11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Приходят SMS с номера 1121 за которые снимают деньги! , абонентам МТС

olenka87
post Nov 11 2009, 22:47 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 281



поднимаю темку(((
у моей мамы тафир maxi мтс сидела в инете в один момент перестало переходить на другие странички,вышла смотрю пришли смс с номеров 7122,7132,8355,8355 ваш пароль такой то)сильно удивилась так как и раньше лазила по тем же сайтам но все было ок,проверяю быланс и чуть не падаю -722р звоню в мтс мне говорят вы отправляли такието смс,в общем отпаравила маму в офис написала она претензию,позвонили ей а так как она ничего не понимает начали тоже впаривать чтото про провайдер и так далее,самое главное что ети все смс были отправлены в течении минуты и на вопрос а почему сразу не смогли заблокировать после того как сняли первые 100р они сказали что у них неуспело чтото там заблокировать,назвали компанию ООО Интер Медия,зашла туда посмотрела на ети короткие номера 2 из них просто написано сообщение,другие хрень какаято,помогите правильно составить жалобу или что нить такое)может у кого нить было что нибуть подобное ph34r.gif

--------------------
Живей така,че когато умреш дори и дявола да ти запали свещ!
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Nov 11 2009, 23:11 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 471



Пишите заявление в милицию.
Это же мошенничество со стороны опертора?
Где договор в котором человек подпсывался на какие либо услуги?
Чистой воды обдераловка.
Странно,но мне не приходят такие смс. Зато приходили к родителям. Если придёт ко мне что-то подобное и на такую сумму, то от опсоса не отстану.

Сообщение отредактировал Соколист - Nov 11 2009, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Nov 11 2009, 23:21 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 471



пускай мтс показывает бумагу где стоит моя подпись и мой номер. Иначе идите лесом и верните мои бабки.
Profile CardPM
  0/0  
sdu21
post Nov 11 2009, 23:30 
Отправлено #139


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(olenka87 @ Nov 11 2009, 22:47)
поднимаю темку(((
у моей мамы тафир maxi мтс сидела в инете в один момент перестало переходить на другие странички,вышла смотрю пришли смс с номеров 7122,7132,8355,8355 ваш пароль такой то)сильно удивилась так как и раньше лазила по тем же сайтам но все было ок,проверяю быланс и чуть не падаю -722р звоню в мтс мне говорят вы отправляли такието смс,в общем отпаравила маму в офис написала она претензию,позвонили ей а так как она ничего не понимает начали тоже впаривать чтото про провайдер и так далее,самое главное что ети все смс были отправлены в течении минуты и на вопрос а почему сразу не смогли заблокировать после того как сняли первые 100р они сказали что у них неуспело чтото там заблокировать,назвали компанию ООО Интер Медия,зашла туда посмотрела на ети короткие номера 2 из них просто написано сообщение,другие хрень какаято,помогите правильно составить жалобу или что нить такое)может у кого нить было что нибуть подобное ph34r.gif
*

Была примерно такая же история. Выход один-запросите у мтс отчет по балансу(можно дома через интернет помощник) и с этой бумагой в прокуратуру. В этом документе показывают все ваши звонки и смс. Если вы ничего не отправляли то их там не будет.
Profile CardPM
  0/0  
qazzqazz
post Nov 12 2009, 00:05 
Отправлено #140


Продвинутый

Сообщений: 136



А вообще есть у МТС-а номер справочной службы, бесплатныый естественно. Вопросы позадавать кучу надо, накопилось mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
olenka87
post Nov 12 2009, 10:39 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(qazzqazz @ Nov 12 2009, 00:05)
А вообще есть у МТС-а номер справочной службы, бесплатныый естественно. Вопросы позадавать кучу надо, накопилось mad.gif
*

бесполезно было нескольо раз они не могут сами номано ответить или что либо обяснить

--------------------
Живей така,че когато умреш дори и дявола да ти запали свещ!
Profile CardPM
  0/0  
роса21
post Nov 27 2009, 00:58 
Отправлено #142


Пользователь

Сообщений: 69



было у меня такое.в интернете зашел на депосит непомню щас какой.а там вопрос хотите типа турбо скорость закачки типа бесплатно пробно.что-бы доказать что вы не бот пришлите ваш номер телефона куда будет отправлен вам код .ну я и повелся-и получается что как-бы с моего согласия я подключил это.в контору звонил - ответ вы сами подключили.и так каждый день-30р.за отключение сняли где-то 3р. sad.gif

Profile CardPM
  0/0  
Sty
post Nov 27 2009, 08:00 
Отправлено #143


Пользователь

Сообщений: 73
Из: город



Цитата(olenka87 @ Nov 11 2009, 22:47)
поднимаю темку(((
у моей мамы тафир maxi мтс сидела в инете в один момент перестало переходить на другие странички,вышла смотрю пришли смс с номеров 7122,7132,8355,8355 ваш пароль такой то)сильно удивилась так как и раньше лазила по тем же сайтам но все было ок,проверяю быланс и чуть не падаю -722р звоню в мтс мне говорят вы отправляли такието смс,в общем отпаравила маму в офис написала она претензию,позвонили ей а так как она ничего не понимает начали тоже впаривать чтото про провайдер и так далее,самое главное что ети все смс были отправлены в течении минуты и на вопрос а почему сразу не смогли заблокировать после того как сняли первые 100р они сказали что у них неуспело чтото там заблокировать,назвали компанию ООО Интер Медия,зашла туда посмотрела на ети короткие номера 2 из них просто написано сообщение,другие хрень какаято,помогите правильно составить жалобу или что нить такое)может у кого нить было что нибуть подобное ph34r.gif
*


пишешь претензию в 2-х экз. (после отметки МТС один оставляешь себе) и относишь в МТС, смотри, чтобы они поставили свою подпись и печать в твоем экз.

Бланк можешь найти в инете (забиваешь бланки МТС Претензия ищешь)

далее содержание следующего характера

Такого -то числа на мою Sim-карту пришли смс сообщения (пишешь кол-во смс) с номера (7122,7132,8355,8355 с указанием пароля) и Я сразу же позвонила опораторам МТС, на что они мне сообщили, что у меня образовалась задолженность в размере 722р. и с моего аб. номера были отправлены смс (пишешь кол-во смс) на короткие номера (7122,7132,8355,8355). На, что Я им сообщила, что на моем балансе было всего(сумма сколько было денег в тот момент), а таких средств снятых с моей
Sim-карты в сумме 722р. на моем балансе нет.
Я считаю, что это мошенничество в отношении списания денежных средств с моей Sim-карты, т.к. на ней нет такого баланса. Здесь вина полностью на МТС из-за техническх неполадок. Причиненный мне ущерб в сумме 722 руб. является для меня значительным. Действия компании номера 7122,7132,8355,8355 смс услуги от -(пишите название контент провайдера) отправленные 4 смс, которое неправомерно завладело моими денежными средствами в сумме 722 руб., посредством списания их со счета принадлежащего мне аб. номера (пишешь номер)-считаю мошенничеством-хищение (завладение имуществом, правом н имущество) путем обмана или злоупотребления доверием УК РФ. Т.к. Я никаких СМС не отправляла и услуги мне не предоставялись.

На основании вышеизложенного, прошу в срочном порядке рассмотреть настоящую претензию и в сотв. с Законом РФ "О защите прав потребителей" заявляю: о том, что Ваше требование о выплате Вашей компании 722 руб. (отправкой 4 смс на номера 7122,7132,8355,8355 не обоснованы т.к. услугой Я не пользовалась.
Profile CardPM
  0/0  
olenka87
post Nov 27 2009, 09:03 
Отправлено #144


Постоялец

Сообщений: 281



прикол в том что ето маме все вернули))а через неделю у меня с тел сняли за смс 70р,и если у мамы хотя бы были входяшие с тех номаеров у меня даже входящих нет))написала претензию собераюсь идти писать вторичную

--------------------
Живей така,че когато умреш дори и дявола да ти запали свещ!
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Nov 27 2009, 09:14 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(olenka87 @ Nov 27 2009, 09:03)
прикол в том что ето маме все вернули))а через неделю у меня с тел сняли за смс 70р,и если у мамы хотя бы были входяшие с тех номаеров у меня даже входящих нет))написала претензию собераюсь идти писать вторичную
*

Может услуги какие подключены? Воспользуйся интерент-помощником.
У меня просто тож такая фигня была, периодически замечал, что со счета пропадала сумма в пределах 60-70 руб. Сейчас точно не помню. Оказалось, что у меня была подключена услуга "Гудок", которую я впринципе не подключал. Разбираца с этим делом не стал, нервы дороже, просто отключил и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 27 2009, 09:18 
Отправлено #146


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(AlexeyCh @ Nov 27 2009, 09:14)
Оказалось, что у меня была подключена услуга "Гудок", которую я впринципе не подключал.
всё просто - её подключил оператор, возможно, в период бесплатной эксплуатации, разумеется, уведомлять Вас об этом он не счёл нужным
а зачем Вас уведомлять, ведь
Цитата
Разбираца с этим делом не стал, нервы дороже, просто отключил и все.
*
а денежки тем временем перетекут в его карман - пять старушек уже рубль © старый анекдот
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Nov 27 2009, 09:24 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(SiMM @ Nov 27 2009, 09:18)
всё просто - её подключил оператор, возможно, в период бесплатной эксплуатации, разумеется, уведомлять Вас об этом он не счёл нужным
а зачем Вас уведомлять, ведьа денежки тем временем перетекут в его карман - пять старушек уже рубль © старый анекдот
*

Скорее всего так и было.
Причем судя по детализации счета, в первый месяц подключения этой услуги деньги со счета у меня не снимались, а снимались в следущие месяцы пользования этой услугой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Nov 27 2009, 09:34 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(SiMM @ Nov 27 2009, 09:18)
всё просто - её подключил оператор, возможно, в период бесплатной эксплуатации, разумеется, уведомлять Вас об этом он не счёл нужным
а зачем Вас уведомлять, ведьа денежки тем временем перетекут в его карман - пять старушек уже рубль © старый анекдот
*


Нда, не нужно тратить свои нервы, нужно трепать нервы тем кто деньги имеет нахаляву.

Сообщение отредактировал Соколист - Nov 27 2009, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
olenka87
post Nov 27 2009, 13:11 
Отправлено #149


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(AlexeyCh @ Nov 27 2009, 09:14)
Может услуги какие подключены? Воспользуйся интерент-помощником.
У меня просто тож такая фигня была, периодически замечал, что со счета пропадала сумма в пределах 60-70 руб. Сейчас точно не помню. Оказалось, что у меня была подключена услуга "Гудок", которую я впринципе не подключал. Разбираца с этим делом не стал, нервы дороже, просто отключил и все.
*

нет в детализации смс ети есть а в телефоне нет

--------------------
Живей така,че когато умреш дори и дявола да ти запали свещ!
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Dec 1 2009, 20:47 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 1 471



по телевизору показали что 4 человека написали заявление в милицию по поводу смс мошенничества.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения