6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

деньги от продажи квартиры куда вложить , если продать недвижимость

Greysa
post Nov 3 2008, 16:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 303



если продать сейчас срочно недвижимость, то непонятно куда ж вложить деньги (лет на 3-5), может кто знает? в рублях интуиция подсказывает не держать
некоторые советуют:
- купить баксы
- купить евро
- купить баксы и евро
- купить лом золота (не в банке естественно)
- купить лом аллюминия
- купить лом меди
- купить разного лома не объёмного железа

Сообщение отредактировал Greysa - Nov 3 2008, 16:05

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Nov 3 2008, 16:07 
Отправлено #2


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 242
Из: ачем вам это всё?



Прикольный вопрос! cool.gif
может не в тему, но
Я бы не продавал недвижимость, если не нужны наличка именно сейчас.
Понадобятся деньги - продашь хату, а пока сдавай wink.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 3 2008, 16:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ellvi @ Nov 3 2008, 16:07)
Я бы не продавал недвижимость, если не нужны наличка именно сейчас.
Понадобятся деньги - продашь хату, а пока сдавай wink.gif
*

Когда понадобится денег уже ни у кого не будет. Пока этот кредитный клубок не разошьётся, самое ценное это доллары. Лучше наверно даже налом, а то даже от госбанков хз чего ожидать в условиях тотальной жопы. А покупать металлолом ещё смешней конечно.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 3 2008, 16:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(demonaz @ Nov 3 2008, 16:15)
Когда понадобится денег уже ни у кого не будет. Пока этот кредитный клубок не разошьётся, самое ценное это доллары. Лучше наверно даже налом, а то даже от госбанков хз чего ожидать в условиях тотальной жопы. А покупать металлолом ещё смешней конечно.
*

аллюминий - не смешно. это серьёзно и сердито.
аллюминий - это сырьё для промышленности, содержащее до в 80% процентов затрат по электричеству. лепестричество растёт в цене. (знаете цену киловат часа, например в германии, лондоне, америке). лом аллюминия сладок для переработки, т.к уже содержит замороженные затраты по лепестричеству
медь - несмешно тоже.
её нет сразу много через полгода как квадратных метров у ВСГ. атомы меди ограничены на планете Земля. медь очень нужна в электротехнической промышленности как воздух утопающему. потребление киловат часов на душу населения растёт. энергоснабжающие коммуникации постоянно нужны и содержат медь и аллюминий, а в россии, кроме того еще и ожидается кризис в комуникациях, т.к построены еще в социализме.
лом золота - это точно несмешно. благодарность внуков известному деду будет безграниц. в годы депрессии в америке покупка золота населением была запрещена. это удел избранных. в наше время государство косвенно запрещает покупку золота через геморой с ндс.
лом железа хранить затруднительно.. хотя можно.. тракторный и агрегатный с их хозяевами только на ломе и сидят. что они будут делать когда лом по округам кончиться.. я вот не знаю

Сообщение отредактировал Greysa - Nov 3 2008, 17:02

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Nov 3 2008, 17:10 
Отправлено #5


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Greysa @ Nov 3 2008, 16:53)
аллюминий - не смешно. это серьёзно и сердито.
аллюминий - это сырьё для промышленности, содержащее до в 80% процентов затрат по электричеству. лепестричество растёт в цене. (знаете цену киловат часа, например в германии, лондоне, америке). лом аллюминия сладок для переработки, т.к уже содержит замороженные затраты по лепестричеству....
*
посмотрите динамику цен на акции электроэнергетического сектора за последние 1.5 года... особенно в сравнении с индексом РТС... может не будете столь категоричны... так же посмотрите динамику цен на медь и алюминий...

вряд ли сейчас получится продать квартиру за те цены которые есть сейчас... по мне так лучше иметь актив - квартиру сдаваемую в наем... а что бы вкладыватьв валюту - нужно хорошо разбиратся в предмете... далеко не факт что через 3-5 лет доллар будет стоить дороже туалетной бумаги

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 3 2008, 17:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(ellvi @ Nov 3 2008, 16:07)
Прикольный вопрос! cool.gif
может не в тему, но
Я бы не продавал недвижимость, если не нужны наличка именно сейчас.
Понадобятся деньги - продашь хату, а пока сдавай wink.gif
*

стоимость квартиры 2 млн русских фантиков ( 83300 $ d апреле-мае, 71 400$ - теперь) стоимость сдачи в рус фантиках 7000-8000. затраты телефон, жкх 1,5-2000, доход 5000-5500, что составит 3 % годовых от 2 млн по русским фантикам. бакс изменился с 24 на 27 что составит 12,5 % и это не предел. вообщем не эффект сдача хаты..

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 3 2008, 17:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 17 534



мировые цены на медь падают, производства встают, доменные печи тоже, кризис, металлы не кому в прежнем количестве не нужны

...может быть купить недвижимость, только другую (новее, меньше, в другом месте и т.д.) тут даже не цель на варится, а просто не потерять то, что имеется

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 3 2008, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 3 2008, 17:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(cm9x4 @ Nov 3 2008, 17:10)
посмотрите динамику цен на акции электроэнергетического сектора за последние 1.5 года... особенно в сравнении с индексом РТС... может не будете столь категоричны... так же посмотрите динамику цен на медь и алюминий...
*

хорошо смотреть не в период 1,5 года. в прошлые 1,5 лет не было кризиса. по лому железа полезно смотреть период 5-10 лет...
актив в недвижимости (квартира в чеб) сейчас ахти непригляден.. нужна альтернатива


--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 3 2008, 17:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(Альгиз @ Nov 3 2008, 17:19)
мировые цены на медь падают, производства встают, доменные печи тоже, кризис, металлы не кому в прежнем количестве не нужны
...может быть купить недвижимость, только другую (новее, меньше, в другом месте и т.д.) тут даже не цель на варится, а просто не потерять то, что имеется
*

это кратковременное явление. наоборот, потом все сильней и закрутится.. даже производство.. уверяю..
кризис - вызван перераспределением коэфициентов по фантикам сильными мира сего.. потреблять хлеб, воду бензин многомиллиардное население и дальше будет.. в любых исчислениях по фантикам..
что касается потерять, что имеется.. в 98 году во время кризиса я в два раза улучшил жильё именно из-за чехарды в исчислениях..

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Nov 3 2008, 19:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 081



Greysa, держи супер-совет! Продаешь квартиру в Чебоксарах, покупаешь, 2 (ну или три, если повезет) квартиры в Турции (Египте), а лучше Таиланде: в одной живешь сам, другую сдаешь (если что, могу помогать в поиске арендаторов) и радуешься жизни! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 3 2008, 20:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(gralex @ Nov 3 2008, 19:05)
Greysa, держи супер-совет! Продаешь квартиру в Чебоксарах, покупаешь, 2 (ну или три, если повезет) квартиры в Турции (Египте), а лучше Таиланде: в одной живешь сам, другую сдаешь (если что, могу помогать в поиске арендаторов) и радуешься жизни!  biggrin.gif
*

Думал об этом. Только больше о крыме и абхазии, ну черногории ещё. непонятны аспекты оформления сделки. т.е документы, переезды. контроль за арендаторами. юридические нюансы правообладания собственностью. да еще как бы жить здесь нужно. Думаю турки не особо радостно пустят преобретателя из другой страны. да и в египте тоже. туда только самолетом. если честно - мутно как-то. не думаю, что там на 70 тысяч $ что-то можно купить. хотя совет интересный. нужно посмотреть цены. ;-) спасибо.


--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 3 2008, 21:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



я пару месяцев назад написал тут на форумах про чувака (я тогда подумал что у него паника началась),который продал квартиру в начале сентября и затарился USD по тем ценам,после этого про этого чела написали что он дурак,
Цитата(Komandarm)
Продавцу своему привет передавай  Лолы....
А у чувачка наверное два высших экономических ))))
а про меня - что я вредитель и враг народа.....
Цитата(Komandarm)
Вы - провокатор и вредитель России. Ничего другого, читая ваши словечки, я не могу сказать.





--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Nov 4 2008, 02:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(solas @ Nov 3 2008, 21:00)
я пару месяцев назад написал тут на форумах про чувака (я тогда подумал что у него паника началась),который продал квартиру в начале сентября и затарился USD по тем ценам,после этого про этого чела написали что он дурак,а про меня - что я вредитель и враг народа.....
*

Хотелось бы пожать руку этому человеку, именно такие люди самоуважительно могут быть не с загипнотизированным блеющим стадом... ;-)

Сообщение отредактировал Greysa - Nov 4 2008, 03:57

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Nov 4 2008, 23:51 
Отправлено #14


потеряный

Сообщений: 661
Из: Чебоксары



вкладывайте деньги в альтернативу... брюллианты (не менее 4-5 каратт)... картинки всякие... но ни в коем случае не ювелирные украшения... можете открыть "металлический" счет в банке, тоже неплохо... если квартира пятикомнатная то тогда хватит даже на покупку пая в винном инвестиционном фонде... вино оно ведь с годами дорожает токмо... вариантов альтернативных инвестиций навалом, стоит только покопаться в интернете... но самая главная проблема это подделки... поэтому лучше обратитесь в какой-нибудь фонд, банк или еще куды и узнайте нет ли у них консультантов оказывающих услуги... опять же тырнеть вам в помощчь! Яндекс вещсе пелеть!!!
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Nov 5 2008, 07:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 914



Знакомый во вторчермет бизнесе работает- говорит что из-за кризиса промышленные закупщики чермета скинули цену на лом с 14 рубле до 1-3 рублей. А они закупались у частников по 7 р. Теперь чешут репу- склады переполнены, сливать не выгодно.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения