9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

домашняя косметика , масляные кремы, массажные плитки, маски

Sugarfree
post Jun 12 2011, 16:28 
Отправлено #76


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



моника, у меня склонные к жирности волосы. желатиновый шампунь их очень хорошо промывает, до скрипа, что называется. а блестят как после ламинирования smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nata13li
post Aug 1 2011, 13:46 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 48



Но, как известно, ничто так не выдает возраст женщины, как ее шея. Так что к этой части тела у меня самое пристальное внимание. И помогает ухаживать за собой обычная капуста. Маски из нее запросто могут соперничать с дорогой косметикой из магазина. Попробуйте сами, не пожалеете!

Вот мои любимые капустные рецепты:

●  Маска из яичного желтка и капусты. Желток 1 яйца смешайте с 1 ст. ложкой пропущенной через мясорубку белокочанной капусты, добавьте 1 ч. ложку нерафинированного подсолнечного масла и перемешайте до получения однородной массы.

Маску нанесите на шею на 15–20 минут, затем смойте теплой водой.

●  Маска из капустных листьев. 3–4 капустных листа погрузите в кипяток на 1–2 минуты, слегка охладите и наложите на смазанную оливковым маслом шею на 20 минут.

Затем листья снимите и протрите кожу тампоном, смоченным в отваре аптечной ромашки.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Sep 28 2011, 16:14 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 475



Вынуждена в связи с шелушением кожи лица в холодное время года пользоваться кремом. Отказалась от этой химии, купила абрикосовое масло. Использую в малом количестве вместо крема. Шикарно, в отличие от подсолнечного масла не остаётся жирный блеск, впитывается хорошо. В восторге!
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Oct 17 2011, 15:54 
Отправлено #79


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



девушки, кто-нибудь знает, где в чебах купить пчелиный воск?
хочу бальзам для губ сделать.
Profile CardPM
  0/0  
yelmira
post Oct 17 2011, 19:05 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 232
Из: НЮР



Я думаю в отделах и магазинах пчеловодство,я там видела! wink.gif А где масло какао взять в Чебах я бы хотела узнать! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Oct 23 2011, 13:50 
Отправлено #81


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(yelmira @ Oct 17 2011, 20:05)
Я думаю в отделах и магазинах пчеловодство,я там видела! wink.gif
*


а где находятся эти отделы? ни разу не видела.
Profile CardPM
  0/0  
yelmira
post Oct 24 2011, 07:38 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 232
Из: НЮР



Я видела на Шупашкарском рынке мед продают и там же воск есть пыльца и все такое! В центре напротив Вокзала магазин для пчеловодства, на Южном что то было! А масло какао где брать?
Profile CardPM
  0/0  
zaharka
post Apr 24 2012, 11:53 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(моника @ May 15 2011, 12:42)
всех приветствую, я тоже создаю свою косметику, вся семья у меня "сидит" на всём натуральном ( мыло, шампуни, кремы различные, бальзамы для губ, молочко для снятия макияжа, дезодоранты, стир.порошки, для мытья посуды , для бритья ...ну короче говоря всё  biggrin.gif очень рада , что не одна такая оказывается! тут тему о волосах поднимали, что хочу сказать, пром.шампуни портят наши волосы так , что потом никакие маски не помогают, и волосы так привыкают к химии и термоядерным ПАВам, что когда их переводишь на натур.шампуни, то привыкают минимум неделю, зато потом результат радует , про мёд писали девочки , что в масках он сушит волосы , согласна- в чистом виде на волосы он так действует , а вот при варке шапмуня если его добавить максимум стол.ложку на 700 г сырья, то очень волосы как бы "полирует" не сушит , даже как будто "кондицианирует" что ли, я варю шампунь на КОН -жидкое мыло (шампуневое мыло твёрдое на NOH мне не нравится) волосы идеально промываются , эфиры добавляю лимон и белый грейпфрут - они идеальны для склонных к быстрому "засаливанию" волос ! Sugarfree, очень интересная ин-фа по поводу желатинового шампуня smile.gif как он вам в действии и какой тип волос у вас?
*

а компоненты вы где покупаете?

--------------------
я та , у которой всё получается!
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Apr 24 2012, 13:56 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



я вместо бальзама использую отвар крапивы, т.к. волосы выпадают в последнее время. результат очень нравится, волосы стали менее жирными и выпадают меньше.
Profile CardPM
  0/0  
mamio
post Apr 24 2012, 15:46 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 504



Цитата(Lampampusik @ Apr 24 2012, 14:56)
я вместо бальзама использую отвар крапивы, т.к. волосы выпадают в последнее время. результат очень нравится, волосы стали менее жирными и выпадают меньше.
*

крапиву в аптеке покупали? отвар делаете непосредственно перед ополаскиванием или можно за какое то время (день-два)?
Profile CardPM
  0/0  
Lampampusik
post Apr 24 2012, 15:50 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 4 309
Из: города, где нет метро



Цитата(mamio @ Apr 24 2012, 16:46)
крапиву в аптеке покупали? отвар делаете непосредственно перед ополаскиванием или можно за какое то время (день-два)?
*

да, в аптеке, вырастит свежая буду из свежей делать. делаю за 20 минут до ополаскивания, заваривается - процеживаю.
Profile CardPM
  0/0  
To Be Cool
post Apr 25 2012, 13:13 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Lampampusik @ Apr 24 2012, 14:56)
я вместо бальзама использую отвар крапивы, т.к. волосы выпадают в последнее время. результат очень нравится, волосы стали менее жирными и выпадают меньше.
*

а я после всех процедур волосы ополаскиваю этим отваром. как результат - блестящие волосы. чтоб от него волосы прям не выпадали, такого почти не заметила..
Profile CardPM
  0/0  
msveta85
post Sep 9 2012, 14:04 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 192



Сегодня на одном форуме в соцсети вычитала маску от секущихся концов...Решила попробовать,тем более все составляющие были под рукой:1-2 столовые ложки мёда,ложка оливкового масла,ложка яблочного уксуса...Подогрела на водяной бане и нанесла по всей длине волос,обернула целлофаном и теплым полотенцем,через минут 40 смыла несколько раз шампунем.Уж не знаю,как насчет секущихся концов,но состояние волос стало идеальное:они стали гладкие,мягкие и очень блестят...ууух,вот сижу,и рука сама тянется к волосам)))))

--------------------
♥♥♥♥♥♥♥
Profile CardPM
  0/0  
mamio
post Sep 9 2012, 22:17 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 504



Цитата(msveta85 @ Sep 9 2012, 15:04)
Сегодня на одном форуме в соцсети вычитала маску от секущихся концов...Решила попробовать,тем более все составляющие были под рукой:1-2 столовые ложки мёда,ложка оливкового масла,ложка яблочного уксуса...Подогрела на водяной бане и нанесла по всей длине волос,обернула целлофаном и теплым полотенцем,через минут 40 смыла несколько раз шампунем.Уж не знаю,как насчет секущихся концов,но состояние волос стало идеальное:они стали гладкие,мягкие и очень блестят...ууух,вот сижу,и рука сама тянется к волосам)))))
*

ссылку дайте
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Sep 10 2012, 09:10 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 6 825



маски, одним из компонентов которых является мед, мне очень сушат волосы unknw.gif особенно концы
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения