2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

один кабель на двоих ! , это нормально ?

_FRAIKER_
post Mar 25 2009, 16:00 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 190



Ложная тревога!оказывается он 8 жильный, просто по названию показалось 4!) laugh.gif

--------------------
ы
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Mar 25 2009, 20:17 
Отправлено #17


Etherway

Сообщений: 1 477



Все чаще применяется технология когда от узла связи в один из подъездов прокладывается 24-х или 48-х парный кабель а уже в самом подъезде кабель расшивается на 12 или 24 абонента соответственно.
Сразу встает вопрос что нормально: Шланг толщиной с руку в квартиру заводить или один кабель на 24 абонента ?
Посмотрел бы я на ваши глаза еслиб к вам такой кабель затащили.
Вот образцы многопарников для локальных сетей http://www.hyperline.ru/catalog/cable/utp-c5-s-multi.shtml
Кабель соответствует всем требуемым стандартам для локальных сетей.

Сообщение отредактировал PiLiGRiM - Mar 25 2009, 20:18
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 25 2009, 21:25 
Отправлено #18


Unregistered





У вас в договоре указанно по какой технологии вы подключены ?
100BASE-TX (100Мб/с) применяется 2-е пары проводов независимо от их количества в кабеле.
1000BASE-TX (1000Мб/с) применяется 4-е пары проводов независимо от их количества в кабеле.

  0/0  
Monty
post Mar 25 2009, 22:14 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 44



да там про это вообще ни слова... реквизиты сторон и всё...
Profile CardPM
  0/0  
stakan
post Jun 8 2009, 14:03 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Guest @ Mar 25 2009, 22:25)

1000BASE-TX (1000Мб/с) применяется 4-е пары проводов  независимо от их количества в кабеле.
*

Успокойтесь. даже если 4 пары используется и оборудование гигабитное, гигабит тянуть всё равно небудет. кабель использутся потому как категории 5е
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy[lda]
post Jun 9 2009, 08:13 
Отправлено #21


зубила к***вн21

Сообщений: 352
Из: Cheboksary



меня ненапрягает, хотя и знаю, что к кабелю, который изначально шел ко мне подрублен еще человек. если чо вызову мастеров, которые и будут свои запарки исправлять, зачем напрягаться сейчас?
сильное снежение скорости не замечены

--------------------
Если я перестал с вами спорить, это еще не значит, что я принял поражение, наоборот это означает, что я уже не вижу смысла вам доказывать, все равно до вас не дойдет
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_m
post Jun 17 2009, 15:06 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 373



Для экономии средств некоторые провайдеры в своё время тянули один провод UTP (8жил) на два абонента. Сейчас для экономии времени многие монтажники грешат этим. Но есть исключения, в жизни всякое бывает, где нельзя протянуть новый провод - закрыты щитовые шкафы, нет доступа; забит кабель канал и т. д. Из практики: при повреждении провода (жилы 1, 2, 3, 6) можно переобжать на две другие пары неиспользуемых жил, если они целы(жилы 4, 5, 7, 8).
Всё что тянется от оборудования провайдера - собственность компании и оплачиваемая работа монтажников.
P.S. Моё мнение каждому абоненту свой провод. При аварии легче переобжать провод на другие жилы, чем перетянуть.

Сообщение отредактировал Andrey_m - Jun 17 2009, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
2night
post Jun 18 2009, 07:46 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 68



Подключали нас с соседом напротив (сразу скажу не Езер, за него не ручаюсь, но фирма отличная, друг на нем сидит, кабель отдельный), так нам каждому отдельный кабель пустили. Вот. Но в том, что кабель перепускают еще кому-то, в этом абслолютно ничего страшного нет. Скорость остается все равно не меньше той ,что оговорена в договоре.
Profile CardPM
  0/0  
bumer
post Jun 19 2009, 19:50 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(alex21-28 @ Mar 25 2009, 16:10)
А вот кабель до квартиры по договору чей считается?
Это я к тому что раньше кабель входил в стоимость подключения.
*

Ясно дело, с матиматикой плохо у вас, там 8 жил из них 4 ваши и 4 соседа... laugh.gif


--------------------
Кликай, да и откликнется!
Cервер «TURBO» как настроить доступ? Для чебнета http://10.50.69.6 Для домосета http://172.104.6.1 Хаб TurboDC++ 172.104.6.1
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения