9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

домашняя косметика , масляные кремы, массажные плитки, маски

САМАТАКАЯ
post Apr 28 2011, 13:37 
Отправлено #61


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(LadyJ @ Apr 28 2011, 14:23)
раз в неделю достаточно - если для роста волос :)
*

Спасибо большое, попробую обязательно :)
Profile CardPM
  0/0  
Olgajarslavskaja@
post Apr 30 2011, 22:31 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 602



Все вы чувствовали какие ароматы благоухают в ММ и МТВ возле торговых точках продающие мыло... Хотелось бы узнать ваше мнение о домашнем мыле. Покупали бы вы мыло, сделанное дома, но которое стоит дешевле в два раза???

Сообщение отредактировал Olgajarslavskaja@ - Apr 30 2011, 22:44

--------------------
Коляски baby time в наличии и на заказ
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post May 5 2011, 12:09 
Отправлено #63


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



за волосами ухаживаю только народными средствами, потому что от них, в отличии от готовых, в том числе и дорогих, сразу вижу эффект. недавно попробовала сделать желатиновый шампунь - очень понравилось, волосы блестят, мягкие и дольше не жирнятся. идею взяла отсюда: http://vsezdorovo.com/2011/03/gelatin-shampoo/ , но делала без масел.
если кому интересен мой рецепт, могу поделиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Рассветинка
post May 12 2011, 20:40 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 566



А кто делал духи масляные? Хочу попробовать, но пока не решаюсь и ингридиентов мало. Может кто поделится проверенным рецептом, а может за это вообще браться не стоит blink.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post May 12 2011, 20:50 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Olgajarslavskaja@ @ Apr 30 2011, 23:31)
Все вы чувствовали какие ароматы благоухают  в ММ и МТВ возле торговых точках продающие мыло... Хотелось бы узнать ваше мнение о домашнем мыле. Покупали бы вы мыло, сделанное дома, но которое стоит дешевле в два раза???
*

как там пахнет не знаю, но домашнее мыло издает приятные ароматы дома и когда варишь и готовое smile.gif

С наличием пчелиного воска наткнулась на рецепт блеска-бальзама для губ. И чего я раньше его не делала. Получился обалденный бальзам. Состав: пчелиные воск, масло хмеля (увлажняющее), кокосовое масло, масло череды, витамин Е

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post May 12 2011, 20:53 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Nadin1104 @ May 12 2011, 21:50)
как там пахнет не знаю, но домашнее мыло издает приятные ароматы дома и когда варишь и готовое smile.gif

С наличием пчелиного воска наткнулась на рецепт блеска-бальзама для губ. И чего я раньше его не делала.  Получился обалденный бальзам. Состав: пчелиные воск, масло хмеля (увлажняющее), кокосовое масло, масло череды, витамин Е
*

а напишите пожалуйста рецепт бальзама для губ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post May 12 2011, 21:02 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(LarisaEco @ May 12 2011, 21:53)
а напишите пожалуйста рецепт бальзама для губ smile.gif
*
потребуется 15-30 минут. На водяной бане топим очищенный (без трупиков пчелок) воск (1 часть), хмельное миндальное или персиковое, или какое душе угодно масло, или любое другое жидкое (2 части), масло какао например для коричневого цвета (2 части), 2 капсулы витамина Е. Можно без эфирных масел, но я добавляла мятно-эвкалиптовое. Консистенция проверяется во время приготовления следующим образом: обмакнуть в смесь деревянную палочку и капнуть на руку, подождать несколько секунд, когда капелька застынет, растереть на руке. Если слишком жидко, добавить еще кусочек воска и твердого масла. Если смесь слишком густая, добавить жидкое масло. Разлить в баночки. smile.gif вуаля

Sugarfree, спасибо за идею и ссылку wink.gif сделаем!

Сообщение отредактировал Nadin1104 - May 12 2011, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post May 12 2011, 21:20 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Nadin1104 @ May 12 2011, 22:02)
потребуется 15-30 минут. На водяной бане топим очищенный (без трупиков пчелок) воск (1 часть), хмельное миндальное или персиковое, или какое душе угодно масло, или любое другое жидкое (2 части), масло какао например для коричневого цвета  (2 части), 2 капсулы витамина Е. Можно без эфирных масел, но я добавляла мятно-эвкалиптовое. Консистенция проверяется во время приготовления следующим образом: обмакнуть в смесь деревянную палочку и капнуть на руку, подождать несколько секунд, когда капелька застынет, растереть на руке. Если слишком жидко, добавить еще кусочек воска и твердого масла. Если смесь слишком густая, добавить жидкое масло. Разлить в баночки. smile.gif вуаля

Sugarfree, спасибо за идею и ссылку wink.gif сделаем!
*

сделаю сделаю! rolleyes.gif
а хранится оно как? долго? в холодильнике?

и еще по поводу цвета. сказали что для коричневого - масло какао.
а какие еще цвета есть? для розоваого например?

Сообщение отредактировал LarisaEco - May 12 2011, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post May 12 2011, 21:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(LarisaEco @ May 12 2011, 22:20)
сделаю сделаю! rolleyes.gif
а хранится оно как? долго? в холодильнике?

и еще по поводу цвета. сказали что для коричневого - масло какао.
а какие еще цвета есть? для розоваого например?
*

хранится у меня в косметичке, пользуюсь. Для долгого хранения и добавляют пчелиный воск, а вот есть бальзамы,которые только в холодильнике всего пару дней храняться.
Для цвета коричневый из масло какао для примера. Я для розового цвета добавила чуток ярко красной помады, можно вместо помады (химия же) клюкву растереть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
моника
post May 15 2011, 11:42 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: НЧК



всех приветствую, я тоже создаю свою косметику, вся семья у меня "сидит" на всём натуральном ( мыло, шампуни, кремы различные, бальзамы для губ, молочко для снятия макияжа, дезодоранты, стир.порошки, для мытья посуды , для бритья ...ну короче говоря всё biggrin.gif очень рада , что не одна такая оказывается! тут тему о волосах поднимали, что хочу сказать, пром.шампуни портят наши волосы так , что потом никакие маски не помогают, и волосы так привыкают к химии и термоядерным ПАВам, что когда их переводишь на натур.шампуни, то привыкают минимум неделю, зато потом результат радует , про мёд писали девочки , что в масках он сушит волосы , согласна- в чистом виде на волосы он так действует , а вот при варке шапмуня если его добавить максимум стол.ложку на 700 г сырья, то очень волосы как бы "полирует" не сушит , даже как будто "кондицианирует" что ли, я варю шампунь на КОН -жидкое мыло (шампуневое мыло твёрдое на NOH мне не нравится) волосы идеально промываются , эфиры добавляю лимон и белый грейпфрут - они идеальны для склонных к быстрому "засаливанию" волос ! Sugarfree, очень интересная ин-фа по поводу желатинового шампуня smile.gif как он вам в действии и какой тип волос у вас?
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post May 16 2011, 11:27 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(моника @ May 15 2011, 12:42)
тут тему о волосах поднимали, что хочу сказать, пром.шампуни портят наши волосы так , что потом никакие маски не помогают, и волосы так привыкают к химии и термоядерным ПАВам.
*

Несколько месяцев не пользуюсь шампунем, очень довольна результатом - выпадение волос уменьшилось в разы. Лаурилсульфат натрия и др. компоненты негативно влияют на кожу головы и волосы. В одной из тем писала о вреде ЛН, в ответ получила негатив.
Небольшие вещи стираю детским мылом.
Не подскажите рецепт крема для рук и лица? Хочу отказаться от химии.

Сообщение отредактировал leto4982 - May 16 2011, 11:32
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post May 16 2011, 12:43 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Sugarfree @ May 5 2011, 13:09)
за волосами ухаживаю только народными средствами, потому что от них, в отличии от готовых, в том числе и дорогих, сразу вижу эффект. недавно попробовала сделать желатиновый шампунь - очень понравилось, волосы блестят, мягкие и дольше не жирнятся. идею взяла отсюда: http://vsezdorovo.com/2011/03/gelatin-shampoo/ , но делала без масел.
если кому интересен мой рецепт, могу поделиться.
*

Использовала желатиновый шампунь, но без магазинного шампуня, отвара трав и масел. Понравился!

Сообщение отредактировал leto4982 - May 16 2011, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
моника
post May 16 2011, 18:02 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: НЧК



leto4982, вы большая молодец, что решились отказаться от химии smile.gif , я например , когда перешла на свои кремы, то наконец-то сузила поры свои , лицо перестало блестеть , цвет выровнила, с этими проблемами мучилась раньше и никакой Виши не помогал-только деньги на ветер (вообще , нас очень сильно дурят , люди состав не читают и даже не интересуются , чем мажутся)! Про рецепт: его необходимо составлять именно под ваш тип кожи, далее надо хорошенько подготовиться по теории ( у меня на неё год ушёл smile.gif , и то ещё находится , что поизучать, то есть кремы делаются не как ,допустим, маска для лица или для волос - всё смешал и нанёс, процесс приготовления отличается, необходимо приобрести различне компоненты , эмульгаторы , консерванты обязательно! без них в вашем креме появятся "жители" , которые могут вызвать у вас проблемы с кожей, просто само слово "консервант" для многих очень страшное , а если эту тему изучить поподробнее , то всё не так уж и ужасно , просто есть скажем "вредные" конс-ты (кот-ые дешёвые и производители не заморачиваются над их опасностью), есть абсолютно неопасные растительного происхождения ( просто надо про них всё изучить) smile.gif , далее сам процесс приготовления крема достаточно сложен и опять же без хорошо изученной теории и навыков сделать его не получится ! крем состоит из водной фазы, жирной и активной, плюс всё расчитывается в % переводится в граммы, с точность до капли расчитывается , нагреваются отдельные в.фаза и жирная (расчитывается что именно и сколько в них использовать, исходя из требования к крему ) после определённого этапа, смешивается минимиксером (обязательно, чтоб "сцепилась" вода и масло) остужается и активы - это вообще отдельная тема!
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post May 17 2011, 08:53 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 475



Рекомендую наносить для укрепления волос смесь лукового сока с яичным желтком. Есть одно но - отказ от использования шампуня. Смесь втереть в корни волосы, накрыть голову пакетиком, сверху платком, подождать 30-40 мин., затем вымыть голову. В течение некоторого времени волосы пахнут луком, но после второго мытья запаха нет. Считаю, что красота требует жертв, при условии отсутствия вреда здоровью.
Даже дорогой шампунь - обман, лаурилсульфат натрия в составе шампуня несёт только вред. Несколько лет назад еженедельно укрепляла волосы луковым соком, но было бесполезно, пока не перестала пользоваться шампунем. Сейчас волосы выпадают в малых количествах, так и должно быть.
Волосы мою детским или банным мылом массой 200 г. Волосы нельзя намыливать мылом, нужно в миске с водой приготовить мыльную пену, затем наносить пенную воду и мыть. Хорошо промыть, в конце ополоснуть слабым раствором яблочного уксуса и снова промыть. На форуме прочитала про желатиновый шампунь (приготовила желе на воде), очень понравился, волосы пышные!
Из-за наличия лаурилсульфата и прочей химии в зубной пасте перестала пользоваться ей, дёсны перестали кровоточить.

Если есть вопросы пишите!

Сообщение отредактировал leto4982 - May 17 2011, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post May 20 2011, 08:37 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(yelmira @ Apr 27 2011, 10:02)
Ну записывайте!
Для приготовления сухого фитошампуня нам понадобятся:
- ржаная мука;
- горчичный порошок;
- молотый имбирь;
- травы, оказывающие благоприятное воздействие на кожу головы и стимулирующие рост волос: хмель, клевер, крапива, корень солодки и березовые почки. Травы по отдельности перемалываем в кофемолке и просеиваем через мелкое сито, чтобы в шампунь попали только мельчайшие травяные частички, а более крупные и грубые кусочки стеблей можно будет впоследствии добавить в скраб для тела.
Чтобы фитошампунь хорошо промывал волосы и оказывал лечебное воздействие, необходимо соблюдать следующие пропорции:
(если мы готовим порошок из пяти лекарственных трав ), нам потребуется:
10 ложек ржаной муки
5 столовых ложек перемолотых трав(по 1 столовой ложке каждой)
1 столовая ложка сухой горчицы
0,5 столовой ложки порошка имбиря.
Я добавляю ещё морскую соль
Тщательно смешиваем муку, травы, горчицу и имбирь до получения однородной массы, на ощупь в ней не должно быть никаких грубых частиц, которые впоследствии смогут травмировать кожу головы, то есть она должна быть мягкая, как мука.

А теперь переходим к самому интересному – к использованию. На волосы средней длины (до плеч) берем 3 столовых ложки полученного порошка,
разводим теплой водой до консистенции жидкой сметаны,
и, начиная от корней, наносим на смоченные волосы. Жидкая травяная мука удивительно нежная и приятная на ощупь, легко распределяется по волосам, не стекает по шее и не капает.
В течении 3-5 минут (у кого сколько хватает терпения) массируем волосы и кожу головы, после чего шампунь можно смывать. Смывается травяная смесь с волос так же хорошо, как и наносится, не оставляя в волосах каких-либо следов своего пребывания, кроме удивительной чистоты и легкого запаха трав.
После мытья волос фитошампунем, использовать бальзам нет необходимости, волосы и без него хорошо расчесываются и укладываются. Для придания блеска волосам можно после мытья сполоснуть их разбавленным в воде яблочным уксусом (1 столовая ложка на литр воды) или лимонным соком.
И всё!  wink.gif
*

Я попробовала, но сделала по-своему: 10 ст. ложек ржаной муки и 1 ст. ложка горчицы. После мытья волосы чистые, немного жёсткие при первом расчесывании. Нужно ополаскивать подкисленной водой. Главное, приятно пахнут и нет вреда волосам в отличие от шампуня.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения