11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308 Создать тему

Почему мне нравится финансовый кризис 2009 , Ложка меда в бочке дегтя. :)

nth
post Mar 20 2009, 12:30 
Отправлено #31


новичок

Сообщений: 10 484



Насчет нефтяной иглы с Norton'ом согласен, также насчет этого хорошо сказал Программист 1С.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3425721Наверх
САМАТАКАЯ
post Mar 20 2009, 12:39 
Отправлено #32


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



очень понравилось!Топикстартеру зачот smile.gif
Кризис, это не смертельная болезнь, он пройдет.
Ко всему в жизни надо относиться с позитивом, легче будет житься.
Наконец то понимаешь ценность каждой копейки и реально понимаешь, как много средств раньше "улетало в трубу" на что-то бесполезное и ненужное.

smile.gif
--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3425760Наверх
EIG
post Mar 20 2009, 12:42 
Отправлено #33




Сообщений: 8 093



Цитата(nth)
Norton, вы в курсе вообще сколько остается на плаву предпринимателей после года работы, нет? Если знаете, как вы так уверенно можете рекомендовать такой универсальный рецепт?

Рецепт заключается не сколько в том, чтобы ударится в бизнес целиком и полность, сколько не плыть по течению, барахтаться, сопротивляться и т.п.
Бизнес и предпринимательство - это ведь понятие обширное. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3425779Наверх
nojik
post Mar 20 2009, 12:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 288



Norton прав в части экономики, это так. Но остальное сводится к тому, что если хочешь жить - умей вертеться. А я не хочу вертеться - я хочу получать зарплату. Уровнем не ниже европейского/американского. Простые работяги там ведь тоже просто работают - на оклад. И не беспокоятся, насчет дополнительного заработка чтобы где-нить в теплице или еще где вырастить что нибудь и продать. А если например, у меня душа лежит к тому, чтобы водить маршрутку или быть кочегаром в деревне? Просто лежит душа - другого мне не надо, я рад, буквально счастлив на своей работе - заодно и нервы свои не трачу, вертясь-крутясь smile.gif.

P.S> или у нас никто никому ничего не должен? а что-же такое тогда "Социальные обязательства и гарантии"?
P.P.S> рабочий класс, между прочим, налоги свои платит и исправно

Сообщение отредактировал nojik - Mar 20 2009, 12:52 --------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3425791Наверх
Norton
post Mar 20 2009, 12:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(nth @ Mar 20 2009, 12:28)
Norton, вы в курсе вообще сколько остается на плаву предпринимателей после года работы, нет? Если знаете, как вы так уверенно можете рекомендовать такой универсальный рецепт?
Насчет не желающих думать и так далее - что предлагаете с ними сделать? Куда деть таких людей?
*

в курсе, и происходит это потому, что многие считают что заниматься предпринимательством это типа за 100 купил за 200 продал и на эти 2% живу smile.gif , да, предпринимательством заниматься это не языком на кухне чесать. К тому же я никого не агитирую этим заниматься и никому не даю универсальных советов, я лишь привел примеры как люди решали свои проблемы, когда их не устраивал уровень дохода или условия работы.
А что делать с теми кто не желает о себе думать, куда их деть? А не надо их никуда девать, и не надо за них решать, вы не компартия, а они не народ СССР, сами выбрали себе такую жизнь пусть сами и решают как выходить из положения. Когда припрет как следует - мозги включатся и начнут думать как им выходить из сложившийся ситуации, вот тогда и будут сдвиги к лучшему, а пока на кого-то надеются, что кто-то за них все решит, что придет царь-батюшка и устроит им не жизнь, а малину, будут влачить жалкое существование.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3425798Наверх
Norton
post Mar 20 2009, 12:59 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(nojik @ Mar 20 2009, 12:46)
Но остальное сводится к тому, что если хочешь жить - умей вертеться. А я не хочу вертеться - я хочу получать зарплату. Уровнем не ниже европейского/американского. Простые работяги там ведь тоже просто работают - на оклад. И не беспокоятся, насчет дополнительного заработка чтобы где-нить в теплице или еще где вырастить что нибудь и продать. А если например, у меня душа лежит к тому, чтобы водить маршрутку или быть кочегаром в деревне? Просто лежит душа - другого мне не надо, я рад, буквально счастлив на своей работе - заодно и нервы свои не трачу, вертясь-крутясь  smile.gif.

P.S> или у нас никто никому ничего не должен? а что-же такое тогда "Социальные обязательства"?
*

А вы ответьте себе на вопрос: почему тот, кто якобы должен вам платить зарплату европейского уровня за вашу работу, должен это делать.
Я хорошо вас понимаю, любой предприниматель время от времени тоже всё хочет бросить, уехать в деревню, завести скотинку и жить спокойно smile.gif Любой человек, которому нравится его работа, хотел бы спокойно работать и получать достойную зарплату. Часто сравнивают с зарубежными странами, но не хотят понять, что для того чтобы жить и зарабатывать как они, необходимо сначала стать как они, себя изменить, причем координально, построить общество как у них и т.п. Вместо того, чтобы ругать всё и вся у себя на кухне, идти на митинги и забастовки, не побоюсь даже сказать - устроить революцию, борясь за свое материальное благополучие, как это делают они. Но нет, лучше президента, власть и всех подряд хаить, водку жрать и дальше жить как жили, так наверное легче, а главное безопасней.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3425831Наверх
nth
post Mar 20 2009, 15:53 
Отправлено #37


новичок

Сообщений: 10 484



Norton, да, согласен. Осталось критическую массу пассионариев найти, чтобы процесс улучшения жизни принял необратимый, поступательный и эволюционный характер :) а революция - уж лучше как нибудь без нее. Имхо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3426424Наверх
Readycool
post Mar 20 2009, 17:23 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 204
Из: сейчас Москва



Цитата(nojik @ Mar 20 2009, 12:46)
А я не хочу вертеться - я хочу получать зарплату. Уровнем не ниже европейского/американского. Простые работяги там ведь тоже просто работают - на оклад. И не беспокоятся, насчет дополнительного заработка
*

вот из-за этой части американского населения и начался сам экономический кризис
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3426814Наверх
Danilov
post Mar 20 2009, 18:30 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Позитив, конечно можно найти всегда.
Например, крыса, бегущая с тонущего корабля, найдя оптимальный путь отступпления, испытает массу этого самого позитива. А ежели этот путь будет проходить через камбуз - вообще может умереть от щастья.

Одна маленькая деталька (думаю, что общий позитив она никоим образом не омрачит).
Тонущий корабль, на сей раз, похоже находиться посреди бушующего океана.

Сообщение отредактировал Danilov - Mar 20 2009, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3427042Наверх
epicure
post Mar 20 2009, 19:06 
Отправлено #40


Гурман

Сообщений: 21 808



Danilov, знаешь, а ведь мы все умрем. Подумай об этом. --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3427138Наверх
АлександрФедорович
post Mar 20 2009, 20:04 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 206



Господа хорошие ! Уважаемые бизнесмены и бизнесвумены и просто предприниматели !
Сегодня подал заявление "об увольнении по собственному желанию без отработки по причине дурости начальства" (дословный текст) и получил "бегунок" . В понедельник получу на руки трудовую . 30 лет отдал этому предприятию - нет ни одного механизма , станка , грузоподьёмного механизма , оснастки в котором какой-либо болт , гайку , шестерню , вал ... перещупал бы менее двух раз . А ведь одних кранов на этом предприятии более сотни . Есть несколько станков и чуть больше оснастки и приспособлений , которые от эскиза до изготовления - результат работы моих мозгов и рук . Написал всё это - гордость обуяла - а ведь это ещё не вся правда ! Ай да Пушкин ! (с)
Достали ! Может хозяева и разбираются в бизнесе , хотя , серьёзно задумавшись начинаю подозревать обратное - развалить хорошо отлаженное производство , поменять изделие на не покупаемое и тому подобное ...
А тут ещё 5S , 7K ... (это такие системы упорядочения рабочих мест) - может они и стоящие , но так внедряются - ужас ! И это всё преподносят человеку , знакому с ТРИЗ(теория решения изобретательских задач) и ФСА (функционально-стоимостный анализ) как новейшее достижение .
Последней каплей стало то , что сегодня у меня отобрали верстак - слишком большой для одного человека . В нём добрая пара сотен всяких "хитрых штучек" , шаблонов , копиров , поделок , с помощью которых я за полчаса справляюсь с работой , с которой по другому и за неделю не справишься . Держался за работу не за гроши , которые мне платили , а за удовольствие от самой работы . Иногда бывает весьма приятно услышать , что станок , который я отремонтировал работал 5 лет как часы , а теперь вот что-то зашумел не так . Не смог бы ли я как-нибудь найти время подойти послушать ?
И вот теперь смоля дешёвые сигары Independence (3$ за штуку, в металлических тубах) сижу и думаю , чем бы таким заняться ? Может и не такой уж я и умный , раз у меня нет денег ? Пожалуй , эти мысли я домыслю в монастыре , куда собираюсь в ближайшее время . Нет , нет не монахом и не послушником , а просто укрыться от мирской суеты на время и поразмышлять о вечном , а заодно и немного помочь братьям руками .
Хотелось бы получить и от мирян несколько советов по поводу как жить дальше - ведь кризис же . Не откажите в малом и вам воздастся .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3427291Наверх
АлександрФедорович
post Mar 20 2009, 21:18 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 206



Вот ведь буржуи , а mad.gif
200 человек просмотрели тему - никто не откликнулся на просьбу . Не зря , похоже , моя бабка говорила : "Хочется быть богатым - придётся быть жадным . Выбирай , внучек !"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3427518Наверх
Danilov
post Mar 20 2009, 21:26 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



гмм. совет ? да пожалуйста...
если есть малейшая возможность - делайте ноги из этой страны. хотя бы в ту же Украину, хотя бы к тому-же Лукашенко.

не знаю, насколько он понравиться Вам, но вроде как Сами просили...
То, что он не понравиться большинству - общеизаестно... посему - не тратте время на бросание камней... лучше их собирайте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3427551Наверх
а-Лексеич
post Mar 20 2009, 21:28 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



В монастыре разве что "приму"смолить придется smile.gif
Не понял, правда, какого совета просите, АлександрФедорович.
Все когда-то через это проходили, или пройдут.. сегодня в вас обида сидит. --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3427554Наверх
trasher
post Mar 20 2009, 21:28 
Отправлено #45


new member

Сообщений: 27 114



Ну, АлександрФедорович, утешьтесь фразой "​Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в ​царство небесное". И там, помолитесь штоле за нас грешных, в борьбе за житье-бытье.
Скачок от технарей, + занимавшихся ТРИЗом, до послушника, выглядит чистой воды, троллингом. Ищите и обрящите smile.gif.

Сообщение отредактировал trasher - Mar 20 2009, 21:29 --------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308&qpid=3427557Наверх

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=384308Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения