168 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176 Создать тему

Что вам сегодня приснилось?

Теги: СНЫ
frau.egik
post Dec 16 2011, 15:07 
Отправлено #676


Эксперт

Сообщений: 703



приснились тараканы , бЭЭЭЭЭЭ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8838420Наверх
Ищущий
post Dec 16 2011, 15:32 
Отправлено #677


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(frau.egik @ Dec 16 2011, 16:07)
приснились тараканы , бЭЭЭЭЭЭ
*


ради интереса полез в гугл тараканы означают от семейных хлопот и ссор, до богатого знакомого и прибыли:)..А вообще, тараканы и, извиняюсь, продукты жизнедеятельности, снятся, как правило, к прибытку.

З.Ы. Ну и самое главное "иногда бывают просто сны" (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8838592Наверх
cool-no
post Dec 16 2011, 15:36 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 1 254



много чего снится. они даже цветными стали) --------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8838634Наверх
Ищущий
post Dec 16 2011, 15:41 
Отправлено #679


Завсегдатай

Сообщений: 642



Это хорошо. Если б еще не забывались детали, было б просто замечательно:)

З.Ы.Каждую ночь кино..где б программку передач достать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8838677Наверх
Reg.iwanowa
post Dec 16 2011, 16:02 
Отправлено #680


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Focussnik @ Aug 19 2011, 01:52)
Кому-нибудь приходил во сне 'вобр'? Это когда не можешь пошевелиться и кричать,а сам все понимешь. Страшно,что это такое?
*

Бывало, не раз. В перый раз случилось когда где-то лет 14 было, ощущение как-будто тело покидает, и никак не пошевелится и обязательно гудит в ушах и почему-то если двигать челюстью, то еще хуже гудеть все начинает. Пытаешься кричать и даже кричишь, и слышишь свой голос, зовешь на помощь, но кроме меня никто меня не слышит. Всегда пытаюсь в таком случае сконцентрироваться так чтобы пошевелиться, для этого пытаюсь расслабиться, и про себя думаю что нужно обязательно пошевелиться. И кое-как при шевелении просыпаюсь. ohmy.gif Случается раз в квартал наверное. Ни от чего не зависит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8838810Наверх
frau.egik
post Dec 16 2011, 18:15 
Отправлено #681


Эксперт

Сообщений: 703



Цитата(Самаритянин @ Dec 16 2011, 16:24)
по соннику мис Хассе - скорый выигрыш
по соннику Цветкова - богатый посетитель

Вроде че то хорошее!
*

ВАУУУ)))) жду -жду
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8839369Наверх
Чита-Грита
post Dec 18 2011, 19:36 
Отправлено #682


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(Ищущий @ Dec 16 2011, 08:49)
Перво наперво лучше начать вести дневник сновидений, т.е. сразу при пробуждении записывать малейшие обрывки воспоминаний о сне, чувства, эмоции, которые возникли с утра. Так можно развить достаточно неплохую память на сновидения. Главное записывать СРАЗУ как проснулись, потому что с каждой минутой детали сна все труднее вспомнить. Для начала, в двух-трех предложениях записываете общий сюжет/чувства/эмоции..после попытайтесь приписать детали к каждому из основных событий сна.

З.Ы. Подобные техники используют для начальной подготовки к осознанному сновидению.
*

За полезный и умный совет спасибо. Только вот в чем загвоздка: я с детства и очень много- много лет всегда ложусь поздно (сова, однако). Как только кладу голову на подушку - и нет меня до утра. Часто просыпаюсь на том же боку, на каком легла. Даже ухо болит. Просыпаюсь внезапно, с пустой головой, иногда больной, иногда просветленной. Записывать нечего. Как будто каждый день новый. --------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8847970Наверх
ОКСА555
post Dec 18 2011, 19:56 
Отправлено #683


Пользователь

Сообщений: 31
Из: ЧЕБОКСАРЫ



А я сегодня на пляже на песочке загорала! Эх...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8848071Наверх
Ищущий
post Dec 19 2011, 08:02 
Отправлено #684


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Reg.iwanowa @ Dec 16 2011, 17:02)
Бывало, не раз. В перый раз случилось когда где-то лет 14 было, ощущение как-будто тело покидает, и никак не пошевелится и обязательно гудит в ушах и почему-то если двигать челюстью, то еще хуже гудеть все начинает. Пытаешься кричать и даже кричишь, и слышишь свой голос, зовешь на помощь, но кроме меня никто меня не слышит. Всегда пытаюсь в таком случае сконцентрироваться так чтобы пошевелиться, для этого пытаюсь расслабиться, и про себя думаю что нужно обязательно пошевелиться. И кое-как при шевелении просыпаюсь. ohmy.gif  Случается раз в квартал наверное. Ни от чего не зависит.
*


Есть довольно интересный способ предотвращения подобного. Во сне проявляется интересная особенность, все наши привычки сохраняются. Если куришь в реале, будешь курить и во сне(не каждый раз, само собой, но, при условии возможности курения, практически стопроцентно). Потому необходимо ввести определенную привычку, а именно, проверять не сон ли вокруг вас в данный момент. Делается просто, возьмите за правило в течении дня с десяток раз(+ в любой стрессовой и/или необычной ситуации) проверять себя на то, сон ли вокруг, причем двумя-тремя способами, например:
- попробовать взлететь/телекинез/пройти сквозь стену/другое, что невозможно в реале;
- прочитать что-либо, потом отвернуться и снова прочитать, если текст/слова/смысл текста поменялся, либо не можете прочесть вообще, значит сон;
- последовательно вспоминать последовательность действий, приведших к данному моменту, т.е. сейчас я стою на остановке, до этого я шел от магазина, где купил хлеб и масло, туда пришел из дома, перед тем, как выйти из него - оделся и так далее(особенность сна - мы принимаем как данность, что находимся в определенном месте, но знание, как там оказались, во сне не предусмотрено).
- здесь мог бы быть ваш способ smile.gif
Где то за месяц-два эти проверки войдут в привычку и в стрессовой ситуации, вроде описанной в цитате, вы по привычке начнете проверять и, как только поймете, что это сон, можно будет либо проснуться, либо..наслаждаться осознанным сном;) (хотя для полноценного осознанного сна этого недостаточно).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8849524Наверх
Ищущий
post Dec 19 2011, 08:09 
Отправлено #685


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(galina_sv @ Dec 18 2011, 20:36)
За полезный и умный совет спасибо. Только вот в чем загвоздка: я с детства и очень много- много лет всегда ложусь поздно (сова, однако). Как только кладу голову на подушку - и нет меня до утра. Часто просыпаюсь на том же боку, на каком легла. Даже ухо болит. Просыпаюсь внезапно, с пустой головой, иногда больной, иногда просветленной. Записывать нечего. Как будто каждый день новый.
*


Тоже не проблема. Сон делится на бве фазы: быструю и медленную. Ваша задача, подобрать время для сна (пусть даже при позднем засыпании) так, чтобы просыпаться под конец быстрой фазы. Попробуйте ложиться по графику с 10 мин интервалом, т.е. в 00:00 - первый день, 00:10 - второй и так далее. При условии примерно равного пробуждения(будильник на работу, например) рано или поздно появятся небольшие обрывки сна. Возьмите это время за основное, для сна..и будет вам счастье;)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8849557Наверх
Klio28
post Dec 19 2011, 08:49 
Отправлено #686


Продвинутый

Сообщений: 165



Проводила старшую дочь в садик, прилегла к младшей покормить и уснула на полчасика.
Вижу сон... Старшая дочь подбегает к глубокой яме с весенней грязью, я ей кричу "не заходи", а она заходит и начинает утопать. Я стою над ямой с младшей на руках и судорожно начинаю думать как мне ее спасти. Вокруг ни души.
Мысли мгновенные: если я залезу, то начну тонуть сама и не смогу дочери помочь, е еще младшая испугается, начнет плакать и тоже может за нами пойти. Значит мне нужно громко позвать на помощь, в это время найти дощечку или веревочку, протянуть ей, чтобы как-то держалась.
Заставляю себя проснуться, все еще придумывая варианты. Просыпаясь, как конец истории, у меня чувство, что все же я спасла дочь, все хорошо.
Не в первый раз я вижу подобный сон. То у меня один ребенок уплывает по реке, за спиной стоит другой, а мне нужно спасти дитя и опять ни души. Опять же быстро-быстро я нахожу решение и просыпаясь чувствую, что спасла детей.
Наверное, я слишком "переживательная" мама.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8849715Наверх
Чита-Грита
post Dec 19 2011, 09:36 
Отправлено #687


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(Ищущий @ Dec 19 2011, 08:09)
Тоже не проблема. Сон делится на бве фазы: быструю и медленную. Ваша задача, подобрать время для сна (пусть даже при позднем засыпании) так, чтобы просыпаться под конец быстрой фазы. Попробуйте ложиться по графику с 10 мин интервалом, т.е. в 00:00 - первый день, 00:10 - второй и так далее. При условии примерно равного пробуждения(будильник на работу, например) рано или поздно появятся небольшие обрывки сна. Возьмите это время за основное, для сна..и будет вам счастье;)
*

Спасибо, я попробую, попробую... Только вот еще что. Вчера как всегда легла поздно, но с сильнейшим приступом аллергии: закладывало нос. Просыпалась раз 10, и всегда с мыслью о кошках. Просто я до этого искала в инете домики для кошки и хорька. Вывод: здоровый человек не запоминает сны, т.к. крепко спит; больной от них просыпается и часто видит кошмары, которые легко запоминаются. Вы очень хорошо разбираетесь в процессах сна по профессии или по жизненному опыту? Что Вам-то снится, Ищущий? --------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8850005Наверх
Ищущий
post Dec 19 2011, 09:53 
Отправлено #688


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(galina_sv @ Dec 19 2011, 10:36)
Спасибо, я попробую, попробую... Только вот еще что. Вчера как всегда легла поздно, но с сильнейшим приступом аллергии: закладывало нос. Просыпалась раз 10, и всегда с мыслью о кошках. Просто я до этого искала в инете домики для кошки и хорька. Вывод: здоровый человек не запоминает сны, т.к. крепко спит; больной от них просыпается и часто видит кошмары, которые легко запоминаются. Вы очень хорошо разбираетесь в процессах сна по профессии или по жизненному опыту? Что Вам-то снится, Ищущий?
*


Вывод в чем то верен..кроме того подтверждает, что видеть сны вы можете, что уже радует)))

Скорее по жизненному опыту..в свое время посвятил довольно много времени этому вопросу, да и осознанными сновидениями очень интересно заниматься.

С моими снами сложнее..осознанное сноходчество и астрал порой заменяют друг друга и не всегда могу точно сказать спал я или снова бродил по астралу. А вообще люблю летать во сне и двигать предметы мыслью(еще до осознанки часто снились именно эти особенности)..

Сообщение отредактировал Ищущий - Dec 19 2011, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8850125Наверх
Natalochka
post Dec 19 2011, 10:26 
Отправлено #689


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(galina_sv @ Dec 19 2011, 10:36)
Спасибо, я попробую, попробую... Только вот еще что. Вчера как всегда легла поздно, но с сильнейшим приступом аллергии: закладывало нос. Просыпалась раз 10, и всегда с мыслью о кошках. Просто я до этого искала в инете домики для кошки и хорька. Вывод: здоровый человек не запоминает сны, т.к. крепко спит; больной от них просыпается и часто видит кошмары, которые легко запоминаются. Вы очень хорошо разбираетесь в процессах сна по профессии или по жизненному опыту? Что Вам-то снится, Ищущий?
*
Странное деление на больного и здорового человека. Откуда такие выводы ?! unsure.gif huh.gif Следуя вашей логике , подавляющее большинство людей, кто видит сны- больные ?! blink.gif ohmy.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 19 2011, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8850347Наверх
Ищущий
post Dec 19 2011, 10:28 
Отправлено #690


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Natalochka @ Dec 19 2011, 11:26)
Странное деление на больного и здорового человека. Откуда такие выводы ?! unsure.gif  huh.gif
*


Скорее вывод не про людей вообще, а про конкретного человека.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=8850372Наверх

168 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения