86 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Шотландские вислоухие кошки: о породе , характерах и вопросах содержания

tatyen
post Mar 23 2008, 10:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Интересно, кто-нибудь в Чебах разводит скоттиш фолдов или страйтов? очень нравится эта порода, давно хотим такого котеночка, предпочтительнее кошечку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 4 2008, 16:50 
Отправлено #2


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



конечно разводят у нас теперь замечательный мальчик живет черненький, скоттиш, а у подруги беленький страйк, кстати обе заводили как девочек потом неожиданно выяснилось что это мальчики. ая так хотела девочку, зато теперь обожаю своего пузанчика. могу посоветовать клуб 633025 "Алиса" там сейчас должны быть все на любой вкусsmile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post May 6 2008, 21:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Шамсия @ May 4 2008, 17:50)
кстати обе заводили как девочек потом неожиданно выяснилось что это мальчики. ая так хотела девочку, ... могу посоветовать клуб 633025 "Алиса" там сейчас должны быть все на любой вкусsmile.gif
*


Именно в этом клубе вы купили девочек, которые оказались мальчиками? Там что вообще не разбираются в половой принадлежности котят?
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 7 2008, 11:24 
Отправлено #4


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



мы брали котят слишком маленькими, вообще не советую заводить котенка до 2 месяцев, а им не было и месяца, какой там пол -комочек 10Х10, вет. врач кстати приходила и тоже не могла понять какого они пола, вроде все одинаковые при мне смотрела -казус, кстати единственный случай за все мое знакомство с этим клубом, я там и раньше кошек покупала еще самых первых персов. кстати сейчас у моего котяры такое хозяйство - взрослый кот позавидует, хотя еще и 6 мес. нет.

шотландцев можно поискать и у заводчиков, но надо быть уверенным в ответственности этих заводчиков, некоторые любители способны так напортить породу, исплюешься потом, а настоящие лежачие ушки еще поискать надо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 7 2008, 12:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



не хотелось бы спутать кота с кошкой, потому что нужна именно кошечка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 7 2008, 20:36 
Отправлено #6


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



поэтому берите постарше, хотябы полуторамесячных, не ошибетесь, в любом случае вы вправе потребовать компенсации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 9 2008, 08:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Вчера смотрели котеночка, через неделю забираем... Такой лапусик!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post May 9 2008, 15:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(tatyen @ May 9 2008, 09:36)
Вчера смотрели котеночка, через неделю забираем... Такой лапусик!
*

Поздравляю!! Вот ваша мечта и сбылась!!

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 17 2008, 07:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



ну вот моя Варежка и дома... Первые проблемы - кушаем, но не писаем... зато спим. Если массировать животик, как кошка их вылизывает, начинает мочиться, но как только ее сажаешь на горшок, тут же перестает... Но по-крайней мере, добыла ее запах, уже хорошо smile.gif
Такая жизнерадостная кошка, играет вовсю, кусается. Мурчит еще, как трактор biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post May 22 2008, 10:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(LGal @ May 19 2008, 23:12)
Нет такой породы - шотландец, есть шотландские вислоухие, хотя правильнее "скоттиш-фолд", но у них уши сложены вперед... 

Есть страйты у них прямые ушки,ну в общем я тут поузнавала и везде одинаково 6 тысяч...пока для меня такое дорогова-то...тем более мне не обязательно вислоухого,я бы хотела расскрасс мраморный и разведением заниматься не хочу

Меня вот какой вопрос волнует,чем больше я узнаю про эти пароды тем больше меня пугает их размер,как я поняла они вырастают до 3-5 кг!!! видимо отбирая крупных здоровых особей для разведения добились таких результатов...думаю какую помпушку не особо потискаешь,да и будит он целыми днями валяться в кресле,тяжеловат на подъем так что ли сказать...Расскажите пожалуйста у кого есть такие питомцы на сколько они большие?

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post May 23 2008, 09:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 055



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post May 23 2008, 12:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(_-*Dream*-_ @ May 23 2008, 12:25)
...а вот мне интересно правдо что шотладцы и британцы до 4-6 кг вырастают???кто знает???
*


Согласно стандарту британы относятся к крупным кошкам, а скоттиши средних размеров. Но в жизни все бывает наоборот. Единственное, что можно сказать наверняка, так это то, что коты вырастают крупнее и тяжелее (естественно).
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post May 23 2008, 15:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 657



Яяяясно...я как представила 5кг ночью от куда-нибудь спрыгнут,бу-бум!!! biggrin.gif
а что про характер можно сказать?какие более ласковые...или это все таки девочки нежнее мальчики по самостоятельнее?

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - May 23 2008, 15:10

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post May 23 2008, 16:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(_-*Dream*-_ @ May 23 2008, 16:09)
а что про характер можно сказать?какие более ласковые...или это все таки девочки нежнее мальчики по самостоятельнее?
*

Как раз наоборот! Кошки, они сами по себе, приходят ласкаться только тогда, когда сами захотят, а вот коты готовы ласкаться бесконечно, и будут безмерно счастливы от любого вашего прикосновения. По крайней мере у меня было именно так.
Profile CardPM
  -1/+1  
LGal
post May 23 2008, 16:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 055



а насчет 5 кг, то это не так страшно на самом деле, ведь это кошка, а не мешок с кирпичами, и прыгает достаточно мягко и ласково. Никогда не задумывалась о такой проблеме...
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения