9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

домашняя косметика , масляные кремы, массажные плитки, маски

ЕленаАБ
post Mar 12 2011, 22:48 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(дудука @ Mar 12 2011, 13:21)
Приготовление кремов много времени занимает? В декретном реально этим заниматься?
*


Непосредственно приготовление одного крема - примерно 1 час, нужно сюда еще добавить составление рецепта и изучение теории:)
Profile CardPM
  0/0  
qwe2203
post Mar 14 2011, 10:30 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(ЕленаАБ @ Mar 11 2011, 23:29)
Жаль, совсем недавно там закупалась - не догадалась вас позвать:) Давайте в следующий раз спишемся, чтобы вместе заказ оформить. А я сейчас на Арома-бьюти дождалась нового поступления, вам там ничего не нужно?
*


А что вы покупали на aromarti.ru, как там качество? Хочу заказать масла кокос и ши, может еще какао и арома.
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Mar 14 2011, 21:45 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(qwe2203 @ Mar 14 2011, 10:30)
А что вы покупали на aromarti.ru, как там качество? Хочу заказать масла кокос и ши, может еще какао и арома.
*


На Аромарти качество масел хорошее:) мне ни разу никакая ерунда не попалась:) Но эфирные масла я предпочитаю покупать только на Арома-бьюти.
Profile CardPM
  0/0  
qwe2203
post Mar 15 2011, 11:39 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 70



Но эфирные масла я предпочитаю покупать только на Арома-бьюти.
*
[/quote]

А с чем это связано? я эфиры тоже хочу купить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Mar 16 2011, 17:18 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(qwe2203 @ Mar 15 2011, 11:39)
Но эфирные масла я предпочитаю покупать только на Арома-бьюти.
*


А с чем это связано? я эфиры тоже хочу купить smile.gif
*


Нравится качество:) Раньше в разных местах покупала, а потом сравнила одно и то же эфирное масло из разных магазинов - и решила так. Честно говоря, никогда не думала, что смогу различать эфирные масла разного происхождения biggrin.gif У аромабьютевских - запах тоньше, богаче оттенками, не забивает нос.
Profile CardPM
  0/0  
Дашусик
post Mar 16 2011, 22:29 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 332
Из: Чебоксары



В Чебоксарах можно купить где-нибудь масло какао? smile.gif
Сегодня сделала блеск для губ ) 1 сл.ложка оливкого масла, 1 ч.ложка меда, и ягод 10 клюквы) смешать, подогреть на водяной бане до закипания и снять с огня. перемешать массу, ягоды размять и оставить минут на 5, затем процедить через сито. Мой первый опыт rolleyes.gif очень клевый блеск smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Mar 16 2011, 23:47 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(Дашусик @ Mar 16 2011, 22:29)
В Чебоксарах можно купить где-нибудь масло какао?  smile.gif 
Сегодня сделала блеск для губ ) 1 сл.ложка оливкого масла, 1 ч.ложка меда, и ягод 10 клюквы) смешать, подогреть на водяной бане до закипания и снять с огня. перемешать массу, ягоды размять и оставить минут на 5, затем процедить через сито. Мой первый опыт  rolleyes.gif  очень клевый блеск  smile.gif
*


Масло какао можно купить на сайте: И-мне
А в ваш рецепт еще можно добавить воск пчелиный - тогда будет дольше держаться на губах:) и не менее полезно wink.gif И я бы не стала доводить до кипения хотя бы мед. Но рецепт замечательный. С хорошим начинанием вас!

Сообщение отредактировал ЕленаАБ - Mar 16 2011, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
yelmira
post Apr 21 2011, 15:46 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 232
Из: НЮР



На крема и блески для губ я пока не решалась! Я так балуюсь переваром мыла ,да вот недавно подсела на сухой фитошампунь! Это просто потрясающая вещь! Думала промывать не будет а нет волосы блестят и развеваются кто куда хочет! biggrin.gif Кому надо поделюсь рецептом! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рассветинка
post Apr 22 2011, 20:25 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(yelmira @ Apr 21 2011, 16:46)
  biggrin.gif Кому надо поделюсь рецептом! wink.gif
*

Очень надо! Напишите пожалуйста, давно думаю, чем заменить можно обычные шампуни, мылом, даже сваренным с нуля как-то страшновато-вдруг вообще выпадут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
svetik-horoshaya
post Apr 26 2011, 21:44 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(gvenvivar @ Jan 5 2011, 01:26)
И снова приятная неожиданность smile.gif радует, что и у нас этим занимаются smile.gif
Так вот, крема пока не варю, лишь мыло, но поделиться полезной информацией хочется. Читаю жж одного товарища, который восхищает меня своими способностями касаемо косметики, мыловарения и прочего-прочего интересного и недавно он написал пару постов на тему мыло- и кремоварения, вот один из них http://shiae-serpent.livejournal.com/77009.html почитайте, не пожалеете, хотя, думаю, многие из увлекающихся итак читают жж этого человека.
А по части волос....вот знаете, у меня всегда были длинные волосы и, соответственно, испробовала кучу всего начиная от магазинной косметики, заканчивая всевозможными домашними масочками и поняла одно: самая лучшая маска для волос это обычный мед.
*

Поподробнее про маску с медом можно? Что просто намазать мед на голову и сколько держать? У меня у дочери проблема прям с длинными волосами.
Profile CardPM
  0/0  
yelmira
post Apr 27 2011, 09:02 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 232
Из: НЮР



Ну записывайте!
Для приготовления сухого фитошампуня нам понадобятся:
- ржаная мука;
- горчичный порошок;
- молотый имбирь;
- травы, оказывающие благоприятное воздействие на кожу головы и стимулирующие рост волос: хмель, клевер, крапива, корень солодки и березовые почки. Травы по отдельности перемалываем в кофемолке и просеиваем через мелкое сито, чтобы в шампунь попали только мельчайшие травяные частички, а более крупные и грубые кусочки стеблей можно будет впоследствии добавить в скраб для тела.
Чтобы фитошампунь хорошо промывал волосы и оказывал лечебное воздействие, необходимо соблюдать следующие пропорции:
(если мы готовим порошок из пяти лекарственных трав ), нам потребуется:
10 ложек ржаной муки
5 столовых ложек перемолотых трав(по 1 столовой ложке каждой)
1 столовая ложка сухой горчицы
0,5 столовой ложки порошка имбиря.
Я добавляю ещё морскую соль
Тщательно смешиваем муку, травы, горчицу и имбирь до получения однородной массы, на ощупь в ней не должно быть никаких грубых частиц, которые впоследствии смогут травмировать кожу головы, то есть она должна быть мягкая, как мука.

А теперь переходим к самому интересному – к использованию. На волосы средней длины (до плеч) берем 3 столовых ложки полученного порошка,
разводим теплой водой до консистенции жидкой сметаны,
и, начиная от корней, наносим на смоченные волосы. Жидкая травяная мука удивительно нежная и приятная на ощупь, легко распределяется по волосам, не стекает по шее и не капает.
В течении 3-5 минут (у кого сколько хватает терпения) массируем волосы и кожу головы, после чего шампунь можно смывать. Смывается травяная смесь с волос так же хорошо, как и наносится, не оставляя в волосах каких-либо следов своего пребывания, кроме удивительной чистоты и легкого запаха трав.
После мытья волос фитошампунем, использовать бальзам нет необходимости, волосы и без него хорошо расчесываются и укладываются. Для придания блеска волосам можно после мытья сполоснуть их разбавленным в воде яблочным уксусом (1 столовая ложка на литр воды) или лимонным соком.
И всё! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рассветинка
post Apr 27 2011, 14:47 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 566



Спасибо! Обязательно попробую! Где бы только все эти травы раздобыть. Пойти с березы почки ободрать что ли, весна все таки biggrin.gif ,

Сообщение отредактировал Рассветинка - Apr 27 2011, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
yelmira
post Apr 27 2011, 15:00 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 232
Из: НЮР



Можно с березы,в аптеке много трав растет! wink.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рассветинка
post Apr 27 2011, 16:35 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 566



А это сбор такой или надо все травы по отдельности покупать?
Profile CardPM
  0/0  
yelmira
post Apr 27 2011, 16:49 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 232
Из: НЮР



у меня были отдельно засушенные! лучше по отдельности подбирать что нужно именно твоим волосам! Я клала крапиву и хмель,а солодки на данный момент не было в шкафу.потому и в шампуне её нет у меня!В общем экспериментируй!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения