6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Карта Чебоксар 1954 года

Alfus
post Mar 18 2014, 13:07 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 686



Как Вы думаете, на какие средства был восстановлен Дом Кадомцева?
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Mar 18 2014, 13:08 
Отправлено #47


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 375
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Alfus @ Mar 18 2014, 13:37)
Дом восстановлен фирмой «Эридан» по проекту архитектора Р.С. Баширова в 1996 г.
*
А я, в своё время, ознакомился со сметой.
Потому и недостроили видимо cool.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Oleg69
post Mar 18 2014, 17:43 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 918



Цитата(ellvi @ Mar 18 2014, 14:04)
Нет.
Вы так и не ответили.
*

Вот тормоз biggrin.gif

Сообщение отредактировал Oleg69 - Mar 18 2014, 17:46
Profile CardPM
  -3/0  
ellvi
post Mar 18 2014, 19:11 
Отправлено #49


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 375
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Oleg69 @ Mar 18 2014, 18:43)
Вот тормоз biggrin.gif
*

yes.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Alex N. Zak
post Mar 18 2014, 20:07 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 188



Цитата(Alfus @ Mar 15 2014, 18:46)
Очень жаль что вы не знаете историю этого города.  Окончательное упрощенное оформление Чебоксарского залива, лоббируемое  Бронским и Глушковым , принятое при федорове  исключило варианты реконструкции и воссоздания богатейшей архитектурной среды исторической части прекрасного русского города Чебоксары. Жителям далеких деревушек не нужны были памятники архитектуры.
*


территорию залива лично помню, еще в союзе пешком ходил, уже очищено было, федоровым не пахло тогда
при нв заполнили участок где ща на катамаранах катаюся

Сообщение отредактировал Alex N. Zak - Mar 18 2014, 20:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Dr.Pepper
post Mar 18 2014, 22:42 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Cesar67 @ Mar 17 2014, 17:11)
Гм, а на каком месте там, в парке, стоял фонтан, его потом снесли что-ли?
Зеленный кинотеатр, комнату смеха, танцплощадку и цепочную карусель помню, даже ларек с десятисантиметровыми свинными шашлыками на бумажной тарелочке помню, а фонтан нет?
*

Где точно был не могу сказать. Мне тогда от силы лет пять было. Но то что был: . Перед Второй мировой войной в парке работал фонтан
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%F1%...%F2%FF%E1%F0%FF
И конечно смешанные чувства, когда катаясь на велосипедах по городу, (я жил около вокзала) и на красную площадь уже редко попадал. Приехали типа в парк, а там ничего нет! Только перила моста из воды торчат. sad.gif Мы на велосипедах проехались по затопленной дороге через мост туда и обратно. А потом видимо и это земснарядом срыли. sad.gif Потом экзамены, университет, армия. И уже помню это место, использовали для хранения огромных куч песка.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Mar 18 2014, 22:50
Profile CardPM
  0/+3  
Alfus
post Mar 19 2014, 07:07 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(Alex N. Zak @ Mar 18 2014, 21:07)
территорию залива лично помню, еще в союзе пешком ходил, уже очищено было, федоровым не пахло тогда
при нв заполнили участок где ща на катамаранах катаюся
*

Да причем здесь катамараны? Речь идет о воссоздании архитектурных объектов! Заново построить должны были самые интересные здания!!! Но не стали! Из за г.федорова. Понятно что не сам он ломал их.
Profile CardPM
  -3/+2  
Oleg69
post Mar 20 2014, 18:56 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 918



"Катамараны" biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Oleg69 - Mar 20 2014, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 21 2014, 01:43 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Alfus @ Mar 19 2014, 08:07)
Да причем здесь катамараны? Речь идет о воссоздании  архитектурных объектов! Заново построить должны были самые интересные здания!!! Но не стали! Из за г.федорова. Понятно что не сам он ломал их.
*

При всей неприязни к Федорову. Сломано было до него. Т.е. это был производственный процесс! И, что он тогда должен был восстановить?
Profile CardPM
  0/+3  
Alfus
post Mar 21 2014, 06:41 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 686



Этот как Вы пишете"производственный процесс" учитывал воссоздание части архитектурных памятников. Выполнить реконструкцию надо было! Так как было решено. На Союзном уровне. Под них даже место было запроектировано.(там где летом карусели ставят) А он попытался два памятника восстановить(один неудачно). А остальные не стал. И своим решением аннулировал все движения по реконструкции исторической части Чебоксар. И то, погряз в продаже, перепродаже восстановленного дома Кадомцева. Вы что не знаете историю из за чего выгнали из Чувашии знаменитую Дину Садикову? И как печально известная "САВВА" заполучить даром всю историческую часть города хотела?

Сообщение отредактировал Alfus - Mar 21 2014, 07:26
Profile CardPM
  -2/+2  
ellvi
post Mar 21 2014, 08:49 
Отправлено #56


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 375
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Alfus @ Mar 21 2014, 07:41)
Этот как Вы пишете"производственный процесс" учитывал воссоздание части архитектурных памятников. Выполнить  реконструкцию надо было!  Так как было решено. На Союзном уровне. Под них даже место было запроектировано.
*
Ссылку на решение, проект?..

Сообщение отредактировал ellvi - Mar 21 2014, 09:29

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Alfus
post Mar 21 2014, 09:23 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 686



А фото министра с автографом не надо?
Profile CardPM
  -2/0  
ellvi
post Mar 21 2014, 09:28 
Отправлено #58


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 375
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Alfus @ Mar 21 2014, 10:23)
А фото министра с автографом не надо?
*
Только если он Вам лично рассказал/доложил о решении yes.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Oleg69
post Mar 21 2014, 13:08 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 918



какие ссылки? двадцать пять лет прошло. нашел отрывок из книги Молякова.."В апреле 2002 года, выступая перед журналистами местных СМИ, Федоров заявил буквально следующее: «Город решил мне (! — авт.) преподнести подарок, поскольку очень много сделано нового и интересного после возрождения исторической части. На этот объект приглашает меня город, Анатолий Александрович (Игумнов — авт.) говорит: хочу показать, сделали такую вещь хорошую на День города. Думаю, что же они сделали-то? И приглашает на Певческое поле, на лестницу: видите, как здорово? Я посмотрел, чуть не заплакал, честно говоря. Это был единственный сюрприз, единственный объект, который построен не по моей инициативе, без моего проекта, без моего участия. Но, во-первых, ни в какие рамки красоты и дизайна не вписывается… Поэтому я сказал: делать надо вот так. Взял, показал, чтобы было красиво и безопасно. Нарисовал вот ту лестницу, нарисовал сам, как и все остальное сделал». Как говорится: «Без комментариев!» smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Mar 21 2014, 17:12 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Alfus @ Mar 21 2014, 07:41)
Этот как Вы пишете"производственный процесс" учитывал воссоздание части архитектурных памятников. Выполнить  реконструкцию надо было!  Так как было решено. На Союзном уровне. Под них даже место было запроектировано.(там где летом карусели ставят) А он попытался два памятника восстановить(один неудачно). А остальные не стал. И своим решением аннулировал все движения по реконструкции исторической части Чебоксар. И то, погряз в продаже, перепродаже восстановленного дома Кадомцева. Вы что не знаете историю из за чего  выгнали из Чувашии знаменитую Дину Садикову? И как печально известная "САВВА" заполучить даром всю историческую часть города хотела?
*

Вы так, ни минуточку вспомните, какое время было. ЗАВОДЫ рушились, целые отрасли промышленности, электроника скажем....авиапром и т.д. Страна под откос катилась....и продолжает катиться. Какие памятники? Откуда деньги? Миллионы без работы остались, миллионы просто вымирали....какой там союзный уровень.....хорошо страна не развалилась на молекулы. Сначала вопрос: на какие шиши.....за чей счёт банкет. Такие вещи вообще-то меценаты делают, спонсоры. Короче - восстановление это не постройка коттеджа.....а тут новодел по сути будет. Восстановление даже раритетного автомобиля в миллионы долларов обходится....а здания....короче нет таких денег. А если деньги есть, но есть выбор: своровать их или пустить на восстановление, ни один вменяемый человек не пустит их в дело. Это же ясно, как божий день. Тут коммуникации гниют, никто не восстанавливает и не меняет....не до жиру. Люди в аварийном или ветхом жилье прозябают. Сначала их расселите....сначала за них болейте, а не за реконструкцию. Тем людям она нахрен не нужна, которые нормального жилья не имеют.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения