11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Приходят SMS с номера 1121 за которые снимают деньги! , абонентам МТС

AlexeyCh
post Mar 16 2009, 10:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 459



13 марта пришла смс с номера 1121 с текстом:
Услуга "Гороскоп". Отправьте смс с текстом "n11" на 1121 чтобы отписаца от рассылки(смс на 1121 3 руб).
Ну естественно я ничего не отправлял, потому как и не подключался ни на какую услугу. Примерно через пол часа ко мне приходит смс с гороскопом и со счета пропадает 101 руб.
Позвонил к оператору, объяснил ситуацию, но все бестолку. Переключали с одного на другого оператора, в итоге переключили на какого то типа начальника, тот мне тоже ничего умного не смог ответить и тупо попрощался со мной и бросил трубку.
А интересовало меня следующее: как так может быть, если я не подключался к услуге, а ко мне приходит смс с предложением отключица от нее. Причем, если я его игнорирую, со счета снимают во много раз больше, чем за отключение. В итоге я все таки отправил смс и отключил эту хрень, сняли 3 руб. Следущий вопрос: а что если такая фигня будет происходить каждый день? Почему я, клиент, должен страдать от этих рассылок?
P.S. Деньги мне так и не вернули. Я считаю эти рассылки неким мошеничеством, на которое компания МТС просто закрывает глаза и допускает подобную рассылку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Поиск имени
post Mar 16 2009, 10:41 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 121



алексей запроси детализацию

Сообщение отредактировал Admin - Mar 16 2009, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Mar 16 2009, 11:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(Поиск имени @ Mar 16 2009, 10:41)
алексей запроси детализацию
*

Спасибо за совет. Мне это советовали. Просто из за 100р я не имею никакого желания и времени бегать и что то доказывать. Я уже это писал, но все же: а если мне каждый день будут приходить подобные смс, мне каждый день бегать и запрашивать детализацию?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Mar 16 2009, 18:32 
Отправлено #4


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(AlexeyCh @ Mar 16 2009, 10:18)
13 марта пришла смс с номера 1121 с текстом:
Услуга "Гороскоп". Отправьте смс с текстом "n11" на 1121 чтобы отписаца от рассылки(смс на 1121 3 руб).
Ну естественно я ничего не отправлял, потому как и не подключался ни на какую услугу. Примерно через пол часа ко мне приходит смс с гороскопом и со счета пропадает 101 руб.
Позвонил к оператору, объяснил ситуацию, но все бестолку. Переключали с одного на другого оператора, в итоге переключили на какого то типа начальника, тот мне тоже ничего умного не смог ответить и тупо попрощался со мной и бросил трубку.
А интересовало меня следующее: как так может быть, если я не подключался к услуге, а ко мне приходит смс с предложением отключица от нее. Причем, если я его игнорирую, со счета снимают во много раз больше, чем за отключение. В итоге я все таки отправил смс и отключил эту хрень, сняли 3 руб. Следущий вопрос: а что если такая фигня будет происходить каждый день? Почему я, клиент, должен страдать от этих рассылок?
P.S. Деньги мне так и не вернули. Я считаю эти рассылки неким мошеничеством, на которое компания МТС просто закрывает глаза и допускает подобную рассылку.
*

Сегодня столкнулся с аналогичным косяком!!! SMS с номера 1121 тоже пришла 13 марта 2009 и следом пришел гороскоп и содрали баблусята около 101 рубля.

Сегодня в салоне-магазине написал претензию.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 16 2009, 20:16 
Отправлено #5


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(Crafty @ Mar 16 2009, 18:32)
Сегодня столкнулся с аналогичным косяком!!! SMS с номера 1121 тоже пришла 13 марта 2009 и следом пришел гороскоп и содрали баблусята около 101 рубля.

Сегодня в салоне-магазине написал претензию.
*

Знакомая тоже попала на это! Блин щас как пойдет в массы! ohmy.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
oleg2
post Mar 17 2009, 09:58 
Отправлено #6


Гость

Сообщений: 1 307
Из: г. Канаша



Цитата(Crafty @ Mar 16 2009, 18:32)
Сегодня столкнулся с аналогичным косяком!!! SMS с номера 1121 тоже пришла 13 марта 2009 и следом пришел гороскоп и содрали баблусята около 101 рубля.

Сегодня в салоне-магазине написал претензию.
*

Ничего непонимаю, а деньги то за что сняли, за услугу "Гороскоп" ?
Если да то как и кем была включена эта услуга?

--------------------
Срочная работа появляется перед обедом, особо срочная перед концом рабочего дня, неотложная в пятницу вечером.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Mar 17 2009, 10:44 
Отправлено #7


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



oleg2, это для меня и осталось загадкой. Поэтому этот вопрос я сформулировал в претензии к МТС. Ждем ответа. Кстати, кроме меня и AlexeyCh еще несколько участников подобным образом попало на бабки. Эти участники пишут мне в ПМ, видимо, не хотят афишировать свои ники в теме форума.
Так что таких участников, кто попал на бабки моженничество с гороскопом достаточно много.
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Mar 17 2009, 12:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(oleg2 @ Mar 17 2009, 09:58)
Ничего непонимаю, а деньги то за что сняли, за услугу "Гороскоп" ?
Если да то как и кем была включена эта услуга?
*

Понимаешь? Тут такая ситема, по которой эти НЕКТО палюбому имеют бабки, либо за отключение этих рассылок(3 руб), либо если ты не отключаешь рассылки, то снимают 101 руб.
Это чистой воды мошеничество. Получаеца, что абонент платит за входящее сообщение.
Остаеца только надеяца, что МТС разбереца с этим делом и хотя бы принесет извинения (возврат денег я уже и не жду)
P.S. Очень не понравилось как они общаюца с клиентом, а особенно то, что меня же пытаюца выставить полным идиотом, скрывая истину и простую логику за своими заученными фразами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Mar 17 2009, 13:43 
Отправлено #9


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Тут я понимаю такая ерунда. Контент-провайдер извещает абонента, что он подписан на услугу, извещает о ее стоимости и говорит как можно от нее отключиться и сколько это будет стоит.
Типа, если вы не отключаетесь, значит вы согласны пользоваться услугой и к ваам через некоторое время приходит SMS с гороскопа и с баланса телефона бесследно исчезают 100 с лишним рублей.

Сотрудница салона-магазина МТС "Столичный" мне вчера утверждала, что я сам подписался на данный гороскоп, что типа косяков не может быть, что типа вы заказывали и воспользовались услугой. Противно было слушать ее!
dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
oleg2
post Mar 17 2009, 13:58 
Отправлено #10


Гость

Сообщений: 1 307
Из: г. Канаша



Цитата(Crafty @ Mar 17 2009, 13:43)
Контент-провайдер извещает абонента, что он подписан на услугу, извещает о ее стоимости и говорит как можно от нее отключиться и сколько это будет стоит.
*

А вообще то это законно брать деньги за отключение какой-либо (не важно какой) услуги?

--------------------
Срочная работа появляется перед обедом, особо срочная перед концом рабочего дня, неотложная в пятницу вечером.
Profile CardPM
  0/0  
Поиск имени
post Mar 17 2009, 14:02 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 121



для того чтобы сотрудница много не утверждала, суете ей - детализацию, пусть ищет подключение для 1121

как вам такое?
http://www.mts.by/service/fun/sms_mms_ente...fun/horoscopes/
*Стоимость SMS-сообщения на номер 6969 составляет 600 рублей без учета НДС и налога на услуги.

МТС молодцы laugh.gif
http://forum.a1agregator.ru/viewtopic.php?f=34&t=179

Сообщение отредактировал Поиск имени - Mar 17 2009, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Mar 17 2009, 14:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(oleg2 @ Mar 17 2009, 13:58)
А вообще то это законно брать деньги за отключение какой-либо (не важно какой) услуги?
*

Незаконо без ведома человека его куда то подключать, ставить перед фактом - типа плати 3р или мы заберем 101 р

Сообщение отредактировал AlexeyCh - Mar 17 2009, 14:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Mar 17 2009, 14:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 459



Цитата(Crafty @ Mar 17 2009, 13:43)
Тут я понимаю такая ерунда. Контент-провайдер извещает абонента, что он подписан на услугу, извещает о ее стоимости и говорит как можно от нее отключиться и сколько это будет стоит.
Типа, если вы не отключаетесь, значит вы согласны пользоваться услугой и к ваам через некоторое время приходит SMS с гороскопа и с баланса телефона бесследно исчезают 100 с лишним рублей.

Сотрудница салона-магазина МТС "Столичный" мне вчера утверждала, что я сам подписался на данный гороскоп, что типа косяков не может быть, что типа вы заказывали и воспользовались услугой. Противно было слушать ее!
dry.gif
*

Во во, мне тоже самое парили. Я им объясняю: вы типа видите что ко мне пришла смс с номера 1121? они есесно видят. я говорю - а вы видите чтобы от меня уходила смс на этот номер с заявкой на подключение к рассылке? есесно не видят, потому как я ничего неотправлял. И при всем при этом все равно пытаюца меня же убедить что я каким то чудесным образом подключил эту хрень.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 17 2009, 17:01 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Поиск имени @ Mar 17 2009, 14:02)
как вам такое?
http://www.mts.by/service/fun/sms_mms_ente...fun/horoscopes/
*Стоимость SMS-сообщения на номер 6969 составляет 600 рублей без учета НДС и налога на услуги.
*

Это белорусские рубли.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Mar 17 2009, 19:44 
Отправлено #15


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Хотелось бы увидеть в теме данного топика комментарии пользователя форумов на-связи.ру МТС.
Почему абонентам в салоне-магазине МТС приходится чувствовать себя в таком дурацком положении, когда специалист салона-магазина утверждает что якобы я сам заказал гороскоп. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения