4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Есть Бог, он же Яхве, Иегова, Аллах, Саваоф... , И есть Дьявол, Сатана, Люцифер...

cosmit
post Mar 19 2009, 18:49 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 16:02)
Вера
*


А что есть ВЕРА? Это не есть знания, это тупое и бесприкословное следование неким идеям без каких-либо на то доказательств и здравого смысла.

Я вот не верю, что есть солнце, я ЗНАЮ, что оно есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 19 2009, 23:55 
Отправлено #47


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 13:48)
все мы в мире божьем роджаемся, под богом ходим, признаем мы это или нет, а ад вообще попы придумали ибо сказано же что бог всепрощающ...
*


Бог всепрощающ для тех, кто в Него верит, и живёт с Богом в сердце. Если же человек отворачивается от Бога, зачем ему прощение?

Цитата(Sargay @ Mar 19 2009, 15:22)
кто-то верит в Аллаха, кто-то в Егову, кто-то в Люцифера, кто-то в Мумбу-Юмбу, а кто-то Великого Подземного Змея - все они верят в одну сущность?
*


Как ни суди-ряди, все мы созданы единым Создателем, Творцом, если хотите. И от того, как его называть, суть дела не меняется. Был приведён хороший пример с матерью, я его немного расширю. Вот смотри, уважаемый, твоя мать тебя родила. И веришь ты в это или нет, даже если вдруг она тебя бросила, и тебя воспитывала другая женщина, мать твоя останется твоей матерью. Даже если ты всем будешь говорить, что ты рождён из пробирки или вылупился из яйца тиранозавра, сам в это веря безбрежно, суть не изменится. Как был ты рождён матерью, так и останешься.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 20 2009, 00:07 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 18:49)
А что есть ВЕРА? Это не есть знания, это тупое и бесприкословное следование неким идеям без каких-либо на то доказательств и здравого смысла.

Я вот не верю, что есть солнце, я ЗНАЮ, что оно есть.
*


почему вы не любите себя? вы пишите вера это - "тупое и бесприкословное следование неким идеям", а ведь каждый день получается вы живете по этому принципу, вы садитесь в маршрутку и верите что водитель вас довезет туда куда вам нужно, вы встаете утром рано и верите что в этот день с вами ничего не случится, вы смотрите научную передачу и верите тому что там говорят (опять опасный астероид приблизился к земле, все погибнем)

что же вы "тупо и бесприкословно следуете неким идеям"?smile.gif))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Молоток
post Mar 20 2009, 00:31 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(SergeiVen @ Mar 20 2009, 00:07)
почему вы не любите себя? вы пишите вера это - "тупое и бесприкословное следование неким идеям", а ведь каждый день получается вы живете по этому принципу, вы садитесь в маршрутку и верите что водитель вас довезет туда куда вам нужно, вы встаете утром рано и верите что в этот день с вами ничего не случится, вы смотрите научную передачу и верите тому что там говорят (опять опасный астероид приблизился к земле, все погибнем)

что же вы "тупо и бесприкословно следуете неким идеям"?smile.gif))))
*


Ничего смешного, лукавый:)))))

Я не задумываюсь так, как вы о том вещаете. Иначе живя вот так с верой можно сойти с ума.
Читая внимательно, что вы кстати умело цитируете, но не верно ассоциируете, ошибаетесь следующим образом: я говорил о идеях, а вы тут же приводите пример с маршруткой, удачном дне, т.е путаете понятия ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ.

Не спешите с выводами, читайте внимательно, как библию smile.gif
Успехов вам!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 20 2009, 16:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(cosmit @ Mar 19 2009, 18:49)
А что есть ВЕРА? Это не есть знания, это тупое и бесприкословное следование неким идеям без каких-либо на то доказательств и здравого смысла.

Я вот не верю, что есть солнце, я ЗНАЮ, что оно есть.
*

Я не собираюсь доказывать вам что в живете с верой, я не стану опровергать ваши слова о бесприкословном следовании неким идеям,я просто хочу понять вас...
Откуда вы знаете что солнце есть? вы его видите не так ли? а атомы по вашему есть? как образованный человек вы скорее всего ответите что есть, но разве вы их видели? нет, их видел кто-то другой, а не вы, но вы верите что они существуют не так ли?
Делаем вывод - вы не знаете наверняка так ли это, но верите, потому что кто-то сказал что так оно и есть на самом деле...
Или вы будете отрицать?
вы знаете про волны? Звуковые волны которые передают информацию? вы видите их? нет но они существуют, но вы знаете что они есть, вы знаете их свойство и поэтому ставите пластиковые окна, защищая себя от шума на улице, не так ли? вы верите в звуковые волны и правильно делаете потому что они на самом деле существуют, но мы их не видим... Но мы знаем что они существуют.
Почему же признавая что есть вещи существование которых трудно доказать, мы отрицаем существования бога? Может мы просто не доросли еще до этого? может еще не создали аппаратуры которая докажет его присутствие?
Учение об атомах считали ложным, даже то что земля круглая когда-то отрицали и не верили в это, но разве земля перестала от этого быть круглой?
От того что лично вы в это не верите ничего не меняется...
Мир нельзя изменить словами...


Сообщение отредактировал Татьяна275 - Mar 20 2009, 16:45

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 20 2009, 16:37 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Молоток @ Mar 20 2009, 00:31)
Ничего смешного, лукавый:)))))

Я не задумываюсь так, как вы о том вещаете. Иначе живя вот так с верой можно сойти с ума.
Читая внимательно, что вы кстати умело цитируете, но не верно ассоциируете, ошибаетесь следующим образом: я говорил о идеях, а вы тут же приводите пример с маршруткой, удачном дне, т.е путаете понятия ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ.

Не спешите с выводами, читайте внимательно, как библию smile.gif
Успехов вам!
*

абсолютно уверен, вы не сядите в маршрутку если не верите в то что она вас довезет (увидите к примеру, дырку в газовом балоне)
все недоговоренности исчезают когда перед глазами появляется реальная картина

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Молоток
post Mar 20 2009, 19:40 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(SergeiVen @ Mar 20 2009, 16:37)
абсолютно уверен, вы не сядите в маршрутку если не верите в то что она вас довезет (увидите к примеру, дырку в газовом балоне)
все недоговоренности исчезают когда перед глазами появляется реальная картина
*


еще раз для усвоения: вы вновь путаете веру с другими понятиями. выше это было с надеждой, теперь со знанием.
Елси я буду действительно знтать то, что маршрутка меня не довезет до места назначения, то я разумеется в нее не сяду. Также я не сяду, если мне в этом поможет интуиция)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: