2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение качества связи ADSL , вынесено из темы в форуме "Реклама"

fx_r21
post Mar 18 2009, 22:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 512



Нууу, Алексей, насчет пингов я бы с вами поспорил аргументированно. Про стабильность - оно может и верно, только вот вспоминаются следующие строки: "Вчера была жопа. Позавчера была жопа. Вчера была жопа. Сегодня жопа. Ситуация стабилизировалась." Если речь идет о подобного рода стабильности, то склонен согласиться. А про дайл ап от ВТ вообще вспоминаю с содроганием.

Greblin, ну, колхоз - дело добровольное.
Profile CardPM
  0/0  
Infer81
post Mar 18 2009, 22:31 
Отправлено #2


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Mar 18 2009, 20:55)
Ролик может и хороший, но от реальности далёк.
Интернет от ВТ наиболее стабильный, пинг самый низкий, проблем с пропаданиями и обрывами не бывает никогда.
Приставку "долго" можно применить лишь потому, что компания долго внедряет новые тарифные планы wink.gif
*

Я бы тут посморил что пинг самый низкий!!
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Mar 19 2009, 09:16 
Отправлено #3


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(alexey)
Ролик может и хороший, но от реальности далёк.
Интернет от ВТ наиболее стабильный, пинг самый низкий, проблем с пропаданиями и обрывами не бывает никогда.
Ты это мне расскажи. Жалобы видел в подфоруме адсл? Про скорость на тарифном плане без ограничения скорости.
На текущий момент ситуация действительно стабилизировалась. Теперь скорость только изредка падает до 8-20 кбит, однако еще реже поднимается до цифр порядка 250-300кбит. Усредненно держится в районе 100-150. Это нормально???
Это наиболее стабильный интернет??? Это отсутствие проблем с обрывами???
А техподдержка приняла заявку, обещали перезвонить и все... пропали...
А проблемы с тарификацией за февраль-март?
Каких еще сказок ты нарассказываешь о провайдере, который если не задницей, то максимум боком стоит к пользователям. И может это к лучшему, ибо что окажется, когда повернется он полностью, но пользователь лицом будет на прежнем уровне задницы ВТ? :)

Цитата(alexey)
А по теме могу сказать, что пора прекращать пользоваться диалапом.
У меня диалап быстрее был, нежели нынешний...

зыж У меня всеми ругаемый инфолинк никогда так не лажал...

Сообщение отредактировал Romulus - Mar 19 2009, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 19 2009, 09:42 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 184
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Romulus, Мы пользуемся каким-то разным ADSL.

Цитата(Romulus)
Теперь скорость только изредка падает до 8-20 кбит, однако еще реже поднимается до цифр порядка 250-300кбит. Усредненно держится в районе 100-150. Это нормально???
Это наиболее стабильный интернет??? Это отсутствие проблем с обрывами???

Никогда такого не было. На тарифе 512 килобит в секунду уверенная скорость в 60 килобайт в секунду.

Но это всё ерунда, главное быстро можно открывать странички, не надо каждый раз ждать доли секунды в ожидании открытия. Хорошо, когда ночью, утром, днём и вечером Интернет работает одинаково. И это наблюдается именно в сети ВТ.

Единственный дискомфорт, который был за последние несколько месяцев - это несколько раз пропадал внешний Интернет.

Если отмечены проблемы и ADSL работает медленнее диалапа - надо менять линию от считка до квартиры, сидеть на цифровой АТС.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ace
post Mar 19 2009, 10:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 825



Цитата(alexey @ Mar 19 2009, 09:42)
Romulus, Мы пользуемся каким-то разным ADSL.
Никогда такого не было. На тарифе 512 килобит в секунду уверенная скорость в 60 килобайт в секунду.

Но это всё ерунда, главное быстро можно открывать странички, не надо каждый раз ждать доли секунды в ожидании открытия. Хорошо, когда ночью, утром, днём и вечером Интернет работает одинакого. А это наблюдается именно в сети ВТ.

Единственный дискомфорт, который был за последние несколько месяцев - это несколько раз пропадал внешний Интернет.

Если отмечены проблемы и ADSL работает медленнее диалапа - надо менять линию от считка до квартиры, сидеть на цифровой АТС.
*

У меня скорость ADSL действительно стала хуже чем была раньше.
При моём тарифе "Качай" со скоростью до 512кбит/с скорость в последнее время таковой достигает очень редко и если достигает, то скачками и на небольшое время. Стабильно скорость держится обычно на 100-140кбит/с. Скорость постоянно скачет: то ~120кбит/с, то через полчаса уже заявленные ~512кбит/с.
После звонка в тех.поддержку перезвонили на следующий день - скорость где-то на один день стала 512к (может просто совпадение), потом опять стало также как и было ~120к.
Насчёт стабильности не спорю - самый стабильный инет, просто в последнее время было несколько пропаданий инета, видимо связано со всякими переключениями на ГТС и др. работами.
Также добавлю: АТС-цифровая, разрывы ADSL-соединения редки, соединение может простоять несколько недель без разрывов и то я их не замечаю.

Сообщение отредактировал ace - Mar 19 2009, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 19 2009, 10:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 451



видимо, не у всех адсл работает ровно и стабильно. могу судить по своим знакомым. пример. стандартно, мои пинги до москвы в гарене 31-32 мс (гггг вчера до московской области были 15-16 о_О), в этоже время к этому же юзеру у моего друга пинги 60-61 мс :иничегонесделать:. у друзей бывают периодические разрывы (бывает и по 4 раза за 15 минут). и я это могу подтвердить - мы играем в одной команде в доте, а это очень сильно напрягает, особенно когда идёт напряжённая борьба. да и техподдержка могла бы более лояльно относиться к своим пользователям, а не считать их быдлом и ламерами.

Цитата(alexey)
Никогда такого не было. На тарифе 512 килобит в секунду уверенная скорость в 60 килобайт в секунду.

он говорит что тарифные планы без ограничения скорости.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
ace
post Mar 19 2009, 10:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 825



Вопрос ВТ, Greblin: может канала в 1Гбит/с или мощностей оборудования не хватает для обеспечения заявленной пропускной способности ? Так увеличивайте канал и мощности, но скорость по договору обеспечивайте. А то мне проще перейти на 256кбит/с и за меньшие деньги получить ту же скорость, что и на тарифе со скоростью 512кбит/с

Сообщение отредактировал ace - Mar 19 2009, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Mar 19 2009, 12:41 
Отправлено #8


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(alexey)
Romulus, Мы пользуемся каким-то разным ADSL.
На основании положительного отзыва кого-либо из пользователей можно сделать вывод только о том, что у этого пользователя работает хорошо, но нельзя сделать вывод, что провайдер в целом предоставляет качественную услугу. А вот на основании того, что у кого-либо работает плохо, также можно сказать, что у него работает плохо, но дополнительно можно сделать вывод, что провайдер в целом не в силах предоставить качественную услугу.
Разницу чувствуешь?

Цитата(alexey)
Никогда такого не было. На тарифе 512 килобит в секунду уверенная скорость в 60 килобайт в секунду.
Могу только сказать, что тебе повезло.

Цитата(alexey)
Но это всё ерунда, главное быстро можно открывать странички, не надо каждый раз ждать доли секунды в ожидании открытия. Хорошо, когда ночью, утром, днём и вечером Интернет работает одинаково. И это наблюдается именно в сети ВТ.
Стабильность и скорость я наблюдал в инфолинке и в чебнете (не в абсолюте, но относительно). Я знать не знаю их телефоны техподдержки.
А в ВТ я эти телефоны знаю, причем не только основной, но и те, на которые меня постоянно пересылали по разным вопросам.
Это очень хороший показатель, как мне кажется.

Цитата(alexey)
Единственный дискомфорт, который был за последние несколько месяцев - это несколько раз пропадал внешний Интернет.
И это стабильность? Ты уж определись в предъявляемых требованиях. :)

Цитата(alexey)
Если отмечены проблемы и ADSL работает медленнее диалапа - надо менять линию от считка до квартиры, сидеть на цифровой АТС.
Теперь готов послушать советы в случае если:
1. Ранее все было нормально, и при скачке я наблюдал скоростя с внешки до 1мегабайта в сек. А с определенного момента как обрубило. Оборудование не менялось с нашей стороны.
2. Клиент - юрлицо, арендующее помещения на территории торговой базы. От какого щитка предложишь поменять кабель? Может нам протянуть свой кабель до ближайшей АТС? А жирно волгателекому не будет от такой клиентской щедрости?
Чувствую тот провайдер, который должен был стать резервным в дополнение к волгателекому - имеет все шансы стать основным...

Сообщение отредактировал Romulus - Mar 19 2009, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Mar 19 2009, 13:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата
результаты тестирования:

принято байт: 1 048 576
время приёма данных (в сек): 1.06875
скорость приёма (download, в кбит/сек): 7 848.98

полный результат: ссылка

Присоединённое изображение

Приведено с целью показать что с каналом проблем то не должно быть также как и с мощностями.
Это не ADSL, а eth но с небольшими ограничениями по скорости.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 19 2009, 15:31 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 184
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Romulus)
И это стабильность? Ты уж определись в предъявляемых требованиях. smile.gif

Пользуюсь несколькими провайдерами. По сравнению с ними в ВолгаТелекоме очень и очень стабильно. И это не заслуга ВолгаТелекома и недостаток провайдеров, а скорее технологическая особенность.

В домашней сети как её хорошо не проектируй обязательно выбьет какой-нибудь маршрутизатор, разорвется кабель, исчезнет электичество на каком-то узле. В итоге по 1-2 раза в месяц остаешься без Интернета. Хорошо, если не на долго, а не с раннего вечера и до утра. В ADSL таких проблем нет.

Цитата(Romulus)
2. Клиент - юрлицо, арендующее помещения на территории торговой базы. От какого щитка предложишь поменять кабель?

Должен быть какой-то телефонный шкафчик. И если кабель, идущий от этого шкафчика гнилой и по многу раз перекрученный, на пути его следования до сплиттера подключены какие-то сторонние устройства - коннект будет отвратительный.

Соответственно, надо вызывать специалистов, чтобы те замерили качество сигнала и заменили кабель. Будет на цифровой АТС идти кабель без разрывов - будет доступ в Интернет по ADSL превосходного качества. Без единого много дней вподряд.

Я также с этим давно сталкивался. Были проблемы с качеством на ADSL. Кабель шел от щитка и перерезан и замотан один раз в подъезде, второй раз на втором этаже, третий у входа в квартиру, четвертый внутри квартиры - когда делали его разводку по комнатам и прилично покрамсали. Выкинули этот старый кабель, протянулы цельный и новый (за свой счет отдал целых 50 рублей на него!) и всё отлично заработало.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 19 2009, 15:44 
Отправлено #11


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(Romulus @ Mar 19 2009, 12:41)
Чувствую тот провайдер, который должен был стать резервным в дополнение к волгателекому - имеет все шансы стать основным...
*

+1, в идет к этому, настраиваю программы на новый IP, от ВТ так ничего вразумительного не услышали по поводу счета в более 100 тысяч руб., оплачивать его не собираемся, хорошо что есть резервный канал от другого провайдера, скорее всего он станет основным. а на резерв будем искать другого....

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 19 2009, 16:21 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey)
Romulus, Мы пользуемся каким-то разным ADSL.
Конечно, разными - вероятность того, что параметры линии от абонента до АТС (включая оборудование на концах) двух разных пользователей будут абсолютно идентичными, как минимум меньше единицы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 19 2009, 17:35 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 184
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron)
от ВТ так ничего вразумительного не услышали по поводу счета в более 100 тысяч руб.,

Даже на тарифе "Отрывайся!" со включенным мимимальным тарифом для юрлиц потратить столько средств можно только за 7 лет.

Еще один плюс ВТ - отличные условия для корпоративных ADSL-клиентов wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Mar 19 2009, 17:44 
Отправлено #14


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Цитата(alexey @ Mar 19 2009, 15:31)
В домашней сети как её хорошо не проектируй обязательно выбьет какой-нибудь маршрутизатор, разорвется кабель, исчезнет электичество на каком-то узле. В итоге по 1-2 раза в месяц остаешься без Интернета. Хорошо, если не на долго, а не с раннего вечера и до утра. В ADSL таких проблем нет.
*

Это если клиент -- обычное физлицо.
Если же клиент -- крупное юрлицо, вполне возможен случай с выделенным оптоволокном от серверной клиента до серверной провайдера(безо всяких промежуточных коммутаторов и маршрутизаторов, которые, действительно, в целом уменьшают общую стабильность).

Сообщение отредактировал Sad_but_true - Mar 19 2009, 17:46

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 19 2009, 20:05 
Отправлено #15


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



alexey,по моему, тариф "Отрывайся" доступен только для физ.лиц...псевдобезлимитный тариф типа "Офис128","Офис256" не подходит, нужен канал пошире, 5000 метров в месяц всегда было с запасом + гиг внутреннего трафика, а в месяц, когда не работала статисика выставили счет в 100 с лишним тысяч рублей...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения