157 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вегетарианство: о пользе и вреде

Маска
post Apr 10 2008, 11:58 
Отправлено #1


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Раньше тоже очень часто болела. Но после того как ушла в декрет, скоро два года будет, ни разу не болела (тьфу 3 раза). Скрее всего из-за того, что много стала гулять с ребёнком, нет сквозняков. А без мяса я не представляю себе жизни.
Насколько я помню, у Вас angelsmell маленький ребёнок, Вы и его не будете мясом и прочими животными продуктами кормить?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post Apr 10 2008, 13:25 
Отправлено #2


туземец

Сообщений: 672
Из: Цивильск



Цитата
А вообще я вам скажу, МЫ СОСТОИМ ИЗ ТОГО, ЧТО МЫ СЬЕЛИ, а из чего состоите вы?

я состою из мяса и поэтому ем мясо. У меня не четыре желудка как у жвачных животных, и поэтому заниматься вегитарианством нет возможности.

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  -3/+5  
LevaLeva
post Apr 10 2008, 13:50 
Отправлено #3


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(angelsmell)
Вегетарианство начала спонтанно, как-то прочитала в ведической философии "человек лишивший жизни животное, в следующих жизнях сам погибнет той же смертью".

а лишивший жизни кукурузу, в следущей инкарнации будет скошен косой?

Вегетарианство это не раздел "здорового питания", это диета, причем сектантская больше smile.gif Все хорошо в меру. Можно и без мяса прожить, но будет скучно smile.gif А детям так вообще противопоказано т.н. "здоровое питание".

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+1  
ANSERG
post Apr 10 2008, 21:35 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Apr 10 2008, 14:50)
а лишивший жизни кукурузу, в следущей инкарнации будет скошен косой?

Вегетарианство это не раздел "здорового питания", это диета, причем сектантская больше smile.gif Все хорошо в меру. Можно и без мяса прожить, но будет скучно smile.gif А детям так вообще противопоказано т.н. "здоровое питание".
*

Не знал, что для весёлой жизни всего-то надо есть мясо, а точнее трупы убитых животных. А кем противопоказано "здоровое питание" детям?

--------------------
Все будет хорошо-я узнавал!
Profile CardPM
  -2/+3  
( ANGEL ) a
post Apr 11 2008, 16:51 
Отправлено #5


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(angelsmell @ Apr 9 2008, 03:39)
МЫ СОСТОИМ ИЗ ТОГО, ЧТО МЫ СЬЕЛИ, а из чего состоите вы?
*

Цитата(Volkov Alexei @ Apr 10 2008, 14:25)
я состою из мяса и поэтому ем мясо.
*

я тож состою из мяса,но не ем его,так что не верю этой фразе
Profile CardPM
  0/+3  
angelsmell
post Apr 12 2008, 00:00 
Отправлено #6


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Цитата(маска @ Apr 10 2008, 12:58)
Раньше тоже очень часто болела. Но после того как ушла в декрет, скоро два года будет, ни разу не болела (тьфу 3 раза). Скрее всего из-за того, что много стала гулять с ребёнком, нет сквозняков. А без мяса я не представляю себе жизни.
Насколько я помню, у Вас angelsmell маленький ребёнок, Вы и его не будете мясом и прочими животными продуктами кормить?
*


Моя дочь вегетарианка тоже.
Все аминокислоты можно получить из других продуктов, из того же животного молока, но убивать при этом никого не нужно.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/+1  
angelsmell
post Apr 12 2008, 00:10 
Отправлено #7


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Цитата(LevaLeva @ Apr 10 2008, 14:50)
а лишивший жизни кукурузу, в следущей инкарнации будет скошен косой?

Можно и без мяса прожить, но будет скучно smile.gif А детям так вообще противопоказано т.н. "здоровое питание".
*



Есть милиарды живых существ которых мы уничтожаем ежесекундно, и этого не избежать, но по сравнению с растениями животные находятся в более высокой эвалюционной форме, и ответственность за их жизни несравненно выше.

Можно и без мяса прожить, но будет скучно smile.gif

Возможно будет скучно без гормонов страха и ужаса которые образуются в теле животного перед смертью.

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Arsenal
post Apr 27 2008, 11:52 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 412



Скажу так совсем от мяса тоже нельзя отказываться, растительный белок это хорошо, но животный белок не чем не заменить, как не печально созновать но витаминов в нем больше, а если совсем быть точным ВСЕ ПОЛЕЗНО В КОМПЛЕКСЕ И В МЕРУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 27 2008, 14:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 31 898



Тяжеловато это - без мяса. Наоборот, чувствую нехватку сил. Пока ел мясо 3 раза в день - вес был 65-70 кг - был суховат и поджар. Женился, кредит взял на жилье. Мяса стало меньше, фруктами особо не побалуешся. Вес доходил до 90 кг. сечас около 80-85, но кредит выплачу - опять за мясо возьмусь.
Вегетарианстов -оно не всем полезно.
Допустим, когда северные народы стали есть не только мясо, но и другие продукты, привозимые европейцами - у них, по-моему, зубы стали болеть больше. Да и какие там фрукты? В тундре их нет. smile.gif.
А растениям так же больно умирать. Если мы этого не слышим - это не значит, что они радуются своей смерти.
О сыроедении. От этого Савелий Крамаров умер.
ИМХО высказал. Не вегетарианец, не сыроядец, и надеюсь, не стану им.
Profile CardPM
  -1/+2  
LadyJ
post Apr 27 2008, 14:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 638



что-то на сектанство похоже стало
топикстартер начинает с вегетарианства, затем будет рожать дома...
страшно подумать - в чебах уже столько людей по этому пути идут
издевайтесь над собой сколько влезет, дети ваши ни в чем не виноваты, свою философию им навязывать права не имеете - когда вырастут, поймут, что им надо
а ребенку мясо требуется не только из-за аминокислот
100 гр. мяса по-любому лучше 1 кг зелени во всех планах
знакомая песня - гормоны страха и ужаса, ваших идейных вдохновителей перевешать мало имхо
вы сами выросли на мясе, только сейчас задумались - нужно ли оно вам
но дети при чем? зачем их лишать полноценного питания и вместе с ним здоровья

Сообщение отредактировал LadyJ - Apr 27 2008, 14:45
Profile CardPM
  -1/+4  
angelsmell
post Apr 27 2008, 15:51 
Отправлено #11


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



К вопросу о других продуктах, молоко и все мол продукты не требуют смерти коровы и содержат все животные аминокислоты.
А на счет лекарств, вещей и одежды из животных, по возможности пытаемся обойтись без них. в норковых шубах не ходим smile.gif

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/+1  
Пеппи
post Apr 27 2008, 15:52 
Отправлено #12


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



с каких пор вегетарианство = здоровое питание? blink.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/0  
angelsmell
post Apr 27 2008, 16:07 
Отправлено #13


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Цитата(LadyJ @ Apr 27 2008, 15:42)
что-то на сектанство похоже стало
*

Вы правы, это секта здоровой нормальной жизни и нас все больше!!

Цитата(LadyJ @ Apr 27 2008, 15:42)
дети ваши ни в чем не виноваты, свою философию им навязывать права не имеете - когда вырастут, поймут, что им надо
*


И ваши дети тоже не виноваты, что вы их трупами кормите.

Цитата(LadyJ @ Apr 27 2008, 15:42)
но дети при чем? зачем их лишать полноценного питания и вместе с ним здоровья
*


Много знакомых взрослых -вегетарианцев с рождения. Фактическое подтверждение- человек совершенно не нуждается в мясе, чтобы быть здоровым.

Я вам на дверь не указываю, пишите здесь сколько хотите, но такое ощущение что вы в форумах выискиваите темы, которые вашей точке зрения противоречат и с азартом в них ваш негатив сливаете. Вегетарианство чем вам помешало? Направьте энергию в мирное русло.

Сообщение отредактировал angelsmell - Apr 27 2008, 16:09

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 27 2008, 16:18 
Отправлено #14


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(angelsmell @ Apr 27 2008, 17:07)
Вы правы, это секта здоровой нормальной жизни и нас все больше!!
*

уважаемая, ну скажите уже мне несведущей, с каких пор между вегетарианством и здоровой нормальной жизнью стоит знак равенства?

я вот мясо сырое люблю rolleyes.gif на первом месте - свинина, на втором - говядина, а лучше телятинка rolleyes.gif с солью, чёрным хлебом и луком - мммммм, блаженство! гггг
еще картошку сырую люблю, капусту...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -3/+1  
LevaLeva
post Apr 27 2008, 17:28 
Отправлено #15


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



еще можно как-то понять объяснения про мясо как тяжелый продукт, но когда разговор ведется категорями "смерть, страх и ужас", то, боюсь, я вижу проявления сектантства - промытия мозга smile.gif

Гормонами страха и ужаса вы и так полны, это адреналин, про "духновность" и прочую эзотерическую чушь даже и упоминать не хочется, а человек - животное смешанного питания, он и хищник и травоядное. А вы хотите попереть против природы..
Сами хоть мочу пейте, детей оставьте в покое laugh.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -3/+1  

157 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения