11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

мирской суд судил священника , вчера по тлевизору показали

Bornuk
post Mar 19 2009, 10:38 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(severina @ Mar 19 2009, 10:35)
Судить человека вообще нельзя, не за какие его поступки...Бог-судья!!! Лучше бы каждый подумал о своей душе, нежели обсуждали чьи-то поступки, каждый отвечать будет за свои поступки, задумайтесь...
*

А изолировать потенцеально опасного человека от остальных можно? Он пока опасен или нет. Подумаешь - убил человека на всей скорости и бросил умирать.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 19 2009, 10:41 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(snusmumrik @ Mar 19 2009, 10:36)
окститесь грешники, не мешайте церкви вести свой бизнес. лучше помогайте деньгами, можете лексусами.
*

Они просто работают. В отличие от мирских - порядок и ерархия. Результаты труда - имущество. При этом ни кому конкретно оно не принадлежит. По наследству не передается. Это место обитания и работы. Личной наживы у каждого священика нет. Все в основном в пользовании. Но при этом не значит, что они должны питаться только черным хлебом. Но совесть по уставу они должны иметь.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 19 2009, 10:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 605



Совесть не по уставу надо иметь.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 19 2009, 10:43 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(severina)
Судить человека вообще нельзя, не за какие его поступки...Бог-судья!!! Лучше бы каждый подумал о своей душе, нежели обсуждали чьи-то поступки, каждый отвечать будет за свои поступки, задумайтесь...

простите, где можно получить бумажку, чтобы за все мои преступления меня судил не мирской суд, а суд божий ? и чтобы за каждое убийство, грабеж, разбой и изнасилование, мне прибавлялалсь температура смолы в котле на том свете ?
градусов на писят ?
согласен обменять 10 разбоев на вечный котел со смолой при температуре 1800 градусов за грехи мои.
тока штоб на киче не парится и на зоне не чалиться
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Mar 19 2009, 10:45 
Отправлено #35


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(Bornuk @ Mar 19 2009, 10:38)
А изолировать потенцеально опасного человека от остальных можно? Он пока опасен или нет. Подумаешь - убил человека на всей скорости и бросил умирать.
*




Если его осудят по закону, это правильно, но зачем сейчас обсуждать и осуждать человека... ведь аварии происходят на дороге очень часто и многие водители не считают нужным останавливаться и помогать потерпевшему... и такие происшествия не вызывают столько эмоций и обсуждений, а то что сбил священник.... он ведь такой же гражданин Российской Федерации, как и все мы...

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Mar 19 2009, 10:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(Александр Мовчан @ Mar 19 2009, 01:23)
Этот священник возможно сейчас тяжело переживает случившееся, а ты безсердечно клеймишь его позором.
*


Этого священника уже ловили за продажу старых икон!!! Возможно именно на иконах он и заработал себе на крутую тачку!
Я понимаю, что судить его не имею права, но его действия похожи именно на это
Цитата
уголовная среда, прикрывающаяся богом и следовательно обретающая безнаказанность и сверхнаглость.



--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Mar 19 2009, 10:47 
Отправлено #37


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(snusmumrik @ Mar 19 2009, 10:43)
простите, где можно получить бумажку, чтобы за все мои преступления меня судил не мирской суд, а суд божий ? и чтобы за каждое убийство, грабеж, разбой и изнасилование, мне прибавлялалсь температура смолы в котле на том свете ?
градусов на писят ?
согласен обменять 10 разбоев на вечный котел со смолой при температуре 1800 градусов за грехи мои.
тока штоб на киче не парится и на зоне не чалиться
*



Уверенна, что у вас все впереди, и даже понимание всех написанных слов придет к вам со временем, а пока стоит немного сбавить тон, и быть чуточку добрее к людям

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
атласная туфелька
post Mar 19 2009, 10:47 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Bornuk @ Mar 19 2009, 10:31)
Зависть на Вашей совести.
*


Если эти слова относились ко мне, то я не завидую священнику. Вы не так поняли.

--------------------
Отступление - не есть поражение, это тактический ход, зачастую приводящий к победе!
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 19 2009, 10:47 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 605



Вообще то мы все тут обсуждаем, и когда у Детского мира сбивали
людей не священники, мы тоже обсуждали.
Быдло считающее что окружающее его не касается, и несправедливость не требует отпора не беру в расчет.
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Mar 19 2009, 10:48 
Отправлено #40


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(snusmumrik @ Mar 19 2009, 10:43)
простите, где можно получить бумажку, чтобы за все мои преступления меня судил не мирской суд, а суд божий ? и чтобы за каждое убийство, грабеж, разбой и изнасилование, мне прибавлялалсь температура смолы в котле на том свете ?
градусов на писят ?
согласен обменять 10 разбоев на вечный котел со смолой при температуре 1800 градусов за грехи мои.
тока штоб на киче не парится и на зоне не чалиться
*


в очередь...

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Mar 19 2009, 10:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 448



гражданин то он гражданин но в первую очередь он тогда был представителем бога.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 19 2009, 10:50 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(severina @ Mar 19 2009, 10:45)
он ведь такой же гражданин Российской Федерации, как и все мы...
*

Все эти разговоры конечно порочат церковь. Но смысл в том, что если человек стал священником, то спрос с него не просто как с гражданина. Он ПРИНЯЛ сан. Обещал выполнять определенные правила. Двойной спрос с него. И он это понимал.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Mar 19 2009, 10:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 605



Тут не только он порочит церковь, тут некоторые миряне порочат ее не менее.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 19 2009, 10:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(атласная туфелька @ Mar 19 2009, 10:47)
Если эти слова относились ко мне, то я не завидую священнику. Вы не так поняли.
*

Священникам.
Цитата
А то, что священникам всегда миряне отдавали чуть ли не последнее, всегда было. Мне еще дедушка рассказывал. В 20-30 годы у людей еды не было, а они яйца, живность относили попу. Вот он тогда жил хорошо.  Тоже непонятно, откуда у священника лексус. Тут такая машина не у каждого мирянина
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Mar 19 2009, 10:53 
Отправлено #45


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(Bornuk @ Mar 19 2009, 10:50)
Все эти разговоры конечно порочат церковь. Но смысл в том, что если человек стал священником, то спрос с него не просто как с гражданина. Он ПРИНЯЛ сан. Обещал выполнять определенные правила. Двойной спрос с него. И он это понимал.
*



Когда человек находится в состоянии аффекта, вряд ли он ощущает себя как-то по другому, нежели просто человеком, конечно это ужасно, что он скрылся с места преступления, и его осудят, к тому же не забывайте (кто имеет представление о вере вообще) что у священников намного больше искушений в жизни... им гораздо тяжелее, кто знает-поймет о чем я...

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: