13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Масштабы воровства в стране , Как победить воровство в России?

Нарушали ли вы закон с целью обогащения?

да, по крупному [ 14 ] ** [6,48%]
да, по-мелочи [ 71 ] ** [32,87%]
нет, ни разу, но если представится возможность, то нарушу [ 27 ] ** [12,50%]
нет, никогда и ни при каких обстоятельствах. [ 76 ] ** [35,19%]
я стесняюсь дать ответ :) [ 28 ] ** [12,96%]
Всего голосов: 216
Гости не могут голосовать 
наверновосне
post May 20 2009, 22:52
Отправлено #91

Активный

Вот поставили бы меня на пост чиновника -
я бы воровать не стал, вот честное слово.
А наоборот со взятками боролся бы.
И знаю уйму людей ,которые воровать не стали бы.
Ну почему на чиновничьих постах оказываются взяточники ?
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 21 2009, 06:07
Отправлено #92

russo turisto

Из: разумных побуждений

наверновосне, это ты пока молодой не стал бы, а когда жену и детей кормить надо, квартиру-машину надо, за границу в отпуск как однокашники надо, а з/п - оклад и от твоих переработок он выше не станет, тут ты и задумаешься. wink.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 21 2009, 09:00
Отправлено #93

Активный

Цитата(наверновосне @ May 20 2009, 23:52)
Вот поставили бы меня
*

говорить "не могу", когда другие могут - в некоторой степени высокомерие. нет в нас особенностей. никто не может "ходить по воде". разве что во сне да и только.
отлаженный социальный механизм "не замыкается" на личных особенностях и талантах. только тогда гарантирована устойчивость. нельзя опираться на сознательность.
Profile CardPM
  0/0  
alc
post May 22 2009, 08:57
Отправлено #94

Активный

Из: Чебоксары

Понравилась статья
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/809/31.html
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 22 2009, 18:47
Отправлено #95

электрик

Цитата(Г-Ли-Цин @ May 21 2009, 10:00)
говорить "не могу", когда другие могут - в некоторой степени высокомерие. нет в нас особенностей. никто не может "ходить по воде". разве что во сне да и только.
отлаженный социальный механизм "не замыкается" на личных особенностях и талантах. только тогда гарантирована устойчивость. нельзя опираться на сознательность.
*

Да с коррупцией давно все понятно и воровством.
Да и с утверждениями "не брал и не буду" тоже... Соблазны бывают разные...
Типично успех борьбы складывается из нескольких составляющих: воспитание, высокий уровень жизни, жесткая и действенная система наказания это.
Интересно не само по себе знание что нужно, а то как этого добиться в релаьном общесте с реальными ресурсами и проблемами.
Как минимум интересен вопрос как добиться высокого уровня благосостояния в условиях коррупции, воровства?
А то, понимаешь, статьи выходят с результатами исследований что 25% населения РФ уже приспособилось к этому делу и не против чтобы так и продолжалось.
Вот с какого конца браться?
Воспитывать? Расстреливать? Или денег раздавать чтобы не было желания острого тырить? Или все сразу? smile.gif
А если учесть что те кто будет рулить процессом не ангелы то что получится я не берусь предсказать...
В форуме переливали эту тему, но прозрение на меня не снизошло smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - May 22 2009, 18:48
Profile CardPM
  0/0  
zolotocc
post May 23 2009, 01:26
Отправлено #96

Постоялец

Цитата(Advik)
Воспитывать? Расстреливать? Или денег раздавать чтобы не было желания острого тырить? Или все сразу?
А если учесть что те кто будет рулить процессом не ангелы то что получится я не берусь предсказать...
В форуме переливали эту тему, но прозрение на меня не снизошло

нужна жестскя рука или как в китае публично расстреливать. тогда будет порядок и не будет воровства и коррупции

--------------------
всё что ни делается-к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 23 2009, 09:21
Отправлено #97

электрик

Цитата(zolotocc @ May 23 2009, 02:26)
нужна жестскя рука или как в китае публично расстреливать. тогда будет порядок и не будет воровства и коррупции
*

Почитайте мнения очевидцев, новостя... В Китае, несмотря на жесткие меры, это зло не перебороли.
А потому что они не могут себе позволить поднять уровень благосостояния нации - иначе их товары не будут так здорово конкурировать на мировых рынках - себестоимость вырастет.
Вот они и крутятся как могут. Зато у них с воспитанием дело поставлено было, правда сейчас западная модель тлетворно и на них влияет smile.gif Как, наверное, тяжко жить партийной номенклатуре и чиновникам когда в твоей стране рядом живут зажиточные капиталисты, а ты, хоть и при власти, но себе такой жизни позволить не можешь. Всетаки в СССР было гуманнее - из-за железного занавеса и отсутствия внутренних раздражителей... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 23 2009, 11:20
Отправлено #98

Активный

За самые страшные страшилки :)

Бывший президент Ю.Корее покончил жизнь самоубийством на фоне коррупционного скандала.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 25 2009, 15:38
Отправлено #99

Активный

Цитата(demonaz @ May 23 2009, 12:20)
Бывший президент Ю.Корее покончил жизнь самоубийством на фоне коррупционного скандала.
*

Хоть в какой - нибудь стране конституцией декларируется право гражданина на самоустранение? Кто знает?
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 25 2009, 15:48
Отправлено #100

электрик

Цитата(Г-Ли-Цин @ May 25 2009, 16:38)
Хоть в какой - нибудь стране конституцией декларируется право гражданина на самоустранение? Кто знает?
*

Эфтаназия, если не путаю, разрешена в Швейцарии. Но и там куча оговорок в каком случае она может быть использована.
А чтобы так - захотелось и привет, думаю, нигде. Разве что африканцы какие могут на такие пожелания своих граждан не обращать внимания т.к. не до того.

А это Вы к чему?

С точки зрения экономики непозволительная роскошь - неспроста всеми средствами преподностится как табу - от общественной морали до церкви и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 25 2009, 15:54
Отправлено #101

Активный

Цитата(Advik @ May 25 2009, 16:48)
С точки зрения экономики непозволительная роскошь - неспроста всеми средствами преподностится как табу - от общественной морали до церкви и т.п.
*

за экономику пусть министры думают. а этаназия это не то, это "как бы" доброе дело. хотя, когда профессионалы это лучше. но ведь мы живём в век технологий.
к чему к чему? не вижу просвета.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 25 2009, 13:08
Отправлено #102

более 100000 сообщений

Цитата(phantasy @ Apr 3 2009, 15:58)
Видимо, у нас разные морально-этические нормы. Я глубоко убежден, если человек закончил школу с медалью, ВУЗ с красным дипломом, талант, не лентяй, трудится над полезными вещами и при этом не получает достаточное на жизнь вознаграждение, то 100% в этом кто-то виноват. Значит, прямо или косвенно кто-то присваивает плоды его труда.
*

Цитата(Программист 1С @ Apr 3 2009, 16:32)
Если вы оправдываете воровство - то да.  rolleyes.gif
*

Наоборот, воровство оправдываете вы, прикрываясь законами. Если законы написаны ворами, то честный человек по ним получится бесчестным, а полезный – бесполезным и наоборот. Чтобы это наглядно продемонстрировать, достаточно взглянуть на распределение гос. бюджета среди разных специальностей. Так как средства распределяются из общего котла, то те, кто получает больше при равной общественной полезности, получается, присваивают продукты труда тех, кто получает меньше. Предлагаю вам и всем остальным сравнить свою полезность с учителями, врачами, учеными и определить личный вклад в сжатие пружины социальной несправедливости. Вот сравнительная табличка из расчета зарплаты учителя 10000 р/мес. Т.е. если вы получаете 30000р и оцениваете свою общественную полезность как эквивалентную 2-м учителям, то вы воруете у них 5000р/мес.
Присоединённое изображение

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jun 25 2009, 13:16
Отправлено #103

Активный

думал вчера выходя из своего облезлого туалета. видимо много людей не согласных на такую нищету.
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jun 26 2009, 00:07
Отправлено #104

Цитата
Вот поставили бы меня на пост чиновника -  я бы воровать не стал, вот честное слово. А наоборот со взятками боролся бы.
Уволили бы, по статье. Дача взятки smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 26 2009, 12:02
Отправлено #105

Активный

За самые страшные страшилки :)

Цитата(Svarog @ Jun 26 2009, 01:07)
Уволили бы, по статье. Дача взятки smile.gif
*

Угу, это же система, рука руку моет. Если ты не даёшь и не берёшь, то нафиг такой нужен, "попросят".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options