2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Закрепил на тонкой стене телевизор и микроволновку , и засомневался

SEM
post Mar 25 2009, 23:46 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 740



эти стены хоть и тонкие, но за счет арматуры прочные. Помню как я их выдалбливал-еще нас переживут. У меня кухонный гарнитур висит на такой стене уже год. никаких намеков. Дюбеля точно не рассохнутся.
Profile CardPM
  0/0  
Олька Е
post Mar 31 2009, 13:50 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 14



У нас раз упал телевизор, который висел на кронштейнах, прикреплен был к капитальной кирпичной стене... Крепления оказались не очень большими и крепкими
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 20 2009, 22:25 
Отправлено #18


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



У меня такая жи ситуёвина, как и у Ефима, да вот только, кухню вешать надо было. Сборщик повесил на пластиковые дюбели "по-колхозному", за такое в морду бить надо сразу. И ещё добавил - мол, тяжёлое не ставьте. Гадский папа. Купил шину, крепления, два анкерных, три бабочки. Шина длинная, на всю стену - по краям - толстая стена, в центре - 1-2 см. В итоге сча висит так, что можно самому сидеть в гарнитуре smile.gif. И переплата ведь, по сравнению с дюбелями на уголках - 200 рублей wink.gif. Что интересно, шину я не видел нигде из посещённых мною магазинов фурнитуры, кроме как на Кривова.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Dec 21 2009, 09:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата(bodrox @ Dec 20 2009, 22:25)
Что интересно, шину я не видел нигде из посещённых мною магазинов фурнитуры, кроме как на  Кривова.
*
Я в мегамоле брал на 4-м этаже.
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Dec 21 2009, 20:45 
Отправлено #20


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 851
Из: Чебоксары



что делать если стена крошится? такое ошшушение шо в штукатурку вгрызаюсь. Уже и 80 мм дюбеля и соответственные саморезы - серавно не держит вес карниза типа того что на фотке и слышен скрип песка в месте крепления

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Dec 21 2009, 20:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 22 2009, 21:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ZlyddeN @ Dec 21 2009, 20:45)
что делать если стена крошится? такое ошшушение шо в штукатурку вгрызаюсь. Уже и 80 мм дюбеля и соответственные саморезы - серавно не держит вес карниза типа того что на фотке и слышен скрип песка в месте крепления
*


Материал стены какой? 80 мм штукатурки редко встречаетя.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 22 2009, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 9 2010, 23:18 
Отправлено #22


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Кстате, в том магазе на Кривова были сильно удивлены, когда я им описал процесс крепежа своей кухни. Удивление вызвало то, что я шину одним куском по каждой стене пускал. Странно, ведь один кусок выровнять куда проще, чем кучу мелких.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
orenoleg08
post Feb 10 2010, 20:05 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 214



Не боись,efim.Ничего у тебя не упадёт.Стена из бетона М200.Я сначала тоже хотел дюбеля-бабочки поставить,да чего-то на глаза не попались - поставил такие же как у тебя.Уже полгода панель висит на этой стене и ничего smile.gif Если уж всё равно сумлеваешься,то постарайся просверлить отверстия в ребре вентшахты.Хотя если до сих пор висит...
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Feb 18 2010, 19:42 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(bodrox @ Dec 20 2009, 22:25)
Купил шину, крепления, два анкерных, три бабочки. Шина длинная, на всю стену - по краям - толстая стена, в центре - 1-2 см.


шину каким образом к стене закрепил? Сами шкафы на регулируемые подвесы повесил?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 20 2010, 21:58 
Отправлено #25


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Элвис @ Feb 18 2010, 19:42)
шину каким образом к стене закрепил? Сами шкафы на регулируемые подвесы  повесил?
*

Целыми кусками. Где потвёрже стена - анкерными болтами, где тонкая стенка насквозь - бабочками. Шкафы есессно на регулируемые подвесы повесил. Не жалел их - на каждую перегородку в кухонном гарнитуре прикрепил. Крепление шины одним куском позволило без проблем выровнять гарнитур. Хотя можно было и по частям, но прочность подвеса не обеспечил бы на разнородной по толщине стене.

Ничуть не жалел, что переделывал. Ведь, в итоге, и повесить-то проще такую конструкцию. И ещё, подвесы прикреплял так - вычерчивал изнутри угол касания стенок и "потолочной" плиты ДСП. Снимал стенку, и потом аккуратно продалбливал стамеской отверстие под крючок подвеса. Контуры окошка чертил по разобранному подвесу - вынул крючок из него и рисовал smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 20 2010, 22:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(orenoleg08 @ Feb 10 2010, 20:05)
Не боись,efim.Ничего у тебя не упадёт.Стена из бетона М200.Я сначала тоже хотел дюбеля-бабочки поставить,да чего-то на глаза не попались - поставил такие же как у тебя.Уже полгода панель висит на этой стене и ничего smile.gif Если уж всё равно сумлеваешься,то постарайся просверлить отверстия в ребре вентшахты.Хотя если до сих пор висит...
*

Слава Чувашгражданпроекту!
За год эксплуатации ничего не упало.
Правда, опытная эксплуатация показала, что телевизор надо было закрепить пониже. А так не хочется переделывать sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения