9 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853 Создать тему

домашняя косметика , масляные кремы, массажные плитки, маски

Алeнка
post Mar 25 2009, 17:31 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 138



Привет всем, кому стало интересно!
Домашние маски из сметаны и фруктов-овощей делали все - так что присоединяйтесь, это тоже домашняя косметика.
Я кроме этого делаю настоящие кремы с эмульгаторами из натуральных масел с добавлением разных экстрактов, масляные плитки и масляные смеси для масок.
Могу собрать полезные ссылки с информацией на эту тему, но в принципе эту информацию легко найти самим.
Пока выкладываю рецепт, фотки сделаю чуть позже - масляная плитка еще не застыла:)
Плитка для рук, для тела, для смягчения пяток, локтей и просто для удовольствия:)
В составе воск пчелиный, масло какао, масло ши, миндаля, авокадо, зародышей пшеницы, глицерин, лимонный сок, цветочная пыльца, сок алоэ, эфирные масла сладкого апельсина и лайма. Пахнет удивительно!
Крем дневной для лица: вода, масла авокадо, конопли, лесного ореха, макадамии, вишневых косточек, зародышей пшеницы, кокум, какао, клюквы, облепихи, воск, экстракты петрушки, водяной лилии, шиповника, брусники, эфирное масло литсея кубеба и медового мирта.
Пока крем пробовала только на руках, впитывается отлично, нежирный (масла в составе около 20%).

Сообщение отредактировал Алeнка - Mar 25 2009, 19:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3442298Наверх
Пеппи
post Mar 25 2009, 17:50 
Отправлено #2


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Алeнка)
В составе воск пчелиный, масло какао, масло ши, миндаля, авокадо, зародышей пшеницы, глицерин, лимонный сок, цветочная пыльца, сок алоэ, эфирные масла сладкого апельсина и лайма. Пахнет удивительно!

офигеть неисчерпаемая фантазия!!! rolleyes.gif
а цветочную пыльцу где покупали? ohmy.gif --------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3442374Наверх
grimmm
post Mar 25 2009, 17:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(Пеппи @ Mar 25 2009, 17:50)
офигеть неисчерпаемая фантазия!!!  rolleyes.gif
а цветочную пыльцу где покупали?  ohmy.gif
*

Предполагаю, что в специализированных магазинах продуктов пчелопроизводства. Продается, видела.
А эфирное масло сладкого апельсина тоже нравится, я его на работе на батарею капаю, потом долго в помещении апельсинами пахнет.

Сообщение отредактировал grimmm - Mar 25 2009, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3442381Наверх
ona_samaya
post Mar 25 2009, 19:00 
Отправлено #4


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Алeнка, а что является основным компонентом? Пчелиный воск? Просто не представляю, как из разных масел что-то твердое может получиться unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3442645Наверх
Алeнка
post Mar 25 2009, 19:27 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 138



Основной компонент - вода, около 75%. Смешивается с маслами с помощью эмульгаторов, растительных, органических. Можно вместо воды использовать гидролаты или отвары, правда, на отварах крем не так долго хранится. Воска совсем немного, примерно в шесть-семь раз меньше масел. Масла в основном жидкие, но для густоты эмульсии берут обязательно часть масел твердых - какао, ши, кокум, манго.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3442745Наверх
tatyen
post Mar 25 2009, 22:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Алeнка, а миксер какой используете? и из эмульгаторов чему предпочтение? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3443332Наверх
Алeнка
post Mar 25 2009, 23:53 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 138



Вот простецкое такое фото, но примерно какая консистенция у кремов, видно. Это у меня в маленькой баночке справа крем для век (кстати, без воска), а другие две баночки - дневной крем для лица сегодняшний, рядом плитка масляная лежит, крапинки на ней - нерастаявшая пыльца.
tatyen, эмульгаторы у меня оливет и Планта-М, а миксер обычный кухонный:)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3443649Наверх
Мадам
post Mar 26 2009, 00:03 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 197



вот давно хотела попробывать, но что-то боязно.
подскажите где вы все индигриенты закупаете.
масла транспортные и эфирные - понятно где, а остальное - эмульгаторы, пыльцу и т.п.? (напишите, пожалуйста, где и как точно называется).
и как храните такие кремы и сколько можно их хранить?

а для волос не пробывали что-либо делать? поделитесь эффективными рецептами!


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3443669Наверх
Алeнка
post Mar 26 2009, 01:35 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 138



Масла покупаю в аптеках или в интернет-магазинах, там же есть и эмульгаторы и экстракты разные. Покупала сама на Аромашке и Арома-бьюти, там у них и форумы со всей подробной информацией, но есть еще и другие подобные магазины, просто на память не могу назвать. А пыльца и пчелиный воск просто с рынка. В аптеке еще для домашней косметики можно купить апилак (маточное молочко), мумие (ну это для масок только), сок алоэ, это не считая эфиров и базовых масел.
В кремы с водой я добавляю консервант, месяца три точно будет храниться. Эмульгаторы растительные, так что консервант только синтетический, это на мой взгляд допустимый минимум. Тем более консерванты эти сертифицированы в Европе для использования в косметике "органик", как самые безопасные.

Для волос варю мыло специальное, делаю маски из глины, молотых трав, кефира, яиц, горчицы, споласкиваю водой с эфирными маслами или отварами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3443808Наверх
tatyen
post Mar 26 2009, 07:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



а я тут для укрепления волос и профилактики выпадения (читай - облысения у мужчин) делаю составчик. Туда входят настойка жгучего перца ок. 5 мл, в ней же растворяю 2 капли ЭМ чайного дерева, 3 к. ЭМ кедра, остальное доливаю отваром крапивы. Итого 20 мл получается, заливаю это в маленький такой пульверизатор, хранится это добро в холодильнике, хватает на 3-4 раза применения, нужно оставить на волосах на какое-то время (хотя бы пару часов), потом можно голову помыть --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3443862Наверх
( ANGEL ) a
post Mar 26 2009, 12:21 
Отправлено #11


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3444768Наверх
Вице Канцлер
post Mar 26 2009, 17:46 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 269



здорово, а я просто добавляю некоторые ЭМ в детский крем. например, мне очень нравится с маслом жожоба. А для массажа использую ЭМ кипариса, укрепляет мышечный тонус, актуально для проблемных мест. --------------------
You are not alone, i am here with you
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3445946Наверх
kat_il
post Mar 30 2009, 06:51 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Аленка,привет! Сама хотела открыть подобную тему,смотрю,она уже есть! Да,крема ручной работы - супер! Попробовав попользоваться таким ,поняла - это моё tongue.gif Давно искала что-то подобное.Тем более химии вокруг и так хватает,хочется чего-то натурального.
А теперь о приятном wink.gif Из упоминянутых выше масел,эмульгатора,ЭМ и консерванта приготовила: пару кремов разных(с воском мне почему-то не очень понравился,пленочка какая-то остается,а без воска-просто супер), крем-флюид для век(просто обалденный получился,такой легкий-легкий,не описать даже,одни эмоции), молочко для тела(тоже в восторге от него),бальзам для губ-тоже пару разных.
Результат уже сказывается,кожа благодарит меня каждый день biggrin.gif Правда,из всего великолепия остался только крем и чуть-чуть молочка,раздарила подругам,сестрам.Теперь постоянно получаю восторженые отзывы,которые вдохновляют на дальнейшее творчество.
Рецепты тоже брала с сайтов Аромашки и Арома-бьюти - этот нравится больше.Штудировала их 4 месяца,пока разобралась во всем.Кстати,воду брала не обычную,а настояную на шунгите - он восстанавливает природную структуру воды,очищает,она становится "живой",целебной.В качестве добавок пробовала мед в бальзам для губ-этот очень сыну понравился,постоянно просил помазать еще biggrin.gif .У него губы сильно обветрены,зима,а дети часто облизывают губы.С первого раза результат очевиден,да и самой подошло.

А масляная плитка как-то не очень мне подошла(которую заказывала в числе прочего у девушки,занимающейся этим давно),мне кажется лучше сделать жирный кремик и пользоваться.
А из аптечного можно еще купить витамин "Е".
Аптечные масла.. на соответствующих сайтах для кремоделов-мыловаров и пр. их не очень-то приветствуют.Хотя у меня и они тоже есть персиковое,абрикосовое,виноградной косточки.

Из приведенной выше ссылки ( ANGEL ) a
Цитата
Что же касается крема вокруг глаз, то хотя бы ради интереса попробуйте купить в аптеке однопроцентную гидрокортизоновую мазь, и Вы будете поражены результатом.

blink.gif просто так мазать веки гормональной мазью? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3455642Наверх
Алeнка
post Mar 30 2009, 07:58 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 138



kat_il, привет, очень рада, что появилась здесь! Делись рецептами!
Про плитки - нельзя сравнивать мои плитки с теми, они там только на маслах,и причем преимущественно твердых. А я добавляла еще: лимонный сок, глицерин, сок алоэ, пыльцу, эфирные масла (а ведь они тоже не только для ароматизации!), и почти половину - жидких масел (облепихи, зародышей пшеницы, миндаля). Получается намного нежнее и думаю, что впитывается лучше. А эффект для рук, для локтей и пяток - удивительный. Могу задарить:))

ЗЫ: особенно мне интересен рецепт бальзама для губ:)

tatyen, спасибо за рецепт для лосьона от выпадения волос, мне и для себя будет полезно, обязательно попробую. Только найду флакончик с распылителем:)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3455753Наверх
kat_il
post Mar 31 2009, 13:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Бальзам для губ:
пчелиный воск,оливковое масло,масло ши,касторовое масло,масло какао
сделала всего 10 мл на пробу - получилось очень хорошо.Консервант не добавляла,воск хорошо консервирует,если нет жидкой фазы.К тому же храню в холодильнике.
До этого пока ждала посылку с маслами,попробовала сделать такой бальзам:
Воск,масло оливки,вода(можно было не брать dry.gif ,было б не так жидко) и меду добавила.Консистенция получилась как мягкий воск,не растекается.Вот этот бальзам сыну очень понравился,но его хранить нельзя долго.Я его и делала-то потому что уж очень руки чесались что-нибудь сварить.
Крем,которым теперь только и пользуюсь:
Шунгитовая вода,масло оливки,абрикосовой косточки масло,масло какао,масло макадамии,масло зародышей пшеницы,масло ши,эмульгатор и консервант.Добавила еще ЭМ апельсина,герани и бергамота,правда маловато biggrin.gif
Для крема-флюида брала шунгитовую воду,масла жожоба,виноградной косточки,зародышей пшеницы,ЭМ,эмульгатор и консервант

На неделю ездили к родителям в Казань,там нарыла местный сайт мам Казани-мне понравился,там тоже темка про мыло: вот она (это скорее для соседней темки)
Алeнка,тебе тоже привезла из Икеи то,что просила biggrin.gif
Еще есть сайт aroma-maslo.ru - это интернет магазин,мне показалось, там дешевле чем на аромашке и арома-бьюти.Там и основа для мыла была,имасел очень большой выбор,и вообще ассортимент большой

Сообщение отредактировал kat_il - Mar 31 2009, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853&qpid=3460212Наверх

9 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=386853Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения