Ответить Создать тему

чистка замшевой обуви

Журавушка
post Mar 19 2009, 11:57 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 23



Подскажите, пожалуйста, где в Чебоксарах можно почистить замшевые сапоги? обзвонила все химчистки - обувью не занимаются. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALX07
post Mar 19 2009, 23:39 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 88



Если от соли, то я вот сам чистил. Надо для этого сначала вымыть и высушить обувь, затем сделать раствор нашатыря и воды (1/5 где-то) и обильно протереть загрязненные участки и дать высохнуть. После того, как высохнут почистить щеткой для замши (резиновая такая с металлической щеточкой), потом спрей для замши. У меня после этой процедуры ботинки стали, как новенькие. Ботинки правда черные, другого цвета не знаю как отреагируют.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Mar 20 2009, 08:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(ALX07 @ Mar 19 2009, 23:39)
почистить щеткой для замши (резиновая такая с металлической щеточкой), потом спрей для замши.
*

Я тоже так всегда чищу.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Журавушка
post Mar 30 2009, 14:59 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(ALX07 @ Mar 20 2009, 00:39)
Если от соли, то я вот сам чистил. Надо для этого сначала вымыть и высушить обувь, затем сделать раствор нашатыря и воды (1/5 где-то) и обильно протереть загрязненные  участки и дать высохнуть. После того, как высохнут почистить щеткой для замши (резиновая такая с металлической щеточкой), потом спрей для замши. У меня после этой процедуры ботинки стали, как новенькие. Ботинки правда черные, другого цвета не знаю как отреагируют.
*

спасибо, попробую нашатыркой. щеткой резиновой пробовала - не очень то получилось
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Mar 31 2009, 13:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 490



а вот у меня светлая замшевая обувь -серая, бежевая, белая... Не знаю чем чистить unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Dec 6 2009, 20:04 
Отправлено #6


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Lisichka250680 @ Dec 6 2009, 20:00)
Кто нибудь знает или видел - продается ли где-то в Чебоксарах или Новочебоксарске спрей-краска для замши синего цвета??? Ну очень надо. Заранее благодарна за ответы.
*

У Саламандра есть синий и голубой спрей,видела в мире обуви на М.Горького месяц назад....

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jan 2 2010, 22:24 
Отправлено #7


мама в кубе

Сообщений: 2 552



кто видел серый спрей для замши?.....нигде найти не могу blink.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Jan 2 2010, 23:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 652



Синим почисти laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 4 2010, 11:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Имею личный опыт пользования ПЕНООЧИСТИТЕЛЕМ для обуви из нубука и замши последние 3 зимы. Покупал конечно по бросовым ценам (когда ГРОСМАРКЕТ закрывался в МЕГАМОЛЛЕ), но хватает надолго. В период чистки обуви выходит серо-коричневая грязь, цвет обуви обновляется замечательно.
для информации:
Пена-очистители являются универсальным средством, т.е. подходят для изделий из замши, нубука, гладкой кожи и ткани. ПАВ, присутствующие в составе средства, обеспечивают быстрое удаление загрязнений и подготавливают поверхность изделия к дальнейшей обработке кремом, воском и т.д.
Способ применения:
Встряхните баллон. Держите вертикально, распылителем вверх. Нанесите Пену на губку или чистую ткань, протрите поверхность.
Состав:
ПАВ, растворители, отдушка, пропан, бутан.
Лично я наношу пену непосредственно на обувь, потом начинаю чистить её зубной щеточкой, выходит вся грязь, ну а потом аккуратно протрите чистенькой слегка влажной тряпочкой, оставьте посушить, потом побрызгать специальной пропиткой, какой фирмы значение не имеет (состав один и тот же), от Саламандер надолго, но и стоит очень дорого.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 4 2010, 12:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Mar 2 2010, 08:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 987



А покрасить замшевую обувь где можно?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Mar 2 2010, 15:51 
Отправлено #11


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



У меня красные замшевые сапоги, чищу саламандровской щеткой для замши/нубука, плюс - освежителем цвета для замшевой обуви (красным). А вообще, есть отличное старинное средство - подержать замшевую обувь (сумку) над паром. Ворс отлично расправляется, выпрямляется. а после этого, пока замша увлажнённая, пройтись той самой специальной щёткой для замши.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 25 2011, 10:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 987



Цитата(андрюха_21_rus @ Mar 2 2010, 09:41)
А покрасить замшевую обувь где можно?
*

За год может уже появились "покрасочные"?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: