardPM
  0/0  
zolotocc
post Apr 3 2009, 12:35 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 214



если с детства вдалбливать "американскую мечту" и давать кредиты без справок о доходах -то так и будет. слишком доступные кредиты- зло

--------------------
всё что ни делается-к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Apr 3 2009, 12:50 
Отправлено #3


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(0 0 7 @ Apr 3 2009, 12:23)
У меня репортаж не вызвал ни капли жалости, только злость. И даже немного ненависть- вобщим я очень зол.
*


Почему злость и ненависть? Тебе они сделали что-то плохое?
Profile CardPM
  0/0  
HybridSandr
post Apr 3 2009, 12:59 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 23



Я вот тоже не понимаю, откуда столько злости? Это ведь такие же люди, а у вас лишь одна ненависть и злоба! Как будто вы озлоблены на них, или они вам что то сделали? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post Apr 3 2009, 14:35 
Отправлено #5


туземец

Сообщений: 672
Из: Цивильск



Цитата(HybridSandr @ Apr 3 2009, 13:59)
Я вот тоже не понимаю, откуда столько злости? Это ведь такие же люди, а у вас лишь одна ненависть и злоба! Как будто вы озлоблены на них, или они вам что то сделали? huh.gif
*

это благородная классовая ненависть бедных к богатым, если человек своё богатство не заслужил то так и будет.

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Apr 3 2009, 14:46 
Отправлено #6


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Volkov Alexei @ Apr 3 2009, 15:35)
это благородная классовая ненависть бедных к богатым, если человек своё богатство не заслужил то так и будет.
*

В чем благородство-то? Вижу лишь зависть чужой жизни и злорадство о чужих бедах.
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Apr 3 2009, 15:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Volkov Alexei @ Apr 3 2009, 15:35)
это благородная классовая ненависть бедных к богатым, если человек своё богатство не заслужил то так и будет.
*

А самые благородные - это бомжи, алкоголики, лентяи и тп....так что ли? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Apr 3 2009, 20:09 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(HybridSandr)
Я вот тоже не понимаю, откуда столько злости? Это ведь такие же люди, а у вас лишь одна ненависть и злоба! Как будто вы озлоблены на них, или они вам что то сделали?

зависть кипит в человеке biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Apr 3 2009, 23:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 427



Цитата(Volkov Alexei @ Apr 3 2009, 15:35)
это благородная классовая ненависть бедных к богатым, если человек своё богатство не заслужил то так и будет.
*

он же не сказал на что зол? я вот тоже очень зол...зол на наше правительство,которое за 9 лет ничего не сделало для развития страны, которое развалило экономику и растило ВВП только за счет повышения цен, за то, что энергоносители у нас дороже,чем в штатах да и много за что еще....

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Apr 3 2009, 23:44 
Отправлено #10


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(tolyan @ Apr 4 2009, 00:41)
он же не сказал  на что зол? я вот тоже очень зол...зол на наше правительство,которое за 9 лет ничего не сделало для развития страны, которое развалило экономику и растило ВВП только за счет повышения цен, за то, что энергоносители у нас дороже,чем в штатах да и много за что еще....
*

Вы хотите всё и сразу? Так не бывает. Если поднять зарплату, например, лейтенанту милиции, то возникнет резонный вопрос у капитанов, майоров, полковников и т.д. А поднимать зарплату всем одновременно - этого ни один бюджет не выдержит. Аналогично с пенсиями, пособиями, развитием производства smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Apr 4 2009, 02:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Никифор @ Apr 4 2009, 00:44)
Вы хотите всё и сразу? Так не бывает. Если поднять зарплату, например, лейтенанту милиции, то возникнет резонный вопрос у капитанов, майоров, полковников и т.д. А поднимать зарплату всем одновременно - этого ни один бюджет не выдержит. Аналогично с пенсиями, пособиями, развитием производства smile.gif
*

В других странах выдерживает ведь? И в США не смотря на кризис и дефицит бюджета зарплаты, тем же самым полицейским не снижают....
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 4 2009, 03:09 
Отправлено #12


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



А у нас вместо зарплаты только ставку рефинансирования ЦБ поднимают...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Lexx
post Apr 4 2009, 04:55 
Отправлено #13


оффлайф

Сообщений: 10 082



Где-то пробегала новость про сокращения в США в определенной сфере деятельности в первую очередь латиноамериканцев и лиц афрокакойтоважнойнациональнсти.

"Обоснования " были крайне весомые - КРИЗИС, невысокая квалификация сотрудников вследствии их недавнего трудоустройства и прочие антикризисные порывы.

А вот в общем и целом - как там, в оплоте демократии с ней родной, мечтой на букву большаяамериканская?

Сообщение отредактировал Lexx - Apr 4 2009, 04:57
Profile CardPM
  0/0  
да уж!
post Apr 4 2009, 07:06 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(VFN)
В других странах выдерживает ведь? И в США не смотря на кризис и дефицит бюджета зарплаты, тем же самым полицейским не снижают...
Они пойдут другим путём - ждём гиперинфляцию доллара.
Цитата(HybridSandr)
Я вот тоже не понимаю, откуда столько злости? Это ведь такие же люди, а у вас лишь одна ненависть и злоба! Как будто вы озлоблены на них, или они вам что то сделали?
Прикол в том, что всё былое их благоденствие обеспечивалось за счёт высасывания средств из остальных стран, в том числе - из нашей. Так что, в какой-то мере злорадство обосновано. Лично во мне ни злости, ни зависти. Разве что констатация того, что любой пир заканчивается похмельем.

--------------------
Проблемы превращать в задачи. Д.А. Медведев.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 4 2009, 10:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(да уж! @ Apr 4 2009, 08:06)
Прикол в том, что всё былое их благоденствие обеспечивалось за счёт высасывания средств из остальных стран, в том числе - из нашей. Так что, в какой-то мере злорадство обосновано. Лично во мне ни злости, ни зависти. Разве что констатация того, что любой пир заканчивается похмельем.
*

Можно поподробней, что из нашей страны высасывалось? Нефть? Ну будет не по $100-150, а по $10, как в 90ые, вам видимо именно этого хочется? Заодно США мигом решат проблему дефицита торгового баланса. Так что это кто ещё за чей счёт жировал.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения