2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Герои экономики кризиса в России. , Есть такие в России и Чувашии?

Filin S
post Mar 24 2009, 10:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(name-name @ Mar 23 2009, 18:11)
Не, я гуаном не так поливаю. Вот когда будет и когда РЕАЛЬНО поможете, тогда и сможете говорить: "все это грусно и прискорбно, а еще говорят в России люди добрые отзывчивые, походу эти люди до бизнеса не добираются".

Единичные случаи на Западе, о которых пишут в газетах, как о героизме (я уж не говорю, что героизмом считают угощение кого-то кофе в старбаксе) - это исключения из правил. А правила там таковы: не платишь - пошел вон на улицу с детьми, живи в коробке, а детей в приют. И офисы бесплатно сдают там отнюдь не по душевной доброте, а чтобы коммуналку кто-то платил. А вот дом купила женщина - да, действительно хороший поступок. Тольок вот пришла она на аукцион, где продавались дома десятков или сотен таких горемык и пришла она туда с целью купить подешевле.
*

Злой Вы! smile.gif
Но, согласитесь, что это очень по американски: из единичного случая раздуть, якобы, целое явление, присущее исключительно "добрым" самаритянам-американцам. Хотя, кто знает, может быть, благие движения души действительно были искренними!
Я понимаю, что замордованый проблемами российский бизнесмен средней руки, наверное, в последнюю очередь подумает о чаяниях ближнего своего, тут самому бы выжить-выкарабкаться! Но, тем не менее! Что то я не знаю примеров какой либо бескорыстной помощи. Кроме распиаренных посылок детским домам и пожертвований на строительства часовенок-церквей.

А насчет того, что" если ты такой добрый, то пусти в свою квартиру молодую семью"- это аргумент в стиле "если ты любишь животных -собери их всех у себя дома" или "если ты такой умный, то чо такой бедный" и т.д. Не катит! smile.gif

Н-н-да! Наверное, правы те, кто утверждают, что возлюбить все человечество гораздо проще, чем ближнего своего соседа-алкоголика !



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Mar 24 2009, 10:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Filin S @ Mar 24 2009, 10:06)
Я понимаю, что замордованый проблемами российский бизнесмен средней руки, наверное, в последнюю очередь подумает о чаяниях ближнего своего, тут самому бы выжить-выкарабкаться! Но, тем не менее! Что то я не знаю примеров какой либо бескорыстной помощи. Кроме распиаренных посылок  детским домам и пожертвований на строительства часовенок-церквей.
*


российский бизнесмен средней руки сейчас думает, как бы ему поменьше людей ближних своих уволить, но при этом бизнес сохранить, чтобы как раз экономику двигать. А не о том, кому купить в кофе в старбаксе.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 24 2009, 18:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(name-name @ Mar 24 2009, 10:52)
российский бизнесмен средней руки сейчас думает, как бы ему поменьше людей ближних своих уволить, но при этом бизнес сохранить, чтобы как раз экономику двигать. А не о том, кому купить в кофе в старбаксе.
*

Ближних наверно да. А остальных через второго уволить, их обязанности повесить на оставшихся, и зарплату им урезать пополам.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Mar 24 2009, 19:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Filin S @ Mar 24 2009, 10:06)
Злой Вы! smile.gif
Но, согласитесь, что это очень по американски: из единичного случая раздуть, якобы, целое явление, присущее исключительно  "добрым" самаритянам-американцам. Хотя, кто знает, может быть, благие движения души действительно были искренними!
*

А вы знаете подобные случаи меценатства у нас? Среди наших бизнесменов и олигархов? smile.gif
Может у нас "не раздувают" подобные случаи потому что попросту нечего "раздувать"? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 24 2009, 22:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(VFN @ Mar 24 2009, 19:38)
А вы знаете подобные случаи меценатства у нас? Среди наших бизнесменов и олигархов? smile.gif
Может у нас "не раздувают" подобные случаи потому что попросту нечего "раздувать"?  rolleyes.gif
*

Цитата(Filin S @ Mar 24 2009, 10:06)
... Что то я не знаю примеров какой либо бескорыстной помощи. Кроме распиаренных посылок  детским домам и пожертвований на строительства часовенок-церквей.
....
*

Ну или нашему "масс-медиа" это не интересно или не было команды сверху!
Будет команда сверху - будет "одобрям-с" сего явления и появится куча примеров массового братания олигархов с бомжами и прольётся море слёз умиления по этому поводу! smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 24 2009, 23:16 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(name-name @ Mar 23 2009, 16:31)
А почему бы вам так не поступить ? Например, пустить к себе пожить молодую семью, у которой кредитов много. А то чужие деньги и чужой альтруизм каждый готов считать.
*

+1

А ессли нет денег и самому негде жить, то хотя бы пойдите и накормите бездомных. Им еще тяжелее. Отдайте им половину вашего дохода, даже если это пособие по безработице.

И потом уже будете требовать от других, чтобы они превращались в меценатов, учить представителей бизнеса как им надо себя вести во время кризиса.

А публикация в первом сообщении этой темы - не более чем пиар.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 25 2009, 08:35 
Отправлено #22


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



Цитата(Filin S @ Mar 24 2009, 22:58)
Ну или нашему "масс-медиа" это не интересно или не было команды сверху!
Будет команда сверху - будет "одобрям-с" сего явления и появится куча примеров массового братания олигархов с бомжами и прольётся море слёз умиления по этому поводу!  smile.gif
*


Этой команды не будет. Команда - сеять инфу, как гламурные детки оттягиваются в клубах, куда съездить пошикарнее отдохнуть и т.п.
Народ не должен увидеть никакого просвета, так он быстрее деградирует.
Плач хуже всего слышен на балу.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 25 2009, 09:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(alexey @ Mar 24 2009, 23:16)
+1

А ессли нет денег и самому негде жить, то хотя бы пойдите и накормите бездомных. Им еще тяжелее. Отдайте им половину вашего дохода, даже если это пособие по безработице.

И потом уже будете требовать от других, чтобы они превращались в меценатов, учить представителей бизнеса как им надо себя вести во время кризиса.

А публикация в первом сообщении этой темы - не более чем пиар.
*

Ага! Чтобы понять проблемы беременной, стань им, чтобы помочь негру -покрасся гуталином, чтобы понять молодого - стань им, чтобы прочувствовать беды инвалида -отрежь себе ногу и т.д. и т.д.! smile.gif
Никто никого не учит и ничего ни от кого не требует! Что вы, alexey!
А то, что амеры себя пропиарили, никто ж не отрицает! Они это любят, а показушность не только им присуща! smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 25 2009, 09:07 
Отправлено #24


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Filin S)
Никто никого не учит и ничего ни от кого не требует! Что вы, alexey!

По этому сообщению такого не скажешь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 25 2009, 18:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(alexey @ Mar 25 2009, 09:07)
По этому сообщению такого не скажешь.
*

Это всё было сказано-написано с риторическим посылом, типа "Доколе?" и "Пошто, смерд, боярыню обидел ?" smile.gif

Не-не! alexey! Я оч. далеко не гуру или какой-нить светоч нации, дабы поучать и вещать истины! Просто, наверное, во мне сидит эдакое, совковое, типа "а чой то у них так, а у нас нет? Абидна, да?" smile.gif

И ,естественно, как и оч. многие, я не рвану на себе рубаху и не кину шапку о землю, чтобы раздав последнее, что у меня есть, пойти по миру с чистой совестью! Вряд ли получится. Каюсь! Но, вот ведь какая штука - ворочается в душе эдакий червячок, давит немного на совесть, что мог бы тоже чо нить сделать доброе . А чо? 100 грамм соседу-алкаголику накатить? smile.gif Вот уж кто будет рад такому благотворительству! biggrin.gif



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Mar 25 2009, 18:26 
Отправлено #26


тускарор

Сообщений: 1 051



Ну вот видите, господа, как сами незарабатывающие люди не готовы отдать часть своих доходов страждущим, но остервенело доказыват, что это надо сделать другим, более успешным людям... Отчего бы? Задуматься надо. Ты получаешь 100 рублей, а я только 50. Так что давай, сволочь зажравшаяся, помогай обездоленным. А я меньше зарабатываю, и денег не дам, но все равно я за то, что бы ты поделился. Смешно?
Filin S, ты вообще о чем говоришь то? За Иисусом что ли всем пойти? Хорошее дело,- начинай, а мы подтянемся...

Сообщение отредактировал Gray2002 - Mar 25 2009, 18:28
Profile CardPM
  0/0  
всевидящий
post Mar 25 2009, 18:33 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 10



Газета "Коммерсант" о Чебоксарском мясокомбинате и Агрике в целом, № 47 от 18 марта 2009 г.

Крупный производитель мяса птицы - ОАО "Агрика Продукты питания" предложило "Номос-банку" (должно ему 1,6 млрд руб.., иски о взыскании поданы на 1,47 млрд руб.) и банку HSBC (900 млн и 668,5 млн руб. соответственно) конвертировать половину долга в контрольную долю в компании. Вчера новый гендиректор "Агрики" Алексей Ильин объявил, что проблемы компании с ликвидностью спровоцированы бывшим менеджментом: общий объем нанесенного ущерба оценивается в 750 млн руб., из них 250 млн руб. пошло на "незаконное вознаграждение".

Предложенный 16 марта план реструктуризации предполагает конвертацию половины долга Номос-банку и HSBC в акции допэмиссии ОАО "Агрика Продукты питания". Остальной долг этим банкам предлагается перевести в пятилетние беспроцентные облигации, объявил вчера гендиректор ОАО Алексей Ильин. "После допэмиссии у кредиторов появится возможность ввести своих людей в руководство компании и стать контролирующими акционерами",- уточнил он "Ъ".

Всего "Агрика" задолжала Номос-банку 1,6 млрд руб., HSBC - 900 млн руб. Другие кредиторы группы - банк BNP Paribas (100 млн руб.) и держатели облигаций (900 млн руб.), также "Агрика" должна своим поставщикам около 100 млн руб. Просроченную задолженность банки пытаются взыскать через суд: с февраля Номос-банк подал в Московский арбитражный суд пять исков на общую сумму 1,47 млрд руб., HSBC - два иска на 668,5 млн руб.

В пресс-службе Номос-банка от комментариев отказались. В HSBC отметили, что "Агрикой" занимается директор департамента реструктурирования Сергей Боев, но его телефон вчера не отвечал.

По данным Промсвязьбанка, "Агрика" в 2007 году занимала 3,15% российского рынка колбасных изделий и полуфабрикатов из мяса. В декабрьском отчете о мясоперерабатывающей отрасли банк отмечал, что за 2007 год выручка по МСФО группы выросла на 61%, до 12 млрд руб., EBITDA - на 65%, до 1,4 млрд руб. (рентабельность по EBITDA - 11,9%), чистая прибыль - на 69%, до 910 млн. руб. При этом чистый долг / EBITDA составил всего 1,24.

Банк напоминает, что проблемы у "Агрики" начались в октябре 2008 года, когда ее деятельность подверглась острой критике президента Чувашии Николая Федорова на заседании комиссии по вопросам исполнения налогового законодательства. После налоговых проверок 2007 года, проходивших на девяти предприятиях группы, ее ООО "Чебоксарский мясокомбинат" вообще объявило о банкротстве, остальные компании встали на налоговый учет в Москве.

Вчера господин Ильин заверил "Ъ", что у "Агрики" теперь "нет проблем с налоговой службой". Проблемы ликвидности, подчеркнул он, спровоцированы действиями бывшего менеджмента, в том числе экс-гендиректора Дмитрия Колокатова, покинувшего группу в октябре. "Можно говорить о сумме ущерба около 750 млн руб., причем 250 млн руб. из них потрачены на незаконное вознаграждение топ-менеджерам за восемь месяцев прошлого года. Мы обнаружили ряд торговых договоров, но не обнаружили документов",- уточнил Алексей Ильин.

Аналитик "Уралсиба" Станислав Боженко напоминает, что в феврале "Агрика" предлагала Номос-банку конвертировать весь долг в новый выпуск беспроцентных облигаций, но тогда банк категорически не устроила такая схема. "Инициатива получить долю в "Агрике" могла исходить от самого банка - так он сможет следить за ее денежными потоками",- рассуждает он.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 26 2009, 01:22 
Отправлено #28


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(всевидящий)
После налоговых проверок 2007 года, проходивших на девяти предприятиях группы, ее ООО "Чебоксарский мясокомбинат" вообще объявило о банкротстве, остальные компании встали на налоговый учет в Москве.

да наши власти ничему так и не научились... блин
а что делать малому бизнесу? куда на учёт вставать?

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 26 2009, 09:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(Gray2002 @ Mar 25 2009, 18:26)
Ну вот видите, господа, как сами незарабатывающие люди не готовы отдать часть своих доходов страждущим, но остервенело доказыват, что это надо сделать другим, более успешным людям... Отчего бы? Задуматься надо. Ты получаешь 100 рублей, а я только 50. Так что давай, сволочь зажравшаяся, помогай обездоленным. А я меньше зарабатываю, и денег не дам, но все равно я за то, что бы ты поделился. Смешно?
Filin S, ты вообще о чем говоришь то? За Иисусом что ли всем пойти? Хорошее дело,- начинай, а мы подтянемся...
*

О!Gray2002! Да Вы телепат! Прочли мои потаённые мысли как по книге! И, чисто академический интерес: а как Вы догадались, что я незарабатывающий?

А насчет куда то там пойти: ... где тут у меня хоругвь завалялась... smile.gif

ПС: Не приписывай другим того чего нет, да не при...писаны будете. tongue.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения