3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как удается любовь , Можно ли быть счастливым в семье

Титова Эльвира
post Mar 19 2009, 17:03 
Отправлено #1


Unregistered





Здорово если мы родились в счастливой семье, где есть поддержка и любовь. Но далеко не каждый может сказать, что все в родительской семье было благополучно. Так и строим свои отношения на том фундаменте, который заложили нам родители. А хочется быть счастливыми...
  0/0  
TAN.RU
post Mar 20 2009, 16:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 050



я жила в семье где всегда было неблагополучно, даже и сейчас. В моей семье не скажу чтобы было сказочно, но присутсвует атмосфера любви и уважения, сама стараюсь, чтобы была атмосфера счастливой семьи, чтобы все любили друг друга и уважали.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 20 2009, 16:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 545



В семье родителей тоже не все гладко, но в своей стараюсь не повторять их ошибки. Хотя все проблемы у них, наверное, в том, что уже давно не любят друг друга, а просто рядом сосуществуют. Нет любви - есть проблема, есть любовь - нет проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Naduffa
post Mar 20 2009, 21:55 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 316
Из: НЧК и Чеб.



У меня родители развелись после того как я уехала из дома, а до этого ради меня вместе жили, тоже неблагополучно. Лучше бы они давно развелись-а так мучали и себя и меня. В моей семье все наоборот-любовь и уважение друг к другу

--------------------
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Mar 23 2009, 20:52 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 865



У меня предки тож разводились, семья трещала по швам, батя пил, но это всё было давно, и я тогда (15-летняя девочка)смогла дать себе всевозможное ощущение безопасности и радости жизни, и, знаете, всё как-то само собой утряслось! tongue.gif Так что сейчас, спустя 5 лет, всё просто замечательно, а будет ещё лучше! С обоими родителями общаюсь, и все свою жизнь устроили отлично. Так что веселее надо жить, веселее! laugh.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Mar 31 2009, 11:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



Цитата(grimmm @ Mar 20 2009, 17:49)
В семье родителей тоже не все гладко, но в своей стараюсь не повторять их ошибки. Хотя все проблемы у них, наверное, в том, что уже давно не любят друг друга, а просто рядом сосуществуют. Нет любви - есть проблема, есть любовь - нет проблем.
*

а вы думаете, что любовь, однажды зародившись, так и будет жить всю жизнь? я думаю, что с годами она скорее переходит в привычку, привязанность.

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 31 2009, 11:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(Топтышка @ Mar 31 2009, 12:48)
а вы думаете, что любовь, однажды зародившись, так и будет жить всю жизнь? я думаю, что с годами она скорее переходит в привычку, привязанность.
*

Это в лучшем случае, в худшем случае она переходит в неприязнь и пр.
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Apr 1 2009, 22:56 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 138



Девушки, а никто не знаком с ситуацией, когда с годами любовь только глубже и чище становится, причем именно в семье? Я знаю по крайней мере три примера таких семей, достаточно близко знакомых, чтобы утверждать это, не считая своей rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Apr 6 2009, 15:12 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Алeнка @ Apr 1 2009, 23:56)
Девушки, а никто не знаком с ситуацией, когда с годами любовь только глубже и чище становится, причем именно в семье? Я знаю по крайней мере три примера таких семей, достаточно близко знакомых, чтобы утверждать это,  не считая своей rolleyes.gif
*


Аленк, а как ты определяешь, что глубже и чище? Не обижайся, но понятия - абстрактнее небывает.

мы 14 лет женаты, люблю нелюблю привязана не непривязана, а может и просто привычка незнаю..просто живем просто все нормально а иногда ненормально..бывает поразному..
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Apr 6 2009, 15:14 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 561



глубже - это так что где-то далеко на дне и не видно?
чище - это раньше так все грязно и стремно, а теперь и полы моете и с тарелок чистых едите ?smile.gif
Может грубая, но щютка))
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Apr 6 2009, 15:21 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Титова Эльвира @ Mar 19 2009, 18:03)
Здорово если мы родились в счастливой семье, где есть поддержка и любовь. Но далеко не каждый может сказать, что все в родительской семье было благополучно. Так и строим свои отношения на том фундаменте, который заложили нам родители. А хочется быть счастливыми...
*


Почему вы считаете. что фундамент ВАШЕЙ семьи закладывают родители?
Profile CardPM
  0/0  
атласная туфелька
post Apr 7 2009, 11:04 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(MaRg @ Apr 6 2009, 16:21)
Почему вы считаете. что фундамент ВАШЕЙ семьи закладывают родители?
*


Слышала мнение, что обычно дети или повторяют модель поведения родителей, семьи или наоборот, у них по-другому.


--------------------
Отступление - не есть поражение, это тактический ход, зачастую приводящий к победе!
Profile CardPM
  0/0  
soorrow
post Apr 7 2009, 21:43 
Отправлено #13


Unregistered





В семью, как в костер нужно постоянно подкладывать ветки. А иначе быстро погаснет.
  0/0  
Алeнка
post Apr 13 2009, 20:20 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(MaRg @ Apr 6 2009, 16:12)
Аленк, а как ты определяешь, что глубже и чище? Не обижайся, но понятия - абстрактнее небывает.

*


Во-первых, по свидетельствам этих людей, ну и со стороны тоже видно, какие отношения в семье. А глубже и чище - это когда в отношениях заботы больше, уважения, понимания, меньше ревности и претензий по мелочам, больше жертвенности. Только не говорите, что это тоже очень абстрактно:) Сейчас попробую пример привести хороший (если найду, где он был).
Profile CardPM
  0/0  
MaRg
post Apr 15 2009, 15:01 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 561



заботы больше - мне забота больше напоминает дружескую поддержку и помощ (она или есть или нет)

уважения - уважение это на работе )))) или за рюмкой..ты меня уважаешь, тогда пей))

понимания-это это как бы в моем понятиии сочувствие, "Да, понимаю, я тебя, но помочь ничем не могу, у меня другоое мнение".

меньше ревности - это вроде как снижение уровня права собственности, взаимодоверие

и претензий по мелочам - ну это скрипя зубами делаешь все сама то, что надеялась на своего мужа )) (это я о себе)

больше жертвенности - только не это...только не это Ален, если ты жертвуешь собой, о любви речи нет, это идолопоклонство.

Так..все расписала )) Итог, все базируется на дружбе, взаимовыручке и взаимовыгоде smile.gif Да? Нет?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения