168 Страницы « < 131 132 133 134 135 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176 Создать тему

Что вам сегодня приснилось?

Теги: СНЫ
ASTORNIN
post Dec 14 2015, 18:29 
Отправлено #1981


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Эни @ Dec 14 2015, 15:29)
нам физиологи говорили, что такие сны совсем по другой причине снятся  biggrin.gif
*

Если идёт речь о глубоком сне, при котором активен мозг, то вполне возможно, но такие сны плохо запоминаются и не имеют детальности.
Я же веду речь об образах возникающих у человека в пограничном состоянии: между сном и бодрствованием. В этом состоянии образы яркие, чёткие и у сна есть много деталей. --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15474607Наверх
Alena2015
post Dec 14 2015, 20:26 
Отправлено #1982


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASTORNIN @ Dec 14 2015, 12:07)
Просто фломастеры или кто-то что-то делал ими, или Вам их дали, или ещё чего?
Сами фломастеры - образ цвета, красок жизни и т.п.
*

Видела как ими делает пометки на бумаге того же цвета один мой друг, который умер уже три года назад. Например на желтой бумаге пишет желтым фломастером и т.д. И будто он это делает у меня на работе.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15474962Наверх
ASTORNIN
post Dec 15 2015, 10:58 
Отправлено #1983


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Alena2015 @ Dec 14 2015, 20:26)
Видела как ими делает пометки на бумаге того же цвета один мой друг, который умер уже три года назад. Например на желтой бумаге пишет желтым фломастером и т.д. И будто он это делает у меня на работе.
*

Делать пометки на жёлтой бумаге жёлтым фломастером - это явный намёк на то, что результаты данной работы будет плохо разобрать, а значит толку от такой работы почти никакого. Это как пытаться оценить своё поведение без "взгляда со стороны" или оправдывать свои недостатки наследственностью - всё это пустое занятие.
Друг во сне - скорее всего, Ваше мышление.
Место работы во сне - это образ работы над собой. --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15476621Наверх
Alena2015
post Dec 15 2015, 20:38 
Отправлено #1984


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASTORNIN @ Dec 15 2015, 10:58)
Делать пометки на жёлтой бумаге жёлтым фломастером - это явный намёк на то, что результаты данной работы будет плохо разобрать, а значит толку от такой работы почти никакого. Это как пытаться оценить своё поведение без "взгляда со стороны" или оправдывать свои недостатки наследственностью - всё это пустое занятие.
Друг во сне - скорее всего, Ваше мышление.
Место работы во сне - это образ работы над собой.
*

И то верно, я в последние два дня делаю какие то бессмысленные телодвижения, приходится по нескольку раз все переделывать. biggrin.gif Конец года наверно сказывается так...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15479001Наверх
ZHENYA-VANYA
post Dec 19 2015, 14:38 
Отправлено #1985


Активный

Сообщений: 1 352



Вдруг с юго-западной стороны прилетели НЛО, ну понятно что таких кораблей в нашем мире нет. Там уже вроде в передней части начинают опускаться капсулы. Я забегаю во двор, крича своему брату (умершему) инопланетяне летят прячься скорее. Сам быстро забегаю в дом и прячусь у русской печки, но меня находит какое то существо типа гуманоида, но без лица. Вместо лица сплошное белое очертание, даже глаз нет. Ну думаю все, заберут теперь. Не то что было, мы с ним начинаем контактировать жестами. Как то даже страх теряется. Даже его облик лица начинает превращаться в человечекую, еле заметно. Я пытаюсь в конце его фотографировать на память, но на смартфоне по середине белое пятно, как будто засвечена пленка фотоаппарата. В какой то момент он быстро уходит, я за ним выйдя из дома, только успел увидеть как капсулы поднимаются и корабли их уходят. Тут начинают выходить люди и я замечаю что в верхней части улицы в деревне нет, просто все исчезло, остался только голое поле. Тут и брат появляется ... Где то в этом моменте сон прерывается. При этом еще мысли такие, что теперь понаедут с телевидений и будут расспрашивать, что тут произошло.
Дело в том что я родился и вырос в деревне, поэтому каким то образом большая часть снов связана с домом, где я жил в детстве. Хотя я там уже не живу более 15 лет, используем только как дачу. В общем во снах я всегда почему то я там.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15493365Наверх
Faraon
post Dec 19 2015, 21:29 
Отправлено #1986


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Dec 19 2015, 14:38)
Вдруг с юго-западной стороны прилетели НЛО, ну понятно что таких кораблей в нашем мире нет. Там уже вроде в передней части начинают опускаться капсулы. Я забегаю во двор, крича своему брату (умершему) инопланетяне летят прячься скорее. Сам быстро забегаю в дом и прячусь у русской печки, но меня находит какое то существо типа гуманоида, но без лица. Вместо лица сплошное белое очертание, даже глаз нет. Ну думаю все, заберут теперь. Не то что было, мы с ним начинаем контактировать жестами. Как то даже страх теряется. Даже его облик лица начинает превращаться в человечекую, еле заметно. Я пытаюсь в конце его фотографировать на память, но на смартфоне  по середине белое пятно, как будто  засвечена пленка фотоаппарата.  В какой то момент он быстро уходит, я за ним выйдя из дома, только успел увидеть как капсулы поднимаются и корабли их уходят. Тут начинают выходить люди и я замечаю что в верхней части улицы в деревне нет, просто все исчезло, остался только голое поле. Тут и брат появляется ... Где то в этом моменте сон прерывается. При этом еще мысли такие, что теперь понаедут с телевидений и будут расспрашивать, что тут произошло.
  Дело в том что я родился и вырос в деревне, поэтому каким то образом большая часть снов связана с домом, где я жил в детстве. Хотя я там уже не живу более 15 лет, используем только как дачу. В общем во снах я всегда почему то я там.
*

Дома из детства-это регрессия,вас затягивает в инфантильное состояние, тем более что дом вам снится часто. Вас тянет обратно в "лоно матери", где нет проблем и все прекрасно. А это не есть гуд.
Гуманоид похоже ваша теневая часть (возможно и нет, мало описания)
Также сны с преследованием угрожающими субъектами или другими существами указывают о вашем беспокойстве (тревоге). Трансформация пугающих существ в безобидные указывает что вы вы подключаете сознание и ситуация оказывается в реальности не такой уж тревожной. А может я и ошибаюсь)))
--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15494357Наверх
ASTORNIN
post Dec 20 2015, 16:46 
Отправлено #1987


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Dec 19 2015, 14:38)
Вдруг с юго-западной стороны прилетели НЛО, ну понятно что таких кораблей в нашем мире нет. Там уже вроде в передней части начинают опускаться капсулы. Я забегаю во двор, крича своему брату (умершему) инопланетяне летят прячься скорее. Сам быстро забегаю в дом и прячусь у русской печки, но меня находит какое то существо типа гуманоида, но без лица. Вместо лица сплошное белое очертание, даже глаз нет. Ну думаю все, заберут теперь. Не то что было, мы с ним начинаем контактировать жестами. Как то даже страх теряется. Даже его облик лица начинает превращаться в человечекую, еле заметно. Я пытаюсь в конце его фотографировать на память, но на смартфоне  по середине белое пятно, как будто  засвечена пленка фотоаппарата.  В какой то момент он быстро уходит, я за ним выйдя из дома, только успел увидеть как капсулы поднимаются и корабли их уходят. Тут начинают выходить люди и я замечаю что в верхней части улицы в деревне нет, просто все исчезло, остался только голое поле. Тут и брат появляется ... Где то в этом моменте сон прерывается. При этом еще мысли такие, что теперь понаедут с телевидений и будут расспрашивать, что тут произошло.
*

Деревня, поселение - это "скопление домов", а дом во сне - это Ваш внутренний мир.
Брат - образ близкого и родного, Вашей Души.
НЛО с гуманоидами - это образ чужеродного проникновения во внутренние миры людей, чаще всего, это образ мыслей и эмоций на тему страха, зависти, гнева и т.п.
Печь - это сердце деревенского дома, поэтому, Вы прячетесь у печки - это образ того, что спасение от чужеродного влияния в Вашем сердце.
Часть домов в деревне пропала - это образ того, что не каждый сможет устоять.

Детали можете додумать сами.
На мой взгляд, этот сон вещий, предупреждение о грядущем. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15495936Наверх
Ilana
post Dec 22 2015, 13:20 
Отправлено #1988


Активный

Сообщений: 2 456



Фараон, тоже примерно так думала. Только не прямо про регресс. Один вариант- регресс, другой- вернуться к истокам за новыми силами, оставаясь взрослым...
А мне тоже иногда снится частный дом моей бабушки, особенно чердак. Один раз приснилось,что некий режиссер требует от меня сняться в сцене погони по внутренностям этого дома, передо мной бежал чувак с фонарем, а за мной актер- догоняющий и оператор. Требовали от меня хорошей мимики-страха итп и доставали повторениями. Но показать на видео, что у меня получилось, не давали. И меня раздражало,что они использовали дом моей бабушки как площадку, ходили в ботинках там, пили чай, как у себя дома... --------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15502351Наверх
Faraon
post Dec 22 2015, 15:17 
Отправлено #1989


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Ilana, в прошлом есть только инфантильные начала. В идеале надо "убить" символически родителей, чтобы стать "взрослым", отвязаться от материнского и отцовского комплексом негативных.
Насчет чердака подумайте сами, чем он для вас представляет? Может бессознательное с его хламом или может вы там в детстве играли? И кто эти незнакомцы, что заставляют вас быть "марионеткой" и ведут себя в вашем доме (сознании) так вальяжно? Толкование снов очень индивидуальный процесс
Тут еще важен пол: если одного пола, значит ваша вытесненные теневые аспекты. Если противополжного пола - душа (который может быть и негативно настроенным).

Сообщение отредактировал Faraon - Dec 22 2015, 16:57 --------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15502753Наверх
ASTORNIN
post Dec 22 2015, 16:10 
Отправлено #1990


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Ilana @ Dec 22 2015, 13:20)
А мне тоже иногда снится частный дом моей бабушки, особенно чердак. Один раз приснилось,что некий режиссер требует от меня сняться в сцене погони по внутренностям этого дома, передо мной бежал чувак с фонарем, а за мной актер- догоняющий и оператор. Требовали от меня хорошей мимики-страха итп и доставали повторениями. Но показать на видео, что у меня получилось, не давали. И меня раздражало,что они использовали дом моей бабушки как площадку, ходили в ботинках там, пили чай, как у себя дома...
*

Дом - Ваш внутренний мир.
Те, кто заставляет по-кругу играть одно и то же, олицетворяют Ваше Эго (ложное Я), вынуждающее Вас постоянно переживать внутри одно и тоже. Эти переживания являются постановкой и оценить себя со стороны (посмотреть видео) у Вас не получается - не даёт Эго. У Эго есть 3 составляющие - мышление (мысли), эмоции и тело (инстинкты), поэтому и во сне, кроме Вас, снимаются трое.
Если копнуть глубже, то когда действие происходит на чердаке - это образ головы, а когда в остальном доме, то эмоции с инстинктами - их мы ощущаем уже не головой. Эго постоянно влияет на наши действия ловя нас на эмоциях и подкрепляя логическими обоснованиями. Парень с фонарём - мышление (знания, свет), догоняющий - эмоции (преследующие нас страхи, комплексы, стереотипы), оператор - тело, фиксирующее всю движуху органами чувств.
Эта вся ватага является ложным Я, поэтому ничего удивительного в том, что Ваше настоящее Я раздражает их наглость. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15502993Наверх
Ilana
post Dec 22 2015, 19:41 
Отправлено #1991


Активный

Сообщений: 2 456



Интересные трактовки, надо подумать.
Они не совсем чужестранцы, и не совсем принуждали, я как будто на них работала, по наивности согласилась поучаствовать в съемках, думала,что буду расхаживать, не торопясь, и что-то говорить, размышлять, выражать на лице работу мысли... а тут- погоня, страх, что-то очень плотное и в настоящем времени. На эту роль я мало подходила без подготовки. И толковый, но суровый режиссер, не дающий отвлекаться.
Играла в детстве, да, в доме и на чердаке, но дом и чердак были опрятные, без хлама. Непривычно для советских жилищ пустоватые. Даже аккуратнее того дома, где я жила, но без фанатизма.
(Вот мне новая хата недавно тоже пустоватая приснилась, просторная)
Про коллег-киношников: наоборот, я в том процессе казалась ленивой, желающей подинамить честный труд, попить чаю (вместо режиссера), а они- правильными людьми, понукающими меня к труду на благо общества итп...
Чувак с фонарем чисто технический был, для оператора, вместо катящейся на рельсе лампы- живой техник.
Пол догоняющего не упомнила, остальные- мужчины.
Действие происходило не на чердаке.
Были дубли с моим вбеганием в дом и выпрыгиванием на веранду через окно веранды, другие- с запрыгиванием в полуподвальную кухню (обычный дом с цоколем в Чебах на Южном поселке)
В кадре, кроме меня, снимались не трое, а один- догоняющий (ая) Остальные снимали.


Сообщение отредактировал Ilana - Dec 22 2015, 19:56 --------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15503633Наверх
Ilana
post Dec 22 2015, 19:53 
Отправлено #1992


Активный

Сообщений: 2 456



Кста, сразу по пробуждении тогда подумала, что "ватага" - это те, кто пытается меня социализировать, заставить работать по трудовой , водить детей в школу и делать вид,что я чего-то боюсь и куда-то бегу (крысиные бега типа))) --------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15503662Наверх
ASTORNIN
post Dec 22 2015, 20:40 
Отправлено #1993


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Ilana @ Dec 22 2015, 19:41)
Интересные трактовки, надо подумать.
Они не совсем чужестранцы, и не совсем принуждали,  я как будто на них работала, по наивности согласилась поучаствовать в съемках, думала,что буду расхаживать, не торопясь, и что-то говорить, размышлять, выражать на лице работу мысли... а тут- погоня, страх, что-то очень плотное и в настоящем времени. На эту роль я мало подходила без подготовки.  И толковый, но суровый режиссер, не дающий отвлекаться.
*

Очень похоже на то, когда мы наивно увлекаемся желаниями, боимся ещё несуществующего будущего, сокрушаемся о уже ушедшем прошлом - эта роль явно не для Вас. Без этого всего жизнь действительно была бы спокойной.
А толковый и суровый режиссёр похож на Бога, устраивающего нашу жизнь.

Цитата(Ilana @ Dec 22 2015, 19:41)
Играла в детстве, да, в доме и на чердаке, но дом и чердак были опрятные, без хлама. Непривычно для советских жилищ пустоватые.  Даже аккуратнее того дома, где я жила, но без фанатизма.
(Вот мне новая хата недавно тоже пустоватая приснилась, просторная)
*

Обстановка в доме отражает положение дел в Вашей психике.

Цитата(Ilana @ Dec 22 2015, 19:41)
Про коллег-киношников: наоборот, я в том процессе казалась ленивой, желающей подинамить честный труд, попить чаю (вместо режиссера), а они- правильными людьми, понукающими меня к труду на благо общества итп...
Чувак с фонарем чисто технический был, для оператора, вместо катящейся на рельсе лампы- живой техник.
Пол догоняющего не упомнила, остальные- мужчины.
Действие происходило не на чердаке.
Были дубли с моим вбеганием в дом и выпрыгиванием на веранду через окно веранды, другие- с запрыгиванием в полуподвальную кухню (обычный дом с цоколем  в Чебах на Южном поселке)
В кадре, кроме меня, снимались не трое, а один- догоняющий (ая) Остальные снимали.
*

Штрих про лень несколько меняет картину.
Получается, что я перестарался с глубиной трактовки из-за неполной информации. Эго в этом сне не отражено через действующих лиц. Они являются образом сил (событий), заставляющих нас действовать в жизни.
Выпрыгивание на веранду через окно похоже на попытки в жизни выйти за рамки ограничений, навязанных обществом. А полуподвальная кухня похожа на попытки разобраться в себе.

Цитата(Ilana @ Dec 22 2015, 19:41)
Кста, сразу по пробуждении тогда подумала, что "ватага" - это те, кто пытается меня социализировать, заставить работать по трудовой , водить детей в школу и делать вид,что я чего-то боюсь и куда-то бегу (крысиные бега типа)))
*

Любой человек является заложником судьбы пока не проснётся. Похоже на это. --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15503833Наверх
Эни
post Dec 22 2015, 21:56 
Отправлено #1994


Активный

Сообщений: 13 998



Приснилась дача, летом, но общее состояние напряженное и погода какая то не внятная, вроде солнечно, а вроде нет, вроде зелено, а вроде цвета темноватые. Собираю огромную (с крупное яблоко каждая), сочную и красивую викторию с кустов малины, только кушать её не хочется, поворачиваю одну, а там бордовая гниль появляется…
К чему сон?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15504096Наверх
Faraon
post Dec 22 2015, 22:14 
Отправлено #1995


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Ilana, могу ошибаться, но мне кажется что это коллективное бессознательное (стереотипы, правила поведения, воспитание) в лице съемочной группы, заставляет вас участвовать в спектакле вашей жизни. Может вы живете не своей жизнью (не подходите на эту роль)?
И эти препятствия не дают вам расти, а наоборот отправляют вас в инфантильное состояние (бабушка из детства, приятные времяприпровождения на чердаке) --------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15504152Наверх

168 Страницы « < 131 132 133 134 135 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения