157 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вегетарианство: о пользе и вреде

Tumbler
post May 7 2008, 23:53 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 708



Слава огу здравомыслящих людей на форуме больше, чем вегетарианцев.
Вегетарианство сопрвождают несколько болезней, одна из которых железодефицитная анемия, что есть доказанный факт.
А за издевательство над детьми надо лишать родительских прав! Пусть вырастет и сам решит.
Profile CardPM
  -2/+1  
Чуг&Кег
post May 8 2008, 07:01 
Отправлено #17


чайник

Сообщений: 1 136



да все намано с вегетарианством, так сказать избавляют генофонд от себя, фперед и с песней smile.gif

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  -2/+1  
Arsenal
post May 8 2008, 09:23 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(Чуг&Кег @ May 8 2008, 08:01)
да все намано с вегетарианством, так сказать избавляют генофонд от себя, фперед и с песней smile.gif
*

biggrin.gif верно сказал biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Kitty
post May 8 2008, 11:36 
Отправлено #19


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Почему люди, употребляющие мясо, не давят на вегетариацев, а вегетариацы принуждают остальных отказаться от мяса?
Почему люди, не верующие в бога, никого не трогают и не внушают другим, что в него верить не надо, зато верующие так и ходят по квартирам и тычут бибилией в лицо?
Почему?

Я вот ем мясо с дества и любое блюдо без мясоссодержания в нем считаю недоделанным smile.gif
Болеть? Ну да, насморк раз-два в год бывает.
Мне вот вес не позволяет отказаться от мяса, на траве я вообще ноги протяну...

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  -3/+1  
demonaz
post May 8 2008, 12:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 24 080



Любителям спекулировать "гормоном страха" рекомендую посмотреть хотя бы Дискавери как хищники охотятся на своих жертв. Знаете ли, они их почти живьём поедают. И ничего, миллионы лет живут и здравствуют. Ничего не знают от "гормоне страха", бедняги. Человечеству в этом плане только аплодировать можно: домашний скот сытно откармливается, защищается от хищников и болезней, а смерть мгновенна и безболезненна.
А сравнения с травоядными вообще нелепо. Любой вид имеет своё место в пищевой цепочке. Организмы миллионами лет эволюции заточены есть что-то и быть пищей для чего-то. Сравнивать человека с лощадью так же бессмысленно как сравнивать его с мухой, которая вообще какашками питается.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/0  
Tumbler
post May 8 2008, 13:36 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 708



можно привести в качестве примера горилл, которые, чтобы получить адекватное количества белка вынуждены постоянно есть.. (кто не в курсе они травоядные).
Profile CardPM
  -1/0  
demonaz
post May 8 2008, 14:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Машуля @ May 8 2008, 14:24)
Мясо, яйца...т.е. БЕЛКИ не являются источниками энергии,
*

Ещё как являются.

Цитата(Tumbler @ May 8 2008, 14:36)
можно привести в качестве примера горилл, которые, чтобы получить адекватное количества белка вынуждены постоянно есть.. (кто не в курсе они травоядные).
*

А свиньи так вообще жрут всё подряд. И так же непрерывно.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post May 8 2008, 14:23 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(demonaz @ May 8 2008, 15:06)
А свиньи так вообще жрут всё подряд. И так же непрерывно.
*

Свиньи находятся дальше от человека по эволюционной лестнице.Я лишь привел пример довольно-таки родственных видов.
Я сторонник мнения, что переход приматов на смешанное питание был одним из факторов совершенствания интеллекта.

Сообщение отредактировал Tumbler - May 8 2008, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post May 8 2008, 21:47 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Tumbler @ May 8 2008, 15:23)
Свиньи находятся дальше от человека по эволюционной лестнице.Я лишь привел пример довольно-таки родственных видов.
Я сторонник мнения, что переход приматов на смешанное питание был одним из факторов совершенствания интеллекта.
*

По эволюционной лестнице может и дальше, но органы свиньи самые близкие по биологической совместимости с органами человека. Если люди произошли от обезьян, то почему же сейчас этот процесс превращения остановился? Неувязочка выходит!

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post May 8 2008, 22:03 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Машуля @ May 8 2008, 14:24)
Мясо, яйца...т.е. БЕЛКИ не являются источниками энергии, а они просто незаменимы в образовании ферментов, гормонов, для построения и обновления новых клеток нашего организма. Именно белки животного происхождения!
Белки, да, незаменимы. Но с чего вы взяли, что они только в мясе и яйцах? Белки есть в молоке, сыре, твороге, орехах, бобах и почти во всех продуктах. Есть страны, где большинство людей вегетарианцы и живут же без животных белков ничем не хуже нас. Хотя вру-они их получают с теми же молоком, сыром, творогом и йогуртом.

Цитата(Чуг&Кег @ May 8 2008, 08:01)
да все намано с вегетарианством, так сказать избавляют генофонд от себя, фперед и с песней smile.gif
А не наоборот?

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post May 8 2008, 22:18 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(ANSERG @ May 8 2008, 22:47)
По эволюционной лестнице может и дальше, но органы свиньи самые близкие по биологической совместимости с органами человека. Если люди произошли от обезьян, то почему же сейчас этот процесс превращения остановился? Неувязочка выходит!
*

а кто сказал, что остановилась? эволюция она ведь не за два года просиходит..нужны десятки и сотни тысяч, даже миллионы лет...
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post May 8 2008, 22:29 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(LadyJ @ Apr 27 2008, 15:42)


страшно подумать - в чебах уже столько людей по этому пути идут
издевайтесь над собой сколько влезет, дети ваши ни в чем не виноваты, свою философию им навязывать права не имеете - когда вырастут, поймут, что им надо


знакомая песня - гормоны страха и ужаса, ваших идейных вдохновителей перевешать мало имхо
вы сами выросли на мясе, только сейчас задумались - нужно ли оно вам
но дети при чем? зачем их лишать полноценного питания и вместе с ним здоровья
*

Спорный вопрос, кто над детьми издевается. Дети как правило не хотят есть мясо, однако взрослые силом пичкают в них трупы куриц, свиней и т.д., внушая им, что вся сила в мясе! Таким образом уже с детства люди превращают свои тела в кладбища для трупов животных. То, что мы любим есть мясо, это скорее привычка, а не необходимость. Свои привычки бывает очень тяжело менять.

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  -1/+1  
Lel
post May 8 2008, 22:38 
Отправлено #28


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(ANSERG @ May 8 2008, 23:29)
Спорный вопрос, кто над детьми издевается. Дети как правило не хотят есть мясо, однако взрослые силом пичкают в них трупы куриц, свиней и т.д., внушая им, что вся сила в мясе! Таким образом уже с детства люди превращают свои тела в кладбища для трупов животных. То, что мы любим есть мясо, это скорее привычка, а не необходимость. Свои привычки бывает очень тяжело менять.
*

Дети не хотят есть мясо? blink.gif Ну если их с детства чупа-чупсами кормить, то может быть...
Я точно не хочу отучиваться от привычки есть мясо rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post May 9 2008, 12:21 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Lel @ May 8 2008, 23:38)
Дети не хотят есть мясо?  blink.gif  Ну если их с детства чупа-чупсами кормить, то может быть...
Я точно не хочу отучиваться от привычки есть мясо  rolleyes.gif
*

Не хотите, так не отучайтесь. Вас ведь никто не заставляет, надеюсь. Отказываться о мяса, непонимая для чего и через неимоверные усилия я думаю принесут больше вреда, чем пользы.

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  
ANSERG
post May 9 2008, 12:39 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Tumbler @ May 8 2008, 23:34)
лично меня в дестве насильно пичкали кашей, которуя я терпеть не мог, а вот мясо почемуто нравилось. наверно я инопланетянин
*

Взрослые часто склонны думать, что их дети недоедают и пичкают в них что надо и не надо. Моего годовалого сына добросердечная бабуля накормила копчёной скумбрией, всю ночь плакал от болей в животике. В итоге оказались в хирургии, где сделали операцию, слава Богу успешно. Взрослые люди порой ведут себя глупее, чем дети.

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  0/0  

157 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения