11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Почему мне нравится финансовый кризис 2009 , Ложка меда в бочке дегтя. :)

epicure
post Mar 22 2009, 16:49 
Отправлено #106


Гурман

Сообщений: 21 812



Пени, в статье я объяснил, что в период с ноября по январь на Мальдивы можно было за 50 тыс. на двоих улететь. Такого не было НИКОГДА ранее.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 22 2009, 16:49 
Отправлено #107


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(электрик_ @ Mar 22 2009, 16:46)
Мне нравится кризис потму, что закрылся киоск евросети а вместо него появился хлебный.
Мне не нравится кризис потому, что работы становится всё меньше. Люди экономят на технических средствах охраны и их работе.
*

Работы - непочатый край, на самом деле... Это ты не хочешь ничему другому учиться, возможно? Как крутил провода на объемных датчиках. так и хочу дальше... Предоставьте мне клиентов! Так?

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
АлександрФедорович
post Mar 22 2009, 16:51 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 206



Э , брат Synec , не богохульствуй . В монастырь сходить , братии помочь в любое время не грех . А насчёт моего плача - моим знакомым скажи - обсмеют ! Они утверждают , что сильно расстроенным-то не помнят когда меня видели . biggrin.gif
А от совета не откажусь . 30 лет был упёрт в свои железки , может что важное и при этом рядом лежачее упустил ?
А кризис этот финансовый мне тоже нравится как напоминание о том , что капитализм не вечен , коммунизм не за горами biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Mar 22 2009, 17:28 
Отправлено #109


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(АлександрФедорович @ Mar 22 2009, 16:51)
Э , брат Synec , не богохульствуй . В монастырь сходить , братии помочь в любое время не грех . А насчёт моего плача - моим знакомым скажи - обсмеют ! Они утверждают , что сильно расстроенным-то не помнят когда меня видели . biggrin.gif
А от совета не откажусь . 30 лет был упёрт в свои железки , может что важное и при этом рядом лежачее упустил ?
А кризис этот финансовый мне тоже нравится как напоминание о том , что капитализм не вечен , коммунизм не за горами  biggrin.gif
*

Эх дядя Саша... вот если бы ты был при средствах производства, то я б с тобой с радостью бы о делах переговорил, а то заказы есть, а делать некому... Из железа. Инструментального. Но только твоими талантами быстрорез не отшлифуешь... sad.gif Струмент нужон.
А лишний раз монаху пендаля дать - за грех не считаю... Лентяи они в половине случаев. smile.gif

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 22 2009, 19:31 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Пени @ Mar 22 2009, 16:44)
Только начали жить,уровень жизни подниматься стал,люди многое позволить могли,практически каждый мог позволить машины,и опять приходит кризис,как 10 лет назад и опять у нас стопор в развитии.
*

Йоп%№! Да не было никакого развития! Подфартило с нефтью, и ВСЁ! А терь плачемся, чо это вдруг весь ништяк кончился. С хера ли он вообще должен был быть.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Mar 22 2009, 21:02 
Отправлено #111


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Вот-вот, мне тоже стало интересно про "практически каждый мог купить машину".

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 22 2009, 21:25 
Отправлено #112


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Synec @ Mar 22 2009, 16:49)
Работы - непочатый край, на самом деле... Это ты не хочешь ничему другому учиться, возможно? Как крутил провода на объемных датчиках. так и хочу дальше... Предоставьте мне клиентов! Так?
*


нет, не так. Приносишь смету а люди за сердце хватаются. В лучшем случаем проплачивают через месяц.
По поводу Т.О - если всё работает, то зачем платить деньги? Вот такие вот ушли, но и ладно, тоже можно понять.(только близятся грозы, снова нчнётся старая история)
Сейчас естественно меняю своё положение, как было раньше так уже не будет. Зато в будущем(года так через 2) работы прибавится должно.
Кризис обрубает "халявные" места и заставляет делать качествеенно!
Вот сколько офисов простаивают? Сколько работы... До нового года говорили позвоните после новго года, сейчас просто говорят, позвоните позже.
Если бы кто научил ставить автосигналку, запихивать комп в машину и автоэлектрике. Может ещё что делать, я не прочь в свободное время. Итак напрашиваюсь ко всем чтобы там поучится, тут помочь. Зря чтоли всех вопросами донимаю. smile.gif

Все ненужны магазы (сотовые, компутерные и.т.д) двинули куда-то.
Утихомирилась эпопея с банками.

Сообщение отредактировал электрик_ - Mar 22 2009, 21:49
Profile CardPM
  0/0  
Ноздрев
post Mar 23 2009, 00:59 
Отправлено #113


Продвинутый

Сообщений: 117



1. Неправильно ругать автора с таким ником за жизнерадостную статью. Пусть грустные заметки о кризисе пишет какой-нибудь "осликИа" .
2. Хотя мед-то, как будто с горчинкой. Вот, например, такая
Антиутопия. "Как epicure проводит кризис. Год-2010".
1)Ты залазишь на сайт турфирм, и видишь, что все они (в смысле обе две)предлагают тебе совершить автобусное путешествие по "Золотому кольцу» в великолепном ПАЗике 1976 года выпуска. Самая продвинутая предлагает в дополнение совершить авиапутешествие Москва-Улан-Удэ на самолете Ан-24 единственной авиакомпании «Джек пот».
2)Ты заходишь в магазин купить вьетнамки, готовясь к предстоящему полету в жаркие края, и покупаешь калоши завода РТИ. При этом, отмечаешь, что «техасы» фабрики «Рассвет» стоят как и прежде, 25 рублей. Разворачиваешься, и дуешь на Южный поселок, где на рынке тебе предложат настоящий «Вранглер» за сотку. И, вот это чудо! Упакованы они, в тот же пакет с синей задницей (3 рубля) ,или "200 лет америке"(1рубль).
3)Если ты решил зайти в ресторан, то знаешь, что в городе остался он один. В качестве раритета на стенах развешаны экземпляры меню из «Палитры», «Галереи» , «Венеции» и даже «Ту-пиццы». Ты садишься за столик и подзываешь официантку. Она подходит, смахивает на пол крошки, кости от воблы, бычки и вежливым голосом сообщает, что ты зря расселся – у них ведь «фри-фло». Ну да, ты ведь редко бываешь в «Керосинке»…
4) Если ты идешь играть в боулинг, то можешь не беспокоиться. Кегли уже все побились, поэтому игра заключается в том, чтобы попасть в створ...

ну и т.д.
3. А вообще, epicur-у надо присвоить орден "Точка Роста 1 степени" Потому что именно такие люди, которые будут искать в уцелевших магазинчиках Нано-Молла приталенные рубашки, кулончики на шею, будут покупать у выживших турфирм путевки на Кубу и Таиланд, сначала потихоньку, со скрипом, но начнут раскручивать гигантское колесо под названием "Потребление". А потом, глядишь, и побыстрее пойдет. Оно ведь как устроено: купила тыща epicur-ов по паре галстуков, сотня ларечников купила по автомобилю, десяток владельцев автосалонов купил по квартире, строитель купил...да фиг с ним. Чего он там купил-бы. Главное чтоб на форексе не проср...ся.

Сообщение отредактировал Ноздрев - Mar 23 2009, 01:00
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Mar 23 2009, 01:18 
Отправлено #114


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(lamita @ Mar 22 2009, 21:02)
Вот-вот, мне тоже стало интересно про "практически каждый мог купить машину".
*



А разве не заметно,сколько пробок у нас стало и какие темпы покупок автомобилей.
Ну если у вас нет авто,то это не повод утверждать что авто у граждан нет,есть и практически у каждого.

Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Mar 23 2009, 01:24 
Отправлено #115


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(demonaz @ Mar 22 2009, 19:31)
Йоп%№! Да не было никакого развития! Подфартило с нефтью, и ВСЁ! А терь плачемся, чо это вдруг весь ништяк кончился. С хера ли он вообще должен был быть.
*


Подьем нужен,ибо нет подьема нет силы России.Вы заинтересованы в этом?
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 23 2009, 08:00 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(demonaz @ Mar 22 2009, 19:31)
Йоп%№! Да не было никакого развития! Подфартило с нефтью, и ВСЁ! А терь плачемся, чо это вдруг весь ништяк кончился. С хера ли он вообще должен был быть.
*

+100. Нашли кошелек, повезло. Но вот деньги пропиты, выходные прошли, с утра всем на работу. А голова болит.. smile.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 23 2009, 08:51 
Отправлено #117


Гурман

Сообщений: 21 812



Ноздрев, laugh.gif Антиутопия уж больно жуткая получилась smile.gif Ну а в целом понравилось. Маховик потребления раскрутить надо - это верно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 23 2009, 10:21 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Пени @ Mar 23 2009, 01:24)
Подьем нужен,ибо нет подьема нет силы России.Вы заинтересованы в этом?
*

Ну и поднимайтесь, кто запрещает?

Цитата(epicure @ Mar 23 2009, 08:51)
Ноздревlaugh.gif Антиутопия уж больно жуткая получилась smile.gif Ну а в целом понравилось. Маховик потребления раскрутить надо - это верно.
*

Думаю с потреблением у нас всё в порядке. Только чтобы что-то потреблять, надо это произвести. Либо самим, либо поменять на что-то. До недавнего времени меняли на нефть. А дальше?


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Mar 23 2009, 10:29 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 4 908



Гламур, пафос и эпатаж, в простонародии - понты, нынче стали не в моде.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 23 2009, 10:34 
Отправлено #120


Гурман

Сообщений: 21 812



jem, и это тоже один из положительных эффектов кризиса.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения