2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Госдума рассмотрит тюремные сроки за призывы к разделению России

News
post Dec 17 2013, 13:28 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



ГД рассмотрит поправки об ответственности за призывы к сепаратизму

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за публичные призывы к разделению России с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Соответствующие поправки 9 декабря внесла в Госдуму группа депутатов КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым.

Уголовный кодекс предлагается дополнить новой статьей, устанавливающей ответственность за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ". В качестве наказания парламентарии предлагают предусмотреть штрафы в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет.

Если публичные призывы к сепаратизму совершались с использованием СМИ или интернета, нарушитель может понести наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов или лишения свободы на срок до пяти лет.

По задумке авторов, закон в случае принятия должен вступить в силу 9 мая 2014 года.

По мнению коммунистов, такие нормы "позволят предупреждать возможные сепаратистские тенденции и призывы к действиям по уступке частей территории России иностранным государствам, а также пресекать распространение сведений, оправдывающих эти действия".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+1  
luc72
post Dec 17 2013, 13:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(News @ Dec 17 2013, 14:28)
*

А разве возможность сепаратизма не была изначально и заложена самой же РКПБ в момент создания нацреспублик? И при этом заложена в конституцию (я имею в в виду конституцию советскую).
А так, я не понимаю логики, или ты признавай местность самоопределяющейся и давай ему на это права, или нахрен никаких республик, а только территории, разделённые с позиции удобств географических?
И в чём я нахрен не прав в постановке ТАКОГО вопроса?И какого хрена до сих пор проверка орфографии слова нахрен и нахрена подчёркивает красным?

Сообщение отредактировал luc72 - Dec 17 2013, 13:49
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Dec 17 2013, 13:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(luc72 @ Dec 17 2013, 14:43)
А разве возможность сепаратизма не была изначально и заложена самой же РКПБ в момент создания нацреспублик? И при этом заложена в конституцию (я имею в в виду конституцию советскую).
А так, я не понимаю логики, или ты признавай местность самоопределяющейся и давай ему на это права, или нахрен никаких республик, а только территории, разделённые с позиции удобств географических?
И в чём я нахрен не прав в постановке ТАКОГО вопроса?И какого хрена до сих пор проверка орфографии слова нахрен и нахрена подчёркивает красным?
*

Согласен. Это всё издержки дремучести нашего парламента. Сначала сделать губернии, т.е. устранить ленинский маразм разделения по национальностям и народностям. А потом (или параллельно, сразу) карать за длинные языки нациков...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+2  
Опытный Кролик
post Dec 17 2013, 14:03 
Отправлено #4


фельдмаршал диванных войск в отставке

Сообщений: 986



Цитата(luc72 @ Dec 17 2013, 14:43)
А разве возможность сепаратизма не была изначально и заложена самой же РКПБ в момент создания нацреспублик?
*

А при чем тут нацреспублики, если некоторые особо одаренные предлагают отделить Дальний Восток или разделить Россию по Уралу?

--------------------
Кусаю локти. Недорого. Тел. 89379523291.
Наощупь обнажённых женщин не отличить от голых баб
Profile CardPM
  -2/+2  
koljas
post Dec 17 2013, 16:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 312



Немало россиян ,как и я, не против отделить Чечню и Дагестан от России колючей проволокой ,чтобы коренным жилось спокойней. Мы все будем считаться потенциальными "сеператистами" . facepalm_ani.gif
    Мы не сможем об этом открыто говорить. unknw.gif
Антинародное путинское правительство штампует антинародные законы, закрывают рот народу ...

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  -1/+5  
Светлана/Santa
post Dec 17 2013, 16:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(luc72 @ Dec 17 2013, 14:43)
И какого хрена до сих пор проверка орфографии слова нахрен и нахрена подчёркивает красным?
*

Потому что, "на" в данном случае - это не приставка, а предлог и пишется раздельно :-)


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
павлентий
post Dec 17 2013, 17:56 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(koljas @ Dec 17 2013, 17:11)
Немало россиян ,как и я, не против отделить Чечню и Дагестан от России колючей проволокой ,чтобы коренным жилось спокойней. Мы все будем считаться потенциальными "сеператистами" . facepalm_ani.gif
    Мы не сможем об этом открыто говорить. unknw.gif
  Антинародное путинское правительство штампует антинародные законы, закрывают рот народу  ...
*

пока нет еще за это наказания !
хочу что бы отделили кавказ от России , оградили высоким бетонным забором , и залили тем же бетоном по самые уши lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Dec 17 2013, 20:20 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(павлентий @ Dec 17 2013, 18:56)
пока нет еще за это наказания !
хочу что бы отделили кавказ от России , оградили высоким бетонным забором , и залили тем же бетоном по самые уши  lol.gif
*




+100000000
Творят без предел, а их еще и защищают...
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Dec 17 2013, 21:37 
Отправлено #9


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(koljas @ Dec 17 2013, 17:11)
Антинародное путинское правительство штампует антинародные законы, закрывают рот народу ...
*

у вас уже путинофобия. Вам уже без разницы, кто является инициатором этого мутного законопроекта. Хотя было чётко написано-
Цитата
Соответствующие поправки 9 декабря внесла в Госдуму группа депутатов КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым.

Profile CardPM
  -2/+4  
Tref
post Dec 17 2013, 21:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(koljas @ Dec 17 2013, 17:11)
Антинародное путинское правительство штампует антинародные законы, закрывают рот народу ...
*

Цитата(DonsuN @ Dec 17 2013, 22:37)
у вас уже путинофобия. Вам уже без разницы, кто является инициатором этого мутного законопроекта. Хотя было чётко написано-
*

более того недавняя отмена подобного закона в англии была названа ошибкой и была исправлена, но там демократия и там подобные законы издавать можно, у нас же они антинародные изданные тираном Путиным biggrin.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -4/+4  
Danilov
post Dec 17 2013, 22:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



ну отделят кавказ, какой нить другой регион назначат исполнять.... кому лучше ?

кстати и не отделят. это - кошелёк.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Dec 17 2013, 22:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Опытный Кролик @ Dec 17 2013, 15:03)
А при чем тут нацреспублики, если некоторые особо одаренные предлагают отделить Дальний Восток или разделить Россию по Уралу?
*

А какого хрена она не может разделится по, как Вы говорите "по Уралу"? если в этот же момен она может отделится по "середине Волги нах..." ? Ась?
Profile CardPM
  0/0  
koljas
post Dec 17 2013, 22:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(DonsuN @ Dec 17 2013, 22:37)
у вас уже путинофобия. Вам уже без разницы, кто является инициатором этого мутного законопроекта. Хотя было чётко написано-
*

Если поразмыслить глубже ,то Ежу понятно , что в думе все повязаны ,и дума марионеточная.
    А нитки все ведут, как ни крути, к Путину. Он правит балом , у него скипетр.
Путин опять сделает вид ,что не в курсе происходящего и от него ничего не зависит ,но в итоге подписывает все дурацкие законы... unknw.gif

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  -4/+2  
slov
post Dec 18 2013, 00:12 
Отправлено #14


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(luc72 @ Dec 17 2013, 14:43)
А разве возможность сепаратизма не была изначально и заложена самой же РКПБ в момент создания нацреспублик? И при этом заложена в конституцию (я имею в в виду конституцию советскую).
*

я этот вопрос задавал (себе) лет 30 ть назад... это и есть проблема...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Dec 18 2013, 10:13 
Отправлено #15


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(koljas @ Dec 17 2013, 23:03)
Если поразмыслить глубже ,то Ежу понятно , что в думе все повязаны ,и дума марионеточная.

    А нитки все ведут, как ни крути, к Путину. Он правит балом , у него скипетр.

Путин опять сделает вид ,что не в курсе происходящего и от него ничего не зависит ,но в итоге подписывает все дурацкие законы...
*

а этот дурацкий законопроект уже вступил в силу? Да? Нет?
Вот когда Путин подпишет и это вступит в силу, тогда и поговорим о Путине.
А пока это пустая болтовня.
Profile CardPM
  -2/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения