3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как удается любовь , Можно ли быть счастливым в семье

natali835
post Apr 15 2009, 18:53 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(grimmm @ Mar 20 2009, 17:49)
Нет любви - есть проблема, есть любовь - нет проблем.
*


Как показывает мой жизненный опыт проблемы возникают в любом случае biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Apr 15 2009, 20:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(natali835 @ Apr 15 2009, 19:53)
Как показывает мой жизненный опыт проблемы возникают в любом случае  biggrin.gif
*

Как показывает мой жизненный опыт - если есть взаимная любовь, то все проблемы решим и переживем. Если бы ее не было - стоял бы вопрос - а оно мне надо? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Apr 16 2009, 01:29 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 138



grimmm, +1.

Цитата(MaRg @ Apr 15 2009, 16:01)
заботы больше - мне забота больше напоминает дружескую поддержку и помощ (она или есть или нет)

уважения - уважение это на работе )))) или за рюмкой..ты меня уважаешь, тогда пей))

понимания-это это как бы в моем понятиии сочувствие, "Да, понимаю, я тебя, но помочь ничем не могу, у меня другоое мнение". 

меньше ревности  - это вроде как снижение уровня права собственности, взаимодоверие

и претензий по мелочам - ну это скрипя зубами делаешь все сама то, что надеялась на своего мужа )) (это я о себе)

больше жертвенности - только не это...только не это Ален, если ты жертвуешь собой, о любви речи нет, это идолопоклонство.

Так..все расписала )) Итог, все базируется на дружбе, взаимовыручке и взаимовыгоде smile.gif Да? Нет?
*


По-моему, вы просто цепляетесь к словам:) Я эти слова немного по-другому понимаю. А вот без жертвенности о любви и речи не может быть, ИМХО. А именно вам, кажется, не хватает романтики в супружеских отношениях, (т.е. не конкретно в вашей семье, а вообще в вашем представлении)? Мне кажется, что романтика хороша в начале отношений, но и то не обязательна, а в семье - и без нее очень хорошо:))

Сообщение отредактировал Алeнка - Apr 16 2009, 01:30
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Apr 17 2009, 11:04 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 561



Аленка, романтики (цветов, лимузинов, блильянтов, свеч, целований рук, пылких признаний и т.д. )действительно нет, есть просто жизнь с её радостями и горесями
И когда я слышу "люблю тебя" это прсто типа "ты неплохая девченка и ты мне симпатична" smile.gif

Кто-то может скажет, что я несчастна wink.gif незнаю... мне так не кажется rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Apr 17 2009, 16:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 843



может быть я тоже через 7 лет буду говорить, что романтики нет, про глубже и чище, про люблю - по-другому. но если не уступать никогда и никому - не только в семье, в обществе ужиться трудно. ну, если скрипя зубами делать что-то, потому что "понадеялась на мужа, а он не сделал", то зачем надеяться, лучше сразу сделать самой. Мне сестра говорит, "ты - счастливая, хоть можешь понадеяться на мужа, а я - только на саму себя" (она разошлась с отцом ребенка). И каждый раз повторяет это.
А мужа я люблю больше, чем всех моих родных. Может и неправильно, может наоборот. Только, периодически, после разных "катаклизьмов", знаем, что как любили, так и любим друг друга.

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
Муська
post Apr 21 2009, 15:32 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 29



Для того, чтобы брак сохранить одной любви мало (немало примеров из жизни друзей), наверно нужно уметь идти на компромиссы и не забывать, что твой партнер не твоя собственность. Мы живем с мужем по этим принципам и почти не ссоримся. Кстати наш брак не повторяет браки наших родителей.
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Apr 24 2009, 13:16 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Большая библиотека @ Apr 17 2009, 17:11)
Мне сестра говорит, "ты - счастливая, хоть можешь понадеяться на мужа, а я - только на саму себя"
*

вот именно остается только надеятся, но все равно сделаешь сама, потому что надежда все равно не оправдается!
Profile CardPM
  0/0  
_*горчичка*_
post Sep 30 2010, 09:01 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Муська @ Apr 21 2009, 16:32)
Для того, чтобы брак сохранить одной любви мало (немало примеров из жизни друзей), наверно нужно уметь идти на компромиссы и не забывать, что твой партнер не твоя собственность. Мы живем с мужем по этим принципам и почти не ссоримся. Кстати наш брак не повторяет браки наших родителей.
*


Остается пожелать Вам и дальнейшей гармонии в ваших отношениях.
Здорово, что Вы нашли друг друга:)
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Sep 30 2010, 09:18 
Отправлено #24


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Мне кажется, корень проблемы в том числе в нашем сознании: развод - это норма, и мы принимаем его как норму.
А когда нам говорят о счастливой семье - тут же подспудно думаем, что-то вроде "так не бывает" или "это исключение из правила". А если сами видим такую семью - "у них наверняка есть свои проблемы".
Я не говорю за всех, но такое восприятие у большинства моих знакомых.

А ведь это неправильно! Счастливая семья должна считаться нормой, а остальное отклонением от нормы. А никак не наоборот.

Конечно, проблема не только в этом, но я уверена, что мы во многом сами формируем свою жизнь, в том числе подсознательно.

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 30 2010, 09:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 777



У нас во дворе есть пара пожилых супругов .Они всегда гуляют по вечерам подручку .Смотрю на них в окошко, и прям сердце радуется .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Sep 30 2010, 11:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(marioli @ Sep 30 2010, 10:25)
У нас во дворе есть пара пожилых супругов .Они всегда гуляют по вечерам подручку .Смотрю на них в окошко, и прям сердце радуется .
*

Ну прям как мои smile.gif

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
TKOSS
post Oct 4 2010, 14:14 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 81



Любовь удается у тех, кто строит взаимоотношения, берегут любовь и умеют радоваться мелочам rolleyes.gif

--------------------
Индивидуальное, семейное и детское психологическое консультирование
Системные семейные расстановки
Тренинги
www.психолог21.рф
Profile CardPM
  0/0  
4udoRebenokMoloko
post Oct 11 2010, 12:12 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 70



Родители живут душа в душу, заботятся друг о друге, всегда и везде вместе.

На работе же наблюдаю такую картину: моя коллега будучи уже 25 лет в браке ежедневно светится от счастья, её муж, очень обеспеченный человек, с волевым характером, просто на руках её носит. Недавно было у неё день рождения, так он спрятался за дверь нашего кабинета и когда она зашла, выскочил оттуда с букетом роз (количество цветов приравнивалось числу лет) и, встав на стульчик, начал читать ей стихи! Она смеялась и плакала)
И вообще, рассказывая о своей семье, она всегда упоминает, что они с мужем вечера романтические друг другу устраивают (вино, свечи, фрукты...), а так же говорит, что она действительно "заМужем".
Им обоим за сорок, всем бы так выглядеть в свои сорок с хвостиком и всем бы познать подобные чувства, которые лишь крепнут с годами.

--------------------
Смотрю в небо. Хожу по граблям
Profile CardPM
  0/0  
iri210
post Oct 11 2010, 14:12 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 15
Из: НЧК



Удивляюсь таким семьям, просто, все-таки такое поведение показное, рассчитано на зрителей. А так - в каждой избушке свои погремушки.
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Oct 11 2010, 14:41 
Отправлено #30


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Цитата(iri210 @ Oct 11 2010, 15:12)
Удивляюсь таким семьям, просто, все-таки такое поведение показное, рассчитано на зрителей.
*

Вот, вот в таком мнении корень зла smile.gif
Пока люди не поймут, что счастье в семье - это нормально и не будет у них счастья.
А небольшие проблемы у всех бывает, только кто-то их решает и умеет быстро забывать smile.gif

Сообщение отредактировал Сольвейг - Oct 11 2010, 14:42

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения