5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Правила перевозки собак.Что и как? , самолетом, поездом и т.д.

Луша52
post Nov 11 2011, 12:27 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Sm1t24 @ Nov 11 2011, 12:46)
Я тоже 20 лет езжу. Поэтому мы на равных
*

М ы 20 лет с собаками ездим.
Цитата(Sm1t24 @ Nov 11 2011, 12:51)
Потому что они не чуваши. Вот и все. Давно не для кого не секрет, что Чуваши хамливый, озлобленый народ. Вот и возмущаются по пусту.
*

Ну вот и разобрались.Да , в Чебоксарском поезде пока до Москвы с собакой доедешь с тебя кишки могут вытянуть.Как повезёт. По этому сейчас только автобусом ( не комерческим).
Profile CardPM
  0/0  
Sm1t24
post Nov 11 2011, 12:32 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Луша52 @ Nov 11 2011, 13:27)
М ы  20  лет  с  собаками  ездим.
*

И я так же.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 11 2011, 12:40 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Луша52 @ Nov 11 2011, 13:27)
По этому сейчас только автобусом ( не комерческим).
*

В мою последнюю поездку автобусом вся исплевалась.Дали млин власть проводницам или билитёрам,впрочем не важно как она там называлась. ph34r.gif И намордник и билет,но не сажают и всё(2 раза билеты сдавала).Якобы пассажиры боятся.Всякую пьянь в автобусе можно,а собаку нельзя.Еле еле договорились потом(через Чебоксары),уехала я последним автобусом. Добавлю,из Чебоксар нормально уехать можно,а из Москвы фигвам(на кого нарвёшься).При чём одна начинает выпендриваться,а другие на неё глядя тож потом отказывают.Такое впечатление,что так и будут теперь москвичами wink.gif biggrin.gif ,а в чувашию больше не вернутся.

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Nov 11 2011, 12:52

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Nov 11 2011, 12:54 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Наташа и Ко @ Nov 11 2011, 13:40)
В мою последнюю поездку автобусом вся исплевалась.Дали млин власть проводницам или билитёрам,впрочем не важно как она там называлась. ph34r.gif И намордник и билет,но не сажают и всё.Якобы пассажиры боятся.Всякую пьянь в автобусе можно,а собаку нельзя.Еле еле договорились потом(через Чебоксары),уехала я последним автобусом.
*

Наташ, в Москве в Щелково, пассажиры и водители гавкают, а посадчица говорит что у неё всё по правилам ( т.е. справка намордник, билет багажный), и они затыкаются все ,В Чебоксарах на рейсовом тоже как то везло, ну а на комерческих сама знаешь,ты можешь заплатить за собаку как за человека и ехать среди пьяного ссанья, как это было у меня, под Джину моча текла от бригады пьяных чув..... .

Сообщение отредактировал Луша52 - Nov 11 2011, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Nov 11 2011, 13:10 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 8 383



Луша52, А мне на коммерческих всегда везло.А тут у них правила изменились и теперь билет в Москве надо покупать в кассе.При чём туда-обратно билеты не продают.Только в один конец. ph34r.gif

Цитата(Луша52 @ Nov 11 2011, 13:54)
пассажиры и водители гавкают, а посадчица говорит что у неё всё по правилам
*

Потому что на Щёлково посадчицы-москвичи,поэтому у неё по правилам и ей фиолетово на всё.А на коммерческих автобусах посадчицы наши,местные wink.gif и им хоть правила,хоть не правила.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Nov 14 2011, 03:02 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 201



А можно сюда напишу вопрос-как вы ехали на поезде и решали вопрос с туалетом? Мы на казанском будем до часу ночи опять торчать,уже там незнай куда везти ее и потом без остановок почти ехать(1-2 мин стоит,она не успеет сходить). И что там в правилах пишут про клетки-обязательно в клетке собак везти? Ради одного раза не хотелось бы покупать. Посоветуйте,из своего опыта.

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Nov 14 2011, 09:25 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Хорошая Сволочь @ Nov 14 2011, 04:02)
А можно сюда напишу вопрос-как вы ехали на поезде и решали вопрос с туалетом? Мы на казанском будем до часу ночи опять торчать,уже там незнай куда везти ее и потом без остановок почти ехать(1-2 мин стоит,она не успеет сходить). И что там в правилах пишут про клетки-обязательно в клетке собак везти? Ради одного раза не хотелось бы покупать. Посоветуйте,из своего опыта.
*

Вот Вы опять не написали какая порода (наверно мелкая, раз в клетке).Если крупная на Казанском вокзале, в районе Каланчёвки можно хорошо выгулять собаку,и в дороге не кормить, только чуть-чуть поить,если часов 10 ехать собака вполне выдержит, мои в автобусе могут и не выходить до Москвы..А с мелочью проще, взять впитывающие пелёнки ( желательно чтобы хоть одна сикушка на ней уже была) и выносить с этой пелёнкой в тамбур.

Сообщение отредактировал Луша52 - Nov 14 2011, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Nov 14 2011, 09:34 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Хорошая Сволочь @ Nov 14 2011, 04:02)
Мы на казанском будем до часу ночи опять торчать,уже там незнай куда везти ее
*

Хорошая Сволочь, Каланчёвка - это платформа. Если стоять у Казанского вокзала и смотреть на Ленинградский слева будет мост, перейти возле него дорогу, пройти под мост,и направо это и есть платформа Каланчёвская, там много земли и газонов.
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Nov 14 2011, 10:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 201



Спасибо огромное! А то я не знаю даже мест там.

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Nov 14 2011, 12:20 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Хорошая Сволочь @ Nov 14 2011, 04:02)
Ради одного раза не хотелось бы покупать.
*

Попробуйте взять на прокат у кого нибудь. И ещё Вам совет: раз дорога долгая отксерьте правила перевозки, в дороге всё может случиться и проводники вымогатели попадаются (сталкивались с такими ) и соседи гавкучие.
Profile CardPM
  0/0  
V-swh
post Nov 14 2011, 14:57 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебоксары



Цитата(Луша52 @ Nov 14 2011, 13:20)
Попробуйте  взять  на  прокат  у  кого  нибудь. И  ещё  Вам  совет:  раз  дорога  долгая  отксерьте  правила  перевозки, в дороге  всё  может  случиться и проводники  вымогатели  попадаются  (сталкивались  с  такими ) и  соседи  гавкучие.
*


Дельный совет!

--------------------
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь увы неизлечима....
Взяв однажды в руки поводок вы поймете этому причину....
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Nov 14 2011, 19:20 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 201



Памперсы... Детские что ли или для собак специальные есть? У нас теперь проблема похлеще НА ЧЕМ ехать?-собака будет сразу после приюта,запах от нее сами понимаете какой.

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
Keys
post Jan 4 2014, 09:43 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 210



Помогите! моей необходима операция, везем в Москву, хозяева, у кого есть небольшая собака светлого окраса и привитая, не откажите в помощи оформления справки, благодарность обеспечим!
пишите в личку или тел.89196623630
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Sep 8 2015, 05:53 
Отправлено #59


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата
С 1 сентября изменились условия перевозки мелких домашних животных в поездах


РЖД дали слабинку для собаководов.
Цитата
С 1 сентября 2015 года в поездах формирования АО "ФПК" меняются условия перевозки мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц.

иконка doc Тарифы на провоз мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в отдельных купе жесткого вагона поездов дальнего следования.

В плацкартных вагонах поездов дальнего следования перевозка домашних животных не предусмотрена.

С 12 июня 2015 г. в поездах "Сапсан" появились специализированные места для пассажиров с животными.

Пригородное сообщение

В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

Собаки-проводники для инвалидов

Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.


Отсюда.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Кривобокова
post Sep 8 2015, 10:22 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 219



всё равно не понятно( т. е. с собакой только в купе?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения