3 Страницы < 1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013 Создать тему

где хранить ЗП? , валюта, банкА, матрас...

Лиса Алиса
post Mar 25 2009, 12:55 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Gray555 @ Mar 25 2009, 10:26)
Речь шла о том, что остаются 5-10 тыс. каждый месяц.
з.ы. Сам задумываюсь о монетках.
*



Рада , что поняли...
Вот и я начала задумываться... --------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3441157Наверх
Каменное Небо
post Mar 25 2009, 16:44 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(demonaz @ Mar 24 2009, 23:51)
По-моему при лишних 5-10 тысяч лучше в тушенку и прочие макароны вкладываться. Сахар за полгода почти на 50% подорожал. Людям с небольшими доходами продовольственная инфляция как раз сильнее всего бьёт.
*

Вы приколист. А где эту тушенку с макаронами содержать не просчитали? И затраты, с этим связанные? Через год эта тушенка будет стоить так, что мало не покажется... Или дома на балконе?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3442161Наверх
demonaz
post Mar 25 2009, 17:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Каменное Небо @ Mar 25 2009, 16:44)
Вы приколист. А где эту тушенку с макаронами содержать не просчитали? И затраты, с этим связанные? Через год эта тушенка будет стоить так, что мало не покажется... Или дома на балконе?
*

Дома прекрасно всё хранится. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3442225Наверх
k3n
post Mar 25 2009, 17:13 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Лиса Алиса @ Mar 25 2009, 12:54)
ну вот тоже на зарплатной лежит, просто сейчас вот подумала , что зря лежат ? может куда положить под процент, с миру по нитке как говорится...
*

у меня зарплатная карта с %, но там их так мало, как на сберовском "до востребования" smile.gif --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3442243Наверх
Delfin
post Mar 25 2009, 17:14 
Отправлено #20


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



эх, я б ынашла где хратить если что нибудь оставалось бы. --------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3442247Наверх
Лиса Алиса
post Mar 25 2009, 17:39 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(k3n @ Mar 25 2009, 17:13)
у меня зарплатная карта с %, но там их так мало, как на сберовском "до востребования" smile.gif
*


ясно:) буду банки тогда доставать пусть предлагают варианты)))
пока другого не вижу варианта sad.gif --------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3442326Наверх
НФС
post Mar 25 2009, 21:47 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Лиса Алиса @ Mar 25 2009, 17:39)
ясно:) буду банки тогда доставать пусть предлагают варианты)))
пока другого не вижу варианта sad.gif
*


С вариантами для такой суммы действительно не густо, и банк, на мой взгляд, самое оптимальное решение. Думаю, для Вас данный депозит будет полезен и в качестве резервного капитала, и в качестве средства накопления. В последствии, когда сумма вклада увеличится, часть средств можно будет во что-нибудь вкладывать. Так что посмотрите чтобы во вкладе была возможность отзыва средств, в Чебоксарах есть интересные предложения.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3443194Наверх
Лиса Алиса
post Mar 26 2009, 09:44 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(НФС @ Mar 25 2009, 21:47)
С вариантами для такой суммы действительно не густо, и банк, на мой взгляд, самое оптимальное решение. Думаю, для Вас данный депозит будет полезен и в качестве резервного капитала, и в качестве средства накопления. В последствии, когда сумма вклада увеличится, часть средств можно будет во что-нибудь вкладывать. Так что посмотрите чтобы во вкладе была возможность отзыва средств, в Чебоксарах есть интересные предложения.
*


спасибо:)
ответ финансиста --------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3444172Наверх
k3n
post Mar 26 2009, 09:58 
Отправлено #24


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Лиса Алиса @ Mar 26 2009, 09:44)
спасибо:)
ответ финансиста
*

Сейчас много вариантов банковских вкладов, повысились существенно %, если вы планируете откладывать каждый месяц деньги с зп, то вам скорее всего нужен пополняемый депозит с изменяющейся суммой (т.е. сумма % чтобы начислялась не от первоначально вложенной суммы, а от той, которая будет складываться по мере пополнения вклада) и/или % ставкой (такое тоже бывает).

В одно время детально изучала данный вопрос по вкладам, но опять же повтолрюсь, я храню на зп карте. Со вкладами мне просто элементарно не везет. Потому как 2 года выбивать деньги с банка не особо привлекательный вариант, даже если страховка, все равно времени пройдет много..

Но надеюсь, вам повезет больше smile.gif --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3444224Наверх
НФС
post Mar 26 2009, 11:48 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(k3n @ Mar 26 2009, 09:58)
Сейчас много вариантов банковских вкладов, повысились существенно %, если вы планируете откладывать каждый месяц деньги с зп, то вам скорее всего нужен пополняемый депозит с изменяющейся суммой (т.е. сумма % чтобы начислялась не от первоначально вложенной суммы, а от той, которая будет складываться по мере пополнения вклада) и/или % ставкой (такое тоже бывает).

В одно время детально изучала данный вопрос по вкладам, но  опять же повтолрюсь, я храню на зп карте. Со вкладами мне просто элементарно не везет. Потому как 2 года выбивать деньги с банка не особо привлекательный вариант, даже если страховка, все равно времени пройдет много..

Но надеюсь, вам повезет больше smile.gif
*


Точно, пополняемый депозит с возможностью отзыва средств со счета.
Думаю что в настоящее время выбивать деньги два года из банка, входящего в систему страхования вкладов не придется. Судя по имеющейся информации, возврат денег происходит на много быстрее, но все таки какое то время занимает. В любом случае, везение здесь имеет не большое значение, просто надо выбирать не только депозит, но и банк тоже. Придется "поиграть" с вопросами доходности и надежности. Ну и конечно же выбирать депозит, максимально подходящий подящий под Ваши личные запросы.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3444637Наверх
DAVID
post Mar 26 2009, 12:13 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 741



laugh.gif какие нафиг тушенки, какие банки под 12 процентов(наверно только спасешься от инфляции), с инвестированием в акции по 5 рублей ежемесячно, можно в перспективе неплохо приумножить свой капитал.

Зы: буквально за несколько недель рынок российский бумаг взлетел на 40 процентов rolleyes.gif .
Конечно, он опять будет взлетать и падать, но, еще раз повторю, для меня лучше акции, что и собираюсь делать (в личку могу назвать брокера с самыми дешевыми тарифами по Чебоксарам точно, и вроде бы даже по России).
Кризис когда-нибудь кончиться wink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3444732Наверх
Drive18
post Mar 26 2009, 12:21 
Отправлено #27


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz)
Сахар за полгода почти на 50% подорожал.

на 2/3 из-за девальвации рубля, и на 1/3 из-за роста цен на сахар на мировых рынках с 300 до 400 долл./т --------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3444767Наверх
Advik
post Mar 26 2009, 12:51 
Отправлено #28


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(DAVID @ Mar 26 2009, 12:13)
laugh.gif какие нафиг тушенки, какие банки под 12 процентов(наверно только спасешься от инфляции), с инвестированием в акции по 5 рублей ежемесячно, можно в перспективе неплохо приумножить свой капитал.

Зы: буквально за несколько недель рынок российский бумаг взлетел на 40 процентов rolleyes.gif .
Конечно, он опять будет взлетать и падать, но, еще раз повторю, для меня лучше акции, что и собираюсь делать (в личку могу назвать брокера с самыми дешевыми тарифами по Чебоксарам точно, и вроде бы даже по России).
Кризис когда-нибудь кончиться  wink.gif .
*


А забавно... Вот фондовые рынки как таковые ведь ничего не производят и т.п. А рост и падение происходит по мере того как участники вкладывают туда свои деньги или выводят их. Деньги то там не размножаются smile.gif
Следовательно чтобы кто-то получил прибыль, надо чтобы кто-то получил убыток... Учитывая, что там присутствуют профессионалы, для которых это работа и основной источник дохода то каковы шансы получить прибыль у тех кто инвестирует эпизодически и не может контроллировать биржу постоянно, не отслеживает прилежно новостной фон, отчеты, не знает основ этого дела и т.п.?
Мне, по электриковски, кажется что эти шансы не очень существенны... Кто-то, когда-то под шумок на общем подьеме фондового рынка РФ (а он был нужен для того чтобы под залог акций получать кредиты за бугром) не плохо заработал и теперь эти примеры будоражат умы страждущие. Пусть меня поправят специалисты, если я заблуждаюсь. Заработать можно, но надо быть в душе готовому вложить деньги надолго - дабы пересидеть неудачу, если что...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3444886Наверх
DAVID
post Mar 26 2009, 13:01 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 741



Advik,
мне понятны вышеперечисленные идеи, тоже смотрел всякие-разные фильмы про кризис.
Но еще раз повторю, что при свободных 5 рублях уж лучше вкладываться в акции(лично для меня, тк еще смогу заработать, и , в принципе, мне их не жалко отдавать на инвестирование)
Цитата
Заработать можно, но надо быть в душе готовому вложить деньги надолго - дабы пересидеть неудачу, если что...

вот именно! =)
поэтому, надо заниматься финансовым планированием и учитывать множество вариантов развития ситуации, тем самым, создавая себе "подушку безопасности".

Сообщение отредактировал DAVID - Mar 26 2009, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3444924Наверх
anat
post Mar 26 2009, 13:35 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 590



Если есть площади , то только соль,спички и сахар ..., сумма побольше можно металлолом посоветовать , ну и товар который будет иметь спрос ... не падая при этом в цене (электроника сильно развивается ... её не берите, упадет в цене) посуду, белье (опасно!!! могут вредители съесть), велосипеды , короче напрягайте мозги... (о вот: вложите в свое обучение) --------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013&qpid=3445032Наверх

3 Страницы < 1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=386013Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения