168 Страницы « < 155 156 157 158 159 > »   
Ответить Создать тему

Что вам сегодня приснилось?

Теги: СНЫ
ASTORNIN
post Apr 5 2016, 09:27 
Отправлено #2341


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Alena2015 @ Apr 4 2016, 21:36)
Мне сегодня кошмар приснился. Будто я захожу в Эрмитаж, вижу впереди толпу людей спокойно проходящую без билетов туда, думаю наверное иностранцы. Пытаюсь в кассе купить билет, даю тысячную бумажку, а кассир мне сдачу дает 10 копеек. Я ей говорю, почему только 10 копеек, а она говорит, что билет стоит 1000 рублей  swoon.gif И при этом держит в руках и рассматривает какую-то иностранную монету  biggrin.gif
*

Эрмитаж - образ хранилища вечных человеческих ценностей, актуальных во все времена. Толпа "безбилетников" - люди имеющие доступ к этим ценностям без необходимости оплаты. Иностранцы - образ наличия связи с иным, высшим миром. Пытаетесь в кассе купить билет - это образ отказа от привычных взглядов и ценностей, чтобы получить доступ к вечным, высшим. Похоже, что Вы не совсем ожидали размер того привычного, которым пришлось расплатиться. Иностранная монета - образ высших ценностей. А то, что Вы её увидели, значит, что в жизни Вы уже обратили внимание на высшие человеческие ценности.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
КарлнеСОН
post Apr 5 2016, 10:05 
Отправлено #2342


Активный

Сообщений: 1 119



Месить тесто во сне к чему?
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Apr 5 2016, 10:40 
Отправлено #2343


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Иду я значит такой во сне по улице днём. Тут ко мне подходит толпа бездомных-гопников и начинает у меня деньги требовать. Обычно же на улице когда подходят деньги спрашивают на выпивку 5-10 руб. то начинают заискивающим голосом, а тут в наглую требуют и уже бить лезут. Я, когда увидел во сне толпу, перегораживающею мне дорогу, на всякий случай стал звонить брату с другом, которые были не подалеку. Однако они не пришли. Толпа меня уже окружила, а я кричу им что за беспредел творите на улице средь бела дня? Но, помню, не испугался, думал, что всё можно решить на словах.

Что интересно, во сне у меня никогда не бывает супер-силы, что бы расправляться с противниками, но и сны с опасностью очень редко снятся. Как-то давно бился во сне с бандитами и покидал из вниз в лестничный пролет с большой высоты. Видимо, сон с нападением, спроецировался из услышанного днем рассказа на работе женщины, на которую в её сне кто-то напал.

Потом действие моего сна внезапно, как это часто бывает, переносится в квартиру, то ли мою, то ли у родителей и всё та жа группа дурно пахнувщих бездомных ходит по квартире, сидит за столом, едят и рассыпает еду по полу. Так как по жизни я стараюсь соблюдать миротворческую позицию и не отвечать злом на зло, кроме тех случаев, когда создается реальная угроза жизни мне или моим близким, то и во сне, видимо, я старался уговорить всех уйти из дома по-хорошему. Тут приходит домой моя мама, сестра, какие-то родственники и, естественно, все в шоке, что за люди, так как на гостей совершенно не похожи.



--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Apr 5 2016, 12:11 
Отправлено #2344


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(КарлнеСОН @ Apr 5 2016, 10:05)
Месить тесто во сне к чему?
*

Обработка полученной информации (ингредиенты), совмещение их между собой (замешивание) и последующее усвоение в виде знания (потребление еды).

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Apr 5 2016, 12:14

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ASTORNIN
post Apr 5 2016, 12:31 
Отправлено #2345


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Мистер Дая @ Apr 5 2016, 10:40)
Иду я значит такой во сне по улице днём. Тут ко мне подходит толпа бездомных-гопников и начинает у меня деньги требовать. Обычно же на улице когда подходят деньги спрашивают на выпивку 5-10 руб. то начинают  заискивающим голосом, а тут в наглую требуют и уже бить лезут. Я, когда увидел во сне толпу, перегораживающею мне дорогу, на всякий случай стал звонить брату с другом, которые были не подалеку. Однако они не пришли. Толпа меня уже окружила, а я кричу им что за беспредел творите на улице средь бела дня? Но, помню, не испугался, думал, что всё можно решить на словах.
*

Гопники отбирающие деньги - это опасения, сожаления, желания вызывающие страх, злость, гнев, досаду и т.п., которые приводят к потере внутренних накоплений, высоких человеческих качеств.
В этой внутренней борьбе высшие силы (брат с другом) нам не помощники. Всё это решить мы в силах сами.

Цитата(Мистер Дая @ Apr 5 2016, 10:40)
Потом действие моего сна внезапно, как это часто бывает, переносится в квартиру, то ли мою, то ли у родителей и всё та жа группа дурно пахнувщих бездомных ходит по квартире, сидит за столом, едят и рассыпает еду по полу. Так как по жизни я стараюсь соблюдать миротворческую позицию и не отвечать злом на зло, кроме тех случаев, когда создается реальная угроза жизни мне или моим близким, то и во сне, видимо, я старался уговорить всех уйти из дома по-хорошему. Тут приходит домой моя мама, сестра, какие-то родственники и, естественно, все в шоке, что за люди, так как на гостей совершенно не похожи.
*

Квартира - образ Вашего внутреннего мира. Причём, родительская квартира - это уже часть внутреннего мира, которая имеет связь с высшим. Еда в квартире - это Ваши накопленные знания, которые вы теряете под напором сомнений и опасений - бездомных. Уговоры - это внутренний диалог между умом с эмоциями (инструменты влияния этих бездомных) и интуиции с совестью (инструменты связи с высшим началом). Приходят домой близкие и дальние родственники - это налаживается внутренняя связь с высшим началом, которое в шоке от наглости "бездомных".

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Apr 5 2016, 18:49 
Отправлено #2346


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Самые странные сны, которые не сны даже, а некое переходное состояние между сном и явью, которое неплохо описал Ницше:
Знаком ли вам ужас того, кто засыпает?..
Ему страшно до мозга костей,
потому что под ним проваливается земля,
и начинается сон.... Фридрих Ницше.

У меня, где-то лет с 16-ти, насколько помню, были кошмары наяву, когда чувствуешь переходное состояние в сон. Начинается с сильной слабостью во всём теле и как будто нимфы начинают убаюкивать беззвучно: спи, спи, спи, усни... Потом начинается нарастающий гул и как бы бурление пузырьков в затылке, ты начинаешь ощущать, как тебя как будто засасывает в глубину пруда, нет никаких сил бороться с наваждением и через несколько секунд (всегда один и тот же период времени на протяжение 20 лет) внезапно наступает паралич всего тела и ты понимаешь, что не спишь, а находишься в пограничном состоянии между сном и реальностью. Так же внезапно наступает дикое, непреодолимое ощущение животного страха смерти, которая наступит, если не проснуться. Язык скован и получается только бессвязное, жалобное мычание (по словам братьев, спящих в комнате). Кричишь: "Помоги мне, разбудите меня, а получается стон.

Я жил тогда у родителей, думал место для сна нехорошее. Переставлял кровать, клал под подушку топор, Библию. Потом даже уехал в Москву, не специально, конечно, спасаясь бегством, а по работе, просто это поможет понять смысл повествования и даже там, за сотни км от дома, эти кошмары повторялись. Значит место не играет роли, понял я. Иногда пытался в минуты страха кричать, что я не боюсь тебя или призывать уйти именем Иисуса, но в ответ гул и рёв в голове и страх только усиливался. Однажды видел на стене размытое очертание башки с рогами. Если кто-то рядом услышал тебя и догадался разбудить, я видел его как бы со стороны, идущим к тебе, и умолял его: быстрее, быстрее, а не то у меня сердце разорвётся от страха.

Интересно, оказал ли в какой-то степени, на меня воздействие фильм "Кошмары на улице вязов"? Тогда как объяснить тот факт, что точно же такие симптомы были у моего младшего брата? Мне сейчас 38, ему 32 и меня последний раз у меня было такое в прошлом году. У него не знаю. Но засыпать тогда иногда было реально страшно, хотя трудно объяснить себе, как можно бояться взрослому человеку сна?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 5 2016, 19:02 
Отправлено #2347


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(Мистер Дая @ Apr 5 2016, 18:49)
Самые странные сны, которые не сны даже, а некое переходное состояние между сном и явью, которое неплохо описал Ницше: 
Знаком ли вам ужас того, кто засыпает?..
Ему страшно до мозга костей,
потому что под ним проваливается земля,
и начинается сон.... Фридрих Ницше.

У меня, где-то лет с 16-ти, насколько помню, были кошмары наяву, когда чувствуешь переходное состояние в сон. Начинается с сильной слабостью во всём теле и как будто нимфы начинают убаюкивать беззвучно: спи, спи, спи, усни... Потом начинается нарастающий гул и как бы бурление пузырьков в затылке, ты начинаешь ощущать, как тебя как будто засасывает в глубину пруда, нет никаких сил бороться с наваждением и через несколько секунд (всегда один и тот же период времени на протяжение 20 лет) внезапно наступает паралич всего тела и ты понимаешь, что не спишь, а находишься в пограничном состоянии между сном и реальностью. Так же внезапно наступает дикое, непреодолимое  ощущение животного страха смерти, которая наступит, если не проснуться. Язык скован и получается только бессвязное, жалобное мычание (по словам братьев, спящих в комнате). Кричишь: "Помоги мне, разбудите меня, а получается стон.

Я жил тогда у родителей, думал место для сна нехорошее. Переставлял кровать, клал под подушку топор, Библию. Потом даже уехал в Москву, не специально, конечно, спасаясь бегством, а по работе, просто это поможет понять смысл повествования и даже там, за сотни км от дома, эти кошмары повторялись. Значит место не играет роли, понял я. Иногда пытался в минуты страха кричать, что я не боюсь тебя или призывать уйти именем Иисуса, но в ответ гул и рёв в голове и страх только усиливался. Однажды видел на стене размытое очертание башки с рогами. Если кто-то рядом услышал тебя и догадался разбудить, я видел его как бы со стороны, идущим к тебе, и умолял его: быстрее, быстрее, а не то у меня сердце разорвётся от страха.

Интересно, оказал ли в какой-то степени, на меня воздействие фильм "Кошмары на улице вязов"? Тогда как объяснить тот факт, что точно же такие симптомы были у моего младшего брата? Мне сейчас 38, ему 32 и меня последний раз у меня было такое в прошлом году. У него не знаю. Но засыпать тогда иногда было реально страшно, хотя трудно объяснить себе, как можно бояться взрослому человеку сна?
*
Сходите к костоправу, а попросту- к мануальщику-проверьте позвоночник и проверьте состояние сосудов головного мозга и шеи.
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Apr 5 2016, 20:29 
Отправлено #2348


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Мистер Дая @ Apr 5 2016, 18:49)
Самые странные сны, которые не сны даже, а некое переходное состояние между сном и явью...
*

Явное нарушение процесса отделения сознания от мозга(тела) во время засыпания. Остаётся минимальная связь с мозгом, позволяющая чувствовать тело, но не управлять им. Отсюда и возникает страх смерти, т.к. мозг не может полноценно управлять телом и пытается исправить ситуацию сигнализируя об мнимой опасности. Процесс отделения сознания от тела - выход через теменную чакру, который ощущается, как пузырьки в затылке, гул и прочее. И эта самая остаточная связь не даёт уйти сознанию на уровень, где оно находится во время сна. Поэтому сознание и "летает" около тела.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Apr 5 2016, 20:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 5 2016, 21:19 
Отправлено #2349


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Natalochka @ Apr 5 2016, 19:02)
Сходите к костоправу, а попросту- к мануальщику-проверьте позвоночник и проверьте  состояние сосудов головного мозга и шеи.
*

Кстати да. Проблемы там есть по всей видимости.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 5 2016, 21:29 
Отправлено #2350


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(Alena2015 @ Apr 5 2016, 21:19)
Кстати да. Проблемы там есть по всей видимости.
*
именно. Не мешало бы и томографию головы и всего позвоночника сделать

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 5 2016, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 5 2016, 21:39 
Отправлено #2351


Активный

Сообщений: 14 002



Цитата(Мистер Дая @ Apr 5 2016, 18:49)
... не сны даже, а некое переходное состояние между сном и явью,...: 
Знаком ли вам ужас того, кто засыпает?..
...проваливается земля,
и начинается сон.... Фридрих Ницше.

... лет с 16-ти, ... кошмары наяву, когда чувствуешь переходное состояние в сон. Начинается с сильной слабостью во всём теле ... начинается нарастающий гул ... засасывает в глубину пруда, ...наступает паралич всего тела ...страха смерти,.. Кричишь: "Помоги мне, разбудите меня, а получается стон.
... Переставлял кровать, клал под подушку топор, Библию. Потом даже уехал в Москву, ... Однажды видел на стене размытое очертание башки с рогами...
...точно же такие симптомы были у моего младшего брата...
*

Занятненько. Может и ужастиков в детстве и юношестве лишнего пересмотрели на не окрепшую психику, может, кушаете на ночь много )), может книжек спецефических начитались (на/перепостились), только вот по поводу этого, категорически нет!!!
Цитата
ходите к костоправу, а попросту- к мануальщику-проверьте позвоночник и проверьте состояние сосудов головного мозга и шеи.

Ни каких мануальщиков, вред от них к вашим проблемаи новые добавит и, дай бог, чтобы они были легче, чем та, с которой обратились.

П.С. по мне, так к психологу вам нужно unknw.gif и ОБЯЗАТЕЛЬНО, сделать снимок шейного отдела позвоночника (краниовертебрального перехода) + УЗИ сердца, а там уж решите к кому нужнее бежать сначала для решения своих проблем ИМХО
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Apr 5 2016, 21:48 
Отправлено #2352


Активный

Сообщений: 27 562



Цитата(Эни @ Apr 5 2016, 21:39)
Занятненько. Может и ужастиков в детстве и юношестве лишнего пересмотрели на не окрепшую психику, может, кушаете на ночь много )), может книжек спецефических начитались (на/перепостились), только вот по поводу этого, категорически нет!!!

Ни каких мануальщиков, вред от них к вашим проблемаи новые добавит и, дай бог, чтобы они были легче, чем та, с которой обратились.

П.С. по мне, так к психологу вам нужно  unknw.gif  и ОБЯЗАТЕЛЬНО, сделать снимок шейного отдела позвоночника (краниовертебрального перехода) + УЗИ сердца, а там уж решите к кому нужнее бежать сначала для решения своих проблем ИМХО
*
хороший мануальщик все позвонки на место поставит..напрасно вы так, Эни -к мануальщикам относитесь. Может у него защемление нерва ?

Врач мануальной терапии (мануальный терапевт) — это, в первую очередь, дипломированный ортопед или врач-невропатолог.
Profile CardPM
  -2/0  
Эни
post Apr 5 2016, 21:56 
Отправлено #2353


Активный

Сообщений: 14 002



Цитата(Natalochka @ Apr 5 2016, 21:48)
хороший мануальщик все позвонки на место поставит..напрасно вы так, Эни -к мануальщикам  относитесь. Может у него защемление нерва ?

Врач мануальной терапии (мануальный терапевт) — это, в первую очередь, дипломированный ортопед или врач-невропатолог.
*

Что значит хороший и как это определить? Так кто он, мануальный терапевт, мануальный терапевт, ортопед или неваролог?
К любому врачу надо идти уже с результатами обследований на предмет жалобы, то что перечислено и для мануальщика будет не лишним, точнее без этого толку нет куда то ходить.
Profile CardPM
  -1/0  
Alena2015
post Apr 5 2016, 22:03 
Отправлено #2354


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, к психологу надо после обследования шейного отдела и сосудов сначала. А то так и до психиатра от психолога доберется biggrin.gif Хотя не факт, что психолог или психотерапевт вообще заглянет в карточку и посмотрит на обследования, как это было в моем случае. Не глядя в карточку было записано совсем противоположное. (видимо лень было напрягаться, как по стереотипу, раз пришел значит врачи уже обследовали ничего не нашли и направили). Но я же как всегда не укладываюсь в нормальные рамки и суюсь туда куда не посылали...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 5 2016, 22:13 
Отправлено #2355


Активный

Сообщений: 14 002



Цитата(Alena2015 @ Apr 5 2016, 22:03)
Эни, к психологу надо после обследования шейного отдела и сосудов сначала. 
*

можно сочетать. biggrin.gif
психологу сосуды не нужны, это не его профиль. А снимки и узи чтобы сузить круг поиска проблемы (исключить) и её решения pardon.gif
я после аферистов мануального розлива ни спать не могу, ни голову держать, а уж про гул, треск, хруст, жар, пот, паралич, судороги пр. дребедень вообще молчу facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  

168 Страницы « < 155 156 157 158 159 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения