13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Хочу бесшумный компьютер такого форм-фактора , для работы у домашнего кинотеатра

Undland
post Sep 2 2011, 06:22 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 1 110



Цитата(Dizza @ Sep 2 2011, 00:45)
Взять htpc и вафле-nas с возможностями роутера.
*

Врятли мне это по карману.
Ну же народ, как бы вы соединили эти 3 вещи воедино?

Сообщение отредактировал Undland - Sep 2 2011, 06:22
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Sep 2 2011, 07:15 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 1 979



Че заморачиваться? Компьютер в спальне, телевизор в зале, между ними, через розетку, 5м HDMI. На телевизоре ИК приемник от ДУ компьтера(5м кабеля в USB). К телевизору по оптике , ресивер. И ни каких проблем с кодировками и шумом.
Profile CardPM
  0/0  
Undland
post Sep 2 2011, 12:23 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 110



Цитата(kosyak @ Sep 2 2011, 08:15)
Че заморачиваться? Компьютер в спальне, телевизор в зале, между ними, через розетку, 5м HDMI. На телевизоре ИК приемник от ДУ компьтера(5м кабеля в USB). К телевизору по оптике , ресивер. И ни каких проблем с кодировками и шумом.
*

Нет нет неееет! Мне нужно ТВ и ПС отдельно, с общим винтом для фильмов, чтобы каждый смотрел чо хочет.
Ненадо меня отговаривать, помогите лучше соединить все это грамотно.
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Sep 2 2011, 12:30 
Отправлено #169


Новичок

Сообщений: 23 541



Что в наличии есть?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Undland
post Sep 2 2011, 13:28 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 110



Цитата(Undland @ Sep 1 2011, 13:30)
Собираюсь какраз wink.gif
Идеи пока такие витают в голове: объеденить 3 девайса (с интерфейсами пока не определился).

1) HTPC для просмотра HDTV на ЖК-телике
-mini-itx мать с HDMI
-CPU Intel Pentium G620T
-звуковую приличную
-NVidia GT440
-2Гб оперативы
-самый дешевый SSD
-клава с тачпадом + пульт
-вайфай приемник для инета
-5.1 колонки

2) десктоп с вай-фай роутером

3) внешний жесткий диск для фильмов с питанием от сети

У 1 и 2 должен быть доступ к 3. Соединить их можно кучей способов, но хотелось бы по уму все сделать.
Какие предложения?
*

Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Sep 2 2011, 14:19 
Отправлено #171


Новичок

Сообщений: 23 541



Если по уму, то:
Выкинуть сразу на%уй htpc и внешний жесткий диск.

Купить нормальный N роутер, не гав...о длинковское за тысячу рублей, а нормальный.
Купить обычный hdtv плеер (с поддержкой wi-fi N).

Кино для плеера шарить с десктопа, либо еще не выкинутый внешний жесткий диск цеплять в hdtv плеер. Если плеер будет путный, то сам hdd можно будет пихнуть в плеер и дать шару для десктопа.

Радоваться жизни.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Undland
post Sep 2 2011, 14:57 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 1 110



Ну хорошо. Приведите преимущества плеера перед HTPC за ту же цену? Кроме маленького размера я не вижу преимуществ!
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Sep 2 2011, 15:32 
Отправлено #173


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Undland @ Sep 2 2011, 15:57)
Ну хорошо. Приведите преимущества плеера перед HTPC за ту же цену? Кроме маленького размера я не вижу преимуществ!
*

мои поздравления тогда.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Undland
post Sep 2 2011, 16:00 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 1 110



Мдааа, видимо здесь мне не помогут. Кроме "нах те", "выкинь все" высказываний я здесь не видел. Видимо сюда заходят только хозяева медиаплееров, которые испытав множественные оргазмы от пользования оного создали что-то наподобие секты. И я со своим HTPC сюда явно не вписываюсь.
Profile CardPM
  0/0  
-ROKER-
post Sep 2 2011, 16:10 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Undland @ Sep 2 2011, 17:00)
Мдааа, видимо здесь мне не помогут. Кроме "нах те", "выкинь все" высказываний я здесь не видел. Видимо сюда заходят только хозяева медиаплееров, которые испытав множественные оргазмы от пользования оного создали что-то наподобие секты. И я со своим HTPC сюда явно не вписываюсь.
*

Собрал из старого ПК HTPC - полностью довольный. Долго мучился с настройками, зато теперь всё задуманное сделал:просмотр видео в любом разрешении + игровая приставка (сега, денди) В планах реализовать безпроводную сеть с ПК для просмотра фильмов с него в режиме онлайн + просмотр IPTV + просмотр онлайн видео на ТВ smile.gif

Сообщение отредактировал -ROKER- - Sep 2 2011, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Sep 2 2011, 21:54 
Отправлено #176


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Undland @ Sep 2 2011, 07:22)
Врятли мне это по карману.
Ну же народ, как бы вы соединили эти 3 вещи воедино?
*

Вот такая штука есть в природе:
Сетевое хранилище Iomega 34780 Wireless Data Station no HDD/GLAN/WIFI/4xUSB2.0.
Цена 2719 под заказ.

Сообщение отредактировал Dizza - Sep 2 2011, 21:54

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Sep 4 2011, 23:48 
Отправлено #177


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



У меня работает так. Вайфа роутер+сетевой накопитель (NAS) + телек с сетевой картой и встроенным программным плеером. Для просмотра фильма достаточно включить только телевизор, NAS всегда в работе (может торренты качать и уйму всего другого может). Картинку на телек запросто могу с ноута или даже смарта по фавле выдать. Стационарный комп в сети, на нем расшаренная папка с видео, доступная с телека.
Отмел использование HTPC в силу отсутствия заморочек с настройкой ПО, временем ожидания включения (комп совсем можно не включать), меньше шума, меньше энергопотребление.
Но если уж очень хочется HTPC, то вот вам готовый ASRock Vision 3D <137B-4G5042/W> i3 370M/4/500(7200)/Blu-Ray/GT425M/GbLAN/WiFi/noOS подробно тут.
Правда, я такой хочу на замену старому системнику. Места мало занимает, напичкан всем для меня необходимым.
Есть правда сейчас роутеры совместимые с NAS и медиаплееры актуальны с сетевой картой и емким диском-выполняющие те же функции NAS, качалку торрентов и всякое другое. Главное в удобстве и простоте пользования - минимум действий для начала просмотра фильма. Можно даже престарелых родителей и дедов научить этим пользоваться, которые с компьютерами не на "ты".

Сообщение отредактировал Наладчик - Sep 5 2011, 00:05
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 5 2011, 08:54 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 22 963



а я вот такой неттоп
http://regard.ru/catalog/tovar101032.htm к плазме прикрутить хочу. Воткнуть в него 4 GB DDRIII, SSD Crucial m4 64GB и бесппроводной комплект клавы с мышей. И, лёжа на диване, и сёрфить и фильмы зачибательские зырить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Undland
post Sep 5 2011, 12:34 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 1 110



Наладчик, как соединяешься к телику? По wifi или по EDLNA? Распиши подробнее пожалуйста!
Сразу пару вопросов:
-Можно ли соединить телик по EDLNA с роутером и смотреть на нем расшаренные фильмы с компа?
-Можно ли воткнуть в телик wi-fi приемник, чтобы соединиться с роутером (или только встроенный прокатит)?
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Sep 5 2011, 22:44 
Отправлено #180


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Undland,
подключаюсь по EDLNA.
Во многих нынешних телевизорах уже имеется сетевая плата с RJ45 -разъем. Втыкаем в него патч-корд до роутера, все настраивается автоматом.
Далее на компе ставится утилита (у меня от Самсунга), расшаривающая файлы и папки, чтобы телевизор смог их видеть.
У сетевого накопителя (у меня WD My Book World Editin) есть свои настройки медиасервера, в которых указываем папки для видео, папки для фото и музыки. Имеется возможность интеграции с itunes.
На ноуте под Win 7 добавляем в Библиотеку Windows Media Player нужные файлы.
После этого у телевизора в меню выбора источника изображения становится активным пункт DLNA, в котором видны все эти устройства.
Только что проверил следующую связку. На телефоне с Андроид с включенным wi-fi запустил прогу iMS (MeiaShare). На телевизора затем посмотрел видеоролики, расположенные на телефоне, затем посмотрел ролики с Ютуба и многих других популярных сайтов (прога эта предоставляет такие возможности).
У телевизора нет своего wi-fi приемника, но можно воткнуть в usb разъем. Сам не проверял. Свои родные фирменные именно так похоже и работают.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения