168 Страницы « < 158 159 160 161 162 > »   
Ответить Создать тему

Что вам сегодня приснилось?

Теги: СНЫ
КарлнеСОН
post Apr 7 2016, 14:07 
Отправлено #2386


Активный

Сообщений: 1 119



Вот теперь загрузили. Детям :сыну 9 лет, дочери 11 unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 7 2016, 14:52 
Отправлено #2387


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(КарлнеСОН @ Apr 7 2016, 14:07)
Вот теперь загрузили. Детям :сыну 9 лет, дочери 11  unknw.gif
*

И загружаться не стоит. Фрейд давно описал все стадии психосексуального развития оральную, анальную, фаллическую и....блин не помню..но это не важно
А так, мне кошки обычно сняться к неприятностям почему- то. В сонниках они символизируют врагов и злопыхателей. У детей может учитель какой придирчивый будет к ним...
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Apr 7 2016, 15:43 
Отправлено #2388


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(КарлнеСОН @ Apr 7 2016, 14:07)
Вот теперь загрузили. Детям :сыну 9 лет, дочери 11  unknw.gif
*

Тогда поясню.
Если дочь не страдает ожирением, то речь во сне идёт о том, что временами неадекватное или вызывающее поведение связано с половым взрослением.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КарлнеСОН
post Apr 7 2016, 16:07 
Отправлено #2389


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(ASTORNIN @ Apr 7 2016, 15:43)
Тогда поясню.
Если дочь не страдает ожирением, то речь во сне идёт о том, что временами неадекватное или вызывающее поведение связано с половым взрослением.
*

Тьфу,тьфу,тьфу...
При росте 154 см весит 38 кг,занимается танцами, учится в гимназии на отлично, на поведение не жалуюсь.
Сын также занимается футболом,хорошист.
У детей в общении со сверстниками проблем нет. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Apr 7 2016, 17:01 
Отправлено #2390


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(КарлнеСОН @ Apr 7 2016, 16:07)
Тьфу,тьфу,тьфу...
При росте 154 см весит 38 кг,занимается танцами, учится в гимназии на отлично, на поведение не жалуюсь.
Сын также занимается футболом,хорошист.
У детей в общении со сверстниками проблем нет. pardon.gif
*

Это хорошо, что внешние отношения в норме.
Значит пока всё остаётся в рамках внутренних всплесков, но если идёт такой сон, то эти всплески дочь уже беспокоят.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 7 2016, 19:39 
Отправлено #2391


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Natalochka @ Apr 6 2016, 21:47)
в эту тему люди обращаются за расшифровкой снов.
*

ну наконец то Вы это увидели, правда, пришлось для этого мордочкой в ... ткнуть )))
Цитата(КарлнеСОН @ Apr 7 2016, 08:48)
К чему снятся коши(коты). Сыну и дочери приснилось в одну ночь.  Дочь сказала, что кот укусил за правую руку.
*

можно, и я свои 5 копеек вставлю в толкование biggrin.gif коты и кошки во сне, это ложные друзья, а так же измена со стороны родных. видеть кошку (кота) кидающегося на человека (кусающего) значит быть обкраденными ворами хитрыми и лукавыми pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Apr 7 2016, 20:39 
Отправлено #2392


Активный

Сообщений: 27 414



Цитата(Эни @ Apr 7 2016, 19:39)
ну наконец то Вы это увидели, правда, пришлось для этого мордочкой в  ... ткнуть )))
*

больная Эни, оставьте меня наконец-то в покое ! Я предпочитаю общаться со здоровыми и адекватными ! Вы- не из их числа ! Давайте просто прекратим обоюдное общение, хорошо ? Вы мне не интересны ! Так понятнее ? Все , что касается лично меня- прошу в РМ.
А здесь давайте писать по теме- расшифровка снов.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 7 2016, 20:43
Profile CardPM
  -2/+1  
Эни
post Apr 7 2016, 21:14 
Отправлено #2393


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Natalochka @ Apr 7 2016, 20:39)
больная Эни, оставьте меня наконец-то в покое ! Я предпочитаю общаться со здоровыми  и адекватными ! Вы- не из их числа ! Давайте просто прекратим обоюдное общение, хорошо ? Вы мне не интересны ! Так понятнее ? Все , что касается лично меня- прошу в РМ.
А здесь давайте писать по теме- расшифровка снов.
*

меня стали доставать ваши переходы на личности. Вы, видимо, по другому не умеете общаться facepalm_ani.gif
Могли бы этот пост мне в личку кинуть, чтоб эфир не засорять fool.gif
И, да... на этот пост отвечать не надо (это к вопросу о здоровье) yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Apr 7 2016, 21:26 
Отправлено #2394


Активный

Сообщений: 27 414



Цитата(Эни @ Apr 7 2016, 21:14)
меня стали доставать ваши переходы на личности. Вы, видимо, по другому не умеете общаться facepalm_ani.gif
Могли бы этот пост мне в личку кинуть, чтоб эфир не засорять  fool.gif
И, да... на этот пост отвечать не надо (это к вопросу о здоровье)  yes.gif
*
Я вас сегодня не трогала и даже не вспоминала о вас, т.к. вы мне не интересны. На личности первая переходите вы. Задеваете первая тоже вы. Я уже написала- прошу в РМ. Так поругаемся всласть biggrin.gif Еще раз напоминаю- тема о расшифровке снов. smile3.gif Еще раз- все, что касается меня- прошу в РМ. tongue.gif
О снах. Если вам сегодня приснился сон.
Сегодня 7-й день месяца. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, счастливые, но не следует никому о них рассказывать.

Сегодня 1-й лунный день. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, справедливы и предсказывают благополучие.

Сегодня Четверг. Четверг – день социальной планеты Юпитер. Сны четверга в одинаковой форме рассказывают о работе, о перспективах, открывающихся перед Вами. Сны четверга покажут деятельность, способную принести большой успех. "Юпитерианские" сны могут повествовать и о Вашем начальстве или о покровителях, спонсорах, наставниках. В ночь на четверг можно увидеть решение любых вопросов, связанных с социальной, общественной жизнью.
Замечательно, если во сне четверга Вы поучаствовали в крупном мероприятии. Крупномасштабные картины во сне Юпитера означают Ваш скорый успех в социальной деятельности, быстрое продвижение по службе, любовь к Вам начальства. Если в "юпитерианских" снах задействовано малое количество участников, значит, работа сейчас не главное и никаких серьезных перемен в этом плане не предвидится. Если Вы увидите своих предков или картины далеких времен, значит, жизнь заставит продолжить дело своих родителей, изучить их профессию.
Profile CardPM
  -3/0  
Эни
post Apr 7 2016, 21:46 
Отправлено #2395


Активный

Сообщений: 13 972



Значит так, расслабтесь, дышите глубже. Я сама виновата, больных нельзя возбуждать, вон оно как вас расперло на полстраницы facepalm_ani.gif
Я сейчас все исправлю, вас в игнор зафигачу и будет тут мир yes.gif
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 7 2016, 21:50 
Отправлено #2396


Активный

Сообщений: 5 312



Выходит приснившийся в четверг титаник к добру? pardon.gif О-о ))
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 25 2016, 10:32 
Отправлено #2397


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(ASTORNIN @ Apr 5 2016, 20:29)
Явное нарушение процесса отделения сознания от мозга(тела) во время засыпания. Остаётся минимальная связь с мозгом, позволяющая чувствовать тело, но не управлять им. Отсюда и возникает страх смерти, т.к. мозг не может полноценно управлять телом и пытается исправить ситуацию сигнализируя об мнимой опасности. Процесс отделения сознания от тела - выход через теменную чакру, который ощущается, как пузырьки в затылке, гул и прочее. И эта самая остаточная связь не даёт уйти сознанию на уровень, где оно находится во время сна. Поэтому сознание и "летает" около тела.
*

Короче, я выяснил в чём проблема. Оказывается всё дело в древнем злом духе, как его называли древние чуваши, вубаре. Вот статья из Википедии, здесь всё понятно и доступно изложено:
Цитата
Вубар появляется ночью и, принимая облик домашних животных, огненного змея или человека, наваливается на спящих людей, вызывая удушье и кошмары (вăпăр пуснă «вубар давил», вупăр çыпăçнă «вубар прилип»). Мужчин вубар давит в облике девушки, женщин — в облике мужчины. Чаще всего он приходит не ко всем, а к тем, к кому уже приходил однажды.

Способы защиты

Если в тот момент, когда вубар давит человека, этот человек закричит, тогда кому-то из близких нужно подняться и тоже закричать: «Песмелле, ку сынна мен пулна?» («Боже, что случилось с этим человеком?»); от этого вубар пугается и исчезает.

Чтобы вубар больше не приходил, рекомендовалось рассказать о его визите домашним животным. Если вубара удавалось отпугнуть во время нападения, он превращался в какой-нибудь чёрный предмет, например в лоскуток войлока. Тогда рекомендовалось как-нибудь сломать найденные чужие предметы или сжечь их. Тогда на следующее утро человека, который в образе вубара посетил дом, можно было найти либо с опалённым лицом, либо со сломанной ногой.

Крещеные северные чуваши, чтобы избавиться от вубара, перед сном привязывали ко лбу шейный крест, или клали его на ночь в рот. Полезным считалось также перед тем, как лечь спать, понюхать пот между пальцами ног.

Вубара невозможно поймать руками. Существовал обычай после пробуждения выбрасывать за вубаром на улицу горсть золы со словами: «Вупăр урăх ан кил, вутлă кĕл сапатăп!» (Вубар, больше не приходи, огненную золу сыплю!)

отсюда

Что сделано на первый момент. У нас две кошки, серая и белая. Я им рассказал об вубаре, они меня слушать не стали, убежали на балкон, дышать свежим воздухом. Вечером научу жену кричать на чувашском: «Песмелле, ку сынна мен пулна?», если у меня опять начнётся. Крестика обычного дома нет, есть, заказанный через Интернет, крест Торетто из фильма "Форсаж", надеюсь он тоже сгодится.

Как вы думаете, поможет? Или это всё бабушкины выдумки про вубара? Я больше склоняюсь к такому диагнозу как сонный паралич, когда мышцы во время сна как бы отстают во времени от головного мозга и возникают такие симптомы как сонный паралич.
Из Википедии:
Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне, и присутствует у 7 % населения, но чаще всего встречается у больных нарколепсией (45-50 %).

Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями(например, злоумышленником в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича и физических переживаний (например, сильный ток, проходящий через верхнюю часть тела).

много буквНазвание сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях[1]. Сонный паралич также не стоит путать с ночным ужасом, который является формой парасомнии, сопровождающейся психологическими расстройствами.

Описание

Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. Нарушения этого цикла также приводят к сомнамбулизму, но у людей-«лунатиков» сам по себе сонный паралич наступает только в качестве побочного эффекта от препаратов, способствующих снижению сомнамбулизма. Провоцировать сонный паралич может также интоксикация (в частности алкоголем), гипокалемия, некоторые лекарственные препараты.

Сонный паралич имеет две формы и обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. В первом случае он наступает при засыпании, в момент осознанного мозгом попадания в фазу быстрого сна (при нормальном засыпании мозг прекращает функцию бдительности за несколько секунд до паралича, тем самым человек почти никогда не помнит, как засыпает). Такой паралич сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном осознании схемы тела и моторики (например, ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго). Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» (звон в ушах) с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.

Вторая и наиболее распространённая форма сонного паралича возникает при пробуждении. Она сопровождается такими симптомами как ощущение безрассудного страха (боязнь смерти, впадания в летаргический сон, кошмары и аудитивные галлюцинации чьего-то голоса, присутствия вблизи посторонней, враждебной сущности), удушья и нехватки воздуха, дезориентация в пространстве, ложные движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), учащение сердцебиения. Как правило люди силятся проснуться, окончательным пробуждением может послужить стон или вздёргивание конечностью, вызываемое сильным психоэмоциональным порывом. Чаще всего такой паралич наступает при сне на спине (давление на грудную клетку и дыхательные пути) и может быть спровоцирован отёком рук, задранных выше головы. Реже паралич случается при сне на животе, с головой в подушку, когда организм подаёт сигнал о пробуждении в связи с нехваткой воздуха. Сонный паралич во время сна в положении лёжа на боку возникает нечасто.

Блокировать сонный паралич по собственной воле возможно лишь при полном осознании реальности происходящего, что может быть затруднительно в первые секунды и зависит от множества факторов. Тем не менее нашествие приступа можно устранить, ведя правильный режим сна, правильное питание, исключив стресс, злоупотребление наркотическими веществами, также избегая чрезмерной нагрузки на мышечную массу. Некоторым людям помогает полное расслабление перед сном, например, проводя сеанс йоги.

Сонный паралич при пробуждении нередок у людей от 12 до 30 лет, но почти не встречается вне этой возрастной категории, за исключением больных нарколепсией.

Исследования

Переживания сопутствующие сонному параличу изучались Алланом Чейном и его коллегами из канадского университета Уотерлу. Сведения об ощущениях сопровождающих феномен были разделены на три группы:

«ощущаемое присутствие», страх, зрительные и слуховые галлюцинации
давление на грудь, затрудненное дыхание и боль
«необычные телесные ощущения», включающие парение, полет, внетелесное переживание и ощущение блаженства

Опять много букв, но интересноНаиболее распространенным оказалось переживание присутствия и страх. Физиологические ощущения при этом вероятно связаны с подавлением моторики во время фазы быстрого сна, а галлюцинации с попыткой мозга установить причину необычных ощущений. Другая группа переживаний включает ощущения полета, ускорения, кружения, попадания в вихрь или туннель, подъема, поездки в лифте и связана с активностью вестибулярного аппарата. Активность последнего увеличивается во время фазы быстрого сна, но отсутствие информации о положении тела связанное со сном интерпретируется как парение, полет и т. д. Внетелесные переживания, которые иногда сопутствуют феномену сонного паралича, могут сопровождаться страхом или иллюзией «похищения», но также могут вызывать радостные переживания[4]. По мнению ряда исследователей одновременное пробуждение, атония и образы, характерных для фазы быстрого сна при сонном параличе делают этот феномен возможной естественной разгадкой для различных паранормальных происшествий и верований, в частности «похищений инопланетянами», «людей-теней» из современной культуры[4][3].

Чейн высказал гипотезу, что переживания, сопутствующие сонному параличу, могут быть связаны со «сверхбдительной» активностью среднего мозга, вызванной необходимостью различать потенциальную угрозу во время сна.

Как показывают наблюдения, сонный паралич происходит чаще при нерегулярном сне, соответственно, факторами, способствующими ему, являются: стресс, беспокойство, напряженная деятельность. Для предотвращения сонного паралича, таким образом, рекомендуют исключение стресса, соблюдение режима сна и приема пищи[4].

Кевин Нельсон, невролог из университета Лексингтона (Кентукки), и его коллеги занимались изучением связей между феноменами внетелесного переживания, сонным параличом и околосмертными переживаниями и сделали вывод, что мозг некоторых людей может быть предрасположен к этим явлениям. При этом, внетелесное переживание при сонном параличе похоже на аналогичное при околосмертном переживании[4].
Сознательное использование сонного паралича

Некоторые люди могут стараться сознательно использовать сонный паралич для вызова внетелесных переживаний, несмотря на то, что такой опыт бывает достаточно пугающим. Некоторые исследователи связывают традиционную способность шаманов «покидать своё тело» с феноменом сопутствующего сонному параличу внетелесного переживания. По их мнению такие шаманы обучаются контролировать этот процесс и не считать состояние сонного паралича нежелательным

Отсюда
Получается, что из-за возраста, мне скорее всего не грозит повторение вышеописанных симптомов, так как мне уже 38. Только сегодня вот узнал что со мной было все эти годы. Так и я думал, же что истина где-то рядом.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Apr 25 2016, 12:25 
Отправлено #2398


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Мистер Дая @ Apr 25 2016, 10:32)
Короче, я выяснил в чём проблема...
Что сделано на первый момент...
Как вы думаете, поможет?
Со́нный парали́ч...

Получается, что из-за возраста, мне скорее всего не грозит повторение вышеописанных симптомов, так как мне уже 38. Только сегодня вот узнал что со мной было все эти годы. Так и я думал, же что истина где-то рядом.
*

Мой взгляд на подобные вещи не лежит ни в плоскости "современной науки" ни в плоскости "современного оккультизма".
Есть "проблема", есть причины её вызывающие, но причины "земного характера", хоть научные, хоть оккультные - это следствие причин более высокого характера. Соответственно, не устранив реальную "высокую причину", а лишь "земное следствие", Вы рискуете нарваться на что-то более жёсткое и доходчивое в смысле подумать над реальной причиной.
Поэтому в устранении земных причин я Вам не советчик, а если хотите узнать высшую, то задавайте вопрос наверх перед сном, Вам покажут образ, а Вы его можете написать мне в ЛС, будем разбираться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 25 2016, 20:55 
Отправлено #2399


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASTORNIN @ Apr 25 2016, 12:25)
... если хотите узнать высшую, то задавайте вопрос наверх перед сном, Вам покажут образ, а Вы его можете написать мне в ЛС, будем разбираться.
*

Мне показали сон, на мой вопрос. Но я чето никак не могу понять, что он значит. Приснилось что я как будто зашла в один из торговых центров города. Захожу в отдел, там все в мрачных тонах каких-то серых и черных, как то стало неприятно и страшновато. Вижу на окне лежат чьи то крылья, кто-то их снял и то ли забыл, а то ли специально оставил, крылья были белые. Захожу в другую комнату, там сидит молодая продавец, но товар который она там продает достаточно подозрительный и тоже мрачный. Это развешанные на вешалках мужские фигуры сделанные из пластилина, они размером с человека. Причем одетые в черные фраки и на голове черные шляпы и все это навевает ощущение какой то похоронной конторы. Страшная мрачная комната такая с этими пластилиновыми фигурами. Такой вот мрачный сон.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Apr 25 2016, 21:41 
Отправлено #2400


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Alena2015 @ Apr 25 2016, 20:55)
Мне показали сон, на мой вопрос. Но я чето никак не могу понять, что он значит. Приснилось что я как будто зашла в один из торговых центров города. Захожу в  отдел, там все в мрачных тонах каких-то серых и черных, как то стало неприятно и страшновато. Вижу на окне лежат чьи то крылья, кто-то их снял и то ли забыл, а то ли специально оставил, крылья были белые. Захожу в другую комнату, там сидит молодая продавец, но товар который она там продает достаточно подозрительный и тоже мрачный. Это развешанные на вешалках мужские фигуры сделанные из пластилина, они размером с человека. Причем одетые в черные фраки и на голове черные шляпы и все это навевает ощущение какой то похоронной конторы. Страшная мрачная комната такая с этими пластилиновыми фигурами. Такой вот мрачный сон.
*

Сон может не являться ответом, т.к. в первую очередь показывают то, что необходимо осознать, на данный момент.

Зашли в ТЦ - это образ этапа в жизни, когда Вы можете наработать новые психологические качества.
Разные отделы - это образ "категорий" качеств, которые Вам встречаются в жизни.
Всё мрачное и чёрное - это печаль и уныние, которые приводят к отказу от радости и счастья (оставленные белые крылья).
Мужские фигуры из пластилина во фраках - это образ мужчин с поголовно бутафорскими мужскими качествами и показной галантностью, от которой веет мраком.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Apr 25 2016, 21:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

168 Страницы « < 158 159 160 161 162 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения