22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Врачи с большой буквы , Педиатры, неврологи, логопеды ...

Sasho
post Jul 20 2007, 16:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 362
Из: ЮЗР



В обще не очень доверяю педиаторам темболее детским, у меня ребенку 1,5 года, тоже говорили, что прикорм надо вводить месяца в 4, но я почитала литературу, посмотрела в инете, и врачи там говорят что лучше прикорм вводить после 6 м. Нас тоже часто ругали, за невыполнение рекомендаций, понимаете нельзя тупо верить всему что они говорят.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Jul 20 2007, 20:37 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Sasho @ Jul 20 2007, 17:00)
В обще не очень доверяю педиаторам темболее детским
*


А что, педиатры бывают не детские? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jul 20 2007, 20:40 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 254



У нас педиатр с полугода рекомендовал вводить прикорм, жаль что сейчас поменяли нам участок и педиатр другая, пока мало ее знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 20 2007, 20:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



На счет прикорма я говорила, да даем, а сама смещала время месяца на два. Прикорм вводить это вам не педиатры советуют, а предписания и разработанные нормы. Все записывается в карточку, а карточки по видимому строго проверяются... Ну это я так думаю.

А так я считаю что нам попался классный педиатр и медсестра (похоже он единственный педиатр-мужчина, по крайней мере в 3 больнице). Каждый год ездит на стажировку. На приеме болтовни мало и только по делу, два раза болели, антибиотиков не назначал и панику не поднимал.

Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 21 2007, 18:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 17 739



Цитата(Kisona @ Jul 20 2007, 16:40)
а ходить то к ним надо раз в мес - взвешиваться и измеряться  mad.gif
*



ходить или не ходить вы выбираете сами, это не обязательно делать, вас не кто заставить не может
я отказ написала, от посещения больницы, сдачи анализов, вакцинации, причина "отсутствие необходимости" (фактически, как мне объяснили в инфекционной больнице в приватной беседе, врач оказался дилетантом в области вакцинации и мой ребенок чуть не поплатился из-за этого здоровьем), каждый месяц врач просто будет приходить к вам сам в течении года, потом раз в квартал

ко мне тоже врачи сами приходили, когда я была маленькой, родители тоже отказались посещать больницу, я тогда вообще не болела, сказали вам нужно вы и приходите, а нам не этого не надо

при частных посещениях врачи уделяют большее внимание ребенку, чем тем кто приходит им в кабинет, но может быть по тому, что мы у них такие единственные

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 21 2007, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 22 2007, 18:38 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 17 739



Цитата(Дадададада @ Jul 22 2007, 18:40)
Если ребенок чувствует себя нормально, спокоен - живите спокойно.
*



и не расстраивайтесь, это вредно для здоровья, нервные клетки не восстанавливаются biggrin.gif , хорошо помогают сохранить спокойствие следующие способы общения с врачами: они тебе слово ты им два, много вопросов по инструкциям к приписываемым препаратам, объявление себя якобы приверженцем методики не поддерживаемой врачем (рожана, никитины и т.д.), ссылки на статьи светил науки и передовые методики вычитанные в интернете biggrin.gif да и не забывать, что наглость - это второе счастье
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 22 2007, 18:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Альгиз)
и не расстраивайтесь, это вредно для здоровья, нервные клетки не восстанавливаются biggrin.gif , хорошо помогают сохранить спокойствие следующие способы общения с врачами: они тебе слово ты им два, много вопросов по инструкциям к приписываемым препаратам, объявление себя якобы приверженцем методики не поддерживаемой врачем (рожана, никитины и т.д.), ссылки на статьи светил науки и передовые методики вычитанные в интернете biggrin.gif да и не забывать, что наглость - это второе счастье

ну таким вот образом врага в образе врача себе можно нажить, biggrin.gif Альгиз, ну и советы у вас! Прикалываетесь опять? laugh.gif
а он еще понадобиться - если бестолковый, то лучше молчать и делать по-своему, любому врачу тупо доверяться не стоит, а насчет прикорма педиатр тут причем, чтобы его слушать? пусть своим делом занимается - выписывает справки и направления biggrin.gif

Сообщение отредактировал Дадададада - Jul 22 2007, 18:48

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Sasho
post Jul 22 2007, 20:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 362
Из: ЮЗР



В общето , если вам чем то не нравится ваш педиатр, вы можете обратится к другому, пишите заявление на имя заведущей поликлиники и там объясняете по каким причинам хотите сменить педиатра

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jul 23 2007, 08:32 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Мне наши педиатры нравятся. Все делают добросовестно, внимательно. И поговорить с ними приятно smile.gif. Все рекомендации в форме советов: "Можете потихоньку начинать прикорм (и рецепт приготовления подробно)". В смысле - можете давать, можете не давать. Ведь все дети разные. На все вопросы ответят, все объясняют. Ухожу от них всегда в хорошем настроении.
Мамина интуиция - лучший помощник. Слепо доверять нельзя ни педиатрам, ни журналам ни инету.
Вообще у нас классные детские врачи! ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 23 2007, 10:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 739



vlaveger, а "у нас" это где?
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 23 2007, 12:26 
Отправлено #41


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Альгиз @ Jul 23 2007, 11:52)
vlaveger, а "у нас" это где?
*


У них,- это в Марпосаде....
А что, не видно русских букв написанных в визитке?
А отказываться от посещения поликлиники глупо, ИМХО... Не так страшно там...
Как нить все равно придется к врачам обратиться...
А еще вспоминается фраза - "...сказал, как в лужу пукнул." Применительно к...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 23 2007, 12:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 17 739



у меня педиатр, не смогла расчитать, сколько мой ребенок должен употреблять витамина Д с учетом употребления витаминизированной смеси и витаминизированной каши
после 5-6мес. моих просьб определится с дополнительной дозой витамина Д, который она прописала, расчитала сама и у меня получилось, что не каких дополнительных витаминов употреблять не нужно, суточную дозу витамина Д ребенок получает из еды, а кальция вообще в размере суточной дозы семилетнего ребенка

Из инструкции к витамину:
"Особые указания.

Избегать передозировки.
При назначении препарата необходимо учитывать все возможные источники витамина D.
Не следует одновременно применять Аквадетрим и кальций в высоких дозах.
Применение препарата в лечебных целях у детей необходимо осуществлять под тщательным медицинским наблюдением и корректировать режим дозирования во время периодических обследований, особенно в первые месяцы жизни.
Продолжительное применение Аквадетрима в высоких дозах или применение препарата в ударных дозах может привести к хроническому гипервитаминозу D3.
С осторожностью назначают препарат иммобилизованным пациентам.
Контроль лабораторных показателей
При применении препарата в лечебных целях необходимо контролировать уровень кальция в крови и моче."
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 23 2007, 13:27 
Отправлено #43


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Нам педиатра поменяли, когда ребенку месяц был. Что мне не понравилось, что нас сразу же отправили в больницу, даже толком не посмотрев. Не знаю, правда, правильно или нет, пронесло, не заболели там. Но больше всего не нравится, что она все время говорит, что надо собаку отдать. Ну куда я ее отдам blink.gif
Сейчас ребенок опять заболел, но пришла наша, с прошлого участка. Вот она мне нравится.
зы: может, хотя бы будем указывать с какого участка?


У нас был 12 (поликлиника Ахазова), теперь 18. Может, просто я как-то не так реагирую?


Что касается прикорма....Мне со старшей тоже говорили, что у нас нехватка веса. Как и с этой. Выросла стройная развитая девочка.
Около 3 месяцев мы стали давать соки и пюре, около 4 (это все за неделю) кашу рисовую. Еще врач (даже не знаю, с какого она участка, заменяла нашу) посоветовала начать давать овощные блюда.
Как-то недели две назад размяла ей клубничкуsmile.gif Но это у кого нет аллергии. А еще дочка обожает творог. Хотя его и 6 дают, но прочитала на форуме про "Агушу", решила попробовать (надо же вес набирать)
ТАк вот....все ест по настроению, творог 1/3 где-то съедает всегда. Даже старшая ест, хотя творог не очень-то любит, только сырки.
"Тёма" что-то похуже.

Сообщение отредактировал Дениза - Jul 23 2007, 13:33

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 23 2007, 13:36 
Отправлено #44


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



У Альгиз спроси, она тебе все достоверно в интернете накопает.... smile.gif
И приведет подробнейшие тексты...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 23 2007, 14:32 
Отправлено #45


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Дениза @ Jul 23 2007, 14:27)
У нас был 12 (поликлиника Ахазова), теперь 18. Может, просто я как-то не так реагирую?
*



Кгода мы жили на Ахазова, у нас то же был 18 участок, сейчас переехали в НЮР, мне наш педиатор в поликлине на Рябинке больше нравиться, чем из 18 уч. на Ахазова.

Вот педиатр 18 участка на Ахазова нам вообще запрещала какие-либо прикормы давать ребеночку до 6 мес., я конечно же прислушивалась, и что дочка до года ела вообще мало, прибавляла в весе плохо, как ни пойдешь на прием - все "Ой-ой-ой, 1 коридор, почему не кормите ребеночка, почему ты мамаша вышла на работу, почему оставляешь с бабушкой, вот она и не кормит"

Ничего, выросли, нам сейчас 1г и 11мес., правда вес и рост маленькие, но кушаем хорошо, и в садике все кушает. А до года, она у меня даже ни капли сока не пила, ни воды, ничего кроме грудного молока и смеси (т.к. работала приходилось кормить и смесью, грудного молока не хватало).

У меня муж до сих пор помнит, как нам уч. педиатр запрещала что-либо давать ребеночку.

И еще, она нам прописла гемофер, мы начали давать ребенку (т.к. гемоглобин был низкий) и вот через неделю она говорит, а мне тут одна мамаша сказала, что дети лучше воспринимают мальтофер, переходите на мальтофер - а где при этом у нее профессионализм, если она не знает какой препарат лучше воспринимают дети.

И еще, какой нибудь препарат начнет назначать, посмотрит мне в глаза и говорит, а ты же у нас работаешь, давай я тебе лекарства подороже пропишу, это что такое, мне не дешевые и не дорогие лекарства интересуют, а интересуют действенные, чтоб помогало.

И еще, как она нас заставляла постоянно смеси менять, и еще говорила, где покупать, все это так доставало.

а как она была недовольна, когда мы уходили из этого участка, просила чтоб мы оставались здесь же, а если дочь захворает то она будет приезжать к нам в НЮР (с намеком что мы ей заплатим).
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения