9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869 Создать тему

Смысл жизни - в чем он?

cypress_hit
post Apr 3 2009, 10:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Pocomaxa @ Apr 3 2009, 10:31)
Мы живём взяв в долг у родителей. Что бы отдать его детям.
*

убил причем в усмерть, а можно поподробнее??? --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3470342Наверх
Жакуй
post Apr 3 2009, 13:26 
Отправлено #17


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(Топтышка @ Mar 27 2009, 23:52)
может и заезженная тема, модераторы сами решат что с ней делать.

Порой бывает такое состояние, что ты начинаешь задаваться вопросом, для чего вообще ты живешь. Сейчас у меня именно такое состояние. Все вокруг суетятся, стараются чего-то добиться, в чем-то преуспеть. А тебе просто всего этого не надо. Ты думаешь, как же они глупы, зачем же им все это. Неужели они не понимают, что это все временно. Счастье временно, удача временно, богатство временно, красивая беззаботная жизнь тоже временно. И стоит ради минутного удовольствия так суетиться, добиваться чего-то. Нет, я говорю вовсе не о смерти. Я о мире, вцелом.
Вот, к примеру, сейчас я ищу работу. Я не знаю чего конкретно я хочу, и никогда наверное не буду знать. Зачем придумали работу? Это так с древности штоль заведено: человек должен трудиться, труд сделал из обезьяны человека. Глупости какие!! Есть какие-то рамки в обществе, и их приходится придерживаться. Я – гражданка России, гражданка государства. Я должна жить по законам этой страны. Должна, должна, должна. А иногда не то, что должна, а  просто обязана.
Смотришь на весь мир как бы свысока, со стороны, не являясь его участником, и все это похоже на муравейник. Но я – тоже один из этих муравьев. И за свою короткую жизнь я тоже должна многое успеть, чего-то добиться, оставить после себя наследников. Как же по сути коротка человеческая жизнь, причем она ведь единственная, и нельзя возвращаться в прошлое и что-то изменить или исправить так, как бы тебе хотелось. И опять же жалеть ни о чем нельзя. Как же все сложно!!! Эти рамки, законы, моральные устои общества…
Сейчас я лягу спать, завтра начнется новый день, полный забот, хлопот, разных эмоций, сюрпризов, разочарований. Но, читая написанные мною сейчас строки, я понимаю, что изредка все равно буду к ним возвращаться, задаваясь вопрос «а зачем я живу? Неужели карьера, семья – это и есть цель моего существования? Или у каждого своя цель? И каждый её для себя определяет сам?»….
*

В твои годы я тоже переживал подобное. Сейчас отношусь к этому немного определённее, увереннее, поскольку уже наметил свои "любимые пути" и цели. Когда есть любимое занятие или их два - это может стать смыслом ТВОЕЙ жизни. У каждого она своя! Например, мой смысл жизни - это жить так, чтобы всегда самосовершенствоваться (духовно, умственно и физически), что я и делаю, занимаясь УШУ и учась в ЧГСХА. Помимо всего прочего, меня увлекает с давних пор творчество В.Цоя, которое, кстати сказать, отвечает на твой вопрос (с определённой позиции конечно).
Я для себя сформулировал свою формулу жизни smile.gif
- "Всё правильно, что ведёт к добру и радости". Исходя их этого можно было бы вечно жить, не зная бед и разочарований.

Сообщение отредактировал Жакуй - Apr 3 2009, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3470984Наверх
cypress_hit
post Apr 3 2009, 14:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Жакуй @ Apr 3 2009, 14:26)
- "Всё правильно, что ведёт к добру и радости". Исходя их этого можно было бы вечно жить, не зная бед и разочарований.
*


шикарно))) дай пять!! cool.gif --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3471305Наверх
Nik_
post Apr 3 2009, 14:52 
Отправлено #19


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(garret @ Apr 3 2009, 12:33)
.. не стоит тратить своё драгоценное время на телевизор и умные газеты.
*

Удружил невинному созданию... huh.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3471341Наверх
Gangsta[Dreamkiller]
post Apr 3 2009, 14:54 
Отправлено #20


йа скрытое рекламо Белайна...

Сообщений: 1 701
Из: подстропильной балки и рамно-связевого каркаса...



Цитата(Топтышка @ Mar 27 2009, 23:52)
может и заезженная тема
*
пять с плюсом. садись. smile.gif
о смысле. обсуждалось тут
и тут --------------------
Success for life... Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3471348Наверх
Радмила
post Apr 3 2009, 14:55 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 474
Из: Чебоксары



Надо жить для того чтобы ЖИТЬ !!!!
радоваться, любить, переживать, добиваться чего-то)
если что-то не нравится в жизни, МоЖНО ИЗМЕНИТЬ!!!
нечего сидеть и брюзжать.
захотел-встал, пошёл и сделал!
нужно просто изменить своё отношение к жизни smile.gif
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? будь! кто тебе помешает??
не надо переживать из-за ошибок, все их делают, только кто-то очень переживает, а кто-то делает выводы и не зацикливается на них

ХоРошЕго НаСтроЕния =)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3471350Наверх
TOMMI
post Apr 3 2009, 19:50 
Отправлено #22


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Ответ о смысле жизни вчера узнал по MTv... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ответ: 42. --------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3472311Наверх
Oksana
post Apr 3 2009, 21:46 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 147



Да уж, а ведь наверно была надежда, что РАЗ-и кто-то вдруг расскажет про смысл жизни, причем покороче, чем товарищ Гете (а то пока осилишь "Фауста" забудешь, какой смысл на кой .. искал)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3472661Наверх
Berry Nice
post Apr 3 2009, 22:17 
Отправлено #24


звенела как стальной клинок

Сообщений: 1 267



Цитата(Радмила @ Apr 3 2009, 15:55)
Надо жить для того чтобы ЖИТЬ !!!!
радоваться, любить, переживать, добиваться чего-то)
если что-то не нравится в жизни, МоЖНО ИЗМЕНИТЬ!!!
нечего сидеть и брюзжать.
захотел-встал, пошёл и сделал!
нужно просто изменить своё отношение к жизни smile.gif
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? будь! кто тебе помешает??
не надо переживать из-за ошибок, все их делают, только кто-то очень переживает, а кто-то делает выводы и не зацикливается на них

*


Я полностью согласна с автором. Хочешь изменить жизнь к лучшему- сделай это!
--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3472740Наверх
САМАТАКАЯ
post Apr 5 2009, 01:02 
Отправлено #25


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Berry Nice @ Apr 3 2009, 23:17)
Я полностью согласна с автором. Хочешь изменить жизнь к лучшему- сделай это!
*

вот именно) все в наших руках.. --------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3475442Наверх
Митрин
post Apr 5 2009, 18:44 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 322



Смысл жизни человека в нынешнюю историческую эпоху — приведение нравственности к объективной праведности, а веры к истине.

Вот так вот - коротко и конкретно. Но многим из нас очень трудно выйти на такой ответ "вечного вопроса". Почему?

Уважаемая Топтышка частично обозначила причину проблемы блуждания в трёх соснах в поиске смысла жизни. Это неадекватное Жизни поведение большинства населения, базирующееся на неЧеловечных типах строя психики их носителей.

Если в жизни индивид опирается на привычки, автоматизмы, программы поведения ("все так живут, а я хуже что ли?", "всё как у людей"), то по сути он - биоробот (зомби). Биороботом может быть кто угодно и даже академик, выполняющий программу поведения.

Если индивид опирается на животные инстинкты (поесть, попить, переспать), то он - носитель животного типа строя психики. Такой может убить, изнасиловать ради удовлетворения своих потребностей.

Если индивид наслаждается своим умом и использует его корысти ради ("моя хата с краю, ничего не знаю!", "после меня - хоть потоп!"), то он - демон.

Если индивид не живёт по по преданию или "священному писанию"; не рассуждает по авторитету; развивается по Жизни сам и помогает в этом другим; считает безумием употреблять отраву (алкоголь, табак и пр.), то у него Человечный тип строя психики.

Есть ещё 5-й тип - опущенный ниже животного (опущенный в противоестественность) - это те, которых даже животными назвать трудно - те, кто добровольно уничтожают себя различными дурманами.


Если оглянуться вокруг, то можно придти к ужасному выводу: нас в основном окружают зомби-биороботы, животные, опущенные в противоестественность, немного демонов и совсем мало Человеков. И потому толпа хоть и понимает, что общество живёт неправедно, но ничего не делает чтобы сменить курс от иллюзии стабильности (утром за станок, вечером на диван к телевизору или на дискотеку), а по сути - человекообразия к Человечности, где каждому будет дана возможность в полной мере реализовать свой генетически обусловленный потенциал.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3476871Наверх
Nik_
post Apr 5 2009, 19:08 
Отправлено #27


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Митрин @ Apr 5 2009, 21:44)
Смысл жизни ....— приведение нравственности к объективной праведности, а веры к истине.
*

huh.gif blink.gif ohmy.gif Очень замысловато wink.gif

А как это переварить?
Цитата
-Это неадекватное Жизни поведение большинства населения, базирующееся на неЧеловечных типах строя психики их носителей.

-Если в жизни индивид опирается на привычки, автоматизмы, программы поведения , то по сути он - биоробот (зомби).

-Если индивид опирается на животные инстинкты (поесть, попить, переспать), то он - носитель животного типа строя психики.

-Если индивид наслаждается своим умом и использует его корысти ради, то он - демон.

-Если индивид не живёт по преданию или "священному писанию"; не рассуждает по авторитету; развивается по Жизни сам и помогает в этом другим; считает безумием употреблять отраву, то у него Человечный тип строя психики.

5-й тип - опущенный ниже животного - это те, которых даже животными назвать трудно - те, кто добровольно уничтожают себя различными дурманами.

-нас в основном окружают зомби-биороботы, животные, опущенные в противоестественность, немного демонов и совсем мало Человеков.
-общество живёт неправедно, но ничего не делает чтобы сменить курс от иллюзии стабильности, а по сути - человекообразия к Человечности, где каждому будет дана возможность в полной мере реализовать свой генетически обусловленный потенциал
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3476936Наверх
L_Will
post Apr 5 2009, 20:07 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(fyztur @ Mar 28 2009, 16:44)
Для меня смысл жизни сейчас в построении пространства любви вокруг себя в посылании любви окружающему миру. Почитайте, если захотите  Кл. Джоул"Посланник"там обо всем этом потрясающе написано
*


респект! тоже самое я пробовал
перетряхивает жизнь с ног на голову, теперь я другой

Сообщение отредактировал L_Will - Apr 5 2009, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3477078Наверх
Топтышка
post Apr 5 2009, 20:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



а мне советовали прочесть "Золотая нить Дао" --------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3477179Наверх
Жакуй
post Apr 5 2009, 23:31 
Отправлено #30


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(Топтышка @ Apr 5 2009, 21:41)
а мне советовали прочесть "Золотая нить Дао"
*

Чань-буддизм или дзен
- Принесёт вам перемен smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869&qpid=3477653Наверх

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=387869Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения