31 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Новые правила рыболовства. , Читаем, обсуждаем...

Гость2010
post Apr 4 2019, 10:07 
Отправлено #406


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(A_V_T @ Apr 4 2019, 09:57)
Охо, было же до 10 лс?! теперь регистрировать чтоль мою лодку с мотором 9.9?
*


Так я понимаю теперь аж хотят за любую весельную но зарегистрированную деньги брать . Теперь они хотят всех заставить регистрировать любые весельные лодки ? маразм.
Profile CardPM
  0/0  
A_V_T
post Apr 4 2019, 11:24 
Отправлено #407


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(Гость2010 @ Apr 4 2019, 10:07)
Так я понимаю теперь аж хотят за любую весельную но зарегистрированную деньги брать . Теперь они хотят всех заставить регистрировать любые весельные лодки ? маразм.
*

а регистрировать то тогда обязательно?))) а если зарегистрировал, то тогда нужны права на вождение маломерных судов blink.gif во круговорот, кто может прояснить вкратце ситуацию, лень разбираться самому в бумагах, честно blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
moktavr
post Apr 4 2019, 11:33 
Отправлено #408


Эксперт

Сообщений: 767



По ходу всех депутатов надо на проверку к психиатру. Достали как в 90х менять законы и налоги.
Profile CardPM
  0/0  
Dimmuborgir
post Apr 4 2019, 15:46 
Отправлено #409


Постоялец

Сообщений: 244



Не нашел ни слова об обязательной регистрации этих транспортных средств.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 4 2019, 16:47 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 9 258



Пишут о налоге, даже на не требующих регистрации ТС. Т.е. Если зарегистрировал, то плати. Вот только не понятно, почему пишут, что сейчас не требуется регистрация до 5 лс, а не 10?
Profile CardPM
  -1/0  
A_V_T
post Apr 5 2019, 09:16 
Отправлено #411


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(yuriyjr @ Apr 4 2019, 16:47)
Пишут о налоге, даже на не требующих регистрации ТС. Т.е. Если зарегистрировал, то плати. Вот только не понятно, почему пишут, что сейчас не требуется регистрация до 5 лс, а не 10?
*

вот и я не понял и задался вопросом
Profile CardPM
  0/0  
A_V_T
post Apr 5 2019, 11:00 
Отправлено #412


Пользователь

Сообщений: 89



https://vertaboats.ru/news/nuzhno-li-regist...i-lodki-v-gims/
я другого не нашел ничего
Profile CardPM
  0/+1  
garant
post Apr 5 2019, 19:31 
Отправлено #413


Постоялец

Сообщений: 386





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 15544686521873288.jpg
 - Размер: 249,57кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+2  
Тигода
post Apr 5 2019, 20:18 
Отправлено #414


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Поправки к Закону пока не вступили в силу. Помимо вышеприведенного источника, весельные и легкомоторные лодки будут облагаться налогами с 2021 года (Информация от ГИМС).
Тем не менее, их регистрации, согласно ФЗ №36, никто не требует... Пока, во всяком случае...
Непонятно, как хотят облагать, если не учтено...
Возможно последует возврат к прошлому... И вот тогда вновь запестрят номера на бортах любых лодочек...

Сообщение отредактировал Тигода - Apr 5 2019, 22:06

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/+1  
A_V_T
post Apr 8 2019, 08:24 
Отправлено #415


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(Тигода @ Apr 5 2019, 20:18)
Поправки к Закону пока не вступили в силу. Помимо вышеприведенного источника, весельные и легкомоторные лодки будут облагаться налогами с 2021 года (Информация от ГИМС).
Тем не менее, их регистрации, согласно ФЗ №36, никто не требует... Пока, во всяком случае...
Непонятно, как хотят облагать, если не учтено...
Возможно последует возврат к прошлому... И вот тогда вновь запестрят номера на бортах любых лодочек...
*

да уж, странная ситуация получается, не проработанная в полном смысле. Увидят на лодке без номера-штраф. Если есть номер на лодке-значит должен быть и учет этих номеров, соответственно это регистрация. ну а дальше как по замкнутому кругу-налог короче. good.gif эх, заживем biggrin.gif
Эх, зацепила что-то меня эта тема, лишь бы денег содрать, а не-найти для государства biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал A_V_T - Apr 8 2019, 08:27
Profile CardPM
  0/0  
skvepens
post Apr 8 2019, 10:21 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 1 331



А вообще за что получается налог на лодки даже с мотором 40 лошадей ( к примеру)?

Ну за авто я понимаю, ездят по дороге, асфальт портят (хотя я то же там не согласен, но это другая история), а тут на лодке по воде плывешь, ничего не портишь! воду не стираешь, ямы латать на воде не надо..... В чем смысл налога? Не, ну я понимаю что я там малеха природу загадил выхлопными газами, дак вы (государство) тогда завод постройте по очистке воды от выхлопных лодочных газов, и не где - то, а на каждой реке.....

Не, ну пацаны, я че не прав???? Я просто логику понять не могу!

Я как бы тоже вот живу, дышу, пержу..... Может мне тоже налог за дыхание платить, за выхлоп мой сзади? А х.ли нет!

это как плата за электроэнергию, хотя это тоже другая история!

Кто как понял? я пока в ах.е!
Profile CardPM
  0/+1  
nik7256
post Apr 8 2019, 11:21 
Отправлено #417


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(skvepens @ Apr 8 2019, 10:21)
А вообще за что получается налог на лодки даже с мотором 40 лошадей ( к примеру)?

Ну за авто я понимаю, ездят по дороге, асфальт портят (хотя я то же там не согласен, но это другая история), а тут на лодке по воде плывешь, ничего не портишь! воду не стираешь, ямы латать на воде не надо..... В чем смысл налога? Не, ну я понимаю что я там малеха природу загадил выхлопными газами, дак вы (государство) тогда завод постройте по очистке воды от выхлопных лодочных газов, и не где - то, а на каждой реке.....

Не, ну пацаны, я че не прав???? Я просто логику понять не могу!

Я как бы тоже вот живу, дышу, пержу..... Может мне тоже налог за дыхание платить, за выхлоп мой сзади? А х.ли нет!

это как плата за электроэнергию, хотя это тоже другая история!

Кто как понял? я пока в ах.е!
*

Просто собирают деньги с народа наши горе управленцы. Народ вторая нефть. Смотрел передачу на охота и рыбалка, так в финляндии вообще не надо регистрировать лодки, катера и моторы. если используешь не в коммерческих целях, т.е для рыбалки .
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 8 2019, 15:41 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(skvepens @ Apr 8 2019, 10:21)
А вообще за что получается налог на лодки даже с мотором 40 лошадей ( к примеру)?

Ну за авто я понимаю, ездят по дороге, асфальт портят (хотя я то же там не согласен, но это другая история), а тут на лодке по воде плывешь, ничего не портишь! воду не стираешь, ямы латать на воде не надо..... В чем смысл налога? Не, ну я понимаю что я там малеха природу загадил выхлопными газами, дак вы (государство) тогда завод постройте по очистке воды от выхлопных лодочных газов, и не где - то, а на каждой реке.....

Не, ну пацаны, я че не прав???? Я просто логику понять не могу!

Я как бы тоже вот живу, дышу, пержу..... Может мне тоже налог за дыхание платить, за выхлоп мой сзади? А х.ли нет!

это как плата за электроэнергию, хотя это тоже другая история!

Кто как понял? я пока в ах.е!
*

А за жильё, гараж, землю налог платишь? Ну не за то же, что там пердим. rofl.gif
Тут вопрос по-другому надо ставить, не воду чистить, а должны организовать подъезды к воде, стоянки, заправки, в общем всю инфраструктуру для водного транспорта. А за пердёжь и прочее с нас уже при покупке содрали, и в бензин заложили.
Profile CardPM
  0/0  
skvepens
post Apr 8 2019, 16:56 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 1 331



Цитата(yuriyjr @ Apr 8 2019, 15:41)
А за жильё, гараж, землю налог платишь? Ну не за то же, что там пердим. rofl.gif
Тут вопрос по-другому надо ставить, не воду чистить, а должны организовать подъезды к воде, стоянки, заправки, в общем всю инфраструктуру для водного транспорта. А за пердёжь и прочее с нас уже при покупке содрали, и в бензин заложили.
*

Ну яж написал, что это уже другая история!

А вот то что вы предлагаете это тема! Почему и нет?!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 9 2019, 00:43 
Отправлено #420


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Гость2010 @ Apr 4 2019, 08:03)
Что написал регнум:
Цитата( http://regnum.ru/news/2603852.html @ Apr 2 2019, 20:19)
Госдума приняла во втором, решающем чтении правительственную поправку в Налоговый кодекс об исключении весельных и моторных лодок с двигателем мощностью менее 5 лошадиных сил из перечня необлагаемых налогом транспортных средств, передает корреспондент ИА REGNUM 2 апреля.
Сегодня транспортный налог на такие средства передвижения не распространяется — в Налоговом кодексе прямо прописано, что весельные лодки и лодки с мотором мощностью менее 5 л. с. не выступают объектами налогообложения. Ко второму чтению законопроекта правительство внесло поправку, в которой предложило ликвидировать эту статью налога. Тем самым, исключение для таких лодок, прописанное в законе, отменяется.
Таким образом, владельцам весельных лодок и моторных лодок, мощностью менее 5 лошадиных сил, туристам и рыболовам, могут прийти уведомления об уплате транспортного налога, если ТС зарегистрировано.
Сейчас согласно ст. 358 Налогового кодекса, объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Не являются объектом налогообложения, в частности, весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил.
Третье чтение законопроекта может состояться уже 4 апреля.
Из того, что рассматривала госдума во втором чтении 2го апреля подходит только Законопроект №607168-7 „О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» (в части совершенствования администрирования отдельных налогов)“, третье чтение которого состоялось 4 апреля (как и предполагал регнум). Что по обсуждаемому в теме вопросу сейчас в ст.358 НК РФ:
Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;
Что меняется законопроектом в этой части:
Цитата( http://sozd.duma.gov.ru/bill/607168-7 @ Законопроект №607168-7)

Статья 1
Внести в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации … следующие изменения:

14) в пункте 2 статьи 358:
а) подпункт 1 признать утратившим силу;
Что согласно п.1 ст.358 НК РФ не является объектом налогообложения:
Цитата( http://base.garant.ru/12122218/#block_16011 @ Кодекс внутреннего водного транспорта)
Статья 16. Государственная регистрация судна и прав на него, учет плавучих объектов

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.
Выводы делайте сами, для сомневающихся добавлю:
Статья 3. Основные начала законодательства о налогах и сборах

7. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента).


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

31 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения