168 Страницы « < 119 120 121 122 123 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176 Создать тему

Что вам сегодня приснилось?

Теги: СНЫ
СверчОк
post Sep 28 2015, 08:37 
Отправлено #1801


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



А мне сегодня приснилось, что ехала на троллейбусе на вокзал, посмотрела в окно - местность незнакомая (какие- то деревянные постройки типа средневековых): спрашиваю: это какой город? А потом догадалась спросить: какой сейчас год? Сказали, Самара 1976 blink.gif троллейбус времени короче.
Все бы ничего, НО! Почему Самара-то? (Как вообще этот город вспомнился?) и почему 1976?
А еще со мной в троллейбусе ехал слоненок в комбинезоне с капюшоном, который потом превратился в гиену... Какой-то сон шизофреника...

Сообщение отредактировал СверчОк - Sep 28 2015, 08:39
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15195705Наверх
ASTORNIN
post Sep 28 2015, 08:48 
Отправлено #1802


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Latic @ Sep 28 2015, 08:28)
Вчера во сне искала свой чемодан, потерявшийся среди кучи багажа. Сегодня снилась какая -то заморочка с сапогами. Перемены что-ли какие-то грядут. Или просто ожидание этих самых перемен так во сне выплёскиваются.
*

Свой чемодан с вещами - образ человеческих качеств, которые удалось накопить в жизни. Сейчас, среди чужих ценностей и взглядов на жизнь, Вы ищите свои, то, что близко Вам. Обувь (сапоги) - это образ необходимого качества для следования по своему пути в жизни. Если заморочки с сапогами, значит пока не можете найти свой путь. И чемодан и сапоги говорят об одном процессе - поиске себя. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15195740Наверх
ASTORNIN
post Sep 28 2015, 09:01 
Отправлено #1803


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(СверчОк @ Sep 28 2015, 08:37)
А мне сегодня приснилось, что ехала на троллейбусе на вокзал, посмотрела в окно - местность незнакомая (какие- то деревянные постройки типа средневековых): спрашиваю: это какой город? А потом догадалась спросить: какой сейчас год? Сказали, Самара 1976  blink.gif троллейбус времени короче.
Все бы ничего, НО! Почему Самара-то? (Как вообще этот город вспомнился?) и почему 1976?
А еще со мной в троллейбусе ехал слоненок в комбинезоне с капюшоном, который потом превратился в гиену... Какой-то сон шизофреника...
*

Не переживайте, это нормальный образный сон)

Вокзал - это образ начала движения по своему пути. Вы движетесь к точке отправления, но сейчас находитесь не у себя - в Самаре, да ещё и в прошлом - это образ того, что на данный момент мир (общество, окружение) не является Вам знакомым и происходящее вокруг кажется Вам устаревшим, прошлым, по сравнению с внутренним ощущением (пониманием) жизни.

Слонёнок во сне - образ Вашего тела, инстинктов. Превращение его в гиену говорит о том, что, на данный момент, инстинкты становятся более жёсткими и агрессивными. Это, скорее, временный всплеск, связанный с возрастными изменениями. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15195775Наверх
СверчОк
post Sep 28 2015, 09:10 
Отправлено #1804


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



ASTORNIN, не очень похоже, но всё равно спасибо! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15195818Наверх
SofiaSlon
post Sep 28 2015, 09:11 
Отправлено #1805


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(ASTORNIN @ Sep 28 2015, 07:52)
Иностранные деньги во сне - это образ ценностей другого мира, духовных ценностей. Если они просто приснились и Вы сними ничего не делали, не брали, не отдавали, не теряли и т.п., то значит в жизни происходят ситуации, где Вам показывают яркие проявления духовного человека - это проявления безусловной (не за что) любви, дружбы, самоотдачи, помощи, сострадания и т.п. Клещи впивающиеся в тело - образ психологических привычек, зависимостей, которые нельзя насильно убирать из себя, т.к. это лишь приведёт к образованию других дефектов. Одна зависимость явно преобладает и Вы с ней пытаетесь бороться, но этого делать не следует.
*

Спасибо. Вы знаете, очень похоже, потому что с курением борюсь. Ну, надо же, какое толкование - мне кажется, что вы правы. Во всяком случае, к моей ситуации очень подходит). --------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15195822Наверх
ASTORNIN
post Sep 28 2015, 09:52 
Отправлено #1806


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(СверчОк @ Sep 28 2015, 09:10)
ASTORNIN, не очень похоже, но всё равно спасибо! rolleyes.gif
*

Это глубинные процессы, увидеть их в себе не просто, т.к. нужно наблюдать за своим поведением. Заморачиваться этим пока не стоит. --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15196008Наверх
ASTORNIN
post Sep 28 2015, 10:02 
Отправлено #1807


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(SofiaSlon @ Sep 28 2015, 09:11)
Спасибо. Вы знаете, очень похоже, потому что с курением борюсь. Ну, надо же, какое толкование - мне кажется, что вы правы. Во всяком случае, к моей ситуации очень подходит).
*

Примите себя с этой зависимостью, она - часть Вас. Относитесь к курению спокойно. Это не хорошо и не плохо, оно просто есть. Тогда зависимость исчезнет сама. Поможет простое наблюдение за собой, за возникающими эмоциями и мыслями, в моменты, когда хочется закурить и когда Вы закуриваете. Только не надо внутренне бороться с этим, как-то оценивать себя относительно этой зависимости, сожалеть, просто наблюдайте. И не ждите результата, иначе желание результата повлечёт эмоциональное вовлечение и последующие страдания - это основа зависимости. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15196045Наверх
Latic
post Sep 28 2015, 10:16 
Отправлено #1808


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(ASTORNIN @ Sep 28 2015, 08:48)
Свой чемодан с вещами - образ человеческих качеств, которые удалось накопить в жизни. Сейчас, среди чужих ценностей и взглядов на жизнь, Вы ищите свои, то, что близко Вам. Обувь (сапоги) - это образ необходимого качества для следования по своему пути в жизни. Если заморочки с сапогами, значит пока не можете найти свой путь. И чемодан и сапоги говорят об одном процессе - поиске себя.
*

Как интересно. Очень похоже. Спасибо большое.smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15196104Наверх
SofiaSlon
post Sep 28 2015, 11:06 
Отправлено #1809


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(ASTORNIN @ Sep 28 2015, 10:02)
Примите себя с этой зависимостью, она - часть Вас. Относитесь к курению спокойно. Это не хорошо и не плохо, оно просто есть. Тогда зависимость исчезнет сама. Поможет простое наблюдение за собой, за возникающими эмоциями и мыслями, в моменты, когда хочется закурить и когда Вы закуриваете. Только не надо внутренне бороться с этим, как-то оценивать себя относительно этой зависимости, сожалеть, просто наблюдайте. И не ждите результата, иначе желание результата повлечёт эмоциональное вовлечение и последующие  страдания - это основа зависимости.
*

Ясно. Я и пытаюсь спокойно относиться, но наверное не очень получается, раз организм "бунтует" - сигналы посылает. Постараюсь принять тот факт, что это часть меня). Насчёт денег - этот пример духовного человека мне к чему показан? Чтобы брать пример? --------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15196336Наверх
ASTORNIN
post Sep 28 2015, 11:26 
Отправлено #1810


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(SofiaSlon @ Sep 28 2015, 11:06)
Ясно. Я и пытаюсь спокойно относиться, но наверное не очень получается, раз организм "бунтует" - сигналы посылает. Постараюсь принять тот факт, что это часть меня). Насчёт денег - этот пример духовного человека мне к чему показан? Чтобы брать пример?
*

Вокруг Вас будут происходить события, позволяющие осознать новые ориентиры. Наблюдайте за происходящим вокруг и всё станет понятно, только без лишнего самоанализа и суждений об окружающих, простое наблюдение как с зависимостью, принцип один. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15196425Наверх
SofiaSlon
post Sep 28 2015, 11:34 
Отправлено #1811


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(ASTORNIN @ Sep 28 2015, 11:26)
Вокруг Вас будут происходить события, позволяющие осознать новые ориентиры. Наблюдайте за происходящим вокруг и всё станет понятно, только без лишнего самоанализа и суждений об окружающих, простое наблюдение как с зависимостью, принцип один.
*

Хорошо, просто буду наблюдать и не заниматься самокопанием - это хороший совет. Спасибо) --------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15196463Наверх
black-white
post Sep 28 2015, 14:11 
Отправлено #1812


Продвинутый

Сообщений: 126



Приснился покойник, человека давно нет в живых.
Я дарю ему подарок, джемпер какой-то, он стоит улыбается и ничего не говорит. А джемпер ему не подходит, и я думаю во сне, что нужно обменять джемпер на больший размер.

Сообщение отредактировал black-white - Sep 28 2015, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15197263Наверх
Эни
post Sep 28 2015, 15:40 
Отправлено #1813


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(СверчОк @ Sep 28 2015, 08:37)
А мне сегодня приснилось, что ехала на троллейбусе на вокзал, посмотрела в окно - местность незнакомая (какие- то деревянные постройки типа средневековых): спрашиваю: это какой город? А потом догадалась спросить: какой сейчас год? Сказали, Самара 1976  blink.gif троллейбус времени короче.
Все бы ничего, НО! Почему Самара-то? (Как вообще этот город вспомнился?) и почему 1976?
А еще со мной в троллейбусе ехал слоненок в комбинезоне с капюшоном, который потом превратился в гиену... Какой-то сон шизофреника...
*

Голова ваша забтта решением бытовых вопросов, связанных с семьёй. Вокзал - вы куда-то планируете ехать, но пока нет возможностей. Слоненок - возможно, как то связано с детьми и проблемами в семье...
А общее впечатление от сна, у вас психологическая усталость ИМХО
Цитата(black-white @ Sep 28 2015, 14:11)
Приснился покойник, человека давно нет в живых.
Я дарю ему подарок, джемпер какой-то,  он стоит улыбается и  ничего не говорит. А джемпер ему не подходит, и я думаю во сне, что нужно обменять джемпер на больший размер.
*

покойники снятся к перемене погоды unknw.gif Вам приснился человек, к которому вы питали очень теплые чувства, поэтому и забота такая ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15197736Наверх
СверчОк
post Sep 28 2015, 16:04 
Отправлено #1814


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Эни, ваше толкование больше похоже на правду rolleyes.gif Спать ложилась в сильном психическом напряжении, видимо поэтому такой компот и сварился в моей голове. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15197858Наверх
ASTORNIN
post Sep 28 2015, 19:19 
Отправлено #1815


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(black-white @ Sep 28 2015, 14:11)
Приснился покойник, человека давно нет в живых.
Я дарю ему подарок, джемпер какой-то,  он стоит улыбается и  ничего не говорит. А джемпер ему не подходит, и я думаю во сне, что нужно обменять джемпер на больший размер.
*

А покойный - родственник, близкий друг, знакомый?

По теме сна подходит, что либо не близкий родственник либо близкий друг.

Так вот, покойник - это образ Вашего умершего Эго. На смену ему пришла Душа с которой Вы не так давно объединились.
Одежда, в данном случае джемпер - это образ человеческих качеств, которые Вы у себя развивали, это может быть следование определённым нормам и правилам, которые позволяют становиться высоконравственным человеком. Это следование и привело к отторжению Эго и объединению с Душой. Но теперь эти ограничения Вам не нужны, т.к. они нужны были для Эго, а его уже нет. Поэтому и получается, что Вы джемпер покойнику предлагаете. Пытаетесь действовать по-старинке, подстроится под изменившееся своё поведение, но это уже не совсем получается.
Надобности в этом уже нет, все ограничения необходимы только для обуздания своего Эго. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176&qpid=15198547Наверх

168 Страницы « < 119 120 121 122 123 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=38176Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения