3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013 Создать тему

где хранить ЗП? , валюта, банкА, матрас...

Advik
post Mar 26 2009, 14:21 
Отправлено #31


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(DAVID @ Mar 26 2009, 13:01)
Advik,
мне понятны вышеперечисленные идеи,  тоже смотрел всякие-разные фильмы про кризис.
Но еще раз повторю, что при свободных 5 рублях уж лучше вкладываться в акции(лично для меня, тк еще смогу заработать, и , в принципе, мне их не жалко отдавать на инвестирование)

вот именно! =)
поэтому, надо заниматься финансовым планированием и учитывать множество вариантов развития ситуации, тем самым, создавая себе "подушку безопасности".
*


Вот и тут обскакали - фильмов про кризис не смотрел, читал только, по старинке smile.gif
А про пять рублей - разница есть - топикмастер не сказал, что хочет вложить лишние деньги, которые не жалко потерять, в спекуляцию - в надежде накрутить. Ежели это так - то я недопонял, получается... А если иначе то засев в упавших акциях на пару лет в ожидании их роста не получится этими средсвами распоряжаться по своему хотению.

А уж те кто владеет финансовым планированием и знает возможный инструментарий нет смысла задавать тут вопрос "что делать с 10т.р. в месяц". Было бы так - были бы конкретные узкие вопросы.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 26 2009, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3445224Наверх
Москва80
post Mar 26 2009, 22:04 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 51



Рекомендую на каждую зп покупать по золотому победоносцу, сбережения не обесценятся, а разница в цене при таких малых суммах несущественна
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3446938Наверх
Лиса Алиса
post Mar 27 2009, 08:44 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 763



[quote=k3n,Mar 26 2009, 09:58]
Сейчас много вариантов банковских вкладов, повысились существенно %, если вы планируете откладывать каждый месяц деньги с зп, то вам скорее всего нужен пополняемый депозит с изменяющейся суммой (т.е. сумма % чтобы начислялась не от первоначально вложенной суммы, а от той, которая будет складываться по мере пополнения вклада) и/или % ставкой (такое тоже бывает).

В одно время детально изучала данный вопрос по вкладам, но опять же повтолрюсь, я храню на зп карте. Со вкладами мне просто элементарно не везет. Потому как 2 года выбивать деньги с банка не особо привлекательный вариант, даже если страховка, все равно времени пройдет много..

Но надеюсь, вам повезет больше smile.gif
*
[/quote

загорелась я теперь))
остается одна надежда biggrin.gif --------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3447601Наверх
Лиса Алиса
post Mar 27 2009, 08:50 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Advik @ Mar 26 2009, 14:21)
Вот и тут обскакали - фильмов про кризис не смотрел, читал только, по старинке smile.gif
А про пять рублей - разница есть - топикмастер не сказал, что хочет вложить лишние деньги, которые не жалко потерять, в спекуляцию - в надежде накрутить. Ежели это так - то я недопонял, получается... А если иначе то засев в упавших акциях на пару лет в ожидании их роста не получится этими средсвами распоряжаться по своему хотению.

А уж те кто владеет финансовым планированием и знает возможный инструментарий нет смысла задавать тут вопрос "что делать с 10т.р. в месяц". Было бы так - были бы конкретные узкие вопросы.
*


топи..., в общем не лишние и терять не готова! И послушав и почитав пришла к выводу, что я не готова рисковать и в то же время не хочу чтоб деньги лежали пустым грузом решила вложить в банк с максимальным долевым участием гос-ва, тем более у банков есть обязательное страхование сумм вкладов. --------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3447612Наверх
Advik
post Mar 27 2009, 09:39 
Отправлено #35


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Лиса Алиса @ Mar 27 2009, 08:50)
топи..., в общем не лишние и терять не готова!  И послушав и почитав пришла к выводу, что я не готова рисковать и в то же время не хочу чтоб деньги лежали пустым грузом решила вложить в банк с максимальным долевым участием гос-ва, тем более у банков есть обязательное страхование сумм вкладов.
*


Это вариант для тех кто не может или не хочет возиться. Вполне был не плох в докризисное время - доходов и так хватало, а депозит частично компенсировал потери от инфляции. Правда сейчас какая получится инфляция непонятно - 18% официальных, подсчитываемых на определенных группах товаров, это одно, а вот то, на что тратятся "лишние" деньги как раз в основном импортное и подорожает больше.
Тем более банки с максимальным госучастием не балуют высокими процентами и удобной линейкой вкладов. Прямо скажем терять деньги Вы продолжите, но с чуть меньшей скоростью...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3447757Наверх
НФС
post Mar 27 2009, 13:11 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Лиса Алиса @ Mar 27 2009, 08:50)
топи..., в общем не лишние и терять не готова!  И послушав и почитав пришла к выводу, что я не готова рисковать и в то же время не хочу чтоб деньги лежали пустым грузом решила вложить в банк с максимальным долевым участием гос-ва, тем более у банков есть обязательное страхование сумм вкладов.
*


К сожалению, что чем больше доля государства в банке, тем менее интересны его депозиты, поэтому между надежностью и доходностью надо выбирать приемлемый Вам вариант. Во всяком случае посмотрите и другие варианты кроме банков с гос. учстием. А если бы Вы еще определились и со своими целями, для чего Вам нужны будут деньги в будущем, то можно было бы уже сейчас понемногу начать двигаться к их реализации. В этом случае возможно имело бы смысл частично выйти за рамки депозита.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3448558Наверх
Юки
post Mar 27 2009, 13:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 908



часть на депозит, часть в накопительное страхование. ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3448577Наверх
НФС
post Mar 27 2009, 13:23 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Рикки-Тикки-Тави @ Mar 27 2009, 13:17)
часть на депозит, часть в накопительное страхование. ИМХО
*


Очень разумно, но могут быть и другие интересные варианты.

Сообщение отредактировал НФС - Mar 27 2009, 14:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3448596Наверх
DAVID
post Mar 27 2009, 13:30 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 741



насчет банков, держим пополняемый депозит на 12 проц в сбере.
рекомендую акбарс-банк, там 14 процентов(и вкладывать можно всего на полгода).-Вам дадут 13.5%, но подробнее как получить 14 % могу разъяснить в личку.
На рынке есть предложения в банках по 17%, даже 19 %, их категорически не рекомендую, мало того, что могут прогореть, так еще и будете платить налог государству, в случае уменьшения ставки рефенансирования цб(с 2009 года это уже не 13 процентов, а 35% вроде).

Вложите хотя бы 10 000 рублей в акции(скоро уже будет очередной обвал), не пожалеете(для Всех желающих подробности в личку).

Сообщение отредактировал DAVID - Mar 27 2009, 13:34
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3448616Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения