3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Работа в гостинице "Чувашия" , Опыт общения с отделом кадров

Baobao
post Oct 5 2015, 16:34 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день! Хотелось бы поделиться своим опытом общения с Татьяной Уточкиной, проводившей собеседование на представленную вакансию Администратора. Возможно данное сообщение поможет соискателям в получении этой работы или предупредит от совершения моей ошибки - общения с вышеупомянутой Татьяной. Началось все с того, что при нашей встрече девушка не представилась, а в кабинете на тот момент находилось два сотрудника, поприветствовала меня сквозь зубы, и, поджав губки, оглядела меня с ног до головы. Присесть мне так и не предложили, посему пришлось самой проявить инициативу. Весь разговор вёлся с теми же поджатыми губками, свысока и в пассивно-агрессивной манере. О доброжелательности, которая является одним из требований к работнику, вспоминать вообще не приходилось. Желание работать в этой гостинице, ежедневно общаясь с такой "милой" девушкой, само собой испарилось. В мой адрес была высказана претензия о неумении подать себя на собеседовании: куртку, которую повесить было элементарно некуда, я оставила на своих плечах. Расстроил даже не тон, которым это было сказано, а то, что прозвучало это из уст сгорбившейся девушки в ярко-красной водолазке и лохматым хвостиком, сползшим на затылок. В таком "презентабельном " виде прибывал человек, на тот момент представлявший ЛИЦО компании. Поэтому когда Татьяна в своей очаровательной манере потребовала снять куртку, так как ей было необходимо "оценить мои данные", я, почувствовав себя при этом так, будто я прохожу кастинг в эскорт-агентство, отказалась снять куртку. В общем и целом до взаимопонимания с этой девушкой нам было далеко, поэтому поблагодарив Татьяну за не очень приятное общение я удалилась.
Вниманию соискателей: на собеседовании с Татьяной необходимо широко улыбаться, заглядывать ей в рот и со всем соглашаться. Не рекомендуется высказывать своё мнение или каким-либо ещё образом проявлять индивидуальность. Если же Татьяна соизволит прочесть это сообщение, то следующие несколько слов обращены напрямую к ней. Пожалуйста, будьте добрее к людями. И тогда, возможно, вы найдёте наконец Администратора в гостиницу, которого вы ищете с начала АВГУСТА.
Желаю Вам всяческих успехов в вашем нелегком труде.
P.S.: Очень хотелось прикрепить к этому сообщению свою фотографию без куртки smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+42  
oblako
post Oct 5 2015, 21:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 907



Ну да, они системно ищут администратора, не только с августа, а все время, видимо люди, даже если проходят кастинг, от них уходят.
В разделе "Работа" есть немало таких мест (не будем называть, а может назовем? только ведь забанят:), где системно годами ищут работников. Наверно это такая вот национальная забава, развлечься, самоутвердиться, поиздеваться над людьми. Или это просто люди с отклонениями. Так что не берите в голову. Хотя. да, потерянного времени жаль. Но с другой стороны бесценный опыт, в следующий раз, столкнувшись с таким хамством, можно отнестись к ситуации совершенно спокойно, уйти и забыть.
Удачи всем, ищущим работу, хотим пожелать!
А где смайл KISS? smile3.gif

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+5  
Простая_Такая
post Oct 6 2015, 20:26 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 40



У меня отвращение вызывают подобные люди и острое желание корону лопатой поправить wink.gif Никому бы не пожелала работать с высокомерными людьми, ничего из себя на самом деле не представляющими.
Profile CardPM
  -2/+14  
pjatovskij
post Oct 6 2015, 20:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Простая_Такая @ Oct 6 2015, 20:26)
У меня отвращение вызывают подобные люди и острое желание корону лопатой поправить wink.gif  Никому бы не пожелала работать с высокомерными людьми, ничего из себя на самом деле не представляющими.
*

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Profile CardPM
  -1/+26  
юсуп
post Oct 6 2015, 21:18 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 369



вот только эта Татьяна не имеет никакое отношение к отделу кадров. не совсем корректное название темы.

Сообщение отредактировал юсуп - Oct 6 2015, 21:23
Profile CardPM
  0/+1  
artjusha
post Oct 6 2015, 22:06 
Отправлено #6


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(юсуп @ Oct 6 2015, 21:18)
вот только эта Татьяна не имеет никакое отношение к отделу кадров. не совсем корректное название темы.
*

Судя по Вашему сообщению Вы знаете эту Татьяну... А чем же занимается ЭТА(ваша) Татьяна? Клевещет ТС чтоли? Совсем? Или на Татьяну?

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 7 2015, 13:42 
Отправлено #7


Unregistered





Цитата(Baobao @ Oct 5 2015, 16:34)

P.S.: Очень хотелось прикрепить к этому сообщению свою фотографию без куртки  smile3.gif
*



Не думаю, что увидев Вашу фотографию без куртки, Татьяна зарыдала бы от отчаяния, что проворонила Вас.
Приятная внешность - это бонус в принятии на работу, а не главный критерий отбора администраторов.
И удивило то, что Вы вошли в кабинет в куртке. Я например, снимаю верхнюю одежду и держу ее в руках, перед тем как зайти на собеседование.
  -10/+10  
ntecod
post Oct 7 2015, 15:30 
Отправлено #8


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Guest @ Oct 7 2015, 13:42)
Я например, снимаю верхнюю одежду и держу ее в руках, перед тем как зайти на собеседование.
*


шо за гостиница такая,где нет вешалки, чтобы куртку повесить?
biggrin.gif

А кстати нафик ей представляцо то? Соискатель, будь умней. спроси первым, кто у вас тут Татьяна biggrin.gif

Помню мне кароче бумажку дали, сказали иди отнеси в поликлиннику и врачу отдай. Как выглядит врач и есть ли врач вообще там в кабинете я не знал, но чем черт не шутит,раскрываю такой дверь и на весь кабинет кричу Ирина Павловна, разрешите бумажку оставить. Она такая, дада, конечно. Так я и познакомился с нашим терапевтом biggrin.gif


Сообщение отредактировал ntecod - Oct 7 2015, 15:34

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+7  
elik
post Oct 7 2015, 16:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 750



А у нас вообще есть хоть в какой-нибудь организации невысокомерное начальство. Не в отделе кадров так, в другом кабинете на вас будут смотреть как на ничтожество. Если бы они были податливы и всегда во всем соглашались бы, то были бы простыми работниками.
Profile CardPM
  -4/+4  
vova-1611
post Oct 7 2015, 21:02 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(elik @ Oct 7 2015, 16:51)
А у нас вообще есть хоть в какой-нибудь организации невысокомерное начальство. Не в отделе кадров так, в другом кабинете на вас будут смотреть как на ничтожество. Если бы они были податливы и всегда во всем соглашались бы, то были бы простыми работниками.
*




angry.gif angry.gif angry.gif и ,что значит тварью надо быть если хочешь стать начальником angry.gif angry.gif

нет не правы тут вы .
человеком надо быть .кем ты не был бы .........................
Profile CardPM
  -1/+8  
В_гости_зашла
post Oct 7 2015, 23:44 
Отправлено #11


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Baobao, хм, а вы на все собеседования заходите в кабинет, не сняв с себя верхнюю одежду? Снял куртку, держишь в руках, а там уж либо предложат повесить куда-то либо нет. Как работодатель может оценить ваш внешний вид, тем более вакансия на стойке предполагает это одним из важнейших критериев.
А в кабинет вы молча зашли? Вы здороваетесь и представляетесь, и Вам в ответ представляются.
А работа на стойке и предполагает "широко улыбаться", так что можно уже и начинать заниматься этим на собеседовании на подобную вакансию, это одно из "проф" качеств)
А начальник, сидящий в кабинете, может выглядеть как ему заблагорассудится.
Гибче нужно быть при поиске работы yes.gif

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Oct 7 2015, 23:46

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  -21/+9  
Простая_Такая
post Oct 8 2015, 20:20 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(elik @ Oct 7 2015, 16:51)
А у нас вообще есть хоть в какой-нибудь организации невысокомерное начальство. Не в отделе кадров так, в другом кабинете на вас будут смотреть как на ничтожество. Если бы они были податливы и всегда во всем соглашались бы, то были бы простыми работниками.
*


У нас на работе нет высокомерных людей, и из TOP-руководителей в том числе.
Очень хочется, чтобы так было везде. Просто сама когда-то работала с начальниками, которые были неадекватно высокомерны и знаю, что это такое не по наслышке...
Profile CardPM
  -1/+5  
vova-1611
post Oct 9 2015, 21:48 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 241



Приглашаем молодых людей на работу администратором
в комплекс гостиниц "Россия" и "Чувашия".


Обязанности:
- прием звонков
- бронирование
- прием и размещение гостей
- прием оплаты, расчеты с гостями, оформление дополнительных услуг
- регистрация иностранных граждан
- ведение отчетности
- предоставление Гостям информации обо всех видах предоставляемых услуг
- контроль за работой персонала, находящегося в подчинении


Требования:
- высшее образование (желательно по гостиничной специальности или с экономич. уклоном)
- знание англ.яз. обязательно!
- приятная внешность
- коммуникабельность
- внимательность
- стрессоустойчивость
- желание работать и развиваться
- владение ПК на уровне опытного пользователя
- грамотная речь, доброжелательность


Условия:
- стабильная заработная плата от 16 000 руб.
- график работы 2/2 (дневные/ночные смены)
- оформление в соответствии с законодательством РФ
- соц. пакет
- престижная работа в дружном коллективе
- служебное питание


Рассматриваем резюме с ФОТО.
вот такие у них требования
Profile CardPM
  0/0  
vova-1611
post Oct 9 2015, 21:52 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(vova-1611 @ Oct 9 2015, 21:48)
Приглашаем молодых людей на работу администратором
в комплекс гостиниц "Россия" и "Чувашия".
Обязанности:
- прием звонков
- бронирование
- прием и размещение гостей
- прием оплаты, расчеты с гостями, оформление дополнительных услуг
- регистрация иностранных граждан
- ведение отчетности
- предоставление Гостям информации обо всех видах предоставляемых услуг
- контроль за работой персонала, находящегося в подчинении
Требования:
- высшее образование (желательно по гостиничной специальности или с экономич. уклоном)
- знание англ.яз. обязательно!
- приятная внешность
- коммуникабельность
- внимательность
- стрессоустойчивость
- желание работать и развиваться
- владение ПК на уровне опытного пользователя
- грамотная речь, доброжелательность
Условия:
- стабильная заработная плата от 16 000 руб.
- график работы 2/2 (дневные/ночные смены)
- оформление в соответствии с законодательством РФ
- соц. пакет
- престижная работа в дружном коллективе
- служебное питание
Рассматриваем резюме с ФОТО.
вот такие у них требования
*


вот какие требования biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Приглашаем на работу портье в комплекс гостиниц "Россия" и "Чувашия"
Работа на стойке с клиентами гостиницы, в паре с администратором.

График работы: сменный (дневные и ночные) - 2/2

Обязанности:
- помощь администратору при размещении гостей, выдача ключей,
- связь с горничными по уборке номерного фонда,
- расчет гостей по доп.услугам,
- обязанности по хозяйственной части – уборка в холле (мытье полов, столиков, лифтов) ,
- порядок на стойке, комплектация и подготовка сеансов в сауне…


Возможность карьерного роста!

Требования:
- высшее/неоконченное высшее (5 курс)/средне-спец. образование
- знание англ.яз. приветствуется
- приятная внешность
- коммуникабельность
- внимательность
- стрессоустойчивость

Мы гарантируем:
- стабильную з/п от 12000 руб.
- соц.пакет
- престижную работу в дружном коллективе
wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif biggrin.gif

Profile CardPM
  0/+3  
lady in red
post Oct 10 2015, 09:13 
Отправлено #15


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(В_гости_зашла @ Oct 7 2015, 23:44)

А начальник, сидящий в кабинете, может выглядеть как ему заблагорассудится.
Гибче нужно быть при поиске работы  yes.gif
*

Вот со всем согласна,кроме этой фразы. Начальник обязан на личном примере показывать сотрудникам пример - как надо выглядеть,как разговаривать,как к работе относиться. pardon.gif
По работе часто сталкиваюсь с ситуацией, когда люди верхнюю одежду не снимают, несмотря на то,что вешалка при входе стоит и всем говорю о том,что здесь можно вещи повесить pardon.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения