11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

мирской суд судил священника , вчера по тлевизору показали

песок
post Mar 19 2009, 02:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 881



Сюжет видел, поп произвел на меня крайне негативное впечатление

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 19 2009, 02:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(SergeiVen @ Mar 19 2009, 02:04)
поимаю что юмор, но "ока" святости  и праведности не прибавит
*


Логично предположить, что святости как раз прибавит новенький Lexus smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 19 2009, 02:16 
Отправлено #18


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 02:00)
... остальных убийц оправдывать комфортабельностью их транспорта! ...
*

:) Елки-палки. Где Вы прочитали, что я оправдываю его (их)? Я только высказал предположения, относительно причин, которые привели к тяжким последствиям.

По поводу того,что скрылся места происшествия, то я думаю, что он просто испугался неизбежных последствий и всячески пытался скрыть свои следы. Если он был хладнокровным, то он обязательно подобрал бы отлетевший за край дороги передний госномер своей машины и скрылся.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 19 2009, 02:31 
Отправлено #19


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 02:24)
...
А мысли по поводу подбирания своего номера как-то наивны) Наверняка этот поп и не заметил как его номер отлетел, скорость-то не маленькая была.
*

Он останавливал машину, следы от колес его машины явно указывали на это.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 19 2009, 02:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Sergio_psw @ Mar 19 2009, 02:31)
Он останавливал машину, следы от колес его машины явно указывали на это.
*


Это уже не важно. Видел ли он свой номер или нет. Все это уже мелочь по сравнению с совершенным.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 19 2009, 08:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Я провославный.
Смотрел репортаж.
Негатив.
В зал суда, он зашел прикрываясь иконой. Позор. За свои поступки надо отвечать лично.
На Лексусе РХ 300 Батюшке негоже ездить.
Денюшки от прихожан, можно потратить с большей пользой, а самому быть скромнее. Он служитель для народа, а не чиновник. Вот в этом и проблема. Он стал чиновником с деньгами, якобы. А это уже грех. В тюрьму.
Бог научит.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Mar 19 2009, 08:43 
Отправлено #22


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Эту историю показывают уже более недели. Женщина простила бывшего священника, и как не простить, когда он со своими поцелуями каждый раз лезет на камере, и заявляет, что она меня уже простила, как истинная христианка. Он всё время улыбался, я не прошу его плакать без конца, но эту ехидную улыбочку забыть не могу. Наверно вы тоже напишите что я кому-то завидую, но меня действительно поражает насколько прибыльно оказывается служить богу, наверно есть среди священнослужителей честные и порядочные люди, но мы их не видим, потому что отпевать покойников за 1500 т поедут только очень предприимчивые (церковь мне напоминает пенсионный фонд-старики нищие, а все кто на них работает уже и не знают куда потратить денежки- на ещё одну машину или сходить в кабак)
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 19 2009, 09:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(ТИля @ Mar 19 2009, 08:43)
наверно есть среди священнослужителей честные и порядочные люди
*

Есть. Знаком лично. Но в корне не правильно ваше мнение, что церковь - выбивание денег. Это прежде всего НАДЕЖДА и СПАСЕНИЕ. Деньги - да. Ведь человеку надо кушать. Священник без еды? Вопрос алчности будет вечно. Платящий всегда думает что дорого....
А паразитов везде хватает.
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Mar 19 2009, 09:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 448



Извините здесь говорят <священик без еды> зайдите во двор церкви что на заливе со стороны кард. центра,на фруктовой живет ещё один <служитель> в двухуровневой квартирке с 2 машинками за 1 лимон каждая...откуда у попа из глухой деревни деньги на rx 300 ??? и они учат нас как жить...
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Mar 19 2009, 09:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата
Иерей Сергий Пушков, завканцелярией Чебоксарско-Чувашской епархии: "Каноны церкви едины. Убийство - это смертный грех, это последствия для священника. Он не имеет права священнодействовать".

У церкви села Первое Чураево сейчас новый настоятель. Местные жители о случившемся узнали из газет и выпусков новостей. Отношение сельчан к священнику неоднозначное.

http://www.1tv.ru/news/crime/140012
Profile CardPM
  0/0  
атласная туфелька
post Mar 19 2009, 09:57 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 58



А то, что священникам всегда миряне отдавали чуть ли не последнее, всегда было. Мне еще дедушка рассказывал. В 20-30 годы у людей еды не было, а они яйца, живность относили попу. Вот он тогда жил хорошо.
Тоже непонятно, откуда у священника лексус. Тут такая машина не у каждого мирянина. Ужасно, как он иконой закрывался в суде. Ощущение богохульства (или как правильно это назвать не знаю).

--------------------
Отступление - не есть поражение, это тактический ход, зачастую приводящий к победе!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 19 2009, 10:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Александр Мовчан)
А может эту квартиру и машины подарил богатый прихожанин, и принадлежит всё это не лично ему, а епархии. Каждый согласится что на то что подают бабушки в церкви мало что купишь. И есть пословица "Не считай в чужём кармане деньги, а то в своём пусто будет".

как мило smile.gif бизнесмены в рясах smile.gif
чем они отличаются от секты ? для пожертвований которой люди продают свое имущество ? rolleyes.gif только тем, что праздники этой секты посещают руководители государства ?
Цитата(Александр Мовчан)
У нас в отличие от таких как ты есть определённые нормы поведения основанные на христианском учении. Несуди других, и сам не судим будешь гласит одна из них. И ещё: какою меркой мерите, такой и вам отмерится.

странные какие то противоречия unsure.gif
Цитата(Александр Мовчан)
На это суд есть.

Цитата(атласная туфелька)
Тоже непонятно, откуда у священника лексус. Тут такая машина не у каждого мирянина. Ужасно, как он иконой закрывался в суде. Ощущение богохульства (или как правильно это назвать не знаю).

это называется тяжелые переживания от случившегося
Цитата(Александр Мовчан)
Этот священник возможно сейчас тяжело переживает случившееся, а ты безсердечно клеймишь его позором.

нельзя клеймить пузатых зажравшихся священников позором, и ни в коем случае не стоит противоречить мовчану rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 19 2009, 10:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(атласная туфелька @ Mar 19 2009, 09:57)
А то, что священникам всегда миряне отдавали чуть ли не последнее, всегда было. .....
Тут такая машина не у каждого мирянина. Ужасно, как он иконой закрывался в суде. Ощущение богохульства (или как правильно это назвать не знаю).
*

Вы смешиваите разные вещи. Один - несоблюдающий свои обязанности индивид, который не скромен, и не СЛУЖИТЕЛЬ по своей сущности, и всех остальных. В стаде не без....
Вы знаете сколько священник на себя принимает во время исповеди?
А службы. Молитвы - это не просто слова. Их надо знать. И они много значат для меня, потому, что помогают в жизни. Это их работа. И она добровольна.
Зависть на Вашей совести.
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Mar 19 2009, 10:35 
Отправлено #29


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Судить человека вообще нельзя, не за какие его поступки...Бог-судья!!! Лучше бы каждый подумал о своей душе, нежели обсуждали чьи-то поступки, каждый отвечать будет за свои поступки, задумайтесь...


Имею ввиду, все обсуждения этого происшествия, тоже осуждение

Сообщение отредактировал severina - Mar 19 2009, 10:38

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 19 2009, 10:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(gen4os)
епархия не банк откуда деньги???

Цитата
Как решается вопрос о церковной собственности сегодня?
По существующему законодательству церковь может получить имущество в собственность, в пользование и в совместное пользование - к примеру, с музеем. За минувшее десятилетие РПЦ были возвращены сотни храмов, монастырей, предметов культа и т.д. В то же время в законе речь идет лишь об имуществе религиозного назначения, а руководство РПЦ добивается передачи церкви совсем другого: земли, зданий бывших доходных домов и домов клира. Кроме того, церковь настаивает на возможности приватизации полученного имущества, что не встречает понимания у государственной власти.
http://www.zeka.ru/church_property/questions/

Цитата
Несмотря на сокрушительный удар, нанесенный церковному имуществу в XVIII веке, XIX век в целом благоприятствовал частичному восстановлению утраченного богатства и влияния церкви. Во многом проблема решалась усилиями так называемых ктиторов. В литературе и обиходе их нередко именовали старостами, но по сути они являлись финансовыми попечителями прихода. Должность ктитора испокон веков считалась очень почетной. Ее занимали богатые купцы, предприниматели, промышленники, заботившиеся как о благоустройстве прихода, так и об увеличении церковной казны.

Одним из надежных способов получения прибыли было строительство доходных домов. Мало кто знает, но знаменитый «Дом со львами» на Чистых прудах в прошлом принадлежал церкви, расположенной по соседству. В нем проживали священники и квартировали люди светских сословий, а на первых этажах здания находились мастерские и цирюльни. Средства, полученные от аренды таких домов, обеспечивали регулярное поступление дохода.

Образец примерного землепользования являли и монастыри. Довольно вспомнить хрестоматийную историю об арбузах, которые выращивали трудолюбивые соловецкие монахи, существовавшие автономно, на собственном обеспечении.

Конечно, средневекового могущества, как и тотального влияния русская церковь вернуть себе не могла, но на пороге роковых революционных перемен все-таки распоряжалась немалыми земельными наделами. По статистическим подсчетам, в 1905 году ей принадлежало 1,87 млн десятин земли (2 млн га).


Церковным латифундистам закон говорит «нет»

С принятием нового Земельного кодекса возникла интересная правовая ситуация. Связана она с тем, что религиозным организациям предложили взять в аренду или приобрести в собственность государственные земельные участки, расположенные под храмами и другими зданиями, находящимися в пользовании религиозных организаций. Но, согласно другому закону, верующие этого сделать не имели права, поскольку здания, используемые РПЦ (как и земля под ними), остаются в государственной собственности и должны иметь одного собственника. Для исправления такого положения решено было принять соответствующие поправки.

В сентябре 2004 года Госдума приняла поправки в Земельный кодекс, а также законы «О введении в действие Земельного кодекса РФ» и «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». В соответствии с ними религиозным организациям на безвозмездной основе передаются земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены культовые сооружения.

Принятый Госдумой документ представляет собой компромисс между интересами государства и Русской православной церкви. Как несложно догадаться, РПЦ, которая придерживается идеи реституции отчужденных в 1918 году церковных земель, такое решение вопроса устроить не могло. Заветная цель церкви — возвращение ей всех 3 млн га государственных земель, реквизированных в 1918 году.

Государство на реституцию не пошло, и не без оснований. Ведь случись такое, у церкви мог бы появиться соблазн ввести полученные участки в оборот и организовать на них коммерческую деятельность. Пример из новейшей истории известен: РПЦ в середине 1990-х годов стала едва ли не крупнейшим импортером табака и алкоголя, воспользовавшись акцизными льготами, предоставленными правительством Черномырдина.
http://www.bpn.ru/publications/17977/

окститесь грешники, не мешайте церкви вести свой бизнес. лучше помогайте деньгами, можете лексусами.
простите великодушно, но если не считать библию, заветы божьи, соответствующую атрибутику и помощь государтсва, чем церковь отличается от коммерческой структуры ?
может пора дать ей статус госкорпорации ? а патриарху должность менеджера этой корпорации с годовым вознаграждением в десяток миллионов рублей ? rolleyes.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Mar 19 2009, 10:40
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: