13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Масштабы воровства в стране , Как победить воровство в России?

Нарушали ли вы закон с целью обогащения?

да, по крупному [ 14 ] ** [6,48%]
да, по-мелочи [ 71 ] ** [32,87%]
нет, ни разу, но если представится возможность, то нарушу [ 27 ] ** [12,50%]
нет, никогда и ни при каких обстоятельствах. [ 76 ] ** [35,19%]
я стесняюсь дать ответ :) [ 28 ] ** [12,96%]
Всего голосов: 216
Гости не могут голосовать 
Viacheslav8
post Jul 27 2009, 17:44
Отправлено #136

Активный

C наступлением кризиса размер взяток в РФ вырос почти втрое

Цитата
Средний размер взяток в России в первом полугодии 2009г. по сравнению с первым полугодием 2008г. вырос почти втрое и достиг 27 тыс. руб. Как сообщили в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД России, к такому выводу пришли специалисты ведомства.

За минувшее полугодие сотрудниками департамента выявлено около 24 тыс. преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2008г.

Более чем на 26% увеличилось количество выявленных и зарегистрированных преступлений, связанных с получением взяток, и составило около 4,9 тыс. К уголовной ответственности за эти преступления уже привлечены около 3,5 тыс. человек.

Как отметил глава ДЭБ МВД России Юрий Шалаков, выступая на заседании департамента, преступления против собственности занимают в структуре экономической преступности более 45%, против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления - 15,2%. Из преступлений, связанных с посягательством на собственность, более половины приходится на долю мошенничества, причем каждое четвертое из них совершено в крупном и особо крупном размере.

В кредитно-финансовой сфере по сравнению с первым полугодием 2008г. число выявленных преступлений увеличилось почти на 9% и составило более 52 тыс. Из всех выявленных преступлений данной группы около 9 тыс. совершены в крупном и особо крупном размере, что почти на треть превышает аналогичный показатель прошлого года.

Всего за январь-июнь 2009г. подразделениями по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями МВД России выявлено около 164 тыс. преступлений экономической направленности, предварительное следствие по которым обязательно, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2008г. Обеспечено возмещение материального ущерба на сумму 47,5 млрд руб.

Неприятные факты по взяткам + вдобавок чиновничий/олигархический капитализм - тяжело жить в России честному человеку честным трудом. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jul 27 2009, 18:01
Отправлено #137

Активный

Цитата(Программист 1С @ Jul 27 2009, 18:54)
РБК как обычно со своими заголовками с ума сходит. Во-первых, если больше стали выявлять - это не означает, что взяток стало больше. Во-вторых, если средний размер взятки увеличился - это значит стали бояться брать. А сильнее страха только алчность. В-третьих, забавно, у нас что, статистика по взяткам ведется?  smile.gif А где список фамилий с цифрами можно посмотреть?
В общем, сама новость непонятная. Да и отношение к ней двоякое.
*

Да, двоякая новость. Может высосали из пальца. Но все же приятного в данном вопросе крайне мало.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 27 2009, 23:20
Отправлено #138

russo turisto

Из: разумных побуждений

Цитата(Palatine)
С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников.
http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

И ещё столько же могут расстрелять, а коррупция как была, так и осталась.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 28 2009, 00:41
Отправлено #139

non solus

Из: Чебоксар

Цитата(Palatine)
Более того, у «теневиков» есть покровители во власти: по оценке Генерального прокурора России на 2006 г., до 80% чиновников коррумпированы.

я стесняюсь спросить
а вы что наивно полагаете что где то по другому? например в Америке или Англии? laugh.gif
единственное отличие там нет бытовой коррупции
ну например шериф не занимается поборами с граждан, но это не мешаете ему "крышивать" какого нить бизнесмена или бандюков.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jul 28 2009, 05:56
Отправлено #140

Активный

Цитата(slov @ Jul 28 2009, 01:41)
я стесняюсь спросить
а вы что наивно полагаете что где то по другому? например в Америке или Англии? laugh.gif
единственное отличие там нет бытовой коррупции
ну например шериф не занимается поборами с граждан, но это не мешаете ему "крышивать" какого нить бизнесмена или бандюков.
*

И тем не менее - у нас коррупции через край... У нас уже она, можно так сказать, везде поставлена на поток dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 28 2009, 10:37
Отправлено #141

Активный

За самые страшные страшилки :)

Цитата(iggor @ Jul 28 2009, 00:20)
*

Если бы оставили всё как есть, то не было вы сейчас процветающего Китая. Никто ж с паразитами на сельхозугодьях не бросает бороться просто потому что их всех до одного не уничтожишь.

Цитата(slov @ Jul 28 2009, 01:41)
*

Откуда у вас такие сведения?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 28 2009, 23:10
Отправлено #142

russo turisto

Из: разумных побуждений

Цитата(demonaz)
Цитата(iggor @ Jul 28 2009, 00:20)
*

Если бы оставили всё как есть, то не было вы сейчас процветающего Китая. Никто ж с паразитами на сельхозугодьях не бросает бороться просто потому что их всех до одного не уничтожишь.

demonaz,
Я говорил о том, что коррупция неуничтожима как класс, а то что бороться нужно это безусловно. Просто некоторые думают, что у нас в России коррупция, а вот за границей тишь да благодать.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 29 2009, 00:05
Отправлено #143

non solus

Цитата(demonaz)
Откуда у вас такие сведения?

оттуда (заговорчески подняв глаза вверх) wink.gif
Цитата(iggor)
demonaz,
Я говорил о том, что коррупция неуничтожима как класс, а то что бороться нужно это безусловно. Просто некоторые думают, что у нас в России коррупция, а вот за границей тишь да благодать.

она живёт столько сколько существует боле менее социально организованно человечество то есть уже десятки тысячилетий.

--------------------
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 29 2009, 10:40
Отправлено #144

более 100000 сообщений

Окончательное уничтожение коррупции или воровства невозможно ибо жажда халявы - это один из вечных человеческих грехов. Но свести данную проблему до уровня, когда она не способна мешать исполнению законов очень даже реально и развитые страны сему пример. В России же пока что неэффективно принимать законы без учета на этот фактор. Топик как раз начался с утверждения, что у нас бесполезно что-либо строить ибо разворуют.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 29 2009, 10:47
Отправлено #145

более 100000 сообщений

К чему заявления, что коррупция есть в других странах? Т.е. если в США корупция 1%, а в России 70%, то у нас все в порядке? Если желтуха до конца не вылечивается (после нее остается умеренный вирусный фон в крови, поэтому переболевших в доноры не берут), то ее вообще лечить не обязательно? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Jul 29 2009, 10:50
Отправлено #146

Discovery

Из: Neverland

Цитата(iggor @ Jul 29 2009, 00:10)
Все познается в сравнении.
Скажем так, за 6 лет жизни за границей я ни разу не столкнулся с коррупцией. Хотя по дорогам ездил я много, оформлял документы, платил налоги, пользовался медициной, учился правда не в университете а на проф.курсах, имел небольшой побочный собственный бизнес и недвижимость. Ни разу!

От полиции за все это время два тикета, мне не нужно нарушать надуманные знаки и ограничения, если там движение продумано и удобно. В России так не получается.
Налоги плачу посредством программы отсылающей заполненные формы через интернет и письмом отправляю банковский чек.
Медицина страховая, даже на конфеты не тратился.
Учеба без каких либо взяток.
Армия профессиональная.
В бизнесе все тоже прозрачно и без коррупции. Хотя он конечно не многомиллионный и не связан с государством. Может быть в высших сферах коррупционные схемы и присутсвуют, я с ними не встречался. Если конечно не включать пиво или барбекю с клиентами и компаньонами. А также адвокатской фирме, которой ежемесячно платил, даже если не обращался за помощью. Это необязательно, но мне было так спокойнее.

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 30 2009, 00:59
Отправлено #147

non solus

Цитата(Palatine)
Скажем так, за 6 лет жизни за границей я ни разу не столкнулся с коррупцией. Хотя по дорогам ездил я много, оформлял документы, платил налоги, пользовался медициной, учился правда не в университете а на проф.курсах, имел небольшой побочный собственный бизнес и недвижимость. Ни разу!

вы подумайте и почитайте выше!
в европе как и в америке НЕТ БЫТОВОЙ КОРРУПЦИИ
Цитата(Viacheslav8)
ну например шериф не занимается поборами с граждан, но это не мешаете ему "крышивать" какого нить бизнесмена или бандюков

а денежном выражении то есть теневой оборот думаю на порядки выше чем у нас.
вообщем чиновник он и в африке чиновник

--------------------
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 30 2009, 08:32
Отправлено #148

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(slov)
а денежном выражении то есть теневой оборот думаю на порядки выше чем у нас.
вообщем чиновник он и в африке чиновник
жжош
чем прозрачнее экономика, тем меньше коррупции
в Австралии мэра одного крупного города считали офигеть каким крупным коррупционером, т.к. ходили слухи о том, что в начале своей карьеры он отдал один из контрактов за огромную взятку - целых 10 000 $ (десять тысяч долларов)!
да, безусловно, коррупция есть везде, но везде этим словом называют разные вещи. у нас такое некоторые даже и взяткой не считают.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 30 2009, 12:04
Отправлено #149

более 100000 сообщений

Цитата(slov @ Jul 30 2009, 01:59)
вы подумайте и почитайте выше!
в европе как и в америке НЕТ БЫТОВОЙ КОРРУПЦИИ
*

Slov, сформулируй позицию, а то не понятно чего споришь?
Для начала повтори собственные аргументы, заменив слово "коррупция" на "убийство". Хотел бы ты жить в черном квартале, где БЫТОВЫЕ УБИЙСТВА случаются ежедневно? Вот просто зашел в магазин, ночной клуб или парк, а там стреляют на поражение? А когда поднимешь вопрос перед мэром, что пора с преступностью бороться, он тебе ответит: "Преступность побороть нельзя, везде убивают, просто в других странах НЕТ БЫТОВЫХ УБИЙСТВ."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Aug 8 2009, 22:02
Отправлено #150

OpenSuse баскет фан

Скромное благосостояние
Цитата
Средства фонда национального благосостояния (ФНБ), потраченные Внешэкономбанком (ВЭБ) на поддержку фондового рынка, за полгода принесли доход около 12%. Участники рынка недоумевают, как можно было получить столь скромный результат...
не забудьте прочитать комментарии smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options