4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Есть Бог, он же Яхве, Иегова, Аллах, Саваоф... , И есть Дьявол, Сатана, Люцифер...

Татьяна275
post Mar 19 2009, 14:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(cypress_hit @ Mar 19 2009, 14:43)
а на каких нить остравах Папуа Новая Гвинея, тоже все рождаються в мире бога-кракодила, бога-моря, бога какосов иль еще чо нить в таком духе, признаете вы их или нет
*

бог он един, хоть как его назови, хоть бог грозы, хоть бог крокодила, хоть аллах, от названия сущность не меняется.
Простой пример мама на всех языках звучит по разному, но разве из-за этого суть матери меняется? нет

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 19 2009, 14:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:46)
бог он един, хоть как его назови, хоть бог грозы, хоть бог крокодила, хоть аллах, от названия сущность не меняется.
Простой пример мама на всех языках звучит по разному, но разве из-за этого суть матери меняется? нет
*


ну вот мы и сошлись во мнениях, ура, вот не верю я в библейское божество, буду верить в летающего спагетимонстра

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 15:20 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:43)
Читая ваши посты я начинаю сомниваться в вашем понимании библии... я н исключаю что как книга написанная людими она имеет множество лазеек, но не до такой же степени...

вы читали Библию?
Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:43)
Бог милостив и всепрощающь, не надо пугать нас концом света, не страшно..
Запугивания не в чести у бога - это оружее церкви, разве исус говорил что бог накажет вас? нет он говорил верьте... Разве он пугал людей адом? нет он говорил и обретете вы благодать...

то что будет не есть запугивание, а просто будет
потому наказание у Бога неотвратимо
Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:43)
а про иссуса вы конечно загнули, он сына своего на землю отправил не для того чтобы его истязали (вас послушать так Бог вообще садист)  а для того чтобы он людям знания дал как жить и свет в сердца людские внести, потому что люди бога забыли и жили непотребствами всякими. И люди, которым непотребства нравились сына его замучили... Только успел он вечное и доброе в сердцах людей посеять...

какое знание принес Христос можно в кратце?

Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:43)
А церкви выгодно говорить про ад и народ пугать, выгодно конец света рисовать на стенах храмов, но разве бог говорил стройте мне храмы? он разве просил поклонения? он веры просил и только...
*

а что вы испугались то? чего вам бояться ада? вы либо с Богом тогда вам ад не страшен, либо против Бога, тогда вам до лампочки ад

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Mar 19 2009, 15:22 
Отправлено #34


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 14:46)
бог он един, хоть как его назови, хоть бог грозы, хоть бог крокодила, хоть аллах, от названия сущность не меняется.
*

кто-то верит в Аллаха, кто-то в Егову, кто-то в Люцифера, кто-то в Мумбу-Юмбу, а кто-то Великого Подземного Змея - все они верят в одну сущность?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 15:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата
то что будет не есть запугивание, а просто будет
потому наказание у Бога неотвратимо

а вам то это откуда известно, вы что с богом общаетесь напрямую, чтобы такие вещи говорить...
Люди испокон веков убивали и грязли в разврате, где же конец света? что-то не торопиться как я погляжу...
или не все так плохо? а насколько все должно быть плохо для того чтобы наступил конец света? А кто не дожил до конца света? не наказан? или надо по вашей вере залить кровью весь мир чтобы отчистить его от скверны? какой-то бог ваш кравожадный право слово в такого и верить то не хочется...
крестаносцы мечом людей склоняли к вере думаю ваша вера очень на их похожа... или боишься и веришь или не боишься и не веришь, меня пугать не надо ... нек страшно ибо не верю я в то во что верите вы.
Цитата
какое знание принес Христос можно в кратце?

есть бог на земле (это в кратце как вы и просили)

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Mar 19 2009, 15:43 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 198



более интересное высказвалось както:
каждая религия (и прилагающееся общество единоверцев) верит в бога на уровне развития своей религии.
а сумма всех религий дает некоторое общее видение бога человечеством.
а сам бог/универсум/абсолют не может быть понят человеком, изза ограниченности человеческого сознания. потому и идет различие в видениях бога, это отоборажения на локальные пространства мышления (пигмею он видиться в виде зверя, более развитому человеку в виде зверо-человека, а кому-то и в ввиде некторой абстрактной нефизической сущности).

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 15:59 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 15:34)
а вам то это откуда известно, вы что с богом общаетесь напрямую, чтобы такие вещи говорить...
Люди испокон веков убивали и грязли в разврате, где же конец света? что-то не торопиться как я погляжу...
или не все так плохо? а насколько все должно быть плохо для того чтобы наступил конец света? А кто не дожил до конца света? не наказан? или надо по вашей вере залить кровью весь мир чтобы отчистить его от скверны? какой-то бог ваш кравожадный право слово в такого и верить то не хочется...
крестаносцы мечом людей склоняли к вере думаю ваша вера очень на их похожа... или боишься и веришь или не боишься и не веришь, меня пугать не надо ... нек страшно ибо не верю я в то во что верите вы.

есть бог на земле (это в кратце как вы и просили)
*

вот видите мои слова подтвердились...вы не боитесь:)))))

Бог есть везде...что за учение у вас?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 16:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(SergeiVen @ Mar 19 2009, 15:59)
Бог есть везде...что за учение у вас?
*

Вера

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Mar 19 2009, 16:05 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 322



Татьяна, примите моё почтение! В подтверждение Вашей позиции приведу для фанатов цитатно-догматических учений два отрывка.

"Te, кoмy былo дaнo нecти Topy (читай "священное писание"), a oни ee нe пoнecли, пoдoбны ocлy, кoтopый нeceт книги. Cквepнo пoдoбиe людeй, кoтopыe cчитaли лoжью знaмeния Бога! Бог нe вeдeт людeй нeпpaвeдныx!" Коран (62.5)

Цитата
- Эти добрые люди, -- заговорил арестант и, торопливо прибавив: -- игемон, -- продолжал: -- ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.  Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта.  -- Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, -- произнес Пилат мягко и монотонно, -- за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.  -- Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, -- ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
Диалог Иисуса с Понтием Пилатом. М.А. Булгаков, роман "Мастер и Маргарита".

Религия переводится на русский язык как "связь с Богом"(он же Яхве, Иегова, Аллах, Саваоф). А нужны ли в диалоге посредники? Вот в чём важнейший для человечества вопрос! Ещё тысячу лет назад он у наших предков не стоял.

Сообщение отредактировал Митрин - Mar 19 2009, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 16:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 16:02)
Вера
*

любая вера приходит от слышания... а слышит люди учение
так говорит Святой Дух через Слово Божье!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 16:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(SergeiVen @ Mar 19 2009, 16:12)
любая вера приходит от слышания... а слышит люди учение
так говорит Святой Дух через Слово Божье!
*

вот видите как у вас все сложно, много умных слов, а у меня просто, есть бог, всемогущ и всепрощающ, светлым образом его трудности в жизни своей освещаю, слов умных не знаю не ведаю ни сном ни духом, сердцем верю потому что, а не умом.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 16:19 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Митрин @ Mar 19 2009, 16:05)
Религия переводится на русский язык как "связь с Богом"(он же Яхве, Иегова, Аллах, Саваоф). А нужны ли в диалоге посредники? Вот в чём важнейший для человечества вопрос! Ещё тысячу лет назад он у наших предков не стоял.
*

а кто посредник?
кто то вам прощает грехи?
кто то за вас молится?
кто то за вас постится?
кто то за вас читает Слово Божье?
кто то за вас в Церковь ходит?

верующие собирались вместе?
собирались, и это подтверждает древняя Церковь
люди вместе молились? молились

апостол Павел пишет "не оставляйте собрания вашего"

о чем речь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 16:21 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 16:16)
вот видите как у вас все сложно, много умных слов, а у меня просто, есть бог, всемогущ и всепрощающ, светлым образом его трудности в жизни своей освещаю, слов умных не знаю не ведаю ни сном ни духом, сердцем верю потому что, а не умом.
*

еще проще у атеистов, вообще ничего нет
поэтому простота не есть истина

столпом вашей веры должны быть слова Бога

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Mar 19 2009, 16:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(SergeiVen @ Mar 19 2009, 16:21)
столпом вашей веры должны быть слова Бога
*

а не слова человека, забыли вы дописать wink.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 19 2009, 16:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Татьяна275 @ Mar 19 2009, 16:23)
а не слова человека, забыли вы дописать  wink.gif
*

точно!!!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: