9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

домашняя косметика , масляные кремы, массажные плитки, маски

kat_il
post Apr 5 2009, 17:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Вот еще недавно кремики делала, добавляла вытяжку из листьев эвкалипта для заживляющего, бактерицидного действия и витамин А в масле.Крем получился жирненький такой,приятный ммм.. biggrin.gif
Присоединённое изображение
вот такой,правда из-за вспышки цвет тут побелее,а на самом деле кремик зеленоватый.Тут не совсем четко получилось

Сообщение отредактировал kat_il - Apr 5 2009, 17:40
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Apr 7 2009, 07:03 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 138



А рецептик где, Катя? У тебя без вспышки фотографировать не получится никак? Хотелось бы посмотреть в натуральном виде:) Почему зеленоватый? У меня пока все крема получаются персиково- бежевого оттенка, из-за ягодных экстрактов. Говорят, стеарат сахарозы хорошо отбеливает крем, хочу купить, а то забодяжила сейчас дома водочно-глицериновый экстракт зеленого чая - он такой темный получается, а добавлять-то я его буду от души:) Кстати, поставила еще масляные вытяжки делать из цветов василька, водорослей и душицы, следующий крем для век уже будет с самодельным инфузом василька:)

Сообщение отредактировал Алeнка - Apr 7 2009, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Apr 7 2009, 08:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



без вспышки получается наоборот темнее чем надо sad.gif
А инфузы тоже думаю надо сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post May 22 2009, 15:54 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 138



Делюсь оригинальными рецептами:)) Закупилась новыми ингредиентами и экспериментирую:)
Делала для свекрови крем для рук заживляющий трещинки, и себе оставила, очень хорошо подходит для пяток. Собрала все масла, известные своими ранозаживляющими и регенерирующими свойствами: какао, ши, миндальное, масло шиповника и облепихи, персиковое. Активные компоненты: пчелиный воск, настойка прополиса, настойка календулы, сок алоэ, пудра жемчуга. может, еще какие-то полезности из аптеки можно было добавить? Ничего больше в голову не пришло. Но действует отлично.
Еще попробовала сделать солнцезащитный крем, он конечно не сильно защищает, просто как дневной крем для солнечных дней. spf теоретически около 8. Физические фильтры оксид цинка, пудра жемчуга, пептиды шелка, экстракт петрушки тоже защищает от УФ-лучей, а еще масла лесного ореха, розы москета, аргана, авокадо, малиновых косточек, ши, гранатовых косточек, жожоба. Очень понравилось, как наносится, наверное, это эффект пептидов шелка, а еще здорово матирует кожу.
Хочу сделать детский тоже защитный.

У нас так и не появилось новых кремоваров? Интересуют совместные закупки.
Profile CardPM
  0/+1  
qwe2203
post Nov 26 2010, 19:38 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 70



я тоже подсела на косметику, приготовленную своими руками. Может и правда организуем совместные закупки smile.gif . По отдельности покупать дорого выходит
Profile CardPM
  0/0  
Рассветинка
post Jan 4 2011, 23:45 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 566



[quote=qwe2203,Nov 26 2010, 19:38]
я тоже подсела на косметику, приготовленную своими руками. Может и правда организуем совместные закупки smile.gif . По отдельности покупать дорого выходит
*
[/quot]

Я тоже хочу попробовать! С чего начать, что полегче? И насчет закупок согласна поучаствовать.

Сообщение отредактировал Рассветинка - Jan 4 2011, 23:46
Profile CardPM
  0/0  
gvenvivar
post Jan 5 2011, 00:26 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 54



И снова приятная неожиданность smile.gif радует, что и у нас этим занимаются smile.gif
Так вот, крема пока не варю, лишь мыло, но поделиться полезной информацией хочется. Читаю жж одного товарища, который восхищает меня своими способностями касаемо косметики, мыловарения и прочего-прочего интересного и недавно он написал пару постов на тему мыло- и кремоварения, вот один из них http://shiae-serpent.livejournal.com/77009.html почитайте, не пожалеете, хотя, думаю, многие из увлекающихся итак читают жж этого человека.
А по части волос....вот знаете, у меня всегда были длинные волосы и, соответственно, испробовала кучу всего начиная от магазинной косметики, заканчивая всевозможными домашними масочками и поняла одно: самая лучшая маска для волос это обычный мед.
Profile CardPM
  0/0  
OlgaLast
post Jan 5 2011, 16:42 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 5



А я честно говоря вообще предпочитаю маски для лица и волос из натуральных компонентов вот один из таких рецептов: натираем картофель свежий на мелкой терке и смешиваем со сметаной наносим вокруг глаз на 15 минут смываем теплой водой. Очень полезная маска для кожи, стягивает мелкие морщинки (обязательно делать 2-3 раза в неделю). Результат не заставит себя ждать.
Profile CardPM
  0/+1  
ЕленаАБ
post Mar 1 2011, 00:43 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(gvenvivar @ Jan 5 2011, 00:26)

А по части волос....вот знаете, у меня всегда были длинные волосы и, соответственно, испробовала кучу всего начиная от магазинной косметики, заканчивая всевозможными домашними масочками и поняла одно: самая лучшая маска для волос это обычный мед.
*


А для меня самая лучшая маска - морская соль и глина biggrin.gif У кого выпадают волосы - попробуйте обязательно! Мне с первого раза так помогло, что на расческе волосы почти не остаются, а раньше было sad.gif
Правда, я в эту маску обычно еще чего-нибудь добавляю - отвары трав, экстракты, витамины, да и мед тоже smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
blue_eyed_girl
post Mar 1 2011, 12:48 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 537



ЕленаАБ, а глина вам не сушит?
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Mar 1 2011, 15:08 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(blue_eyed_girl @ Mar 1 2011, 12:48)
ЕленаАБ, а глина вам не сушит?
*


Ну я же туда еще и масла добавляю, и меду, и кефир иногда:) я от глины чувствую эффект укрепления волос, как от хны примерно. Хотя, если бы у меня были сухие волосы и кожа головы, наверное, не подошло бы, не знаю.

Буду на днях делать заказ на Арома-бьюти. Если кто-нибудь присоединится, буду рада:)
Profile CardPM
  0/0  
IraIra
post Mar 10 2011, 19:36 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 3



1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешайте с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния, нанести на кожу лица, и оставить до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умыться сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска хорошо очищает и укрепляет кожу лица
Profile CardPM
  0/0  
qwe2203
post Mar 11 2011, 20:49 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 70



На днях собираюсь закупаться на aromarti.ru. Если кто-то присоединится для совместной закупки - буду рада smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Mar 11 2011, 23:29 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(qwe2203 @ Mar 11 2011, 20:49)
На днях собираюсь закупаться на aromarti.ru. Если кто-то присоединится для совместной закупки - буду рада smile.gif
*


Жаль, совсем недавно там закупалась - не догадалась вас позвать:) Давайте в следующий раз спишемся, чтобы вместе заказ оформить. А я сейчас на Арома-бьюти дождалась нового поступления, вам там ничего не нужно?
Profile CardPM
  0/0  
дудука
post Mar 12 2011, 13:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 915



Приготовление кремов много времени занимает? В декретном реально этим заниматься?

--------------------
У меня все хорошо и будет еще лучше!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения