2 Страницы < 1 2  
Тема закрыта Создать тему

Мешает ли сильный рубль экономике , В частности, выплате по кредитам

Viacheslav8
post Mar 29 2009, 16:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Advik @ Mar 28 2009, 13:03)
А он не в России случился smile.gif Нам просто досталось т.к. жили мы только на продаже товара, которые покупать перестали. Кризиса у нас не случилось - кризис случился там, где деньги на наши товары кончились... Но расхлебывать вместе, куда тут денешься.
*

laugh.gif А кризис и не прекращался в России аж с начала 90-х годов прошлого века dry.gif Все до банального просто, страну подсадили на "нефтегазовую" иглу в "хорошие" годы этого десятилетия. Вот и "ломка" началась, что естественно.

Теперь по теме, рубль, хоть сильный он, хоть слабый в плане курса к мировым резервным валютам, не сильно помешает и не больно то поможет нашей экономике во втором случае, потому как она к сожалению не самодостаточная в плане удовлетворения даже внутреннего спроса жизненно-важных товаров, кое-где политизированная или подмятая чиновниками, ну и вдобавок крайне энергозатратная. Большинство резидентов покупали импортные товары, а не товары нашей экономики, так что наша экономика слабо обеспечивает рубль реальным наполнением sad.gif Получается, к великому сожалению, - рубль - с моей точки зрения - производная от бакса, евро и цен в них на наши экспортируемые энергоресурсы, но не от прочих товаров нашей экономики!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 30 2009, 14:39 
Отправлено #17


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С @ Mar 30 2009, 15:21)
Ну хорошо, останемся при своих. Тем более что повлиять на ситуацию мы никак не можем.
*


Не возражаю, тем более на степень магистра экономики я не претендую smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: