11 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

мирской суд судил священника , вчера по тлевизору показали

tolyan
post Mar 19 2009, 00:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 430



Вчера по телевизору покзали, что в Чувашии судили священика, сбившего насмерть пешехода на пешеходном перекрестке и скрывшимся с места происшествия.
Там же сказали, что виновнику грозит до 5 лет, но он может быть отпущен в зале суда, если у потерпевшей стороны (вдовы) не будет претензий. На сколько я понял по фрагменту, вдова претензий не имеет. Меня поразило не то, что священник сбил пешехода (со всяким может случиться), а то что он скрылся с места происшествия не оказав помощи, а потом пытался запутать следствие.
А вообще, меня интересует такой вопрос: церковь взывает к смирению и скромности, а вот сами попы ездят накрутых тачанках (данный виновник сбил пешехода на Лексусе РХ 300). Да на территории церквей стоят довольно таки приличные тачки (на территории церкви Святой Татьяны, что на Роще в СЗР одни иномарки, да при том свежие). Осуществляет и церковь какой-либо надзор за доходами своих служащих? Я не поверю, что у них настолько большая заработная плата (или как там ее еще назвать не знаю). И как нам относится к таким служителям?
П.С. Кстати, никто не знает, чем закончилось дело вчера?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 19 2009, 00:44 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Быть служитем Богу и одновременно криминальным авторитетом - несовместимо.

Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 00:47)
... оправдать действия уголовника только тем, что он священник. ...
*

Священника,совершившего несколько серьезных правонарушений,вполне возможно,отпустят из зала суда, но накажут по канонам церкви в виде невозвратности к прежнему статусу.

Вполне возможно священник покупал такую машину в кредит. В этом нет ничего плохого.
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post Mar 19 2009, 01:09 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 239



ничего ему за это небудет, как это и не прискорбно

--------------------
"...sed et si ambulavero in valle mortis non timebo malum quoniam tu mecum es virga tua et baculus tuus ipsa consolabuntur me..."
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 19 2009, 01:12 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Sarmat @ Mar 19 2009, 01:09)
ничего ему за это небудет, как это и не прискорбно
*

Если будет так, то это очень плохо. Поживем-увидим.
Profile CardPM
  0/0  
grinn
post Mar 19 2009, 01:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 103



гы... кредит...
у нас вроде есть церковно-приходская школа или как она щас называется....
так вот знавал я людей там учащихся: поверьте там далеко до помыслов о служению народу. Все думают какой надел дадут? куда отправят? богатый ли приход.
Не верю, что людей можно научить нести веру!!!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 01:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 604



думаю дело не в машине....по машине нельзя судить человека
ведь может бинесмен уверовать продать всё и стать дьяконом, оставив у себя машину для поездок? может? может, дело не в машине...и по ней нельзя судить человека

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rick
post Mar 19 2009, 01:31 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 55



В новом году в следственном изоляторе Чебоксар появился новый арестант - священник церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы села Первое Чурашево в Чувашии.


Геннадий Соминов, сельский батюшка, возвращался поздним сентябрьским вечером домой на своем Lexus RX 300. Видимо, скорость была приличная. Иначе как объяснить то, что он, нарушив правила дорожного движения, сбил переходившего дорогу в положенном месте пешехода. Вместо того, чтобы как истинный христианин выйти из машины и помочь пострадавшему, только сильнее вдавил педаль газа и скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

- Три месяца священник пытался скрыть следы преступления и даже придумал алиби для своего авто, - рассказали в МВД Чувашии. - Соминов подбивал свидетелей ДТП дать следователю ложные показания.

Но оказалось, что и это еще не все. Батюшка уговорил знакомого признаться, что это именно он, а не Соминов управлял в тот злополучный вечер иномаркой и сбил насмерть пешехода. Знакомый согласился и «добровольно» сдался в милицию. Явку с повинной оформили, но расследование продолжили. Тут и выяснилось, что знакомый невиновен. И теперь будет отвечать за дачу ложных показаний.

- На батюшку возбудили уголовное дело по ст. 264 ч. 2 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - рассказали следователи. - По закону ему «светит» до 5 лет лишения свободы, плюс еще и отберут права. А еще, скорее всего, лишат церковного сана.

В милиции считают, что срок батюшке могут «впаять» по полной. Во-первых, умышленно пытался «замести следы», во-вторых, оказывал воздействие на свидетеля, в-третьих, еще и повестки следователя игнорировал и на допрос не являлся.

- Я не хотел попасть под мирской суд. У меня только один судия - Бог, - объяснил потом свои поступки священнослужитель. - Видимо, меня бес попутал.

http://www.kp.ru/daily/24250/447994/
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 19 2009, 01:37 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 01:17)
Вам не кажется, что вы делаете вывод прежде определенных на то фактов? ...
*

Прежде всего священик - это человек, личность со своими сильными и слабыми сторонами характера. Как человеку дали кредит доверия, значит, было что закладывать (обеспечительые меры).
Совершил преступление, отступился. Я его нисколько не оправдываю. Какое отношение к совершенному преступлению имеет престижность автомобиля? Если он был на старенькой "Оке", то по сути, картина преступления не изменилась.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 19 2009, 01:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Мовчан @ Mar 19 2009, 01:32)
Забыл что сам написал?
*


Александр Мовчан, я не библиейские строчки строчу, среди которых вы вечно иной смысл(-ы) видите. Я вполне конкретно написал, что: "Данный да и большинство представителей рпц - люди, по которым плачет смертная казнь либо тюрьма." Большинство - это не есть ВСЕ. Ваши домыслы, как уже просил, оставляйте, пожалуйста, при себе.

Отсюда вывод: я ничего не забывал, что писал)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 19 2009, 01:49 
Отправлено #10


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Возможно, одна из причин совершения преступления священником - комфортабельность автомобиля и, как следствие, гордыня и неосторожность. :(

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Mar 19 2009, 01:54
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 19 2009, 01:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Мовчан @ Mar 19 2009, 01:47)
А на каком основании ты это написал? Какое право ты на это имеешь? К стати вспомнил ещё "Нежелай другим то, что себе не пожелаешь". А ты тут многих священников ни стого ни с сего предлогаешь казнить.
*


А потому, что я много раз сталкивался с различными свидетельствами незаконной жизни представителей рпц. Мне противно видеть их, опухших от денег и власти, от прайс-листов в церкви, от напыщенности и стремления к богатству. И не от зависти все это, поверь, пожалуйста)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 19 2009, 02:00 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 01:52)
... сталкивался с различными свидетельствами незаконной жизни представителей рпц. ...
*

Точнее будет, если сказать, что их нескромной жизни.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 19 2009, 02:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Sergio_psw @ Mar 19 2009, 01:49)
Возможно, одна  из причин совершения преступления священником -  комфортабельность автомобиля и, как следствие, гордыня и неосторожность. sad.gif
*


так, ну давайте теперь и остальных убийц оправдывать комфортабельностью их транспорта! А что после столкновения с человеком сделал ваш служитель бога? Покинул место преступления. Ну, жду оправданий и на этот случай: что там еще вновь возможно на сей раз?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rick
post Mar 19 2009, 02:01 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Sergio_psw @ Mar 19 2009, 01:49)
Возможно, одна  из причин совершения преступления священником -  комфортабельность автомобиля и, как следствие, гордыня и неосторожность. sad.gif
*


Он уже не священик, по решению руководителя епархии отец Геннадий освобожден от священнослужения и не просто освобожден, а он лишен креста

p.s.кагоче пересаживаем всех попов на оку запор....... и все будет пучком wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 02:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Rick @ Mar 19 2009, 02:01)
p.s.кагоче пересаживаем всех попов на оку запор....... и все будет пучком  wink.gif
*

поимаю что юмор, но "ока" святости и праведности не прибавит

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: