11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Почему мне нравится финансовый кризис 2009 , Ложка меда в бочке дегтя. :)

epicure
post Mar 20 2009, 22:24 
Отправлено #61


Гурман

Сообщений: 21 811



Danilov, какая Украина? О чем речь вообще? Вот кого колбасит, так это их. Есть партнеры у нас в Киеве - второй раз уже в этом году просят острочку платежа им продлить. Другие партнеры из Харькова так вообще ждут, когда их страну пополам поделят. Беларусь - тож пипец, особенно интересно там предпринимателям работать - как вам такое распоряжение батьки - беларусам запрещено по 100% предоплате товары зарубежом покупать. И политика скидок клиентам под зорким контролем государства находится. Не советуйте, то о чем вам мало известно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 20 2009, 22:30 
Отправлено #62


новичок

Сообщений: 10 484



Danilov, дык в Беларуссию газ идет по весьма сниженным ценам. Идет со стороны Газопрома дотация экономики соседней страны. Об этом тоже стоит помнить.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 20 2009, 22:30 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(epicure)
Danilov, какая Украина? О чем речь вообще? Вот кого колбасит, так это их.


Знаю что колбасит. Но, просматривая сайты, например по энргосбережению, с удивлением обнаружил, что многие разработки и внедрения у них. У нас же - пустота. Так что, несмотря на всю текущую колбасню, промышленность у них, тем не менее развивается. А значит и есть будущее.

Белоруссия - да, командная экономика. Но и у них идёт развитие промышленности.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 20 2009, 22:30 
Отправлено #64


new member

Сообщений: 27 114



epicure, дык я как раз не об этом. Собственники, сейчас за полгода, уже просмотрели активы пассивы, если что уже договорились о реструктуризация долгов и взаимозачетах. Трабла, в том, что они, вы, другие будут жить и жить нормально, а вот помноженное N (количество народу сокращенное и уменьшенное) х число предприятий народу не поймет, как ето так, кризис и хорошо кому то. Смешно, конечно, но поправьте меня, если я ошибаюсь.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Mar 20 2009, 22:32 
Отправлено #65


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(АлександрФедорович)
И вот теперь смоля дешёвые сигары Independence (3$ за штуку, в металлических тубах) сижу и думаю , чем бы таким заняться ? Может и не такой уж я и умный , раз у меня нет денег ? Пожалуй , эти мысли я домыслю в монастыре , куда собираюсь в ближайшее время . Нет , нет не монахом и не послушником , а просто укрыться от мирской суеты на время и поразмышлять о вечном , а заодно и немного помочь братьям руками .
Хотелось бы получить и от мирян несколько советов по поводу как жить дальше - ведь кризис же . Не откажите в малом и вам воздастся .

C Богом! smile.gif А топ-менеджерам вашего бывшего предприятия пожелаем не пережить кризис в уютных креслах, а провести его так как и полагается тупым бездарям, непонимающим, что кадры решают всё - в голоде, холоде и мучительном осознании бессмысленности своего существования..
Надеюсь, что скоро Родине понадобятся ваши навыки, в том числе минно-взрывного дела wink.gif

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 20 2009, 22:43 
Отправлено #66


Гурман

Сообщений: 21 811



trasher, витиевато выражаетесь, но если я правильно понял - суть в том, что грешно смеяться над ситуацией, когда в этой ситуации большому количеству людей хреново. Так?
Именно поэтому в самом начале текста выложил дисклаймер - не сочтите за цинизм. Тут нет попытки плясать на костях других.

Да, знаю, что из за проблем Дерипаски, на ГАЗе планируются крупномасштабные сокращения (вплоть до 60 тысяч рабочих), знаю, что людям этим почти некуда будет идти, кроме как перекрывать М7 и грабить автобусы с челноками...

Моя статья не об этом, а о том, что в любой жизненной ситуации, в которой оказывается отдельно взятый человек можно видеть какие-то положительные моменты и ценить их.

Сообщение отредактировал epicure - Mar 20 2009, 22:43

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 20 2009, 22:49 
Отправлено #67


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(yarillko)
Надеюсь, что скоро Родине понадобятся ваши навыки, в том числе минно-взрывного дела

Искренне надеюсь, что если и понадобятся такого рода навыки, так это лишь для того чтобы снести старые хрущобы, а на их месте построить новые просторные дома для переселенных из хрущоб.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 20 2009, 22:56 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(epicure)
Моя статья не об этом, а о том, что в любой жизненной ситуации, в которой оказывается отдельно взятый человек можно видеть какие-то положительные моменты и ценить их.


Знаете, существует достаточно древний анекдот, про оптимиста, пессимиста, тоннель и несущийся навстречу поезд...
И статья Ваша, ничего личного, мне почему-то напоминает образ мыслей оптимиста, до момента встречи с этим самым поездом...
Хотя, как знать...
Может быть у локомотива топливо кончится...
Или дизель сломается...
Или специалист по минно-подрывному делу на пути поезда откуда-нить появится.

И уж, во всяком случае, общеизвестное, "надежда умирает последней" - опровергать не возьмусь.

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 20 2009, 22:57
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Mar 20 2009, 22:58 
Отправлено #69


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Резюмируя первый пост: Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
пп.5,6,7,8,9,10,14,15 и "отказаться от вредных привычек" (т.е. более 50% всего перечисленного) вполне можно было делать не дожидаясь наступления кризиса. Интересно что же мешало?

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 20 2009, 23:04 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(yarillko)
А топ-менеджерам вашего бывшего предприятия пожелаем не пережить кризис в уютных креслах, а провести его так как и полагается тупым бездарям, непонимающим, что кадры решают всё - в голоде, холоде и мучительном осознании бессмысленности своего существования..


Увы, но этого можно лишь пожелать...
А то что кризис они переживут в уютных креслах - можно даже не сомневаться... И не только переживут, но возможно и воспользуются чем-либо из перечня топик-стартера.

Как говориться: "разные люди - разные судьбы"

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 20 2009, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 20 2009, 23:12 
Отправлено #71


new member

Сообщений: 27 114



Я, точно, придурок, не заметил
Цитата
Сочинение на вольную тему "Как я провел... кризис"
Может оно кому-то покажется циничным, не принимайте близко к сердцу. Просто чуть-чуть позитива никому не помешает в наше время.

и
Цитата
народу не поймет, как ето так, кризис и хорошо кому то. Смешно, конечно, но поправьте меня, если я ошибаюсь.
И мдя, пока не расшиты долги-платежи, конца не вижу, чтобы поставить точку.
А вот про вредные привычки, отказ от них, всегда меня заставляет вспоминать старый анекдот:" Вы не курите, так купите кафе, которое мне принадлежит, и у вас, не сомненно, от экономии не курильщика за 10 ле,т есть на это деньги".

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 21 2009, 00:03 
Отправлено #72


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



epicure, Спасибо за оптимизм! Как надоел уже этот к...с.

Вот еще отличный повод для оптимизма:

"Нефть Brent (ICE) -1:45 51.53 1.7%" wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 21 2009, 00:19 
Отправлено #73


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Spekul)
50% всего перечисленного вполне можно было делать не дожидаясь наступления кризиса. Интересно что же мешало?


Мне не мешало. За других ответить не могу. Кризис же показал то, что мои жизненные принципы, которых я придерживался и в сытые годы, помогают чувствовать себя вполне уверенно и в эти сложные времена. Вопрос не по адресу. Каждый должен сам себе этот вопрос задать и сам же на него ответить.


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 21 2009, 00:22 
Отправлено #74


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(alexey)
"Нефть Brent (ICE) -1:45 51.53 1.7%"


Да тут тоже особой радости мало, когда понимаешь, что причина роста цены на нефть заключается в основном в падении курса валюты, в которой нефть номинируется. Вот начнут завтра нефть в евро оценивать, так цена-то совсем другая будет. blink.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Mar 21 2009, 01:38 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 741



Цитата(epicure @ Mar 21 2009, 00:22)
Да тут тоже особой радости мало, когда понимаешь, что причина роста цены на нефть заключается в основном в падении курса валюты, в которой нефть номинируется. Вот начнут завтра нефть в евро оценивать, так цена-то совсем другая будет. blink.gif
*

вроде помниться, что нефть начала расти до падения баксов.
и, вообще, на курс бакса в стране влияют цены на нефть ( Вы написали с точностью до наоборот).
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения