Ответить Создать тему

Сбербанк: субсидируются процентные ставки , предприятиям АПК Чувашии

alexey
post Mar 17 2009, 14:21 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Предприятиям АПК Чувашии субсидируются процентные ставки по вексельным кредитам Сбербанка

5 марта 2009 г., г. Чебоксары — Чувашское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России и Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики подписали Соглашение о субсидировании процентных ставок по кредитам, привлеченным организациями агропромышленного комплекса, за счет средств республиканского бюджета в 2009 году.

В рамках соглашения процентная ставка по краткосрочным кредитам (до 1 года) субсидируется в размере 2/3 процентной ставки по кредитному договору, но не более 2/3 ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора. По кредитам инвестиционного характера возмещению подлежит 3/4 процентной ставки по кредитному договору, но не более 3/4 ставки рефинансирования Банка России.

В 2009 году к возмещению будут также приниматься затраты на уплату процентов за пользование вексельными кредитами Сбербанка России. Таким образом, используя схемы вексельного кредитования Сбербанка России, предприятия не только имеют возможность пополнить оборотные средства за счет более дешевых ресурсов (ставки по кредитам, выдаваемым Сбербанком на приобретение векселей, в 2,5-3 раза ниже ставок по коммерческим кредитам), но и возместить часть затрат на уплату процентов. Приобретенными за счет кредитных средств векселями Сбербанка России можно оплачивать поставки ГСМ, запчастей, удобрений и т.п.

© Сбербанк
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения