2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Флуконазол против флюкостата или микосиста , Разницы нет, а первый дешевле в 10 раз

just_new
post Mar 17 2009, 23:00 
Отправлено #1


Просветленный

Сообщений: 2 719



Когда у меня в первый раз был кандидоз, где-то лет 5 назад, мне назначили микосист, я выпил, все прошло, однако микосист - крайне дорогая штука, сейчас он стоит 300-400 рублей за капсулу, в то время как флуконазол - с таким же составом, он инчем не отличается вообще, только не разрекламирован, а стоит 30 рублей.
Вопрос в том, зачем врачи назначают флюкостат и микосист, когда есть значительно более дешевое средство?
Ведь для лечения заболеваний, лечащихся этими препаратами порой следует принимать очень много (как следует из инструкции), что-то лечится в течение 6 месяцев, что-то дольше, что-то быстрее. Но как правило если это не в первый раз, одной капсулы точно будет не достаточно.

Лично на себе опробовал сейчас, 30-ти рублевые помогли точно также, как когда-то дорогие. Удивляют врачи, зачем такое прописывать?

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Mar 17 2009, 23:15 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 170



sdgbfdajkbgkjdfgbkjfda?, ну сколько раз твердили миру ваз тоже автомобиль. Пей флуконазол ради бога, приходи через месяц-здравствуй хронический кандидоз. Потом его уже ничем не возьмешь. Заметь и микосист и флюкостат тоже дженерики, но они качественные и реальнопомогают, и по цене они от оригинального препарата Дифлюкан ушли недалеко. Так что выбирай сам ездить на лексусе, мрседесе опеле или....запорожце он же тоже едет....
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Mar 18 2009, 00:00 
Отправлено #3


Просветленный

Сообщений: 2 719



Не убедительно. Я очень много вижу лекарств, оригиналы которых стоят копейки. а разрекламмированный аналог в 10-100 ато и в 200 раз дороже. Я подозреваю что именно поэтому флюкостат дороже флуконазола.
Смысл в том, что если надо купить 1-2 капсулы, то по 180 за них заплатить еще не жалко. Но вот если надо точно убить этот грибок, и ты пологаешь что 1-2 не помогут, тогда лучше принимать много, пока не пропадут симптомы и еще для закрепления - а это уже может быть 10-20-30 капсул. В таких случаях переплачивать совсем не весело, тем более что я реально не увидел разницы.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 18 2009, 00:04 
Отправлено #4


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(LevaLeva @ Jul 3 2008, 17:11)
... Можно продавать так, а можно надстроить над ней бизнес-этикетку и продавать втридорого. ПРимер - ацикловир, противогерпесное средство. Он стоит копейки. А рекламируемый Зовиракс стоит уж гораздо дороже. А состав - ацикловриа хренитат smile.gif
АЦИКЛОВИР МАЗЬ 5% 5Г РОССИЯ - 51 р.
ЗОВИРАКС КРЕМ 5% 2Г - 270.3

Или от жидкой жопы: рекламируемый ИМОДИУМ КАПС. 2МГ №20 - 226.8 р. Смтрим состав (гидрохлорида лоперамид), ищем ЛОПЕРАМИД ТБ 2МГ БЛ N10X2 - 11 р. (!) Разница в 20 раз  laugh.gif

И так во всем smile.gif
...
*
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=2669963

Особенно мне понравился Аквамарис - капли в нос на базе морской воды. 110 рублей за 10 грамм. Собственно, сколько может стоить 10 г. физраствора или просто морской воды? Одна копейка наберется, интересно? А продают за сто рублей.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Mar 18 2009, 00:06

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Mar 18 2009, 00:20 
Отправлено #5


Просветленный

Сообщений: 2 719



Кстати, у лексуса и ваза есть различие в составе, различие там равно примерно 100%. Там все другое. А здесь состав абсолютно идентичен.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Yury
post Mar 18 2009, 00:31 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 170



все я умолкаю. ешьте что хотите. наздоровье.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 18 2009, 09:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



А попробуйте сравнить не только состав,но и побочные эффекты.Уверяю вас,дешевые аналоги на печень действуют горааааздо хуже.Только вам об этом нигде не напишут.У меня мама медик-знает.Поэтому назначая мне лечение выбирает лекарства те,что подороже.Хотя прекрасно понимает-насколько сильно это ударит по кошельку.
Хотя в некоторых случаях это не всегда оправдано.Так что система подбора лекарств очень гибкая.Тут уж все зависит от стадии болезни и компетентности врача.
Вот на этом
Цитата(Yury @ Mar 18 2009, 00:31)
все я умолкаю. ешьте что хотите. наздоровье.
*

Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Mar 18 2009, 11:14 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 414



Разница в степени очистки.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Mar 18 2009, 11:58 
Отправлено #9


Просветленный

Сообщений: 2 719



А у вас есть какие-то доказательства? Кто сказал, что дорогой препарат дорогой именно по причине качества, чаще ведь это именно из-за затрат на рекламу и из-за того, что они поняли, что их товар теперь идет и можно гнуть на него цену.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 18 2009, 12:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(just_new @ Mar 18 2009, 11:58)
А у вас есть какие-то доказательства? Кто сказал, что дорогой препарат дорогой именно по причине качества, чаще ведь это именно из-за затрат на рекламу и из-за того, что они поняли, что их товар теперь идет и можно гнуть на него цену.
*

А у Вас есть доказательства,что именно затраты на рекламу определяют цену того или иного лекарства?Конкртно примеры,цифры?У Вас-то есть?

Сообщение отредактировал Nadja - Mar 18 2009, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Mar 18 2009, 12:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 329



А давайте посмотрим на состав препаратов - помню я обратиа внимание
Флюкостат..состав...флуконазол - 100 млгр( к примеру) и какая-то еще витаминка..и все)))))))))))
однозначно не буду покупать дорогие препараты, тетка-гинеколог, она сама дорогие прописывает, а мне говорит, чтобы брала наши российские препараты wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Mar 18 2009, 12:38 
Отправлено #12


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



кстати аквамарис меня тоже убивает. а также те врачи которые его прописывают. Можно купить физраствор в аптеке и пипеткой побольше залить в нос.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 18 2009, 12:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата
Состав и форма выпуска:
Флюкостат капсулы по 7 шт. в упаковке.
1 капсула Флюкостат содержит флуконазол 50 мг.
Флюкостат капсулы по 1 шт. в упаковке.
1 капсула Флюкостат содержит флуконазол 150 мг.

справочник лекарственных средств и БАДов

Сообщение отредактировал dmita - Mar 18 2009, 12:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Mar 18 2009, 12:48 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(dmita @ Mar 18 2009, 12:40)

Состав и форма выпуска:
Флюкостат капсулы по 7 шт. в упаковке.
1 капсула Флюкостат содержит флуконазол 50 мг.
Флюкостат капсулы по 1 шт. в упаковке.
1 капсула Флюкостат содержит флуконазол 150 мг.
справочник лекарственных средств и БАДов
*


Разные дозы означают, что степень болезни разный.
тоже как-то брала ацикловир, есть наш российский, а есть заграничный вариант, который стоит на порядок выше. спросила в аптеке, есть вообще разница, ответили, что никакой, разница только в названии, посоветовала взять российский
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Mar 18 2009, 21:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 013



Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

http://www.candidoz.ru/candidoz_10.html


сколько платить - каждый решает сам. Если проглотив таблетку за 300 р вы будете спать спокойней, то ради бога.

помните старый анекдот - про товар за 100 р для дураков и такой же за 200 р для умных? cool.gif

еще один неприятный момент - возрастающее количество поддельных лекарств, когда цена - не показатель надежности. Но это уже другая тема.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения