157 Страницы « < 154 155 156 157 >  
Ответить Создать тему

Вегетарианство: о пользе и вреде

Осень
post Jul 10 2016, 14:57 
Отправлено #2326


Продвинутый

Сообщений: 168



Для тех, кого интересует тема вегетарианства, сыроедения, есть возможность прослушать лекции спикера Международной конвенции сыроедов и фруторианцев Андрея Калякина. Отпишитесь те, кто заинтересован, будем организовывать встречу yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
мама79
post Dec 4 2016, 16:38 
Отправлено #2327


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Natalochka @ Apr 7 2016, 20:47)
а можно узнать -где именно ? И соотношение-объем-цена ?
*

я всегда беру урбечи в МАДАГАСКАРЕ на 3 этаже. мне очень понравилось качество. по сравнению с другими, которые пробовала, мне они больше всего нравятся.
Profile CardPM
  0/+1  
мама79
post Dec 4 2016, 16:41 
Отправлено #2328


Начинающий

Сообщений: 19



сейчас там же попробовала новые льняные каши. обычно льняные каши какие-=то противные, а я попробовала с кэробом и кунжутом, с яблоком и корицей, мне понравились. и давно искала семена ЧИА, как-то необычно их кушать))) разбухают как икринки.
Profile CardPM
  0/0  
KanKyn
post Dec 6 2016, 14:06 
Отправлено #2329


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(мама79 @ Dec 4 2016, 16:41)
сейчас там же попробовала новые льняные каши. обычно льняные каши какие-=то противные, а я попробовала с кэробом и кунжутом, с яблоком и корицей, мне понравились. и давно искала семена ЧИА, как-то необычно их кушать))) разбухают как икринки.
*


в чем такая волшебная польза льна?
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Dec 6 2016, 23:12 
Отправлено #2330


Активный

Сообщений: 1 601



Так охото сыроедом стать, но не могу(((((... Рефлюкс-эзофагит не позволяет
Profile CardPM
  0/0  
мама79
post Dec 15 2016, 16:32 
Отправлено #2331


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(KanKyn @ Dec 6 2016, 14:06)
в чем такая волшебная польза льна?
*
я брала для похудения. мне понравилось, да и вообще работа ЖКТ и общее самочувствие улучшается.
Profile CardPM
  0/0  
мама79
post May 3 2017, 10:06 
Отправлено #2332


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(KanKyn @ Dec 6 2016, 14:06)
в чем такая волшебная польза льна?
*

Я тоже брала для похудения. Мне нравится на ночь с бифилайтом из молочки на ночь. Ушёл животик)
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post May 3 2017, 10:48 
Отправлено #2333


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://gazeta.ru/science/2017/03/28_a_10598309.shtml @ Mar 28 2017, 9:58)
Дети, испытывающие нехватку витамина В12, отстают в развитии от своих более правильно питающихся сверстников, сообщили исследователи из норвежского исследовательского центра Uni Research в Бергене. Результаты их исследования были опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 3 2017, 18:53 
Отправлено #2334


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(мама79 @ May 3 2017, 10:06)
Я тоже брала для похудения. Мне нравится на ночь с бифилайтом из молочки на ночь. Ушёл животик)
*
acute.gif Почму вы решили, что это заслуга масла (хорошее слабителное, кстати), а не диеты?

"Льняное масло" - очередное, разрекламированное фуфло, впариваемое лохам за бабло. В льняном масле количество омега-6 жиров в несколько раз превышает содержание полезных омега-3, которых кагбе и не хватает. Омега-3 и омега-6 жиры конкурируют между собой за одни и те же ферментные системы усвоения.

Настоящее льняное масло слишком быстро окисляется, прогоркает. Зачем жрать ложками масло с пероксидами, свободными радикалами? То же самое касается и остальных "волшебных" масел, типа конопляного, соевого, тыквеного и т.п. впариваемых худеющим, лысеющим, сохнущим и прочим лохам веганам.

Научные исследования показали: единственным полноценным источником омега-3 жиров являются рыба и морепродукты (животные). Содержащие эти самые полезные жиры в виде эйкозапентаеновой и декозагексаеновой жирных кислот, которые как раз наиболее полезны и активны для нашего организма... cool.gif Кэп


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -3/+2  
мама79
post May 3 2017, 18:59 
Отправлено #2335


Начинающий

Сообщений: 19



Я брала не масло,а цельнозерновуюкашу и муку. Льняное масло не пью, только масло чёрного тмина.
Profile CardPM
  0/0  
мама79
post May 3 2017, 19:00 
Отправлено #2336


Начинающий

Сообщений: 19



Ложками, кстати масла и не жрут...
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post May 4 2017, 01:17 
Отправлено #2337


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(SiMM @ May 3 2017, 10:48)
Цитата(http://gazeta.ru/science/2017/03/28_a_10598309.shtml @ Mar 28 2017, 9:58)
Дети, испытывающие нехватку витамина В12, отстают в развитии от своих более правильно питающихся сверстников, сообщили исследователи из норвежского исследовательского центра Uni Research в Бергене. Результаты их исследования были опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition.
...

*

Любому разумному человеку, обладающему критическим мышлением, ясно, что статья — типичный антивеганский вброс, исполненный узкоспециализированными идиотами, аффилированными с соответствующими заинтересованными организациямии и финансируемыми ими.

Норвегия — страна с очень высоким уровнем потребления животных продуктов, в том числе морепродуктов. Живодёрство, эксплуатация Природы — одна из фундаментальных отраслей её экономики, в которой занята существенная часть населения и крутятся немалые деньги. При этом норвежцы не могут похвастать высоким уровнем интеллектуального развития.

Первое, что должен сделать любой интересующийся влиянием витамина B12 (точнее — витаминОВ B12) на организм человека, — это ответить на вопрос, когда, кем и каким образом были определены нормы потребления этого витамина.

Из Википедии: «Витамин B12 всасывается в основном в нижней части подвздошной кишки. На всасывание витамина в сильной степени влияет выработка желудком внутреннего фактора Касла. Мегалобластическая анемия может быть вызвана недостаточным потреблением витамина B12 с пищей, недостаточным производством в организме внутреннего фактора Касла (пернициозная анемия), патологическими процессами в терминальной части подвздошной кишки с нарушением всасывания или конкуренцией за витамин B12 со стороны ленточных червей или бактерий (например, при синдроме слепой петли). При дефиците витамина B12 на фоне анемической клинической картины или без неё могут возникнуть и неврологические расстройства, в том числе демиелинизация и необратимая гибель нервных клеток. Симптомами такой патологии являются онемение или покалывание конечностей и атаксия.

В 2000 и 2002 году американская ассоциация психиатров в своём журнале American Journal of Psychiatry опубликовала результаты исследований, говорящие о влиянии дефицита витамина B12 на появление клинических депрессий у пожилых пациентов.» И т. п.

Есть в проведённом исследовании какие-либо подтверждения упомянутых проблем со здоровьем при дефиците витамина B12, обнаруживаемых невооружённым взглядом?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Dimaner
post May 7 2017, 11:04 
Отправлено #2338


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(Silent John @ May 4 2017, 01:17)
*

Любому разумному человеку, обладающему критическим мышлением, ясно, что статья — типичный антивеганский вброс, исполненный узкоспециализированными идиотами, аффилированными с соответствующими заинтересованными организациямии и финансируемыми ими.

Норвегия — страна с очень высоким уровнем потребления животных продуктов, в том числе морепродуктов. Живодёрство, эксплуатация Природы — одна из фундаментальных отраслей её экономики, в которой занята существенная часть населения и крутятся немалые деньги. При этом норвежцы не могут похвастать высоким уровнем интеллектуального развития.

Первое, что должен сделать любой интересующийся влиянием витамина B12 (точнее — витаминОВ B12) на организм человека, — это ответить на вопрос, когда, кем и каким образом были определены нормы потребления этого витамина.

Из Википедии: «Витамин B12 всасывается в основном в нижней части подвздошной кишки. На всасывание витамина в сильной степени влияет выработка желудком внутреннего фактора Касла. Мегалобластическая анемия может быть вызвана недостаточным потреблением витамина B12 с пищей, недостаточным производством в организме внутреннего фактора Касла (пернициозная анемия), патологическими процессами в терминальной части подвздошной кишки с нарушением всасывания или конкуренцией за витамин B12 со стороны ленточных червей или бактерий (например, при синдроме слепой петли). При дефиците витамина B12 на фоне анемической клинической картины или без неё могут возникнуть и неврологические расстройства, в том числе демиелинизация и необратимая гибель нервных клеток. Симптомами такой патологии являются онемение или покалывание конечностей и атаксия.

В 2000 и 2002 году американская ассоциация психиатров в своём журнале American Journal of Psychiatry опубликовала результаты исследований, говорящие о влиянии дефицита витамина B12 на появление клинических депрессий у пожилых пациентов.» И т. п.

Есть в проведённом исследовании какие-либо подтверждения упомянутых проблем со здоровьем при дефиците витамина B12, обнаруживаемых невооружённым взглядом?
*

недостаток в12 у веганов доказан, проблемы со здоровьем от недостатка в12 тоже, почитайте исследования

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Egor87
post Sep 22 2017, 16:48 
Отправлено #2339


Новичок

Сообщений: 3



Хватит уже навешивать различные эффекты плацебо в пользу веганства! Дело выбора. Много знакомых, кто пробовал, да и я сам недели две держал такой "пост". Ничего особенного не заметил.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 22 2017, 23:15 
Отправлено #2340


Активный

Сообщений: 13 998



,,

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  

157 Страницы « < 154 155 156 157 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения