8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мужская косметика , Что нужно, а что - блажь?

freneza
post Mar 17 2009, 12:11 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Nadja @ Mar 17 2009, 09:26)
Мой муж пользуется ТОЛЬКО мылом.Желательно хозяйственным.А в последнее время детским.При этом ни разу не грязнуля,ниче не воняет.И я вполне довольна.
ИМХО,мужчине нужны только средства,связанные с бритьем.Процедура малоприятная,а кожа у всех разная.А все остальное-зомбрование рекламой.Парфюмерам/косметологам нужно же на что-то жить.И люди с радостью ведутся.
*

Жуть какая.
Цитата(k3n @ Mar 16 2009, 12:08)
Считаю, что стандартная мужская кометика: гигиеническая (шампуни, гели-мыла, дезодоранты, для бритья и т.п.), ухаживающая (крема для лица, для рук, гели для умывания и т.п.), парфюмерия.
*

Я с Катрин согласна. Мужчины тоже люди. И тоже с кожей, за которой тоже нужно ухаживать.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Mar 17 2009, 12:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Nadja @ Mar 17 2009, 11:24)
Я не знаю,где Вы таких мужчин находите  smile.gif  От прыщей-лечебная косметика.И то,это скорее не косметика,а лекарства.В моем понимании.
Морщины?Я вас умоляю....  biggrin.gif  Я и от своих-то не избавляюсь.В человеке все должно быть естественно.Я как-то больше за естетсвенное состояние.И что такого трагического в мимических лапках возле глаз?Это смертельно?От этого умирают?Глазам смотреть на это больно?Не понимаю.  smile.gif
Вот вижу в журналах рекламу-блеск для губ,лак,крем от мимических морщин,тоналки и пр. для мужчин.Мне становится тошно.Если ты не актер и не работаешь перед камерой-ЗАЧЕМ тебе все это?
Повторюсь же-это все издержки общества потребления.И ничего более.ИМХО.Мне пофиг.Пользуйтесь всякой херней на здоровье.Главное,мой муж не ведется на этот навязываемый стиль жизни.  smile.gif

*

наверно, в самом деле, надо начинать с себя. Если женщина не ухаживает за собой в полной мере, предпочитает "естественное состояние", то что уж говорить о ее мужчине... Мужчины, пользующиеся хоз.мылом для мытья тела и головы, далеко в прошлом. Даже домашних животных сейчас больше балуют ))))
Кроме все прочего, современные мужчины бреют волосы не только на лице, но и подмышками, и в др. местах. Надеюсь, для Вас это не новость ;-)

Сообщение отредактировал Katerina - Mar 17 2009, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 17 2009, 12:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



laugh.gif Лано,уговорили,я страшная прыщавая баба в бигудях,никогда не слышавшая о благах цивилизации,и ниразу за собой не ухоженная. laugh.gif И пОтом от меня несет за 3 километра.А от мужа-еще больше. laugh.gif Не буду развенчивать этот миф.
Я же сколько раз написала ИМХО.Для тех,кто на бронепоезде,еще раз напишу.
ЗЫ.Ой,простите,я же и знать не могу,что такое бигуди. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Mar 17 2009, 13:00 
Отправлено #19


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(Nadja @ Mar 17 2009, 11:24)
Вот вижу в журналах рекламу-блеск для губ,лак,крем от мимических морщин,тоналки и пр. для мужчин.Мне становится тошно.Если ты не актер и не работаешь перед камерой-ЗАЧЕМ тебе все это?
*


Насчет декоративной косметики-согласна.

Цитата
О-да быть метросексуалом это так круто!О-да,глянецвые журналы навязвают нам гламурных мальчиков.Мужчины тоже хотят быть ухоженными.Смешно,ей богу.  biggrin.gif


Но что плохого в метрорсексуалах? (и не надо их путать с челами др.ориентации)

Например,мне приятно видеть ухоженного мужчину cool.gif

Пусть у него лучше будет маникюр,чем "грязь под ногтями"
Пусть будет стильная стрижка,чем" обросшие пакли"

Мне тошно от вида "неухоженных"

Сообщение отредактировал Na2sik - Mar 17 2009, 13:01

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Mar 17 2009, 13:14 
Отправлено #20


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Nadja @ Mar 17 2009, 09:26)
А все остальное-зомбрование рекламой.Парфюмерам/косметологам нужно же на что-то жить.И люди с радостью ведутся.
*

по-моему, женщинам все это остальное тоже нафиг не нужно. то же самое зомбирование.
я не пользуюсь косметикой, не пользуюсь кремами всякими разными, использую только те средства, которые призваны поддерживать чистоту всего-всего.
мне 22 и я не думаю, что в 34, скажем, я буду выглядеть хуже, чем мои ровесницы,которые всем этим пользуются.
ай оффтоп:)

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Mar 17 2009, 13:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



крем после бритья может защитить даже от насморка. например в общественном транспорте. а маски из пены крема для бритья можно посоветовать и тетенькам от тех самых прыщиков. мыло сушит и ранит кожу, делая её уязвимой для бактерий. а в кремы для и после бритья добавляют специальные бактерицидные добавки. хороший бальзам - ополаскиватель позволяет практически не причесываться почти целую неделю. а голова под шапкой не потеет и не обрастает теми же прыщами и перхотью. появление лысины откладывается на неопределенное время.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Mar 17 2009, 13:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Na2sik @ Mar 17 2009, 13:00)
Насчет декоративной косметики-согласна.
Но что плохого в метрорсексуалах? (и не надо их путать с челами др.ориентации)

Например,мне приятно видеть ухоженного мужчину  cool.gif

Пусть у него лучше будет маникюр,чем "грязь под ногтями"
Пусть будет стильная стрижка,чем" обросшие пакли"

Мне тошно от вида "неухоженных"
*

Да-да-да.Именно это я и имела ввиду. smile.gif Я просто не совсем правильно выразилась"Мужчины тоже хотят быть ухоженными"-слова из какого-то интервью с таким контекстом-они хотят быть настолько же ухоженными,как и женщины.Т.е. иметь в своем арсенале такое же огромное количество средств.Побольшей части бестолковых.
Все должно быть в меру.
А вот этого:
Цитата(RAGAZZA @ Mar 16 2009, 12:28)
у меня есть знакомый, которого девушка насильно заставляет всяким пользоваться, красить ногти прозрачным лаком что ногти ухоженнее были, губы бальзамом чтоб типа не трескались, лицо ему тоналкой мажет, если ей не нравится как он выглядит.. blink.gif
*

я точно не пойму никогда.

Сообщение отредактировал Nadja - Mar 17 2009, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 17 2009, 14:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 145



Читал, в Японии в порядке вещей мужские косметические магазины. ... пользуются. . .считается в порядке вещей. Думаю у нас менталитет другой, напомаженный ... "дядка" вызывает не однозначные реакции общества...

Повторюсь. "Каждому лучшим кажется то, к чему он имеет охоту"
Лично ограничиваюсь шампунем, гелем для душа, средствами для и после бритья.
С "парнем" пользующимся кремами и мазями в "разведку" не пойду.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Mar 17 2009, 14:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 777



островов размером с хоккайдо в мире немало, только продвинутых на таких островах кроме японцев больше нигде нету. они уникальны и с ними лучше не сравнивать ни себя ни других.
дезодоранты и гели забивают поры. для экспериментального отыскания оптимального сочетания нужно время.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 17 2009, 14:16 
Отправлено #25


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Савл @ Mar 17 2009, 14:08)
С "парнем" пользующимся кремами и мазями в "разведку" не пойду.
*

Крем после бритья тоже признак ахтунга, да?

по своей сути крема/бальзамы после бритья от обычных муских кремов для лица отличаются только степенью направленности. Т.е. обычные мужские крема для лица бывают увлажняющими, защитными, от морщин, от усталости и т.п. А крем после бритья на самом деле это тот же увлажняющий крем для лица. Просто называется по-другому wink.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 17 2009, 14:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 17 2009, 14:15)
дезодоранты и гели забивают поры. для экспериментального отыскания оптимального сочетания нужно время.
*

интересно, как же человек потеет, если у него забиты поры ?
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Mar 17 2009, 14:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 17 2009, 14:15)
дезодоранты и гели забивают поры.
*

то есть дезодорантом пользоваться не нужно? пущай потеет и воняет?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Mar 17 2009, 14:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 777



проявляется это в виде увеличения потовых и лимфатических желез. может у вас более крепкое здоровье. а после работы дезодорант лучше всего смывать мылом, но не гелем. гель хорош после бассейна.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Mar 17 2009, 14:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(freneza @ Mar 17 2009, 14:22)
то есть дезодорантом пользоваться не нужно? пущай потеет и воняет?
*

Обычному человеку достаточно помыться. .. smile.gif кстати, потеть очеть полезно, кроме температурной регуляции организм избавляется от различных модных шлаков...

Раньше я пользовался шариковым дезодорантом . Но потом пришлось купить себе свой потому, что Шарик больно кусался. smile.gif

По поводу аллергичности и других опастных проявлений дезодорантов ( антиперсперантов blink.gif )писано не мало...

Сообщение отредактировал Савл - Mar 17 2009, 14:32

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Mar 17 2009, 14:24 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 17 2009, 14:22)
а после работы дезодорант лучше всего смывать мылом, но не гелем.
*

дезодорантом пользуются не ДО мытья, а ПОСЛЕ. Зачем его смывать?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения